Перейти к содержанию

Програмка для мониторинга S9 в реальном времени


nike782

Рекомендуемые сообщения

Набросал для себя, возможно кому-то будет интересно. Дабы не открывать каждый майнер в браузере и смотреть температуру\хершрей, запустил себе и смотришь с удобством.

 

mine_c43695c6c3f34342275a309f2b178fe0.pn

 

Скачать можно на гитхабе

 

Ваши предложения и пожелания приветствуются ;-)

 

ПС: возможно что-то такое уже есть, не анализировал, в этом случае просто скажите, что используете вы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, название темы невнимательно прочитал. :)

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bullettrain, это  для s9

Изменено пользователем sergt200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только для S9?

для S7 - будет работать?

у меня почему-то не работает:

$ ./mine.py
  File "./mine.py", line 129
    except urllib2.URLError, e:
                           ^
SyntaxError: invalid syntax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для S7 скорее всего работать не будет, т.к. странички немного отличаются, даже для S9 странички могут отличаться в зависимости от прошивки. Здесь для последней прошивки с авто-частотой. Если пришлешь мне html файл со странички статистики, могу попробовать добавить и S7, в принципе не проблема

2) python у тебя какой версии? скорее всего 3, для программы нужен второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены следующие пакеты:

extra/python 3.6.0-2 [установлен]
extra/python2 2.7.13-1 [установлен]
extra/python2-appdirs 1.4.0-5 [установлен]
extra/python2-packaging 16.8-2 [установлен]
extra/python2-pip 9.0.1-2 [установлен]
extra/python2-pyparsing 2.1.10-2 [установлен]
extra/python2-setuptools 1:34.1.1-1 [установлен]
extra/python2-six 1.10.0-3 [установлен]
community/python2-olefile 0.43-2 [установлен]
community/python2-pillow 4.0.0-2 [установлен]
community/python2-reportlab 3.3.0-2 [установлен]

Код странички статистики выслал в лс.

Возможно ли подправить код, что бы не было привязки к версии?

Изменено пользователем Volldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то нет, либо для одной версии либо для другой. Если хочешь чтобы обе версии работали, нужно просто вторая копия файла. Но попробую решить этот вопрос, в ближайшие пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Добавлена поддержка python3

Добавлена поддержка S7 (по предоставленным html-данным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то пошло не так:

miner-checker]$ ./mine.py
login to 192.168.0.100...
login to 192.168.0.101...
No ideal hash rate found
Exception in thread Thread-2:
Traceback (most recent call last):
  File "./mine.py", line 391, in MakeAllInfo
    self.CheckMinerHashRate(dom)
  File "./mine.py", line 303, in CheckMinerHashRate
    idealHashRateInt = int(idealHashRate)
ValueError: invalid literal for int() with base 10: ''

During handling of the above exception, another exception occurred:

Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python3.6/threading.py", line 916, in _bootstrap_inner
    self.run()
  File "./mine.py", line 438, in run
    self._data = self._minerInfo.MakeAllInfo()
  File "./mine.py", line 393, in MakeAllInfo
    self.AddMessageToSend(v.message + '\n')
AttributeError: 'ValueError' object has no attribute 'message'

No ideal hash rate found
Exception in thread Thread-1:
Traceback (most recent call last):
  File "./mine.py", line 391, in MakeAllInfo
    self.CheckMinerHashRate(dom)
  File "./mine.py", line 303, in CheckMinerHashRate
    idealHashRateInt = int(idealHashRate)
ValueError: invalid literal for int() with base 10: ''

During handling of the above exception, another exception occurred:

Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python3.6/threading.py", line 916, in _bootstrap_inner
    self.run()
  File "./mine.py", line 438, in run
    self._data = self._minerInfo.MakeAllInfo()
  File "./mine.py", line 393, in MakeAllInfo
    self.AddMessageToSend(v.message + '\n')
AttributeError: 'ValueError' object has no attribute 'message'

в лс кинул лог.

Да, если есть возможность отображать скорость вращения вентиляторов в (r/min), то мне кажется, что так будет удобней, а не в процентах.

Изменено пользователем Volldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли, пожалуйста, каталог html-cache архивчиком, похоже что-то изменилось в html файлах


есть успехи?

Да, в сообщении. отписал о добавленной поддержке 3го python


Да, если есть возможность отображать скорость вращения вентиляторов в (r/min), то мне кажется, что так будет удобней, а не в процентах.

 

Конечно есть, сделаю опцию в коммандной строке. Мне просто более удобно в процентах, например там правило есть, если температура выше 103 градусов и обороты кулера больше 90% - это уже потенциальный перегрев и отправляется уведомление на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, проверяйте :) Параметр -r или --show-rpm показывает вместо процентов обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, работает и для S7.

Но для полного счастья, может ввести параметр в командной тстроке для S7? Так нет поля в выводе странички для S7 "ideal hashrate".

homeserver miner-checker]$ ./mine.py -r
login to 192.168.0.100...
login to 192.168.0.101...
No ideal hash rate found
can't calculate "normal" hashrate because ideal hashrate is missing
can't check miner temp because chip temp is missing
No ideal hash rate found
can't calculate "normal" hashrate because ideal hashrate is missing
can't check miner temp because chip temp is missing
192.168.0.100:  4,750.28 (4,717.83)  0.0018%  7d14h30m59s     OK  44 51 50      4080|3960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., например, скрыть эти ворнинги, если указан параметр -s7?

Можно и так, как проще будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike782,Спасибо!!! Проверил на S5, так же отлично работает. Для нубов как я использовать -f. Досмотрел с картинки с 1-го поста, тогда нет варнингов и есть цикличность, а то я сдуру крон на него натравил :)

Чем или как менять варнинг на почту? А то для s5 s7 разная температура/скорость вент.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу почты. Я для себя сделал несколько правил, при которых уведомления уходят на почту:

  • Если температура хотя бы одного из чипов больше 103 градусов, и при этом обороты одного из кулеров больше 90%
  • Если текущий хешрейт меньше чем на 10% от идеального
  • Если есть ошибки парсинга данных, либо недоступность самих веб страничек

Это все уже есть в скрипте, скрипт сам шлет на почту, которая указана в конфиге. Я понимаю, что для S7 ряд этих правил не уместен, но как сделать универсальными правила(?) - хз. Можно в принципе через аргументы указывать: макс. температуру, макс. обороты, или мин. хешрейт. Или в конфиге это как-то указывать... Короче пишите ваши предложения, будем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указывать: макс. температуру, макс. обороты, или мин. хешрейт. Или в конфиге это как-то указывать.

Дмаю, что  через командную строку указывать только тип асика S7 S9 и т.д., а в конфиге уже указывать диаппазон параметров, выход за который будет восприниматься как нарушение работы.

Ну и интервал времени опроса, то-же не мешало-бы вынести в конфиг, в режиме с ключиком -f.

Да, и хотелось бы, что-бы можно было запускать скрипт по сим-линку. Сейчас запускаемый скрипт ищет в звпущенной директории конфиг и свои временные директории для работы, а если заускать из другого места, по сим-линку, то ессно ищет там, где лежит сам сим-линк и вываливает кучу ошибок. Не знаю, можно ли как-то это обойти в питоне, в крайнем случае руцями в конфиге, прописывать директорию работы и ессно где лежат конфиги.

Изменено пользователем Volldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike782, Вы делаете просто замечательное дело! Респект!

 

 

 

но как сделать универсальными правила

соглашусь:

 

 

указывать только тип асика S7 S9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмаю, что  через командную строку указывать только тип асика S7 S9 и т.д., а в конфиге уже указывать диаппазон параметров, выход за который будет восприниматься как нарушение работы.

Ну и интервал времени опроса, то-же не мешало-бы вынести в конфиг, в режиме с ключиком -f.

Да, и хотелось бы, что-бы можно было запускать скрипт по сим-линку. Сейчас запускаемый скрипт ищет в звпущенной директории конфиг и свои временные директории для работы, а если заускать из другого места, по сим-линку, то ессно ищет там, где лежит сам сим-линк и вываливает кучу ошибок. Не знаю, можно ли как-то это обойти в питоне, в крайнем случае руцями в конфиге, прописывать директорию работы и ессно где лежат конфиги.

Ключ для времени уже есть, смотрите хелп к программе :) -t указывает ожидание между запросами. Но дело в том, что сами запросы занимают время, поэтому при указании -f -t 1 ожидание будет равно 1+(время на ответ от майнеров, при многопоточном запросе), что по факту получается около 3-4 сек. По дефолту -t = 3 сек.

 

По поводу того, что считать ошибкой, расскажите какие критерии ошибок у вас?

 

В ближайшее время тогда сделаю:

  • убрать ворнинги про идеальный хешрейт на S7
  • вынести параметры коммандной строки путь к конфигу и кешу html
  • корректное завершение при выходе через CRTL-C в режиме -f
Изменено пользователем nike782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальность можно получить указывая параметры работы в конфиге, к примеру прописать:

TEMPERATURAmin = 35
TEMPERATURAmax = 85

Ну и ещё другие параметры, типа скорости вращения, может ещё что-то, к примеру количество ошибок.

Если у указанного параметра в конфиге отсутствует значение - значит параметр не контролировать, а если полученное значение ваыходит за рамки указанные в конфиге, значит нужно алярм делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу наговаривать - но сегодня обнаружил, что мой майнер майнит на дядю. Майнер на реальном айпи на другом порту с не дефолтным паролем. Понятно, что можно было сбрутить пароль, но он был вида 54584165965Аrthrthtrhb - что не реально. У меня убунту с ufw deny итого - только после использования данной программы - где я вбил свой айпи/порт/пароль асик вскрыли - считаю это не случайность!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!

Майнил на этот адрес - 1AAddsfYZ1XqPoLjQv8jj9SsKrw1hnE4Es на найсе.

Если бы вскрыли комп управляющий, то глупо хакать асик, а не биржи/кошельки.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу наговаривать - но сегодня обнаружил, что мой майнер майнит на дядю. Майнер на реальном айпи на другом порту с не дефолтным паролем. Понятно, что можно было сбрутить пароль, но он был вида 54584165965Аrthrthtrhb - что не реально. У меня убунту с ufw deny итого - только после использования данной программы - где я вбил свой айпи/порт/пароль асик вскрыли - считаю это не случайность!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!

Майнил на этот адрес - 1AAddsfYZ1XqPoLjQv8jj9SsKrw1hnE4Es на найсе.

Если бы вскрыли комп управляющий, то глупо хакать асик, а не биржи/кошельки.

Вот тебе и Питон (если не сказать созвучные другие буКХВы ) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на гитхабе исходник, закладок не обнаружил. Может у Вас есть другие двери в мир? Софт не содержит явных закладок(только либы если, пересобрано как-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr01d,Я ж не говорю, что 100%, просто озвучил случившееся. Возможно совпадение и майнер на протяжении года брутили :). У меня 1 комп управляющий в одной сети и асики в другой с реальным айпи, измененными паролями и перенаправленными портами. Система убунту, закрыты порты на роутере и файрвол + sudo не используется. Вот с чем общаются асики. На этом же компе биржи/валлеты. Пора походу впн ставить, но роутеры гавно. Хотя мне 3 часа работы асика и не жалко, дал бы больше сам, если б показали дыру, но думаю, что этот софт ею и является.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк международных расчетов разработал прототип системы мониторинга биткоинов

      Банк международных расчетов (BIS) раскрыл подробности проекта Atlas, который призван дать властям более четкое представление о том, как, когда и где используется криптовалюта. Разработка Atlas началась более пяти лет назад, на фоне серии хаотичных коллапсов в криптоиндустрии. По заявлению разработчиков, они создали прототип платформы максимального «доказательства концепции», которая собирает данные как из общедоступных «ончейновых» криптографических регистров, так и из более сложных источни

      в Новости криптовалют

    • В сети BASE запустили систему мониторинга сетевых угроз Pessimism

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase представила систему мониторинга с открытым исходным кодом под названием Pessimism — для повышения безопасности сети второго уровня BASE. Команда Coinbase открыла исходный код системы мониторинга Pessimism под лицензией Массачусетского технологического института (MIT). По данным разработчиков, инструмент позволит в круглосуточном режиме отслеживать производительность сети BASE, оценивать время откликов и пропускную способность, а также регистриров

      в Новости криптовалют

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • На китайской версии TikTok функция мониторинга курса биткоина была доступна всего несколько часов

      Китайская платформа для обмена короткими видео Douyin — цензурированная версия TikTоk — убрала мониторинг курса биткоина спустя несколько часов после добавления функции. Douyin, насчитывающая около 700 млн активных пользователей в день, добавила функцию отображения цены биткоина в результатах поиска 10 апреля. Согласно сообщениям местных СМИ, пользователи, которые искали цены на биткоины, были встречены предупреждением об инвестициях в цифровые активы.   Учитывая, что социальные сет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...