Перейти к содержимому

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4002

#1641 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 11:14

Я сейчас на 3 разных кошеля майню, вроде всё везде соответствует пропорционально мощности.

• 1

#1642 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 05 April 2017 - 11:17

Интересно. Может, часть после отвала сети часть на бэкап подключилась?

Я не имею претензий, но просто вот такие предположения и вызывают сомнения у всяких неадекватов, которые потом наводят шухер в теме и пугают честных майнеров  :D

• 1

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#1643 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 11:19

Я не имею претензий, но просто вот такие предположения и вызывают сомнения у всяких неадекватов, которые потом наводят шухер в теме и пугают честных майнеров  :D

Я не о претензиях, просто предлагаю варианты, детективная же история. :)

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#1644 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 11:25

Я сейчас на 3 разных кошеля майню, вроде всё везде соответствует пропорционально мощности.

Вот я о том же, недавно поменял кошелек и все выровнялось после 2 блоков с тем что было.

Возможно, клейморовский майнер не очень любит дисконнекты. На следующей неделе заканчиваю тесты своей реализации вот этого протокола. С ним часть работы по генерации заданий перекладывается на клиентов, возможно это изменит поведение данной софтины. Во всяком случае, при экспериментальном вырубании сервера из сети и последующем подключении клэймор стабильно подключался обратно спустя 30 секунд.

• 1
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#1645 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 12:06

Balthazar У меня клеймор не сворачиваясь подключается по новой и с тем же хешрейтом.И кстати немного не понял при чем тут кошелёк ,какая разница какой кошель указывать в конфиге, в данном случае имеется ввиду в майнере и как это может влият на хешрейт ?

Сообщение отредактировал Grygory: 05 April 2017 - 12:08

• 1

#1646 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 12:10

Balthazar У меня клеймор не сворачиваясь подключается по новой и с тем же хешрейтом.И кстати немного не понял при чем тут кошелёк ,какая разница какой кошель указывать в конфиге, в данном случае имеется ввиду в майнере и как это может влият на хешрейт ?

Никак, для пула кошелек это просто идентификатор пользователя и ничего более.

Думаю, что под разными кошельками имеются в виду разные адреса, а не разный софт.

• 0

#1647 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 12:14

Balthazar А у кефира не с нуля адреса разве начинаются, бывают и другие 0x ?

Сообщение отредактировал Grygory: 05 April 2017 - 12:15

• 0

#1648 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 12:23

Я имел ввиду, конечно, просто 3 разных адреса, делаю это исключительно для удобства ведения внутренней бухгалтерии)

• 0

#1649 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 12:54

Balthazar А у кефира не с нуля адреса разве начинаются, бывают и другие 0x ?

Они не начинаются с нуля, это просто форма записи такая. Это число в шестнадцатеричной системе, они по стандарту записываются с префиксом 0x, чтобы не перепутать 0x10 и 10.

• 0

#1650 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 13:49

В общем, мысля оформилась окончательно. В ближайшие несколько дней в порядке эксперимента/запоздавшей шутки запущу пул для предсказуемого соло майнинга ETH. Предсказуемого в прямом смысле, потому юзер будет получать 5 ETH в тот момент, когда накопит 100% работы от сложности. И неважно, нашел при этом пул блоки или нет.

Зачем это надо? Да просто интересно, как много среди нас бескомпромиссных, готовых на всё для того, чтобы не делиться наградой ни с кем. Ну и да, просто мне это кажется забавной идеей, достойной реализации.  :D

Комиссия будет 0%, во всяком случае поначалу.

Запоздало, но приступаем к поднятию...

Находиться будет тут:

http://solo.ethermine.ru/

Пока по этому адресу вас приветствует стандартная заставка её величества Windows Server :)

Но stratum уже слушает на 3333 порту, если кому будет интересно немного потыкать в глаз десятком-другим мегахэшей для экспериментов, больше для проверки совместимости совсем незачем. Если клэймор, то должно работать с опцией -esm 3.

Сообщение отредактировал Balthazar: 05 April 2017 - 14:10

• 0

#1651 Alexey777

Alexey777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 14:24

Вопрос к тем кто сидит на этом пуле как выходит в сравнении ethermine.org? Ато смотрю у меня походу выйдет меньше, но я понимаю что за сутки не поймешь все. Потому поделитесь реальным опытом)))

• 0

#1652 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 14:29

Комиссия одинаковая, так что в среднем выйти должно плюс-минус одно и то же. Может, чуть больше из-за меньшего количества stale шар, потому что мы ближе находимся.

• 0

#1653 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 14:35

Balthazar Это да понятно, но я к тому что только на кефире так сделано и везде одинаково других адресов не бывает, правильно же?На других валютках есть где с цифр сразу начинается а где и с букв.

• 0

#1654 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 14:39

По крайней мере в теории, на близком хэшрейте. На практике же на данный момент хэшрейт неодинаковый совсем, а потому бесполезно сравнивать на коротких дистанциях. В равных условиях у нас будет комфортнее несмотря на идентичность результатов в среднем, потому что DGM более справедлива к казуальным майнерам, чем PPLNS.

Balthazar Это да понятно, но я к тому что только на кефире так сделано и везде одинаково других адресов не бывает, правильно же?На других валютках есть где с цифр сразу начинается а где и с букв.

На других валютах используется префикс и контрольная сумма, поэтому адреса разные. В эфире вместо контрольной суммы используется алгоритм проверки на основе регистра букв в адресе. 

https://github.com/N.../AddressUtil.cs

Смотри функцию IsChecksumAddress, там все просто. Если человеческими словами, то определенная буква в адресе должна быть в верхнем регистре, и номер этой буквы зависит от хэша. Так обеспечивается гарантия того, что адрес не будет поврежден при отправке по сети, случайно или намеренно.

Для примера посмотри вот этот адрес:

https://etherscan.io...a9ae56fa33c7f5d

Нетрудно заметить, что некоторые символы эксплорер показывает в верхнем регистре. Это не случайность и не дизайнерская фишка, а такой метод кодирования контрольной суммы без добавления дополнительных данных.

Сообщение отредактировал Balthazar: 05 April 2017 - 14:48

• 0

#1655 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 14:47

Balthazar Так сильно не вникал ,познаний маловато ,я чисто визуально :D

• 0

#1656 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 15:27

Alexey777 У меня со 136 махов в интервале с 01.03 по 04.04 получается 0.29 кефира, но это с учётом того что последние несколько дней не продуктивные а до 01.04 было по 0.3+ в день, не помню точно уже.

Хех только о заработке заговорили зелёненькие полезли :)

Сообщение отредактировал Grygory: 05 April 2017 - 15:47

• 0

#1657 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2017 - 15:47

Кефир заказывали? Их есть у меня... :)

• 0

#1658 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 15:53

Balthazar И это не может не радовать :)

• 0

#1659 gudini29

gudini29

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородОдесса МаМа

Отправлено 05 April 2017 - 15:54

прорвало :)

• 0

#1660 abudabi

abudabi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 15:59

Как цена растет, арбитражники вроде nicehash подключаются, что сильно влияет на сложность, не забывайте

• 0

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

3 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных