Перейти к содержимому
Balthazar

[ETH PPS] [ETH DGM] [ETC PPS] Прозрачные Ethereum пулы (DGM, PPS)

Рекомендуемые сообщения

Так купить можно удаленную перегружалку и повесить или на 220, или на кнопу питания компа. У меня пока что не висло под 10кой при отвалах. Кстати, 9.4 клеймор вышел )), может, поможет.

Стоит удаленная перегружалка но те фермы которые отваливаются не стартуют...

Поделиться сообщением

Отвалы не подтверждаю.10 ферм.Всё чётко.

у дайбатников вечно пичалька какая-нибудь, и виноват в этом путин пул ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

Впервые слышу, чтобы после выключения комп не врубался сам.... Релюшка без проблем все включает.

Нечистая сила там, какая-то ))

Изменено пользователем Makarash

Поделиться сообщением

Перегружалка на ресете? Тогда такое возможно: вырубается БП по перегрузке и стартовать обратно может только после обесточивания.

Поделиться сообщением

Перегружалка на ресете? Тогда такое возможно: вырубается БП по перегрузке и стартовать обратно может только после обесточивания.

Перегружалка работает через симку на 3 команды: 1 виключить, 2 включить, 3 прослушать состояние (говорит включено или не включено), После отвала ферм, выключаю, жду секунд 10-20, включаю, после этого видяхи начинают работу, а вот сама система не стартует, (у меня на материнки отдельные блоки питание на каждую ферму и отдельно серверные БП HP POWER SUPPLY HSTNS-PR16 2450W на видеокарты). И вот последние 3-4 дня те фермы что отваливаются, не запускаются обратно через удаленное реле. В чём причина непонятно. на этом пуле со средины апреля и до этого такого небыло.

РS: Все фермы идентичны.

Может кто сталкивался с таким? Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Насчет отвалов... Насколько я понимаю, проблемы в ДЦ решились уже. Но чтобы исключить вариант вины пула полностью, в ближайшие пару дней перенесем пул в другое место. Старый адреспри этом продолжит работу.

Поделиться сообщением

нода нодами, а бот молчаливый)) когда орать начнет?

Поделиться сообщением

(изменено)

Для включения-перезагрузки ферм (с телефона на андроид или айфона)  и для контроля потребления электроэнергии взял 

Умная Wi-Fi розетка с энергомониторингом SP3S      :)  Артикул: #SP3S

". По коду    Z1Y8IUU8CJ3P  скидка 5%.

ЗЫ. Сорри. С мониторингом раскупили. Остались без.

Изменено пользователем oossaa

Поделиться сообщением

(изменено)

пул перестал работать на пару минут только что.

Изменено пользователем Makarash

Поделиться сообщением

Balthazar  Посмотрите л/с.

Поделиться сообщением

Насчет отвалов... Насколько я понимаю, проблемы в ДЦ решились уже. Но чтобы исключить вариант вины пула полностью, в ближайшие пару дней перенесем пул в другое место. Старый адреспри этом продолжит работу.

Вот это дело) Ждемс новостей) 

Поделиться сообщением

Господа товарищи. Ну что за мистика то?

Каждый день - рандомное количество ферм, просто виснут наглухо и не достучаться до них. Причем у всех зависших ферм есть одно общее.... они подключены сюда!

Что за мать его полтергейст?

Я уже реально запарился ездить их ребутать. Причем они настолько  так хитро виснут что ппц. Вачдог кажет что винда загружена и все ок. Но достучаться по удаленке нельзя ни как , не по тимке не по ssh. 

У меня подозрения - что это связано с отвалом пула. Но один хрен это очень странно. Потому что другая часть ферм , которые работают не тут - совершенно нормально реагируют на отвалы других пулов, и спокойно свитчатся сюда, потом обратно. 

В общем сегодня ради эксперемента поменяю место майна некоторых ферм, но если подобное продолжиться..... то заберу с пула свои 8+ г\х , до тех пор пока не нормализуется стабильная работа пула -  ибо сил моих уже не хватает каждое утро ездить ребутать фермы  :(  :(  :(

PS: Фермы виснут - каждый раз рандомно разные. Так что грешить именно на фермы наврядли. 

