Перейти к содержимому
Balthazar

[ETH PPS] [ETH DGM] [ETC PPS] Прозрачные Ethereum пулы (DGM, PPS)

Рекомендуемые сообщения

Уже неделя с вами. Спокойное профитное местечко... Никаких графиков и пустых переживаний... Забил на все и получаю удовольствие  :dance3:

Поделиться сообщением

Одна >2gb нужна, чтобы DAG таблицу в памяти поместить. Остальные карты смогут дергать её оттуда, так что им больше 2гб необязательно, хоть и желательно.

Совершенно верно.. Зачем задавать вопросы, если он такой умный? Я например просто читаю..Всё написано уже..

@Shambler, сколько ж ты пропадал??? Тебя так все удивляет :)

@Balthazar, откуда у тебя такая неизменная любовь именно к RBPPS? (я про опрос)

какие люди тут в гостях...моё почтение) всё надо купить БП, а меня жаба душит...

Поделиться сообщением

Ребята так сложность шар подымут ?

Поделиться сообщением

В обозримом времени нет, если только не будем менять систему начислений.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ясно значит опять послушали нытиков с 1-5 карт которым сложность ну уж очень важна боятся не дополучить )))  чет я заметил такое на этом пуле) тут как то херовенько организовано принятие решений по работе) 

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением

@minergaty, это я тут "в гостях"?  :lol2:

Поделиться сообщением

чет я заметил такое на этом пуле) тут как то херовенько организовано принятие решений по работе)

Херовенько - это такой эвфемизм для "не так, как я хочу"?

Поделиться сообщением

Если POS введут, то эфир умрет как таковой, я так полагаю?

Поделиться сообщением

(изменено)

Одна >2gb нужна, чтобы DAG таблицу в памяти поместить. Остальные карты смогут дергать её оттуда, так что им больше 2гб необязательно, хоть и желательно.

Добавлю, как показала практика, кроме добавления к 2г видяхам одной 4г видяхи, нужно прописать -eres 1, иначе 2г видеокарты либо майнят с нулями, либо с низким хэшрэйтом(проверено на 3-х фермах).

-eres
эта настройка связана со стабильностью майнинга Эфира. Каждая следующая эпоха требует чуть больше видеопамяти, майнер может «упасть» при переопределении буфера для нового DAG-файла. Во избежание этого, майнер резервирует чуть больший буфер при запуске и может работать на протяжении нескольких эпох без переопределения буфера. Эта настройка определяет, сколько эпох майнер будет непрерывно работать, на сколько эпох вперёд он зарезервирует буфер видеопамяти (по умолчанию 2 эпохи)
Изменено пользователем flibustier

Поделиться сообщением

@minergaty, это я тут "в гостях"?  :lol2:

В этой теме г-на Бальтазара считай, что в гостях)) хоть ты и из рода ОЛИМПА)))

Добавлю, как показала практика, кроме добавления к 2г видяхам одной 4г видяхи, нужно прописать -eres 1, иначе 2г видеокарты либо майнят с нулями, либо с низким хэшрэйтом(проверено на 3-х фермах).

-eres
эта настройка связана со стабильностью майнинга Эфира. Каждая следующая эпоха требует чуть больше видеопамяти, майнер может «упасть» при переопределении буфера для нового DAG-файла. Во избежание этого, майнер резервирует чуть больший буфер при запуске и может работать на протяжении нескольких эпох без переопределения буфера. Эта настройка определяет, сколько эпох майнер будет непрерывно работать, на сколько эпох вперёд он зарезервирует буфер видеопамяти (по умолчанию 2 эпохи)

Главное из всего это, нужно уметь читать)) в теме майнера на талке всё расписано... при этом на первой странице))

Поделиться сообщением

(изменено)

Адский раунд закончился, семь часов гоняли... Если бы не 30Гх, то закопались бы так, что прорыли бы до ядра планеты. :D

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

что за емае?

резко упала скорость на двух воркерах в 2 раза

Совпадение?

PS а может yuslav прав?

Здесь зарабатывают те кто в белом списке?

yuslav не прав.. просто не настроении был((  Ведь родился и вырос на улице Ленина И меня зарубает время от времени... 

Адский раунд закончился, семь часов гоняли... Если бы не 30Гх, то закопались бы так, что прорыли бы до ядра планеты. :D

Было и больше.. так что не рекорд.. Хотя ну их к полякам эти рекорды))

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос про скорость, за 3 дня на пуле один раз видел свою реальную скорость по длинной 355mh. Что по длинной что по короткой прыгает 290-330. Чаще всего в районе 320mh почему так? прошу кирпичами не закидывать.

Поделиться сообщением

Потому что пул реальную скорость майнера не знает, а лишь оценивает приблизительно.

Поделиться сообщением

c 100 зашел, все стабильно  и профит примерно как по калькулятору.

Поделиться сообщением

Потому что пул реальную скорость майнера не знает, а лишь оценивает приблизительно.

ну извиняюсь,  на dwarf четко считает скорость.. стоит один в один с фермой.. а толку то мало.. профита нет))

Поделиться сообщением

(изменено)

ну извиняюсь, на dwarf четко считает скорость.. стоит один в один с фермой.. а толку то мало.. профита нет))

Если уменьшить сложность раз в десять или удлинить интервал усреднения, то тоже "четко" будет... Но ради чего? :) Меня как-то ну совсем не прельщает перспектива тасовать в базе в 10 раз больше данных только лишь ради каких-то глупых цифирек. Кому нужен точный хэшрейт, пусть смотрит в майнере, статистика в нем как раз для этого и предназначена. В конце-концов, мы же не пытаемся угадать по солнцу, который час, когда есть наручные часы. Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

(изменено)

Если уменьшить сложность раз в десять или удлинить интервал усреднения, то тоже "четко" будет... Но ради чего? Меня как-то ну совсем не прельщает перспектива тасовать в базе в 10 раз больше данных только лишь ради каких-то глупых цифирек.

Никто и не просит же.. я же написал- профита там нет.. а для дурака (и других хороших людей)- доля в раунде как вычисляется- по количеству шар ? от неё же зависит вознаграждение..

Изменено пользователем yuslav

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот как раз это и интересно... Удивительное рядом. Ладно, закругляюсь на эту тему. :)

доля в раунде как вычисляется- по количеству шар ? от неё же зависит вознаграждение..

Да, но не совсем.

При одинаковом количестве отправленных шар у майнящего в конце раунда доля будет больше, чем у майнившего в начале. Потому что с каждой отправленной в пул шарой ценность очередной новой возрастает. Таким образом пул вознаграждает тот факт, что каждая новая шара приближает участников к нахождению блока, в то время как старые для пула в целом уже не несут никакой пользы. Ведь он уже убедился, что блока среди них нет, а потому эти шары нужны лишь для расчета доли.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

Вот как раз это и интересно... Удивительное рядом. Ладно, закругляюсь на эту тему. :)

Да, но не совсем.

При одинаковом количестве отправленных шар у майнящего в конце раунда доля будет больше, чем у майнившего в начале. Потому что с каждой отправленной в пул шарой ценность очередной новой возрастает. Таким образом пул вознаграждает тот факт, что каждая новая шара приближает участников к нахождению блока, в то время как старые для пула в целом уже не несут никакой пользы. Ведь он уже убедился, что блока среди них нет, а потому эти шары нужны лишь для расчета доли.

да я забыл про защиту от хопперов)) ну новым пользователям полезно это прочитать лишний раз в теме) что бы как я не возмущались))

Поделиться сообщением

Опять гений всю ночь спал...

Поделиться сообщением

(изменено)

Что то я сегодня немного не догоняю пишет доля в раунде 0,492867 % (0,024 Ether) а в неподтвержденных начислено  0.01654847.Вчера вроде как цифры не отличались к чему бы это?Уже на третьем блоке замечаю.

Изменено пользователем Grygory

Поделиться сообщением

Для эфира нужны карты с 3 гигабайтами видеопамяти, на 1-2 гиговых не получится запустить никак. Пробуй Zcash. Майнер - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1707546

у меня 7870 2 гиговая майнит эфир, только выдает 9-10 хешей) но работает на таком же клейморе как и все остальные 390-480 

Поделиться сообщением

(изменено)

факт, что то с отображением информации не то

за ночь 0.09 за 212 мхш оч мало, ушел пока в другое место

Изменено пользователем Вадим Попов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь