Перейти к содержанию

МВФ предупреждает о взрывоопасной долговой ситуации в Греции


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

310117_opasnie-dolgi-grecii_1.jpg

 

Финансовая нестабильность в Греции может привлечь больше людей к альтернативным финансовым решениям, в том числе криптовалютам, как это уже произошло весной 2013 года.

 

По данным МВФ, Греция уже более трех недель пытается справиться со своим долговым бременем. В настоящее время переговоры правительства с кредиторами зашли в тупик. Либо Греция согласится на дополнительную строгую экономию, либо проведет новое голосование.

 

Сейчас правительству страны целесообразно рассмотреть любые решения, чтобы выбрать самое подходящее. МВФ прогнозирует, что долговая нагрузка Греции в ближайшие 15 лет станет «взрывной».

Все, кто следил за финансовым сектором, осознает размер реальных проблем долга Греции. С тех пор, как страна получила помощь, у нее уже возникали проблемы, связанные с погашением долга. Поиск компромисса может быть довольно сложен, хотя имеется и некоторое упрямство со стороны греческого правительства.

 

МВФ предупреждает о ситуации в Греции

 

Профессор экономики Аристидис Хатцис (Aristides Hatzis) заявил, что переговоры должны быть окончены до 20 февраля. Для поиска компромисса Греция имеет еще три недели, в противном случае последствия могут быть катастрофическими. На самом деле, есть вероятность, что стране на этом этапе придется рассмотреть вопрос о выходе из ЕС.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем в долг, чтобы гасить долг..

Правительство Беларуси уже так 23 года делает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Берем в долг, чтобы гасить долг..
Помойму так да же в жизни у некоторых, что бы погасить платеж по кредиту берут в МФО кредит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихера они там не пытаются. Как бездельничали прежде так и сейчас. Вот прям вообще они ни чего делают. Оливки йопт сажают и всё. С полной уверенностью что им снова дадут бабла.

И таки дадут ведь.

Изменено пользователем Chingizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оливки йопт сажают и всё.
Оливки, в большинстве своём, были посажены ещё при генуэзской или британской власти. По крайней мере, на островах. А мелиоративные работы в целом закончены были полторы-две тысячи лет назад при римской империи. Сейчас только некоторые дороги переделывать приходится. А в остальном всё давно уже приспособлено для спокойной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: Древняя Греция  3000 лет за 18 минут - хорошо сделано: http://arzamas.academy/materials/1074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оливки, в большинстве своём, были посажены ещё при генуэзской или британской власти.

 

Так было до пришествия Евросоюза, когда Греция была вполне благополучной страной. А потом они стали резко не нужны, ибо подъемных немцы дали - зачем в земле ковыряться, если можно отель построить. О том, что кредиты надо еще и возвращать, вспомнили когда коллекторы в дверь постучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, мелочи это всё. Суета и томление духа. Через 100 лет никто и не вспомнит. А оливы будут всё те же.

Изменено пользователем yalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько, я помню, они еще год назад рассматривали и объявили,  о выходе из ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда просто не объявить дефолт по всем долгам и не парится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с этим  следует ожидать повышения интереса греков к биткойну и другой крипте. Ждем всплеск курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

    • Глава МВФ призвала к координации усилий международных регуляторов по контролю над криптоактивами

      Директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила на международной конференции в Сеуле, что регулирование цифровой валюты стало одним из главных приоритетов глобальной повестки дня. В своей речи на мероприятии в Сеуле, организованном совместно Министерством финансов, Банком Кореи, Комиссией по финансовым услугам и Международным валютным фондом, Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) заявила, что глобальная цель международных финансовых регуляторов — создать более эфф

      в Новости криптовалют

    • МВФ выпустил справочник для создателей цифровых валют центробанков

      Виртуальный справочник по цифровой валюте центральных банков, который опубликовал Международный валютный фонд, призван стать основой для организации взаимодействия представителей центробанков и министерств финансов разных стран. МВФ объясняет, что виртуальный справочник CBDC направлен на сбор и обмен знаниями, уроками, эмпирическими выводами и типовыми формами, необходимыми для ответа на наиболее часто задаваемые вопросы политиков, пользователей и экспертов о государственных цифровых валюта

      в Новости криптовалют

    • МВФ и G20: «Нельзя вводить полный запрет на криптовалюты»

      Международный валютный фонд (МВФ) и созданный странами «Большой двадцатки» Совет по финансовой стабильности (FSB) опубликовали совместный отчет о регулировании криптовалют, в котором предостерегли от введения полного запрета на цифровые активы. Международные организации изложили рекомендации для регулирующих органов всех стран, чтобы устранить возможные риски при надзоре за криптовалютной индустрией. Учитывая, что криптоактивы могут оказывать влияние на кредитно-денежную политику, лучше от

      в Новости криптовалют

    • МВФ предупредил о необходимости изменения налогов на криптовалюты

      Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что налоговые системы самых разных стран необходимо дорабатывать, чтобы более полно и качественно работать с доходами от криптоактивов. Представители фонда подчеркивают: анонимность и децентрализованный характер криптовалют создают определенные проблемы для властей, а налоговые системы далеко не всегда могут справиться с трудностями налогообложения цифровых активов. Например, зачастую с помощью криптовалют граждане пытаются избежать налогов.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...