Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

@akma, дополню немножко из собственного опыта )

POS монетки капают через 30 дней на следующий. Т.е. если вы сегодня закинули монеты в кошелек, то POS капнет 16го апреля (по моим наблюдениям), но кошелек лучше уже включить 15го.

Но надо понимать что ПОС майнинг работает от суммы КАЖДОЙ входящей транзакции отдельно а не от общей суммы в кошельке. И у ПОС майнинга также имеется сложность, т.е. если у вас маленькая сумма, то есть вероятность что вы ничего не получите. 

Резюмируя: у вас должна быть некая минимальная сумма в кошельке ОДНОЙ транзакцией(желательно).

К примеру: у вас есть 100к монет, но они были получены 200ми транзакциями по 500 монет в течении, допустим, февраля. Получается у вас участвуют в ПОС майнинге все 200 транзакций, но вероятность срабатывания каждой низка (это надо считать какая сумма 100% сработает). Т.е. проще всего закинуть эти 100к монет одним переводом на новый кошелек и включать его раз в месяц т.к. Если у вас сработают ВСЕ 200 транзакций, то вы все равно получите столько же сколько и от одной на 100к (но надо будет держать включенным кошелек всегда, т.к. у вас входы "размазаны" по всему месяцу).

Все выше изложенное - чисто мои наблюдения и не претендуют на 100% истину. Разработчики - поправьте, если где ошибся.

п.с. а вообще держать включенным кошелек - это благо для всей сети )

Поделиться сообщением

Спасибо всем, за ответы.

Поделиться сообщением

@vitan, Да, все верно!

Хочу напомнить, что сегодня в 17:00 по МСК состоится доклад по Emercoin Global Fund. Прошу всех входящих в Фонд выделить ~1.5 часа, повестка стратегическая, можно сказать, после доклада будет голосование. Напоминаю так же, что присоединиться к участию может любой держатель ~50 тыс ЕМС (подробнее тут )

Поделиться сообщением

п.с. а вообще держать включенным кошелек - это благо для всей сети )

Особенно хорошее благо для сети - держать кошелёк, который доступен для подключений из интернета. В типичном случае на маршрутизаторе нужно сделать проброс порта TCP/6661 на компьютер, где работает кошелёк (у популярных маршрутизаторов D-Link это делается на вкладке "Виртуальный сервер"). Если же есть подключение IPv6, просто разрешаем входящие подключения на порт TCP/6661.

Поделиться сообщением

Пришло письмо:

30 марта 2016 года инвесторы и банкиры ждут гениев и разработчиков на спид-дейтинге по blockchain, который организовывает Rusbase.

Яндекс, Альфа-Банк, венчурный фонд Target Global, Сбербанк-Технологии и Сбербанк Страхование встретятся тет-а-тет с лучшими умами по blockchain-технологиям в России.

Инвесторов такого полета найти не просто, не упустите свой шанс!

Чтобы принять участие в отборе, нужно заполнить форму по ссылке.

http://rusbase.com/apply_blockchain/

Почему бы не попробовать?

Изменено пользователем XaH4uK

Поделиться сообщением

Надоедливый баг в emercoin-qt:

ad464c6e62eb_0a1518030c50e0bbf9b9b77097c

При этом команда getinfo показывает номер блока точно такой же, что и все сайты с blockchain explorer,

Это означает, что сообщение "Синхронизация с сетью" ошибочное.

Подозреваю, что причина - забыли очистить буфер для вывода строки статуса, когда строка "ошибка" стала пустой.

Изменено пользователем grumbler_eburg

Поделиться сообщением

Надоедливый баг в emercoin-qt:

тоже на домашнем компе не проходит - забил на эту ошибку ) надеюсь в след релизах поправят.

Поделиться сообщением

Я зарание извиняюсь может быть за глупый вопрос, неохото просто пролистывать всю тему! Подскажите какое минимальное количество монет должно лежать в кошельке для PoS майнинга? 

Поделиться сообщением

@Bonus1602, Любое!

Монеты будут зреть в любой сумме. Но вот чтоб происходил регулярный (раз в месяц) минтинг, нужно сумму иметь от ~ 30-50 тыс.

Если сумма маленькая, рано или поздно все равно вступят в генерацию и дадут 6% просто, в зависимости от суммы, этого события можно ждать долго. Как долго? 

