Перейти к содержимому
Balthazar

[ETH PPS] [ETH DGM] [ETC PPS] Прозрачные Ethereum пулы (DGM, PPS)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

никаких отвалов за последнее время не наблюдаю. полагаю, что причину надо искать в повышении среднесуточной температуры, а точнее, в переразгоне, который при более низкой температуре прокатывал. а если еще точнее, то причину надо искать в логах майнера - там черным по-белому все расписано. и если майнер после отвала какой-то из карт не рестартовал, а винда не упала, то это почти точно переразгон. но лучше не гадать, а читать лог.

вачдоги это вчерашний день. надо применять или изделие из предыдущего поста или "sonoff" https://ru.aliexpress.com/item/sonoff-dc220v-Remote-Control-Wifi-Switch-Smart-Home-automation-Intelligent-Center-for-APP-Controls/1000003601347.html?spm=2114.13010608.0.0.09r4iI , такие у меня на каждой ферме.

а вот такие https://ru.aliexpress.com/item/Temperature-And-Humidity-Sensor-wifi-intelligent-Remote-controller-mobile-phone-APP-High-Accuracy-For-Sonoff-TH10/32798462575.html?spm=2114.13010608.0.0.akWaoO  включают первую скорость вентиляции и по ним я наблюдаю, ради интереса, за состоянием температуры в разных точках помещения.

а такой https://ru.aliexpress.com/item/90-250V10A-Digital-Temperature-Controller-Thermocouple-50-110-Celsius-Degree-with-Sensor-Temperature-Instrument-Diagnostic-tool/32599180104.html?spm=2114.13010608.0.0.c8UxBx принудительно включает вентиляторы на полную громкость, когда температура выше 30 градусов.

а вот на эту жсм розетку https://ru.aliexpress.com/item/1-pc-EU-plug-Cellphone-Phone-PDA-GSM-RC-Remote-Control-Socket-Power-Smart-Switch-Drop/32273483240.html?spm=2114.13010608.0.0.JSwaE3 я повесил роутеры, свичи, все wi-fi выключатели и автоматику вентиляции. и если что-то повиснет, то надежней ее еще ничего не придумали.

и за работой всей этой фигни я наблюдаю через ай-пи камеру, если скучно :-)

Поделиться сообщением

(изменено)

Что-то странно. За 11 часов принесло только 0.03 монетки. На скорости 180. Хотя вчера и ранее нормально все было.

Изменено пользователем shum

Поделиться сообщением

Что-то странно. За 11 часов принесло только 0.03 монетки. На скорости 180. Хотя вчера и ранее нормально все было.

посмотрите вкладку блоки, у пула полоса невезения

Поделиться сообщением

Спасибо. Репутацию случайно минусанул, на другом посте вернул обратно.

Поделиться сообщением

Balthazar  Посмотрите л/с. 

Второй раз пишу.

Поделиться сообщением

(изменено)

посмотрите вкладку блоки, у пула полоса невезения

Да уж..было 98% всю дорогу, а сейчас 115%

Хронологически удача покинула пул в примерно с момента последнего сбоя... интересно есть ли тут связь? 

Все ли в порядке с ip связностью? Раньше пинг был стабильно ~42 мс, а теперь частенько проскакивают значения >60 мс. 

Надеюсь в новом дц пул задышит с новой силой)

просьба к администрации, вывесить на форуме расписание работ по переносу пула(время отсутствия сервиса) 

Изменено пользователем Xtrojan

Поделиться сообщением

Подскажите, а можно ли сьемные мощности nicehash направить на этот пул?

Если да, то какой алго выбирать и еще какие нюансы есть?

Поделиться сообщением

Подскажите, а можно ли сьемные мощности nicehash направить на этот пул?

Если да, то какой алго выбирать и еще какие нюансы есть?

не фиг тут делать найсом))

По поводу удачи, то посмотрите, что творится со сложностью.. Она скачет туда сюда аки лошадь бешеная...

Поделиться сообщением

b2d94e53dec47ef3e555dfdad93282bb.png
Вы там чо, машину времени изобрели? для биржи версия будет? :D

Поделиться сообщением

b2d94e53dec47ef3e555dfdad93282bb_2b7e83f

Вы там чо, машину времени изобрели? для биржи версия будет? :D

Твои часы отстают

Поделиться сообщением

НУ у нас с МСК разница в час ))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

(изменено)

Хоссподи люди что за минусаторсво ? Что у Вас с чувством юмора... юмора? 

PS: Мощности с пула все увел. Просмотрев стату за 3 недели...разочаровался. Видимо у пула мало мощности что б за срок 3 недели конкурировать с большими соседями. 

Доходность оказалась ниже чем на том же пресловутом .орг  

+ начались проблемы со стабильностью.

При всем моем уважении к бальтазару - у меня нет времени на альтруизм , нужно качать бабло.

Наладится стабильность - дай бог вырастет хеш пула  -  попробуем еще раз.

Ибо идея с таким принципом добычи интересна. Но то ли низкий хешрейт пула  все портит, либо где то недоработки.

Без обид , всем профита.

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

Без обид , всем профита.

Да, согласен, доходность начала падать из-за нехватки мощности пула. Еще немного можно потерперть.

Поделиться сообщением

Доходность оказалась ниже чем на том же пресловутом .орг  

У меня получается так, что одинаковая сумма добывается тут на десяток часов быстрее, чем на org. Хотя может от удачи зависит?

Поделиться сообщением

не знаю, с чем это связано но пинг ухудшился почти у всех, судя по этой статистике https://ethstats.net

Но подтверждаю. Одна ферма работает без сбоев, а на двух (в другом населенном пункте стоят) наблюдается отвалы пула.

Поделиться сообщением

После проблем с ДЦ тоже часто начали зависать машины. Для опыта перевел все на нанопул - аптайм стабильно несколько дней. Попробовал снова ethermine  - ночью пара машин зависла. Просто мистика какая-то. Что за ...?

Поделиться сообщением

(изменено)

Balthazar , на меня вышел человек от кла ймора(может сам и есть). Предлагает выплатить эфир, висящий "к выплате" на кла йморовых кошельках с 31 марта на эти самые кошельки. Он 5% с этого эфира вернет мне на кошель. Ну а мне как бы логично это перекинуть на кошель пула- а вы поделитесь со всеми пропорционально мощности. Также он обязуется не банить пул по IP в новой версии майнера дуал кла ймор 9.5. Напишите мне в личку или прямо здесь своё решение.

Изменено пользователем oossaa

Поделиться сообщением

@oossaa, Передай ему пусть идёт лесом чёрт хитрожопый  :D

Поделиться сообщением

@oossaa, Передай ему пусть идёт лесом чёрт хитрожопый  :D

ну зачем так прямолинейно. нет чтоб 7 процентов посулить  :D

Поделиться сообщением

(изменено)

@oossaa, Передай ему пусть идёт лесом...

Да мне похрен, собственно. Умываю руки. С этих полторы штуки баксов что там может светить с моей мощностью. 

А скажи-ка что тебе за цимус с того висящего эфира? 

Изменено пользователем oossaa

Поделиться сообщением

Друзья, не пинайте сразу. Вопрос такой - за найденный блок какие выплаты, как написано на пуле и если да когда их перечисляют?

Поделиться сообщением

Подскажите как статистику мою текущую смотреть, где что сделать чтоб видеть графики, ну или хотя бы просто свой хшрейт в реальном времени мониторить? Посоветовали этот пул, тк он нормально принимает мощность, и всё же по началу я бы за своими показателями понаблюдал =)

Поделиться сообщением

@DarkSide Shadow Weaver,

Скорость (30м): X.XX H/s
Скорость (3ч): X.XX H/s

чем не устраивает?

Поделиться сообщением

Где это посмотреть? Не в клее же, там скорость локальная, а мне было бы интересно видеть в реальном времени свою скорость на пуле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.