Перейти к содержимому
Balthazar

[ETH PPS] [ETH DGM] [ETC PPS] Прозрачные Ethereum пулы (DGM, PPS)

Рекомендуемые сообщения

ieMHRk_BEXc.jpg

Поделиться сообщением

Как мне вот это понимать?

@Right13, ещё раз -- счётчик Дварфа это всё не смущает.

Как математических расчет твоей скорости исходя из количества отправленных хешей за периоды

Поделиться сообщением

(изменено)

Могу добавить ещё субъективных наблюдений -- пока начинаешь пялиться в статистику, хэш растёт потихоньку ) Я исключаю просадки хэшрейта ферм по причине контроля с помощью мэнеджера. Он бы поднял тревогу.

Как математических расчет твоей скорости исходя из количества отправленных хешей за периоды

шта? ещё раз -- счётчик Дварфа это всё не смущает.

Изменено пользователем Валдерон

Поделиться сообщением

щта?! а почему у меня при скорости рига  по клею 140 мх в статке 180мх бывает? караул, грабют! ;)

камрад вам уже ответил развернуто. 

Поделиться сообщением

а я вот снова пришел по неважно каким причинам и опять не понимаю -- почему мне на этом пуле постоянно показывает на 5-7% заниженный хэешрейт? Почем, к примеру, дварф может посчитать сопоставимо с майнером, а тут нет? На майнере хоть включай отсылку хэшрейта, хоть отключай. Почему вот именно сейчас у меня вообще почти в 2 раза меньше 30-ти минутный, а 3-х часовой меньше всё на те же 7%, хотя майнер молотит ровно?

Если ща хоть кто-то вякнет, что "не нравится иди отсюда", то это будет равнозначно, что здесь ожидают только тупых бессловесных лохов. 

Я-то могу уйти -- не проблема. Но вопрос не в этом. Разъяснения про "уникальный метод подсчёта" -- не убедительны. А пыхтеть про "мы тут давно и всё шоколадно устравивает" можно и будучи в доле и с дублированных аккаунтов. Так что не нужно таких эмоций.

Что-то прозрачностью заявленной не очень пахнет.

Ты же дуалишь наверно, а клэй в дуале подрисовывает - это общеизвестный факт. В соло у меня равновесные флуктуации как вверх так и вниз. А в дуале всегда показывает в минус, во первых 2мин майнит фи, во вторых клэй в дуале люто пиздИт подрисовывает хэшь. Ну а ваще да - "Не нравится - не ешь!" :D

Если кто то забыл. То это форум. И каждый имеет право высказать свое мнение. Хоть бабки, хоть дедки, хоть упертые оптимисты, не желающие замечать явных вещей. Профит на пуле упал. И время на нахождение  блока около 12 часов, это не в какие ворота. Даже дварф профитнее стал

Да, кэп, я тоже значит имею право высказать своё мнение? Что я собственно и сделал о пуле, удаче и бабках.... почему нет то? Я вот с тобой не согласен, местами, даже туповатым твой ход мыслей кажется, как ты выразился упопротый пессимст...

Поделиться сообщением

(изменено)

бывает?  ;)

камрад вам уже ответил развернуто. 

у меня тоже много что "бывает"

@AlexShmalex, помоему твоих мнений тут уже слишком много однообразных. Не надо повторяться. Будет что конкретно-вразумительное -- приходи снова )

Дварф тоже подрисовывает? Я специально отключаю передачу хэшрейта на пулы.

Поделиться сообщением

(изменено)

у меня тоже много что "бывает"

@AlexShmalex, помоему твоих мнений тут уже слишком много однообразных. Не надо повторяться. Будет что конкретно-вразумительное -- приходи снова )

Тебя забыл спросить... очевидные вещи не вкуриваешь...

пока начинаешь пялиться в статистику, хэш растёт потихоньку )

Это тебе на битву экстрасенсов, там дадут полный расклад!

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Тебя забыл спросить... очевидные вещи не вкуриваешь...

ещё раз -- эмоции свои при себе оставь. Попробуй в разговоре с людьми преодолеть своё зажравшееся высокомерие и представить, что я вкуриваю технически и логически больше.

Поделиться сообщением

(изменено)

Это тебе на битву экстрасенсов, там дадут полный расклад!

Я буду ожидать наблюдений в этом плане от людей, желающих разобраться. А ты ведёшь себя как жирный тролль и вижу не только со мной. Конкретных соображений нет по поводу занижения хэшрейта на этом пуле? Кроме "Клей врёт и все врут". Нет? Пройдите в сад уже плиз тогда, а то уж слишком предвзято вы тут пытаетесь отбрёхиваться... Кормушка может? )

А по поводу "пялиться в статистику" я мог бы убить время и скриншотить эту чехарду, но влом. Достаточно обратить внимание тех, кто это прочтёт.

Поделиться сообщением

Я специально отключаю передачу хэшрейта на пулы.

На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт  :lol: , т.е. сколько ты реально шар поймал за час.

Наверняка на Дварфе есть аналогичная строчка, посмотрите повнимательнее.

Поделиться сообщением

(изменено)

почему мне на этом пуле постоянно показывает на 5-7% заниженный хэешрейт? Почем, к примеру, дварф может посчитать сопоставимо с майнером, а тут нет? На майнере хоть включай отсылку хэшрейта, хоть отключай. Почему вот именно сейчас у меня вообще почти в 2 раза меньше 30-ти минутный, а 3-х часовой меньше всё на те же 7%, хотя майнер молотит ровно?

Если ща хоть кто-то вякнет, что "не нравится иди отсюда", то это будет равнозначно, что здесь ожидают только тупых бессловесных лохов. 

Я-то могу уйти -- не проблема. Но вопрос не в этом. Разъяснения про "уникальный метод подсчёта" -- не убедительны. А пыхтеть про "мы тут давно и всё шоколадно устравивает" можно и будучи в доле и с дублированных аккаунтов. Так что не нужно таких эмоций.

Что-то прозрачностью заявленной не очень пахнет.

пул считает рейт пропорционально найденым шарам, нет шаров - нет рейта. бывает что рейт больше реального, бывает и меньше.

вот прямо сейчас у меня рейт на риге больше реального на 5% по 3 часам - значит удача ей улыбалась в эти 3 часа

Изменено пользователем Thin

Поделиться сообщением

Я буду ожидать наблюдений в этом плане от людей, желающих разобраться. А ты ведёшь себя как жирный тролль и вижу не только со мной. Конкретных соображений нет по поводу занижения хэшрейта на этом пуле? Кроме "Клей врёт и все врут". Нет? Пройдите в сад уже плиз тогда, а то уж слишком предвзято вы тут пытаетесь отбрёхиваться... Кормушка может? )

Постом ранее я тебе в культурной форме изложил свои соображения/наблюдения... Попробуй не отсыл хэшрэйта вырубать, а помайни соло эфир, посчитай шары и сравни с дуалом... и сразу станет понятно кто пи...ит...

Поделиться сообщением

Попробуй не отсыл хэшрэйта вырубать, а помайни соло эфир, посчитай шары и сравни с дуалом... и сразу станет понятно кто пи...ит...

А есть ли какая-то статистика или расчёт, на сколько меньше шар (в процентах например) получается в дуале?

Поделиться сообщением

(изменено)

А есть ли какая-то статистика или расчёт, на сколько меньше шар (в процентах например) получается в дуале?

Я эти замеры год назад проводил, как настроить опять же, но для себя обозначил недостачу в те самые 5-7%. Ничто не мешает, имея хотя бы 2 одинкаовых карты, одну запустить соло, вторую дуал, и подсчитать шары через пару суток.

ПС: сам дуалю почти всегда(ибо выгодно), вот иногда ради прикола перевожу риг в соло, и на пуле этот риг сразу начинает выделяться повышенным рассчётным хешрэйтом.

Поделиться сообщением

(изменено)

помайни соло эфир

майнер менять? а то я отключал 2-ю валюту и заметил только существенное понижение энергопотребления всего лишь и несущественный чуть + в эфире. 2-я валюта по дефу практически не влияет на выхлоп 1-ой

На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт  :lol: , т.е. сколько ты реально шар поймал за час.

Наверняка на Дварфе есть аналогичная строчка, посмотрите повнимательнее.

написано чётко  MH/s и не надо фантазий... вот пока я с вами тут час препираюсь на ровном месте -- хешрейт краткий ПЛАВНО вырос до реальных Клейморовских. А когда приходишь откуда-нибудь или утром -- он занижен. Вот я что пытаюсь донести. И это не единичное сиюминутное наблюдение. Ещё раз обращаю внимание, что мониторинг не фиксирует провалов на ферме. На этот пул уже вторично заведена часть мощности и мне есть с чем сравнивать. 

Может расчёт хэшрейта начинается каждый раз заново после нахождения блока??

тогда я это сочту неправильной формулой...

Кстати -- начал опять тихонько снижаться... (

Поделиться сообщением

Если майнер и привирает, то одинаково что в соло, что в дуале. В свое время я майнил стабильными 450МХ на ethpool в обоих режимах (сейчас там с такими мощностями уже нечего делать), в соло на пуле суточный рейт ниже чем в майнере на 4-5%, в дуале на 5-6% из-за того что в дуале комиссия 2% а не 1%. Вот и всё. Врал бы он в дуале так круто как тут расписывают, в ветке на битталке было бы не протолкнуться от таких жалоб. Когда дуал появился, майнеры (а тогда нубов было на порядок меньше) в первую очередь выясняли этот вопрос практически, и никакого подвоха не нашли. Мне тоже было интересно и я неделями наблюдал за суточным рейтом на пуле в обоих режимах. Но если у кого-то реально заработок в дуале меньше чем в соло режиме - спорить не буду, лично мне дуал выгоднеее получается. Правда лето, становится жарко, может придется скоро этот режим выключать :(

Поделиться сообщением

Могу добавить ещё субъективных наблюдений -- пока начинаешь пялиться в статистику, хэш растёт потихоньку ) Я исключаю просадки хэшрейта ферм по причине контроля с помощью мэнеджера. Он бы поднял тревогу.

таа, я по этому счетчику отлично гоню карты, по нему прекрасно видно реальную скорость. На дварфе не понятная формула, автор говорит что придумал ее сам. Но тебе же пофигу, у тебя писькомерство 

Поделиться сообщением

Краткий получасовой продолжает снижаться ) 

А ведь теоретически он должен плавно подняться до актуального и болтаться там в незначительных пределах. 

Отсюда вопрос -- почему он болтается в значительных и в минуса при неизменности работы оборудования?

Наверное по-этому тут и нет временного графика, чтоб не бросалось в глаза.

Если майнер и привирает, то одинаково что в соло, что в дуале. В свое время я майнил стабильными 450МХ на ethpool в обоих режимах (сейчас там с такими мощностями уже нечего делать), в соло на пуле суточный рейт ниже чем в майнере на 4-5%, в дуале на 5-6% из-за того что в дуале комиссия 2% а не 1%. Вот и всё. Врал бы он в дуале так круто как тут расписывают, в ветке на битталке было бы не протолкнуться от таких жалоб. Когда дуал появился, майнеры (а тогда нубов было на порядок меньше) в первую очередь выясняли этот вопрос практически, и никакого подвоха не нашли. Мне тоже было интересно и я неделями наблюдал за суточным рейтом на пуле в обоих режимах. Но если у кого-то реально заработок в дуале меньше чем в соло режиме - спорить не буду, лично мне дуал выгоднеее получается. Правда лето, становится жарко, может придется скоро этот режим выключать :(

вот и я начинаю думать, что врёт кто-то другой...

Поделиться сообщением

(изменено)

@AlexShmalex, любитель поиграться в минусы? ) Я теперь точно уверился, что ты в доле на этом пуле. Уж очень болезненно и навязчиво лезешь в этой ветке модерировать всех, кто начинает задавать неудобные вопросы. Только сказать-то вижу нечего, по сути наблюдаемых косяков. 

Даже старательно по идиотски проплюсил "На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт", а ведь это вообще совсем другие цифры и в эти ворота не лезут  ;)

старпёр детектед...

Поделиться сообщением

(изменено)

таа, я по этому счетчику отлично гоню карты, по нему прекрасно видно реальную скорость. На дварфе не понятная формула, автор говорит что придумал ее сам. Но тебе же пофигу, у тебя писькомерство 

а тут кто придумал "не сам"? я хочу что бы показатели были сопоставимы по стабильности, а не кто выше. Я хочу, что бы эти просадки в статистике пула соответствовали просадкам в локале. Это много я хочу? Ну так убрать вообще всю статистику -- зачем она вообще? Выплатили иногда что-то и ладно. Да?

Я влез в чат по 2-м причинам.

С какого-то перепугу утром хэш был занижен и длинный и короткий БОЛЬШЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ и второе -- этот  присидевшийся тут Алекс снова тут пинал очередного задающего вопросы про некорректность подсчётов.

Люди приходят, удивляются, задают вопросы, их начинают травить и выживают. 

Отстаются видимо дольщики и по каким-то причинам остальные.

Смешно право же -- мне же тоже в этом болоте мёдом не намазано ) просто бесит жлобство

Поделиться сообщением

(изменено)

@AlexShmalex, любитель поиграться в минусы? ) Я теперь точно уверился, что ты в доле на этом пуле. Уж очень болезненно и навязчиво лезешь в этой ветке модерировать всех, кто начинает задавать неудобные вопросы. Только сказать-то вижу нечего, по сути наблюдаемых косяков. 

Даже старательно по идиотски проплюсил "На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт", а ведь это вообще совсем другие цифры и в эти ворота не лезут  ;)

старпёр детектед...

Ахаха, суточный лимит минусов я исчерпал ещё в 9 утра, на тебя не хватило к сожалению. Да кэп, я майню на этом пуле приличными мощностями, естественно я так же как и все ощутил неудачу последних дней, но то что до этого насыпало выше нормы все забыли, смотрю. Вот и бесят меня всякие паникёры, или твердолобые, которые засирают ветку однотипными вопросами или наводят жуть и панику, которая естественно пулу не помогает, правда и не мешает особо кмк...

и второе -- этот присидевшийся тут Алекс снова тут пинал очередного задающего вопросы про некорректность подсчётов.

Ты чего там куришь вообще? Такое воображение :D  Я как и все свободным воскресным утром зашёл языком потрепать, не более..

Перечитал сейчас, это по твоему товарищ Makarash задаёт неудобные вопросы? Последнюю неделю он мазолит глаза именно утверждениями, ничем не обоснованными, и слегка провокационными.

Поделиться сообщением

а тут кто придумал "не сам"? я хочу что бы показатели были сопоставимы по стабильности, а не кто выше. Я хочу, что бы эти просадки в статистике пула соответствовали просадкам в локале. Это много я хочу? Ну так убрать вообще всю статистику -- зачем она вообще? Выплатили иногда что-то и ладно. Да?

Я влез в чат по 2-м причинам.

С какого-то перепугу утром хэш был занижен и длинный и короткий БОЛЬШЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ и второе -- этот  присидевшийся тут Алекс снова тут пинал очередного задающего вопросы про некорректность подсчётов.

Отстаются видимо дольщики и по каким-то причинам остальные.

Смешно право же -- мне же тоже в этом болоте мёдом не намазано ) просто бесит жлобство

Автор опен пула, коих сотни установлено, это же очевидно 

Поделиться сообщением

Никакой удачи вам не приснится без увеличения мощности пула раза в 2.

- пожалуй Вы с такими утверждениями - пример издержек форумной демократии.

Поделиться сообщением

@AlexShmalex,

Думаю было бы разумно если люди не прыгующие с пула получали немного больше за счет тех кто постоянно бегает -туда-сюда. .. 

Если есть какие то прозрачные решения этого вопроса пишите плиз в ветку !

Поделиться сообщением

Странно, немного упала мощность пула, в то время как сеть постоянно растет. Неужели на клей 9.5 перешли? Я последний год сидел на 5 пулах по паре месяцев на каждом. На данном пуле выплаты максимально приближены к калькулятору, поэтому остаюсь тут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.