Вероятность для монет своего адреса, можно увидеть например тут  - https://emercoin.mintr.org/address/"EMC Адрес"

Поделиться сообщением

Вероятность для монет своего адреса, можно увидеть например тут  - https://emercoin.mintr.org/address/"EMC Адрес"

Посмотрел ссылку, вероятность не увидел

Поделиться сообщением

@grumbler_eburg, Нужно вставить свой адрес, и нажать на иконку с листиком, тогда он покажет.

Поделиться сообщением

Появился онлайн генератор сертификатов для emcSSL - https://cryptor.net/getssl/

Полезно для тестов и реального применения.

Кому было сложно создавать сертификаты локально, с помощью программки, может делать это легко и непринужденно )

Спасибо HashFlare!

Поделиться сообщением

Эмеркоин стал торговаться на китайской бирже BTC38:

http://www.btc38.com/trade_en.html?mk_type=btc&btc38_trade_coin_name=emc

Что не замедлило сказаться на объёме торгов и обменном курсе:

http://coinmarketcap.com/currencies/emercoin/#markets

Изменено пользователем maxihatop

Поделиться сообщением

блин, но ладно пождем еще..........

Поделиться сообщением

Чего подождем???

пока курс просядет шоби закупиться, не? с января месяца умудрился просрать/проторговать 2550 монеток - теперь хочу перезакупиться! щас желтомордые, по идее должны накопаться на пулах и сливать, от тут и Я - закупаюсьььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Приходит поручик Ржевский в офицерское собрание: 
- Господа! Что творится на наших улицах! Куда катится Россия! Только что ко мне на улице подошла маленькая девочка и сказала: "Дядя, дайте мне пятачок - и я что захотите сделаю!" Господа! Я плакал! Еб*л - и плакал!

ПАцаны, вижу курс и плачу, як поручик..............

Поделиться сообщением

ВЫ вообще поняли на что собрались подписаться?это к 

AsdSanta 

во первых конкретный догововор с женщинами!

и потом как Вы собираетесь обосновывать покупку мощнности для конкретно взятого тела? хотябы? обоснуйте в планах Я не против у меня просто компаньоны разлажив бизнес план взялись за гололву , кто не против милости просим

Поделиться сообщением

я сам конкретно всё понимаю, но у людей во первых есть свой шкурный интерес и и ни кого и в первуюочередь гаррета я не в коей мере подводить не хочу и никогда не собирался - все мои поползновения с данным человекоком всегда заканчивались только положительно и ему я доверяю на все 146% и даже больше кто не верит мне я здесь dimatrix или darkzorger на холи либо zero на bits

Поделиться сообщением

написал полный бред , но гаррету верю и для пересмотра концепции построения блоков надо всё равно сделать небольшую юстироку заметил небольшой пересчёт. я отталкиваюсь от вашей , но есть блок цепочки..

Поделиться сообщением

из за чего мы и сьехали... я вссё прекрасно понимаю и возросшие перспективы, но вы понимаете сами где мы и где простые девушки не зависящие от ебанутых похотливых долбоёбов чем я не правьте , но суровая подворотня так и суёт в лицо, я всегда был против нехорошего заработка для девушек!

Та к может сделаем свой независимый голос?  я сам поддержу и открою фонд !кто со мной?

Изменено пользователем dimatrix

Поделиться сообщением

Как известно, у нас блокчейн довольно компактный, и мы прилагаем усилия, чтоб он и далее таким же оставался.

Так, например, мы ввели в эксплуатацию оптимизитор транзакций.

Но есть и всякие другие идеи по компрессии блокчейна, тот же Z-комрессор, например.

Одна из идей связана с уничтожением "кладов" - то есть транзакций, ключи к которым были потеряны навсегда.

Идея состоит в том, что если транзакция долго вылёживалась без движения (например 5 лет), то её сумму

"штрафовать" на какой-то разумный процент - скажем, 10%, но не ниже 1 EMC.

Иными словами, для кладов получается отрицательная процентная ставка в -2% годовых.

В результате, после ряда штрафов, примерно через 100 лет, клады будут инактивированы,

и для них не будут храниться индексы, что снизит нагрузку на индексную базу блокчейна.

Предлагаю обсудить эту идею. Позитивная её сторона состоит в том, что за счёт "разрушения кладов" денежная масса (total supply)

будет более-менее стабилизироваться, и это по сути будет механизмом обогащения текущих держателей ЕМС.

Поделиться сообщением

мяу мяссо

@maxihatop[/

оотопесть разговор очень серьёзный - не при людях очень за тему пиши- вату не катаю- 

Изменено пользователем Garrett

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.