Началась эта байда дня 4 назад, и теперь каждый день (как раз тогда когда начались проблемы со стабильностью пула)

Все нравится на пуле. Но эта проблема реально проблема((

Немогу понять почему у вас досих пор не стоят

WatchDog

https://open-dev.ru/watchdog

который на ура справляются с зависанием фермы и сами ее ребутят ,удаленно стоят более 30 ферм подключенные к к этому пулу и не разу еще ни одна ферма не зависла,так что дело не в пуле а в ваших настройках ригов 

Поделиться сообщением

дорого там и мои вачдоги ваообще в другой город отправили и предложили искать самому их))

Поделиться сообщением

(изменено)

WatchDog

который на ура справляются с зависанием фермы и сами ее ребутят ,удаленно стоят более 30 ферм подключенные к к этому пулу и не разу еще ни одна ферма не зависла,так что дело не в пуле а в ваших настройках ригов 

А БП не серверные случаем? Мне как то боязно было везде эти таймеры лепить, нормальный риг должен работать сам месяцами... Допустим если пошёл пригар штекера или кз где то, то риг вырубается или виснет... а так его вотчдог задрочит до пожара, понятно что шанс мал и везде защиты вроде - но хз. У меня есть такой таймер, но я его ставлю лишь иногда на какой нить проблемный риг, который под наблюдением и в доступности, и снимаю когда проблема локализована.

ПС: у себя никаких отвалов не наблюдаю, а вот товарищ мой тоже "заметил" - правда потом оказалось ласточка на материнскую плату нагадила :D

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

интересуюсь это нормально, что уже часа 3:все замерло в смысле выплат? ну я про счетчик все по нулям

Поделиться сообщением

Да, нормально.

Поделиться сообщением

(изменено)

Второе мое сообщение на этом форуме опять же в данный тред пойдет ;)

Полет нормальный, отвала пула по логам вообще не вижу. До объективных показателей профитности/недостатков пула мне еще далеко, нужно недельку наработки, хотя бы.

Хэшрейт абсолютно аналогичен супернове, ни малейшей разницы в минус.

Изменено пользователем Mining100

Поделиться сообщением

вообше по моим ошушениям он в плюс, но это каждый решает для себя сам

Поделиться сообщением

Блин, зла не хватает(((

Пол дня не мог подключиться к пулу, "Не удается найти DNS-адрес сервера ethermine.ru.", думал тех работы или еще чего... оказалось провайдер заблокировал доступ вместе с ВК и ОК... такой подставы я и представить не мог. Блочат без разбора всё что на .ру

Поделиться сообщением

так что виснет - виндозе или таки тимвьюер\рдп\стек тсп отваливается? машины пингуются?

а ватчдог... ну на любителя. купите на али себе блок релюшек уже, если ездить надоело ;Р

Что за блок релюшек? ссылкой не поделитесь?

Поделиться сообщением

WatchDog

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте еще раз пожалуйста) Особенно вот эту Часть :

Вачдог кажет что винда загружена и все ок. Но достучаться по удаленке нельзя ни как , не по тимке не по ssh. 

PS: Перевел половину от сюда на другой пулл. Специально сегодня тестил. Устраивал "отвалы инета, блочил доступ к пулу искуственно. Все фермы как умнички свитчатся, или стоят в ожидании - а затем снова начинают работать.

Я без претензий ребят) Пулл мне очень нравится) Но я просто констатирую факт, что за последнии 4 дня - у меня происходила именно такая байда.

С настройкой ригов все в порядке. Выяснено эксперементально.

Жду переезда на стабильность и с удовольствием верну сюда больше мощности.

Поделиться сообщением

Что за блок релюшек? ссылкой не поделитесь?

https://www.sainsmart.com/relay-1/relays/sainsmart-imatic-16-channels-wifi-network-i-o-controller-kit-for-arduino-relay-android-ios.html

типа такого, на али естественно дешевле.

Поделиться сообщением

Жесть. где блоки!

Поделиться сообщением

(изменено)

Жесть. где блоки!

да будут, куда они денутся ;)

а вот и жестяной блок

Изменено пользователем cryptosmile

Поделиться сообщением

(изменено)

че с пулом твориться, кто-нть в курсе?

...а, вроде ожил уже

Изменено пользователем vollstein

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь