Перейти к содержанию

Програмка для мониторинга S9 в реальном времени


nike782

Рекомендуемые сообщения

Логин - пароль на отправку почты из скрипта не заполнял, пользуюсь локально. Всё исправно работает, мне понравилось, так как нет необходимости запускать в консоле браузер для контроля работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы. Уважаемый форумчанин либо предоставляйте пруф, либо извиняйтесь KlopS5 за оскорбления в мой адрес. Софт имеет полностью открытый код, он находится на гитхабе, это означает, что любые изменения которые там были за всю историю - сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых  - я не оскорблял

Во-вторых - мнение свое не изменил

3 - я предупредил, высказал свое предположение

 

Пруф один - асики у меня с конца 2015 года, сразу посте установки данного софта (в течении одного дня) асик решил работать на дядю

Я не кодер, того доказательств не имею, тк даже в коде вируса подозрительного не найду. Но я могу сопоставлять факты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, у тебя дыра в роутере, либо я ничего не понимаю. Если все так и есть, то пруфы пожалста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, А роутер то не изменился, почему сейчас не ломают?

Я не могу привести конкретную строку кода - указав, что вот она. 

Я не верю, что можно было сбрутить пароль, тк в нем есть и символы и буквы и разный регистр. Я уверен, что комп мой в порядке, тк голый линукс, без доп пакетов и не пользуюсь sudo. Если бы дырка в системе, я б без битков остался, а не асик крякнули.

Прога работала пару дней, я был рад и признателен автору, тк реально удобно, потом ввел алерты на почту и все шикарно. И прога работает дальше - статистика светится, но 1 асик ушел погулять, но у меня еще стоял алерт на телефон с antpool и того я так быстро кинулся, а так с фермы попробуй заметь снижение выплаты с 1-го асика, тем более ты ж контролируешь :) в окошечке

Вообщем признаю себя неправым - качайте на здоровье :)

А вот  адрес асика - (была ссылка) заходите пожалуйста!!!!

А в проге я и пароль указал, того он и пошел по рукам

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, просто очередной студент, пропарси сеть и нашел у тебя дыру. Об это это еще смит1237 писал и продемонстрировал, как пропарсить весь инет за какие-то сутки. А потом еще обсуждалось, что асики у народа начинают майнить на дядю и хоть ты усрись - пока порт не закроешь, так тебя и юзают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Так то если root - root. Попробуй ко мне. 22 закрыт

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль по http отправляется открытым текстом. Это не по тому, что прохая программа, а потому, что майнеры предоставляют информацию по этому протоколу. Если у тебя есть кто-то, кто может мониторить пакеты в нутри сети, то он может получить этот пароль. Но программа тут то не причем, тоже самое происходит и при обычном заходе через браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я не внутри той сети - асики стоят удаленно, но я каждому асику дал свой порт и перенаправил на 80 - для удаленного доступа к ним. То что Смит описывал помню, но там было так, что братки перепрошивали удаленно асик через putty, тк асик вообще открыт и пароль root-root. А тут у меня только морда открыта и пароль мегапупер. Возможно, что и перехватывали или я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать майнерам внешние ИП - полнейший бред с точки зрения безопасности :) Программа должна запускаться в одной локальной сети с майнерами. Если ты дал майнеру внешний ип и запустил программу в другой точке земного шара, то любое промежуточное звено сети, через которое идет запрос в курсе о пароле. Если ты поставил программе обновляться каждые 3 секунды, то можешь подсчитать сколько раз открытый пароль от твоего майнера прогулялся по всему интернету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@nike782,дальнейшее улучшение полезности планируется? или автор занят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike782,дальнейшее улучшение полезности планируется? или автор занят? :)

Самый реальный вариант для всех 

созвать народ , скинуться по 0,01 всем миром и получить обновленный  MPoolMonitor ..

 https://bitcointalk.org/index.php?topic=596178.msg16052137#msg16052137

или купить Awesome Miner 

 

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike782,дальнейшее улучшение полезности планируется? или автор занят? :)

Если кому-то, кроме меня, это реально нужно, то буду поддерживать, конечно.

 

 

Самый реальный вариант для всех 

созвать народ , скинуться по 0,01 всем миром и получить обновленный  MPoolMonitor ..

 https://bitcointalk.org/index.php?topic=596178.msg16052137#msg16052137

или купить Awesome Miner 

 

..

Вот спасибо за ссылочки! Думал что однозначно что-то похожее должно быть, да не знал как найти, решил свое сделать :) А можно, в кратци, обзорчик - какой там функционал по сравнению с моим, чего не достает, что можно улучшить? А то столько информации, что анализировать очень долго.

 

Кстати было бы неплохо запостить эту програмку на томже биткоин-талке - займусь попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то, кроме меня, это реально нужно, то буду поддерживать, конечно.

 

 

Вот спасибо за ссылочки! Думал что однозначно что-то похожее должно быть, да не знал как найти, решил свое сделать :) А можно, в кратци, обзорчик - какой там функционал по сравнению с моим, чего не достает, что можно улучшить? А то столько информации, что анализировать очень долго.

 

 

 функционал платной есть на сайте ..

купил проверить на 10 машин версию и подключил для теста 3 шт 

   Итого :

    post-25987-0-89563600-1490122127_thumb.jpg  Даш борд ( для оператора средней и большой фермы очень удобно )

    post-25987-0-45812900-1490122113_thumb.jpg  всякие плюшки 

    post-25987-0-00414500-1490122114_thumb.jpg  так выглядит веб сервер локальный 

естественно куча фич по контролю и сигнализации как в целом так и к каждому работнику (скрипты, смс )

 

 

забыл = 

 если посмотреть в список разработчиков ..все становиться очень даже ясно 

  post-25987-0-21975900-1490122447_thumb.jpg

 

 для пользователей ферм на видеокартах функционал будет отменный  

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 функционал платной есть на сайте ..

купил проверить на 10 машин версию и подключил для теста 3 шт 

   Итого :

    attachicon.gif2017-03-21_204245.jpg  Даш борд ( для оператора средней и большой фермы очень удобно )

    attachicon.gif2017-03-21_204448.jpg  всякие плюшки 

    attachicon.gif2017-03-21_204649.jpg  так выглядит веб сервер локальный 

естественно куча фич по контролю и сигнализации как в целом так и к каждому работнику (скрипты, смс )

 

 

забыл = 

 если посмотреть в список разработчиков ..все становиться очень даже ясно 

  attachicon.gif2017-03-21_205331.jpg

 

 для пользователей ферм на видеокартах функционал будет отменный  

Спасибо! Идея та же, но плюшек и рюшечек море. Сколько обошлось денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кому-то, кроме меня, это реально нужно, то буду поддерживать, конечно.

Я пользуюсь до сих пор, очень удобно!!!

Из "хотелок", ранее описывал, ну и в добавок, прикрутить бы пинг и выполнение чего-либо по прошествии, к примеру трёх...надцати неудачных пингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь до сих пор, очень удобно!!!

Из "хотелок", ранее описывал, ну и в добавок, прикрутить бы пинг и выполнение чего-либо по прошествии, к примеру трёх...надцати неудачных пингов.

А зачем пинг? Пинг не гарантирует, что устройство работает без ошибок. "Чего-либо по прошествии" - пример плиз приведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлены опции:

  • -w, --work-path - рабочая директория, путь к конфигу, если не задана - текущая папка
  • -c, --cache-path - директория кеша ответов от майнеров, если не задана %temp%/miner-checker/html-cache
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделана передача температуры через конфиг.

 

Можно индивидуально каждому майнеру, можно использовать *:

MINER_RULES = {'192.168.0.*': {'maxTemp': 100}, }
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлены опции:

  • -w, --work-path - рабочая директория, путь к конфигу, если не задана - текущая папка
  • -c, --cache-path - директория кеша ответов от майнеров, если не задана %temp%/miner-checker/html-cache

 

Спасибо за апргрейд :) теперь не нужно будет в консоле заходить в поддиректории, а запускать шеловским скриптом:

#!/bin/sh
#
/home/user/miner-checker/mine.py -r -f -t 10 -w /home/user/miner-checker -c /home/user/miner-checker/html-cache

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Появилась необходимость перекидывать майнеры на майнинг DigiByte, если это доходнее BCC. Подскажите, кто в курсе, есть ли уже готовые бесплатные решения? Или делать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк международных расчетов разработал прототип системы мониторинга биткоинов

      Банк международных расчетов (BIS) раскрыл подробности проекта Atlas, который призван дать властям более четкое представление о том, как, когда и где используется криптовалюта. Разработка Atlas началась более пяти лет назад, на фоне серии хаотичных коллапсов в криптоиндустрии. По заявлению разработчиков, они создали прототип платформы максимального «доказательства концепции», которая собирает данные как из общедоступных «ончейновых» криптографических регистров, так и из более сложных источни

      в Новости криптовалют

    • В сети BASE запустили систему мониторинга сетевых угроз Pessimism

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase представила систему мониторинга с открытым исходным кодом под названием Pessimism — для повышения безопасности сети второго уровня BASE. Команда Coinbase открыла исходный код системы мониторинга Pessimism под лицензией Массачусетского технологического института (MIT). По данным разработчиков, инструмент позволит в круглосуточном режиме отслеживать производительность сети BASE, оценивать время откликов и пропускную способность, а также регистриров

      в Новости криптовалют

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • На китайской версии TikTok функция мониторинга курса биткоина была доступна всего несколько часов

      Китайская платформа для обмена короткими видео Douyin — цензурированная версия TikTоk — убрала мониторинг курса биткоина спустя несколько часов после добавления функции. Douyin, насчитывающая около 700 млн активных пользователей в день, добавила функцию отображения цены биткоина в результатах поиска 10 апреля. Согласно сообщениям местных СМИ, пользователи, которые искали цены на биткоины, были встречены предупреждением об инвестициях в цифровые активы.   Учитывая, что социальные сет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...