Перейти к содержимому
Balthazar

[ETH PPS] [ETH DGM] [ETC PPS] Прозрачные Ethereum пулы (DGM, PPS)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

а я не понял в чем его прикол, он все равно же «чужой» блокчен использует, как и myetherwallet... так это можно с тем же успехом рутокен или джакарту приспособить

Вот да, тоже парило постоянно эти блокчейны качать сутками...для любой валюты...и да только на свои кошели майню...и да, нет доверия у меня ко всяким онлайн сервисам...плюнул и купил Ledger Wallet, Nano S который) Ну да, нужно потратить денег..но в них есть хоть какая-то уверенность + аппаратная защита что если схватишь вирусню - то хрен у тебя что уволочется..вобщем всем рекомендую, кошель уже пришел, вначале немного непривычно, потом втягиваешься)

В любой крипте для юзера главное - это ключи, все остальное даже не вторично. Пока приватные ключи у тебя и только у тебя, монеты принадлежат тебе. И неважно, "онлайн" или "не онлайн", это уже чисто идеологическая хренота, которой лучше не увлекаться. Если система скомпрометирована, то локальная копия блокчейна никак не поможет сохранить монеты.

Ну а аппаратные хранилища ключей к самому кошельку особого отношения не имеют... Они могут работать и с онлайн кошельками, и с локальными полными.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

а я не понял в чем его прикол, он все равно же «чужой» блокчен использует, как и myetherwallet... так это можно с тем же успехом рутокен или джакарту приспособить

Прикол в аппаратной защите. Пин ты вводишь на этой железяке, а не на каком-то сайте. Поэтому даже если сайт ломанут(а myetherwallet уже пытались ломать) , они там ничего интересного не найдут т.к. всё будет зашифровано. С локальным кошелем может быть другая беда - вирусняк может кейлоггер включить и стырить твой json файл..ну и монеты всё, тоже ушли. В этом основная разница..

Поделиться сообщением

Поэтому даже если сайт ломанут(а myetherwallet уже пытались ломать) , они там ничего интересного не найдут т.к. всё будет зашифровано. 

Там и так ничего не найдут, потому что подписывание транзакций делается локально в браузере, без отправки ключей на сервер. Разве что юзер залезет на фишинговую ссылку с имитатором кошелька и загрузит туда файл ключей, но тогда он сам уже виноват...

В общем, аппаратное хранилище это круто, но навряд ли необходимо. Если нет необходимости работать с кучей монет ежедневно, разумеется.

Поделиться сообщением

(изменено)

Там и так ничего не найдут, потому что подписывание транзакций делается локально в браузере, без отправки ключей на сервер. Разве что юзер залезет на фишинговую ссылку с имитатором кошелька и загрузит туда файл ключей, но тогда он сам уже виноват...

В общем, аппаратное хранилище это круто, но навряд ли необходимо. Если нет необходимости работать с кучей монет ежедневно, разумеется.

Не не, я с этим кошельком теперь сплю спокойнее :) В тот же myetherwallet например нужно заливать и свой json и пароль вводить...никто ж не дает гарании что в какой-то момент они не передумают и не будут использовать эту информацию для вывода средств. С аппаратным ключом я хоть за это спокоен, т.к. там ничего такого передавать не нужно..

Изменено пользователем Vasyaaa

Поделиться сообщением

В тот же myetherwallet например нужно заливать и свой json и пароль вводить...

Ты никуда не заливаешь ничего. Файл расшифровывается локально JavaScript'ом и подписывание транзакций делается им же. 

никто ж не дает гарании что в какой-то момент они не передумают

Вообще-то дает, он опенсорсный.

https://github.com/MyEtherWallet

Ты можешь без проблем слить исходники и сделать клон myetherwallet... Для себя и/или своих друзей.

Поделиться сообщением

Ты никуда не заливаешь ничего. Файл расшифровывается локально JavaScript'ом и подписывание транзакций делается им же. 

О как..не знал, тогда да, остается фишинг, или неосторожный слив на левый допиленный опенсорсный проект чтобы он это файло твое всё-таки дальше слал..

Поделиться сообщением

(изменено)

взлом видимо имелся в виду как раз подмена того джава скрипта который на стороне браузера работает, на тот который параллельно с запросом к блокчейну еще и ваши ключики сольет "третим лицам". Давайте будем честными: мы же не проверяем, что нам там прилетело в браузер с сайта, и вряд ли кто то снифером контролирует во время транзакции, что от нас пара лишних пакетов не съебалась, максимум что https зеленым в адресной строке горит...

C аппартным кошельком та же история все равно приложуха, которую юзер скачивает с инета использует данные блокчейна который прилетает с инета, и отправляет транзакцию через фулл ноду которая находится где то в интренете... скомпрометируй приложуху или взломай ноду и ключ будет безопаснее хранить написанным на заборе...

UPD кто в теме скажите как реализован токен от просто зашифрованный ключ хранит и отдает его по пину или отдает подпись для ьтранзакции а ключ вынуть их него невозможно?

Изменено пользователем kin63camapa

Поделиться сообщением

(изменено)

Не хочу злорадствовать и писать в духе "ну я же говорил", но сколько ведь сколько раз говорилось, что для майнинга следует использовать свой и только свой кошелек... https://forum.bits.m...-31#entry655486 Внял ли тогда этому хоть кто-то?

Внял :)

У меня уже тредий день кошель на домашнем серваке блокчейн качает

Если это про кефир то -syncmode light сильно ускорит процесс. Да, не будут копии полного блокчейна локально, а оно вам надо? Изменено пользователем Right13

Поделиться сообщением

(изменено)

а оно вам надо?

да, сложность вырстет буду закрытые ключи майнить)))

Изменено пользователем kin63camapa

Поделиться сообщением

. Ничего что у всех у кого 1 блок имеют 19.8-20.5 G/h ? 2 -около 40, 3 около 60, у ethermine.ru стало 80 стразу после найденного блока.

за 10 дней оценка блока с 20GH/s  выросла до 25GH/s https://etherchain.org/statistics/miners

Поделиться сообщением

да, сложность вырстет буду закрытые ключи майнить)))

а что это такое?

Поделиться сообщением

Замечено. Чтоб нашелся длинный блок, надо поныть на форуме))

Поделиться сообщением

Замечено. Чтоб нашелся длинный блок, надо поныть на форуме))

остался час, чтобы найти блок за сутки  :cray:

Поделиться сообщением

а что это такое?

мне кажется Вам не стоит заниматься крипто(чем бы то ни было) не зная что такое закрытый ключ...

Поделиться сообщением

Иначе он очень быстро станет не совсем закрытым.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Balthazar, если найдёшь время ответить по поводу транзакций на уже несуществующие кошельки (btc-e), и перевода их на холодные, буду тебе очень благодарен! 

Давно хотел написать, - большое спасибо тебе за этот офигенный пул! Очень надеюсь, что за эрой майнинга эфириума от тебя будет какой-то ещё подобный проект.

Изменено пользователем Vareke

Поделиться сообщением

Вручную будем обрабатывать по мере возможности. И, естественно, майнить на них не надо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Нашел такой пост:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2135397.msg21352096#msg21352096

Похоже, что биржа не возражает насчет выдачи закрытых ключей пользователям по запросу. Если так, то процесс сильно упростится и будет возможность его ускорить.

Смысл прост, запрошенный ключ можно добавить в кошелек и просто домайнить остаток. В итоге никакой сверки аккаунтов не нужно, анонимный юзер остается анонимным.

Подождем, всё ли так красиво, как говорится в топике.

Поделиться сообщением

Чтобы развеять сомнения -  мешать обработке заявок на перевод это не будет. Просто еще одна возможность решить вопрос тем, кто не хочет раскрывать связь своего аккаунта на почте или форуме с аккаунтом на пуле.

Уточнение номер два - желательно, в запросах на вывод указывайте в качестве нового адрес, который не использовался для майнинга на пуле. То есть давайте новый адрес, по которому нет записей в статистике.

Поделиться сообщением

@Balthazar,

Написал на admin@ethermine.ru 27.08 по поводу вывода остатков. Указал в качестве вывода адрес, который использовался для майнинга, т.к. вроде как лишнее доказательство что я это я (IP совпадают).

Ответа пока нет и нет понимания, ожидать ли его вообще)

Может, стоит дать так сказать инструкцию по данному кейсу? Что-то вроде писать на адрес "x", в теме письма указать "y", в самом письме - то и это. И вам проще будет обрабатывать запросы по шаблону, и пользователи тупить не будут что и как делать.

ЗЫ. Готов раскрыть связь почты и аккаунта на пуле за застрявшие 0.2 эфирки ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

Почты много, поэтому дело небыстрое. Но всем все сделаем рано или поздно, никуда ваши балансы не денутся. ;)

На самом деле для сверки по IP адресам и воркерам не принципиально, используется ли новый адрес для майнинга. С новым адресом проще, можно перебить адреса в базе и дальше аккаунт можно будет использовать уже с новым адресом, домайнив до порога вывода. Если же адрес уже занят, то аналогичная процедура потребует немного больше действий.

Поделиться сообщением

2Balthazar - повышать скорость пула планируется? Если да то когда?

Поделиться сообщением

в связи в большим ростом сложности, может пора уменьшать выплату? 0.25 требует все больше времени

Поделиться сообщением

в связи в большим ростом сложности, может пора уменьшать выплату? 0.25 требует все больше времени

Поддерживаю

Поделиться сообщением

Да было бы не плохо,по поводу порога выплат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас