Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4015

#1841 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 18:44

yuslav Жестоко тогда ((

• 0

#1842 AxxEL72

AxxEL72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 19:15

...я не давно на этом пуле,уже 2й раз случается такая проблема....клеймор копает,шары прописываются,всё ок,а вот "вебморда" пула говорит,что скорость 0...лечится перезапуском клеймора.1-2 часа фиг с ним,а вот сегодня 6 часов молотил в никуда :( Мониторинг вебморды уже накаляет...Ну и понятно,что не "засчитанные шары видимо пошли на озеленение обратной стороны луны (пула).

Сообщение отредактировал AxxEL72: 13 April 2017 - 19:24

• 0

#1843 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 19:44

Не знаю, что там вам "понятно", но могу точно сказать одно - засчитывание шары без отображения на интерфейсе просто невозможно. Потому что все возможные ошибки возвращаются майнеру и он об этом сразу сообщит.

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#1844 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 19:46

...я не давно на этом пуле,уже 2й раз случается такая проблема....клеймор копает,шары прописываются,всё ок,а вот "вебморда" пула говорит,что скорость 0...лечится перезапуском клеймора.1-2 часа фиг с ним,а вот сегодня 6 часов молотил в никуда :( Мониторинг вебморды уже накаляет...Ну и понятно,что не "засчитанные шары видимо пошли на озеленение обратной стороны луны (пула).

Быть не может - ищи проблемму на своей стороне. У меня так было раз, тоже не сразу понял, но тупо при обновлении майнеров - файл epools.txt случайно обновил, и вуаля.

• 0

#1845 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 19:51

В(оп|б)рос по сабжу - классик пулу быть или не быть? 

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#1846 d00d

d00d

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 20:05

Вопрос, а когда будет прикручен телеграм ?  :)

• 0

#1847 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 13 April 2017 - 20:17

В(оп|б)рос по сабжу - классик пулу быть или не быть? 

Я думаю нужно потихоньку раскуривать, а вот ETC или EXP надо думать.. наверное ETC, а то вдруг Виталика прихватит...

• 0

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#1848 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 20:23

Вопрос, а когда будет прикручен телеграм ?  :)

Думаю, что ближе к концу недели решим вопрос.

• 0

#1849 minernoob

minernoob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 20:31

Вчера перешел на данный пул.

Почему настолько сильно ниже доход? Майню 23 часа. Вырисовывается примерно -10% от ethermine.org. И чуть больше от калькулятора. По калькулю - должно быть 0.88-0.91 в сутки. Не орге читстыми к выводу идет 0.88 с комисом пула. Тут за 23 часа вышло 0.77.

Сообщение отредактировал minernoob: 13 April 2017 - 20:49

• 0

#1850 AxxEL72

AxxEL72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 20:42

файл epools.txt случайно обновил, и вуаля.

...у меня только этот пул прописан в epools.txt,что ещё там обновить-то можно,в текстовом файле :huh: ?

• 0

#1851 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 20:50

Вчера перешел на данный пул.

2 вопроса:

1). По этому - писал админу на почту - ноль реакции. Как то можно настроить НЕ автовыплаты, а по человечески, указав конкретную сумму, в моем случае 1 эфир. Я не вижу смысла платить комисс за несколько выводов в сутки.

2). Почему настолько сильно ниже доход? Майню 23 часа. Вырисовывается примерно -10% от ethermine.org. И чуть больше от калькулятора. По калькулю - должно быть 0.88-0.91 в сутки. Не орге читстыми к выводу идет 0.88 с комисом пула. Тут за 23 часа вышло 0.77.

Приветствую снова. :)

1. Почта проверяется раз в день-два, так что лучше сразу писать прямо сюда. Как уже ответил на почту, не в наших интересах держать у себя большие суммы денег, которые нам не принадлежат. Если каждый выставит себе порог 1 ETH (а именно это и произойдет в виду популярности Poloniex), то у нас очень быстро начнут накапливаться крупные суммы денег, что нам ну совсем ни к чему. Это излишний риск, за который нет дополнительной прибыли, зато головной боли и убытков в случае чего не оберешься.

2. Во-первых, 200-кратная разница в хэшрейте пулов делает сравнение проблемным. Во-вторых, на ethermine.org система PPLNS, а на данном пуле используется DGM. Напрямую сравнивать было бы некорректно, потому что PPLNS всю дисперсию перекладывает на майнеров, мы часть дисперсии берем на себя, выравнивая выплаты на коротких и длинных раундах.

Достаточно посмотреть суммы и длины раундов на этой странице, чтобы понять суть:

https://ethermine.ru/#/blocks

P.S. Комиссия одинаковая, поэтому на длинных дистанциях разницы быть не должно.

Сообщение отредактировал Balthazar: 13 April 2017 - 20:54

• 1

#1852 minernoob

minernoob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 21:09

Приветствую снова. :)

1. Почта проверяется раз в день-два, так что лучше сразу писать прямо сюда. Как уже ответил на почту, не в наших интересах держать у себя большие суммы денег, которые нам не принадлежат. Если каждый выставит себе порог 1 ETH (а именно это и произойдет в виду популярности Poloniex), то у нас очень быстро начнут накапливаться крупные суммы денег, что нам ну совсем ни к чему. Это излишний риск, за который нет дополнительной прибыли, зато головной боли и убытков в случае чего не оберешься.

2. Во-первых, 200-кратная разница в хэшрейте пулов делает сравнение проблемным. Во-вторых, на ethermine.org система PPLNS, а на данном пуле используется DGM. Напрямую сравнивать было бы некорректно, потому что PPLNS всю дисперсию перекладывает на майнеров, мы часть дисперсии берем на себя, выравнивая выплаты на коротких и длинных раундах.

Достаточно посмотреть суммы и длины раундов на этой странице, чтобы понять суть:

https://ethermine.ru/#/blocks

P.S. Комиссия одинаковая, поэтому на длинных дистанциях разницы быть не должно.

Я пока в майне новичек (2ой месяц и 4 фермы). 

И не могу понять, зачем нужны мудреные всякие системы распределения майнерского дохода?

Есть блок. За блок платят определенное количество денег. Положим 5ETH и возьмем за константу.

Есть количество шар каждого майнера и его доля в блоке, исходя из общего числа шар, за которое нашли шару и его личного вклада.

Всего блок был найден за 100 шар. Я намайнил 10. 10% дохода за блок - мои.

Зачем Вам сглаживать дисперсию из своего кармана? Зачем пулам (типа ethermine.org или дварфа) делать выплаты по каким то виртуальным, средним по больнице значениям?

Почему нельзя действовать в лоб и сделать все так, как будто каждый майнит в соло, но за счет мощности пула, фактически получает теже деньги, но меньшими долями?

Сообщение отредактировал minernoob: 13 April 2017 - 21:10

• 0

#1853 sergt200

sergt200

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 21:12

Всего в блок был найден за 100 шар. Я намайнил 10. 10% дохода за блок - мои.

поздравляю, ты придумал систему PROP

• 3

#1854 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 21:13

Зачем Вам сглаживать дисперсию из своего кармана? Зачем пулам (типа ethermine.org или дварфа) делать выплаты по каким то виртуальным, средним по больнице значениям?

Почему нельзя действовать в лоб и сделать все так, как будто каждый майнит в соло, но за счет мощности пула, фактически получает теже деньги, но меньшими долями?

Потому что описанная вами система уязвима для хоппинга. Она делает шары в начале раунда более ценными, чем шары в конце. В результате, майнер настраивает автоматическое переключение между несколькими такими пулами, и имеет до 50% дополнительной прибыли за счет тех, кто такую настройку не сделал.

Сообщение отредактировал Balthazar: 13 April 2017 - 21:20

• 0

#1855 minernoob

minernoob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 21:26

поздравляю, ты придумал систему PROP

Потому что описанная вами система уязвима для хоппинга. Она делает шары в начале раунда более ценными, чем шары в конце, в результате майнер настраивает автоматическое переключение между несколькими такими пулами и имеет до 50% прибыли за счет тех, кто такую настройку не сделал.

Вы только не думайте, я тут никого ни в чем не обвиняю/упрекаю. Просто разобраться пытаюсь. Так как пуловские схемы выплат кажутся какими то не ок)) 

Спасибо за ответы.

Но все еще непонятно, за счет чего эти шары более ценны и в чем тут нечестность прыгуна. Буду дальше разбираться)

• 0

#1856 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 22:46

Номер Время генерации Удача

3 529 903 13.04.2017, 22:40:36 0 %

3 529 902 13.04.2017, 22:40:32 44 %

Давненько мы не находили двух блоков подряд :)

Но все еще непонятно, за счет чего эти шары более ценны и в чем тут нечестность прыгуна. Буду дальше разбираться)

Естественно, конкретные шары будут стоить ровно столько, какую пропорцию они составляют. Но в среднем на пропорции ранние шары награждаются более щедро, чем поздние. Поэтому выгодно майнить в начале раунда и уходить, если он затянулся дольше определенной критической точки (на чистой пропорции это 43.5% сложности).

Сообщение отредактировал Balthazar: 13 April 2017 - 22:42

• 1

#1857 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 22:52

Так как пуловские схемы выплат кажутся какими то не ок)) 

ОК будет только в случае, если система дает столько, сколько майнер получил бы в соло... За вычетом комиссии, разумеется.

При этом не должно быть никакой зависимости от того, когда майнер отправляет шары, должны иметь значение только количество шар и текущая сложность. Пропорция этого обеспечить неспособна, поэтому она a priori не ОК.

PPS, PPLNS, GM/DGM же могут это обеспечить и обеспечивают, но каждая по-своему.

Сообщение отредактировал Balthazar: 13 April 2017 - 23:06

• 0

#1858 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 23:10

Попробую сейчас накидать симуляцию того, каким именно образом хоппер получает прибыль на пропорции, и какой она может быть. Чтобы закрыть вопрос этот насовсем.

• 1

#1859 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 13 April 2017 - 23:22

Попробую сейчас накидать симуляцию того, каким именно образом хоппер получает прибыль на пропорции, и какой она может быть. Чтобы закрыть вопрос этот насовсем.

Лучше займись чем нибудь полезным, а этого и в интернете полно- пусть курят!

• 2

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#1860 gudini29

gudini29

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородОдесса МаМа

Отправлено 13 April 2017 - 23:29

да ладно  хоперы творяд чюдеса)не впадло им ригами играть)Копал  сегодня obq  на Prot жесть зашол соло хоперов как тараканов налетело(((печяль беда кто  в теме пул с 0%

Kievpool минусит?правда колит?Или 

Balthazar шалиш?

Сообщение отредактировал gudini29: 13 April 2017 - 23:31

• 0

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных