Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

 почему мне на этом пуле постоянно показывает на 5-7% заниженный хэешрейт? Почем, к примеру, дварф может посчитать сопоставимо с майнером, а тут нет? На майнере хоть включай отсылку хэшрейта, хоть отключай. Почему вот именно сейчас у меня вообще почти в 2 раза меньше 30-ти минутный, а 3-х часовой меньше всё на те же 7%, хотя майнер молотит ровно?

Если ща хоть кто-то вякнет, что "не нравится иди отсюда", то это будет равнозначно, что здесь ожидают только тупых бессловесных лохов. 

Я-то могу уйти -- не проблема. Но вопрос не в этом. Разъяснения про "уникальный метод подсчёта" -- не убедительны. А пыхтеть про "мы тут давно и всё шоколадно устравивает" можно и будучи в доле и с дублированных аккаунтов. Так что не нужно таких эмоций.

Что-то прозрачностью заявленной не очень пахнет.

пул считает рейт пропорционально найденым шарам, нет шаров - нет рейта. бывает что рейт больше реального, бывает и меньше.

вот прямо сейчас у меня рейт на риге больше реального на 5% по 3 часам - значит удача ей улыбалась в эти 3 часа

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ожидать наблюдений в этом плане от людей, желающих разобраться. А ты ведёшь себя как жирный тролль и вижу не только со мной. Конкретных соображений нет по поводу занижения хэшрейта на этом пуле? Кроме "Клей врёт и все врут". Нет? Пройдите в сад уже плиз тогда, а то уж слишком предвзято вы тут пытаетесь отбрёхиваться... Кормушка может? )

 

Постом ранее я тебе в культурной форме изложил свои соображения/наблюдения... Попробуй не отсыл хэшрэйта вырубать, а помайни соло эфир, посчитай шары и сравни с дуалом... и сразу станет понятно кто пи...ит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй не отсыл хэшрэйта вырубать, а помайни соло эфир, посчитай шары и сравни с дуалом... и сразу станет понятно кто пи...ит...

А есть ли какая-то статистика или расчёт, на сколько меньше шар (в процентах например) получается в дуале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-то статистика или расчёт, на сколько меньше шар (в процентах например) получается в дуале?

 

Я эти замеры год назад проводил, как настроить опять же, но для себя обозначил недостачу в те самые 5-7%. Ничто не мешает, имея хотя бы 2 одинкаовых карты, одну запустить соло, вторую дуал, и подсчитать шары через пару суток.

 

ПС: сам дуалю почти всегда(ибо выгодно), вот иногда ради прикола перевожу риг в соло, и на пуле этот риг сразу начинает выделяться повышенным рассчётным хешрэйтом.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 помайни соло эфир

майнер менять? а то я отключал 2-ю валюту и заметил только существенное понижение энергопотребления всего лишь и несущественный чуть + в эфире. 2-я валюта по дефу практически не влияет на выхлоп 1-ой

 

 

На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт  :lol: , т.е. сколько ты реально шар поймал за час.

Наверняка на Дварфе есть аналогичная строчка, посмотрите повнимательнее.

 написано чётко  MH/s и не надо фантазий... вот пока я с вами тут час препираюсь на ровном месте -- хешрейт краткий ПЛАВНО вырос до реальных Клейморовских. А когда приходишь откуда-нибудь или утром -- он занижен. Вот я что пытаюсь донести. И это не единичное сиюминутное наблюдение. Ещё раз обращаю внимание, что мониторинг не фиксирует провалов на ферме. На этот пул уже вторично заведена часть мощности и мне есть с чем сравнивать. 

Может расчёт хэшрейта начинается каждый раз заново после нахождения блока??

тогда я это сочту неправильной формулой...

 

Кстати -- начал опять тихонько снижаться... (

Изменено пользователем Валдерон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если майнер и привирает, то одинаково что в соло, что в дуале. В свое время я майнил стабильными 450МХ на ethpool в обоих режимах (сейчас там с такими мощностями уже нечего делать), в соло на пуле суточный рейт ниже чем в майнере на 4-5%, в дуале на 5-6% из-за того что в дуале комиссия 2% а не 1%. Вот и всё. Врал бы он в дуале так круто как тут расписывают, в ветке на битталке было бы не протолкнуться от таких жалоб. Когда дуал появился, майнеры (а тогда нубов было на порядок меньше) в первую очередь выясняли этот вопрос практически, и никакого подвоха не нашли. Мне тоже было интересно и я неделями наблюдал за суточным рейтом на пуле в обоих режимах. Но если у кого-то реально заработок в дуале меньше чем в соло режиме - спорить не буду, лично мне дуал выгоднеее получается. Правда лето, становится жарко, может придется скоро этот режим выключать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить ещё субъективных наблюдений -- пока начинаешь пялиться в статистику, хэш растёт потихоньку ) Я исключаю просадки хэшрейта ферм по причине контроля с помощью мэнеджера. Он бы поднял тревогу.

шта? ещё раз -- счётчик Дварфа это всё не смущает.

таа, я по этому счетчику отлично гоню карты, по нему прекрасно видно реальную скорость. На дварфе не понятная формула, автор говорит что придумал ее сам. Но тебе же пофигу, у тебя писькомерство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий получасовой продолжает снижаться ) 

А ведь теоретически он должен плавно подняться до актуального и болтаться там в незначительных пределах. 

Отсюда вопрос -- почему он болтается в значительных и в минуса при неизменности работы оборудования?

Наверное по-этому тут и нет временного графика, чтоб не бросалось в глаза.


Если майнер и привирает, то одинаково что в соло, что в дуале. В свое время я майнил стабильными 450МХ на ethpool в обоих режимах (сейчас там с такими мощностями уже нечего делать), в соло на пуле суточный рейт ниже чем в майнере на 4-5%, в дуале на 5-6% из-за того что в дуале комиссия 2% а не 1%. Вот и всё. Врал бы он в дуале так круто как тут расписывают, в ветке на битталке было бы не протолкнуться от таких жалоб. Когда дуал появился, майнеры (а тогда нубов было на порядок меньше) в первую очередь выясняли этот вопрос практически, и никакого подвоха не нашли. Мне тоже было интересно и я неделями наблюдал за суточным рейтом на пуле в обоих режимах. Но если у кого-то реально заработок в дуале меньше чем в соло режиме - спорить не буду, лично мне дуал выгоднеее получается. Правда лето, становится жарко, может придется скоро этот режим выключать :(

вот и я начинаю думать, что врёт кто-то другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, любитель поиграться в минусы? ) Я теперь точно уверился, что ты в доле на этом пуле. Уж очень болезненно и навязчиво лезешь в этой ветке модерировать всех, кто начинает задавать неудобные вопросы. Только сказать-то вижу нечего, по сути наблюдаемых косяков. 

Даже старательно по идиотски проплюсил "На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт", а ведь это вообще совсем другие цифры и в эти ворота не лезут  ;)

старпёр детектед...

Изменено пользователем Валдерон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таа, я по этому счетчику отлично гоню карты, по нему прекрасно видно реальную скорость. На дварфе не понятная формула, автор говорит что придумал ее сам. Но тебе же пофигу, у тебя писькомерство 

а тут кто придумал "не сам"? я хочу что бы показатели были сопоставимы по стабильности, а не кто выше. Я хочу, что бы эти просадки в статистике пула соответствовали просадкам в локале. Это много я хочу? Ну так убрать вообще всю статистику -- зачем она вообще? Выплатили иногда что-то и ладно. Да?

Я влез в чат по 2-м причинам.

С какого-то перепугу утром хэш был занижен и длинный и короткий БОЛЬШЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ и второе -- этот  присидевшийся тут Алекс снова тут пинал очередного задающего вопросы про некорректность подсчётов.

Люди приходят, удивляются, задают вопросы, их начинают травить и выживают. 

Отстаются видимо дольщики и по каким-то причинам остальные.

Смешно право же -- мне же тоже в этом болоте мёдом не намазано ) просто бесит жлобство

Изменено пользователем Валдерон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, любитель поиграться в минусы? ) Я теперь точно уверился, что ты в доле на этом пуле. Уж очень болезненно и навязчиво лезешь в этой ветке модерировать всех, кто начинает задавать неудобные вопросы. Только сказать-то вижу нечего, по сути наблюдаемых косяков. 

Даже старательно по идиотски проплюсил "На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт", а ведь это вообще совсем другие цифры и в эти ворота не лезут  ;)

старпёр детектед...

 

Ахаха, суточный лимит минусов я исчерпал ещё в 9 утра, на тебя не хватило к сожалению. Да кэп, я майню на этом пуле приличными мощностями, естественно я так же как и все ощутил неудачу последних дней, но то что до этого насыпало выше нормы все забыли, смотрю. Вот и бесят меня всякие паникёры, или твердолобые, которые засирают ветку однотипными вопросами или наводят жуть и панику, которая естественно пулу не помогает, правда и не мешает особо кмк...

 

и второе -- этот присидевшийся тут Алекс снова тут пинал очередного задающего вопросы про некорректность подсчётов.

Люди приходят, удивляются, задают вопросы, их начинают травить и выживают.

Ты чего там куришь вообще? Такое воображение :D  Я как и все свободным воскресным утром зашёл языком потрепать, не более..

Перечитал сейчас, это по твоему товарищ Makarash задаёт неудобные вопросы? Последнюю неделю он мазолит глаза именно утверждениями, ничем не обоснованными, и слегка провокационными.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут кто придумал "не сам"? я хочу что бы показатели были сопоставимы по стабильности, а не кто выше. Я хочу, что бы эти просадки в статистике пула соответствовали просадкам в локале. Это много я хочу? Ну так убрать вообще всю статистику -- зачем она вообще? Выплатили иногда что-то и ладно. Да?

Я влез в чат по 2-м причинам.

С какого-то перепугу утром хэш был занижен и длинный и короткий БОЛЬШЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ и второе -- этот  присидевшийся тут Алекс снова тут пинал очередного задающего вопросы про некорректность подсчётов.

Люди приходят, удивляются, задают вопросы, их начинают травить и выживают. 

Отстаются видимо дольщики и по каким-то причинам остальные.

Смешно право же -- мне же тоже в этом болоте мёдом не намазано ) просто бесит жлобство

Автор опен пула, коих сотни установлено, это же очевидно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакой удачи вам не приснится без увеличения мощности пула раза в 2.

 

- пожалуй Вы с такими утверждениями - пример издержек форумной демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,

 

Думаю было бы разумно если люди не прыгующие с пула получали немного больше за счет тех кто постоянно бегает -туда-сюда. .. 

Если есть какие то прозрачные решения этого вопроса пишите плиз в ветку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, немного упала мощность пула, в то время как сеть постоянно растет. Неужели на клей 9.5 перешли? Я последний год сидел на 5 пулах по паре месяцев на каждом. На данном пуле выплаты максимально приближены к калькулятору, поэтому остаюсь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй Вы с такими утверждениями - пример издержек форумной демократии.

Не быть вам модератором здесь, с такими утверждениями. ))))))))))))))

Иначе терания процветала бы. Как скажешь что-то портив пула, так сразу дружки админа пула прибегут и будут жестко карать ))))))))))))))))).

 

 

 

Хватит уже преподносить свой бред как истину в последней инстанции.

А ты давай-ка сделай что-нибудь для повышения удачи пула. 100% 0 выхлопа от тебя будет. Нет никаких математических трюков, кроме шаманства с исходниками в пользу своих.

Ой, а ты, наверное, знаешь другую истину не в последней инстанции? Расскажи, не томи...

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь что-то портив пула, так сразу дружки админа пула прибегут и будут жестко карать ))))))))))))))))).

мне даже интересно как это было, вас выловили возле дома и отымели по полной?  Cудя по улыбке вам понравилось

 

 

Задался вопросом - почему claymor в дуале devfee берет только с ETH?

А почему тут получено меньше чем выплачено? https://yadi.sk/i/Gn9g6eTN3K2cXZ

пул корректирует удачу из внутренних резервов

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задался вопросом - почему claymor в дуале devfee берет только с ETH?

С чего хочет с того берет, ему не интересно брать 1% с декреда, поэтому он берет 2% с ETH, вместо 1% для только эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,"зашёл языком потрепать" -- ну так вот всё и выяснилось. Именно так это всё и называется. 

Вот я уходил на пару часов -- и показывает меньше на 20%. в течение 15 минут поднялся с каждым обновлением страницы статистики. Объяснения пока у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валдерон, это я у тебя ворую :)

post-34688-0-25084000-1497188820_thumb.png

Изменено пользователем sergt200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergt200, я про провалы, которых регулярно больше. 115 вместо 108 я тоже пару раз видел. Но 70-90 вижу чаще после того, как прихожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пул корректирует удачу из внутренних резервов

От куда они берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валдерон,значит ты неудачник

это всё объясняет только в кругу школоты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

×
×
  • Создать...