Перейти к содержимому
Balthazar

[ETH PPS] [ETH DGM] [ETC PPS] Прозрачные Ethereum пулы (DGM, PPS)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лично я долго ходил по разным пулам, и везде и всегда у меня прибыль была меньше, чем по рассчетам whattomine (дварф, нанопул, ethermine.org, coinotron, еще вродебы какой-то). Где-то месяц назад нашел ethermine.ru, и именно зддесь реальная прибыль стала даже чуть больше рассчетов whattomine (на основании моего хешрейта). Плюс на .ru идеальный пинг из Москвы, и неделями работает клеймор (сейчас 9.8) в связке с правильным прокси (с лечением клеймора от жадности). Повторюсь, я смотрю не на цифры на графиках или в шапке пула, а на реальные эфиры в моем кошельке. На .ru реальных эфирок в кошельке у меня больше.
Скорость пула на прибыль не влияет. Чем меньше общий хешрейт пула, тем реже блоки находятся, но тем больше прибыль с каждого блока (меньше хешрейт - меньше майнеров - прибыль на меньшее количество майнеров делится). Лично я остаюсь на этом пуле пока он будет находить хотябы один блок в день, а может и дольше.

Изменено пользователем Serg159

Поделиться сообщением

@Serg159, а то, что средний суточный хешрейт пула 

61.5 GH/s по данным https://etherchain.org/statistics/miners , а при этом на пуле (на сайте) Всего  247 пользователей с общей скоростью 97.30 GH/s. не смущает? Можно и попроще: 61 шахтер работает, а зарплату получают 97.

Поделиться сообщением

Можно и попроще: 61 шахтер работает, а зарплату получают 97.

Воры и блатные никогда не работают :)  Это нормально.

Поделиться сообщением

Воры и блатные никогда не работают   Это нормально.
Улыбнуло  :) , зачет!!!

Поделиться сообщением

@Primatov,

Вы приводите цифры хешрейта всей сети (83,639.84 GH/s = 83 Т) 

Все остальные выводы - полная "околесица"

Поделиться сообщением

(изменено)

@Primatov,

Вы приводите цифры хешрейта всей сети (83,639.84 GH/s = 83 Т) 

Все остальные выводы - полная "околесица"

полностью согласен на счет околесицы....  а вот скорость он приводит вроде пула)) из диаграммы))

конечно

можно сделать, что отдельной машины видно не будет с 0-м. 

Изменено пользователем yuslav

Поделиться сообщением

61.5 GH/s по данным https://etherchain.o...atistics/miners
а средний суточный хешрейт 0x215C86BC952b0d98C4b2313a0A9ae56FA33C7f5D 61.5 GH/s по данным https://etherchain.o...atistics/miners тоже "околесица"? Блажен кто верует...

Поделиться сообщением

(изменено)

@Primatov, ну может он считает по найденным блокам - значения хейшерйта близки у всех у кого количесто блоков + анклов одинаково, а ведь удача  у пулов с 1 блоком должна плавать очень сильно.  Точнее даже точно  - блок нашли, и +20G/h добавилось. И что это доказывает? По прежнему нихрена )

Изменено пользователем Thin

Поделиться сообщением

Ничего не напоминает? http://www.poolgpu.com/eth/#/

http://evoinmine.ru/#/

это же опен сорс морда. Ты бы еще в доказательсво привел что еще где-то на claymore майнят 

Поделиться сообщением

ну может он считает по найденным блокам - значения хейшерйта близки у всех у кого количесто блоков + анклов одинаково
посмотрел другие пулы с 1 блоком и без блоков, не вижу взаимосвязи от количества найденных блоков. скорее в диаграмме средний Reported Hashrate пула за 24 часа

Поделиться сообщением

не вижу взаимосвязи от количества найденных блоков. 

да ты еще и слепой. Ничего что у всех у кого 1 блок имеют 19.8-20.5 G/h ? 2 -около 40, 3 около 60, у ethermine.ru стало 80 стразу после найденного блока.

средний Reported Hashrate пула за 24 часа

где такая колонка, может это я слепой? Там есть Estimated Hash rate (оценочный) -  очевидно по количеству блоков.

Поделиться сообщением

@Primatov,

Я прежде не понимал почему новичкам на этом форуме не разрешено писать в личку..  После Вас думаю им вообще первое время надо не давать писать, пусть хотя бы месяц почитают сначала.

1. уточните за какой период  и каким методом усреднения получается информация по хэшрейту на приведенном вами ресурсе

2. что бы цифры бились то надо удачу пула (за тот де период что на ресурсе!)  умножать на хэшрейт показывающий сторонним ресурсом и получим хэшейт который дает пул за период (но это среднее за период! на не мгновенный).

p.s. личное пожелание к Вам, не орать , а разобраться как человек.

Поделиться сообщением

От себя добавлю 5 копеек. Я майнер начинающий, многое ещё не понятно. Но, несмотря на все неясности с этим пулом, по моим расчётам, он несёт не меньше, чем тот же ethermine.org. Но есть, конечно, по скорости пула точка невозврата, после которой он точно станет убыточным. Пока вроде нет. Если кто знает, где выгоднее, поделитесь, думаю, многие будут признательны. Посоветую ещё, новичкам, к товарищу Thin прислушаться, много полезных вещей знает, а что самое главное, говорит во всеуслышание. А по поводу скоростей, украденных шар и прочей подобной лабуды, в этом мало кто хорошо разбирается, а большинство, так не больше, чем свинья в апельсинах. Говорю это в том числе и про себя, лично ориентируюсь по параметру "устраивает-не устраивает".

Поделиться сообщением

61.5 GH/s по данным https://etherchain.org/statistics/miners , а при этом на пуле (на сайте) Всего  247 пользователей с общей скоростью 97.30 GH/s. не смущает? Можно и попроще: 61 шахтер работает, а зарплату получают 97.

Я смотрю на самые объективные для меня цифры - цифры в моем кошельке (про другие кошельки не знаю, пишу про мой собственный). И эти цифры даже чуть больше, чем рассчеты whattomine для моего хешрейта. Мне без разницы сколько шахтеров получают зарплату, пока моя зарплата здесь выше, чем на других пулах (а я их по кругу менял несколько раз и сравнивал).

Поделиться сообщением

Но есть, конечно, по скорости пула точка невозврата, после которой он точно станет убыточным. 

Ошибка - статистически майнить соло так же выгодно  как на пуле ).  Другое дело что если у  одного  2 а у другого 0 - то среднее 1, первый счастлив, а второй ноет  про то что на малом рейте счастья нет.  Ну и ждать долго сразу 5 эфирок тяжело ). Посмотрите на ветке SIGT про пул декера - там 3 дня было все плохо, а сегодня свалилось 4 блока, и те кто был сегодня точно не в  накладе.

Я смотрю на самые объективные для меня цифры - цифры в моем кошельке (про другие кошельки не знаю, пишу про мой собственный). 

за какой срок смотришь? Потому что если блок в 350% ляжет на весь день, в этот день все точно будет печально )

Поделиться сообщением

(изменено)

за какой срок смотришь? Потому что если блок в 350% ляжет на весь день, в этот день все точно будет печально )

У меня хешрейт 290 MH/s, соответственно выплаты раз в 3-4 дня, и проседание с 1 блоком 350% не критично. К тому же после блоков 350% бывают блоки 4, 2 и даже 0%, да еще и алгоритм начислений сглаживает "голодные времена".

Изменено пользователем Serg159

Поделиться сообщением

про сглаживание кстати да, многие забывают ) удача пула сейчас 120%, но 10% скомпенсировано, все получили как будто удача 110% 

Поделиться сообщением

(изменено)

122G/h по etherchain, на сайте 98 - чего не скандалишь?

Изменено пользователем Thin

Поделиться сообщением

Ошибка - статистически майнить соло так же выгодно как на пуле ).

Не могу спорить, т. к. у меня, повторюсь, очень мало опыта. Но, было дело, когда завёл 600 мегахэшей на пул ETC, откуда все сбежали, кроме, я так понял, владельца пула, и моих мощностей получилось больше половины. В итоге, промайнив двое суток, я так и бросил это занятие, под конец третьих блок нашёлся и мне даже что-то прилетело в кошель. Может, конечно, надо было посидеть ещё и подождать удачи, но удача удачей, а элементарно за электричество платить надо, да и фермы собирались не для того, чтобы сидеть и ждать удачи. Но с ethermine.ru, повторюсь, пока по прибыльности проблем нет. Проверял тоже, прыгая по разным пулам.

Поделиться сообщением

Что с выплатами?

Поделиться сообщением

Что с выплатами?

Есть

Поделиться сообщением

@Strashila,стоят с вечера, а должно раз в 4 часа

Поделиться сообщением

@Strashila,стоят с вечера, а должно раз в 4 часа

нехорошее дело((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.