Перейти к содержимому
Balthazar

[ETH PPS] [ETH DGM] [ETC PPS] Прозрачные Ethereum пулы (DGM, PPS)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Петрович, чтобы тебя не мучали, заведи блог, там будешь постить всю инфу которая "инфа 100%", ну а мы подпишемся и оперативно будем читать :)

да я далек от всего этого

вот надо того кто в этом шарит

что бы человек зашел на блок и там все по полочкам от установки Windows 10-64бит до сборки настройки рига

Информации то в рунете много но она вся разбросана  по разным каналам ,надо весь этот мусор собрать в кучу отсортировать и разложить по полочкам.

Бальтазар вопрос к тебе как к знатоку

в майнере иногда проскакивает сообщение DEV FEE

Это я так понимаю клеймору манит ,это можно убрать ?

post-42282-0-83016900-1491372711_thumb.jpg

Изменено пользователем Petrovich78

Поделиться сообщением

(изменено)

@Petrovich78 https://forum.bits.media/index.php?/topic/34834-claymore-nofee-33/ 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/33258-fcl-project-v011-no-dev-fee-open-source-proxy-for-windows-ethzcash/

Тут глянь может что пригодится а так тут в ветке обсуждалось как в роутере это сделать.С твоими мощностями это актуально. :) 

Изменено пользователем Grygory

Поделиться сообщением

Что то у меня частенько начал пул отваливаться.

При этом трассировка и пинг на другие адреса проходит, т.е. интернет отлично себя чувствует. (Оптика)

Хозяин, ты ли это лютуешь? :lol:

Поделиться сообщением

Что-то да сегодня пару раз отвалилось и мощность пула то 30 то 40 Gh.

Поделиться сообщением

Я не могу побороть баг, после таких отвалов, 1 карта не выходит на рабочую мощность. Может 2-3 дня колотить как нужно, но 1 дисконект и всё, висит мёртвым грузом. Пока её мониторинг не увидит и не пнёт Клеймор

Поделиться сообщением

(изменено)

@Genis Сорри, неправильно выразился вебморда отваливалась майнер вроде пашет нормально.

Странно Активных пользователей: 97   Скорость пула: 35.37 GH/s народу как и было а мощность на 15 меньше, непорядок  :angry: 

Поделиться сообщением

Может у людей упал хешрейт, как у меня, одна из карт ушла на 6MH, пока не перезапустил клейморский "наблюдатель"

Поделиться сообщением

Что то у меня частенько начал пул отваливаться.

При этом трассировка и пинг на другие адреса проходит, т.е. интернет отлично себя чувствует. (Оптика)

Хозяин, ты ли это лютуешь? :lol:

У нас полный порядок, но в датацентре имеется проблема. Решим вопрос поднятием бэкапа в другом месте.

Поделиться сообщением

@Balthazar,

Увидел по трассировке, предпоследний маршрут\шлюз уже был прововский, и стабильно уходил. Ну всякое бывает. В дата центрах это редко.

Поделиться сообщением

@Genis У меня после пере подключения хешрейт нормально восстанавливается как и было, без раскачиваний и майнер даже не перезагружаю сам всё делает.

Поделиться сообщением

Получил ответ, говорят что чинят и скоро всё будет в порядке.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подкинул вторую ферму- больше первой.  Хэшрейт показывает минимальный, шар меньше чем от первой. Да при этом Оценка награды больше не стала пропорционально. Одна норм , со второй не очень(

Изменено пользователем yuslav

Поделиться сообщением

(изменено)

Не нужно искать каких-либо зависимстей хэшрейта от сетевой проблемы, их нет. Любые совпадения являются лишь совпадениями, тут нечего выяснять, только зря нервы тратить. :)

По поводу же награды... Оценка награды включает в себя шары предыдущих раундов, и потому не растет пропорционально сразу при подключении. Она выровняется либо на длинном раунде, либо после 1-2 блоков. В любом случае, на суммарную награду это не влияет, потому что шары здесь живут достаточно долго и будут оплачены несколько раз, каждым новым блоком. Фактически, после отключения юзер только спустя сутки перестает получать начисления с блоков.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

Не нужно искать каких-либо зависимстей ...зря нервы тратить. :)

.. либо после 1-2 блоков...

Это я всё в курсе, но за 12 часов не выровнялось. На другом пуле через час отображается нормально. С одной фермой норм. Фермы находятся в разных местах.

Поделиться сообщением

Интересно. Может, часть после отвала сети часть на бэкап подключилась?

Поделиться сообщением

Я сейчас на 3 разных кошеля майню, вроде всё везде соответствует пропорционально мощности.

Поделиться сообщением

Интересно. Может, часть после отвала сети часть на бэкап подключилась?

Я не имею претензий, но просто вот такие предположения и вызывают сомнения у всяких неадекватов, которые потом наводят шухер в теме и пугают честных майнеров  :D

Поделиться сообщением

Я не имею претензий, но просто вот такие предположения и вызывают сомнения у всяких неадекватов, которые потом наводят шухер в теме и пугают честных майнеров  :D

Я не о претензиях, просто предлагаю варианты, детективная же история. :)

Поделиться сообщением

Я сейчас на 3 разных кошеля майню, вроде всё везде соответствует пропорционально мощности.

Вот я о том же, недавно поменял кошелек и все выровнялось после 2 блоков с тем что было.

Возможно, клейморовский майнер не очень любит дисконнекты. На следующей неделе заканчиваю тесты своей реализации вот этого протокола. С ним часть работы по генерации заданий перекладывается на клиентов, возможно это изменит поведение данной софтины. Во всяком случае, при экспериментальном вырубании сервера из сети и последующем подключении клэймор стабильно подключался обратно спустя 30 секунд.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Balthazar У меня клеймор не сворачиваясь подключается по новой и с тем же хешрейтом.И кстати немного не понял при чем тут кошелёк ,какая разница какой кошель указывать в конфиге, в данном случае имеется ввиду в майнере и как это может влият на хешрейт ?

Поделиться сообщением

@Balthazar У меня клеймор не сворачиваясь подключается по новой и с тем же хешрейтом.И кстати немного не понял при чем тут кошелёк ,какая разница какой кошель указывать в конфиге, в данном случае имеется ввиду в майнере и как это может влият на хешрейт ?

Никак, для пула кошелек это просто идентификатор пользователя и ничего более.

Думаю, что под разными кошельками имеются в виду разные адреса, а не разный софт.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Balthazar А у кефира не с нуля адреса разве начинаются, бывают и другие 0x ?

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, конечно, просто 3 разных адреса, делаю это исключительно для удобства ведения внутренней бухгалтерии)

Поделиться сообщением

@Balthazar А у кефира не с нуля адреса разве начинаются, бывают и другие 0x ?

Они не начинаются с нуля, это просто форма записи такая. Это число в шестнадцатеричной системе, они по стандарту записываются с префиксом 0x, чтобы не перепутать 0x10 и 10.

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем, мысля оформилась окончательно. В ближайшие несколько дней в порядке эксперимента/запоздавшей шутки запущу пул для предсказуемого соло майнинга ETH. Предсказуемого в прямом смысле, потому юзер будет получать 5 ETH в тот момент, когда накопит 100% работы от сложности. И неважно, нашел при этом пул блоки или нет.

Зачем это надо? Да просто интересно, как много среди нас бескомпромиссных, готовых на всё для того, чтобы не делиться наградой ни с кем. Ну и да, просто мне это кажется забавной идеей, достойной реализации.  :D

Комиссия будет 0%, во всяком случае поначалу.

Запоздало, но приступаем к поднятию...

Находиться будет тут:

http://solo.ethermine.ru/

Пока по этому адресу вас приветствует стандартная заставка её величества Windows Server :)

Но stratum уже слушает на 3333 порту, если кому будет интересно немного потыкать в глаз десятком-другим мегахэшей для экспериментов, больше для проверки совместимости совсем незачем. Если клэймор, то должно работать с опцией -esm 3.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас