Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4045

#1241 slavserver

slavserver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 01:16

)

• 0

http://clona.ru [clona network solo pools]

#1242 Mad Nomad

Mad Nomad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 01:39

Что-то курс битка скатывается в сраное гавно :(

Те копейки что накопились на бирже и выводить жалко....

• 0

#1243 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2017 - 01:41

Это китайцы с анлимитедом своим возлюбленным все никак не успокоятся. Количество битков у них не бесконечно, так что курс вернется на место, когда им надоест их сливать впустую.

Сообщение отредактировал Balthazar: 25 March 2017 - 01:46

• 2
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#1244 Mad Nomad

Mad Nomad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 01:47

И какое же текущее место у битка по твоему? :)

Ну так что бы не промазать с лотом :)

• 0

#1245 AndreyS

AndreyS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 05:41

Утро доброе :) опять uncle https://etherscan.io...0d2a6891e49e483 (причем длинный) и опять 0 ушло на баланс :( Обидно

• 0

#1246 GrenD_TiGeR

GrenD_TiGeR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 06:55

Доброе утро, надеюсь сегодня день будет лучше чем вчера!)) Я тут посчитал, конечно рано что то говорить, просидев всего сутки, но так скажем 1 наблюдение.

Сидя на ethermine.org у меня было от 8,7-10,5(средняя 9,5) часов на создание 0.1 монеты, пришел сюда стало 6-6,5 часов на 0.1 монеты(до DGM или как там), увидев солидное и очевидное преимущество + приятную компанию остался здесь, по истечению  24 часов сделал вывод, при старой системе за 24 часа я бы заработал 0.4 монеты, а с новой у меня в данный момент 0.334, получается что даже при DGM интересней чем на ethermine.org. Не хотелось бы конечно присоединятся к числу нытиков и т.д., но до DGM было интересней., может я конечно ошибаюсь и это дело случая и удачи, но пока что картину вижу так.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

• 0

#1247 altonoff

altonoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 07:33

В настоящий момент четверть от заработанного осталась на пуле (<<общая сумма полученная пулом умноженное на долю>> минус <<фактически полученное умноженное на долю>> ). Каждый раз выворачивать мозг со сверкой фактически заработанного и того что по собственным подсчетам должно быть при новой системе немного утомляет. Прежняя система на первый взгляд была комфортнее - сколько заработал тут же прибыль раскидали по долям и баста - быстро, не трудоемко, понятно.

• 0

#1248 Petrovich78

Petrovich78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 March 2017 - 08:07

А блоков не находилось в этот момент, случаем?

нет был замер в момент между блоками ,когда сделаешь по воркерам будет более наглядно видно какой риг не добирает по шарам .пока по своим подсчетам у меня 4 риг в минуту дает на 6 картах 2,31шар,а остальные за это же время 3,9шар 

я вот подзабыл формулу расчета сколько должно быть шар при определенной мощности ,напомни пожалуйста попробую просчитать

да и еще заметил одну особенность .после перезагрузки роутера и коммутатора TP-LINK TL-SG1008D из 100шар за 10минут стало показывать 105

Сообщение отредактировал Petrovich78: 25 March 2017 - 08:13

• 0

Самую лучшую благодарность слать суда ВТС 112yy8UteRJmfRJsGwF9LPnZyj3jqmfkrW

#1249 cryptosmile

cryptosmile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 08:27

я вот подзабыл формулу расчета сколько должно быть шар при определенной мощности ,напомни пожалуйста попробую просчитать

а вот это можно на 1 странице закрепить 

• 0

#1250 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2017 - 10:15

Утро доброе :) опять uncle https://etherscan.io...0d2a6891e49e483 (причем длинный) и опять 0 ушло на баланс :( Обидно

Не беспокойтесь об анклах. За них начисляю в ручном режиме до тех пор, пока не найду безопасный способ сделать это автоматически. Используемый в open-ethereum-pool метод небезопасен, и потому временно отключен.

Сообщение отредактировал Balthazar: 25 March 2017 - 10:50

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#1251 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2017 - 10:24

Начислены награды за анкл номер 3413118:

Скрытый текст

Суммарно 6817849384.

Конвертер из Gwei в ETH можно посмотреть тут, если кому интересно:

http://ether.fund/tool/converter

Сообщение отредактировал Balthazar: 25 March 2017 - 10:29

• 0

#1252 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2017 - 11:23

Исправление заняло меньше времени, чем я думал. Теперь анклы начисляются в автоматическом режиме, как и обычные блоки.

• 2

#1253 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2017 - 11:38

Напоминаю также, что различий между анклами и нормальными блоками мы не делаем, когда считаем награду :)

Сколько показывалось в оценке награды на момент нахождения блока - столько и начисляется. Независимо от того, нормальный блок нашелся или анкл.

• 1

#1254 cryptosmile

cryptosmile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:12

классно.

по традиции должен состояться выход клоуна сеньки  :D

• 0

#1255 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2017 - 12:14

Клоун Сенька после вчерашнего перешел на очень серьезные антипсихотики, внутривенно. Потому как аминазин больше не помогает.

Сообщение отредактировал Balthazar: 25 March 2017 - 12:15

• 1

#1256 klopgd

klopgd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:20

Клоун Сенька после вчерашнего перешел на очень серьезные антипсихотики, внутривенно. Потому как аминазин больше не помогает.

А можно немного подробнее написать про DGM?
Я так понимаю майнерам выгоднее искать анкл блоки,чем те которые быстро находятся?
Описание на английском я не совсем осилил)

• 0

#1257 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2017 - 12:50

А можно немного подробнее написать про DGM?

В основе, как это водится, стоит три слона:

1) Проницаемые границы раундов. Часть шар может пересекать их границы, а потому учитывается не только в текущем раунде, но и в будущих.
2) Ограниченное время жизни шары. Шары постепенно сгорают, по мере того как другие пользователи отправляют пулу новые. Скорость сгорания шар не является постоянной, она зависит от сложности сети и мощности пула.
3) Фиксированная награда за блок в основе расчетов. При расчете награды за конкретную шару мы принимаем награду за блок всегда равной 5 монетам.

Математически же всё это укладывается в громоздкие, но по сути очень простые формулы. Описание алгоритма для тех, кто захочет реализовать систему на своем пуле:

Скрытый текст

Демонстрационная реализация алгоритма на JavaScript доступна здесь:

https://forum.bits.m...-40#entry657904

Я так понимаю майнерам выгоднее искать анкл блоки,чем те которые быстро находятся?

Анкл блоки не находятся быстрее. Это те блоки, которые опоздали, поскольку кто-то другой в сети уже успел сгенерировать блок с тем же номером. В обычной ситуации за них получается пониженная в 1.25 - 2 раза награда, DGM эту разницу компенсирует.

Сообщение отредактировал Balthazar: 25 March 2017 - 12:55

• 0

#1258 klopgd

klopgd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:00

В основе, как это водится, стоит три слона:

1) Проницаемые границы раундов. Часть шар может пересекать их границы, а потому учитывается не только в текущем раунде, но и в будущих.
2) Ограниченное время жизни шары. Шары постепенно сгорают, по мере того как другие пользователи отправляют пулу новые. Скорость сгорания шар не является постоянной, она зависит от сложности сети и мощности пула.
3) Фиксированная награда за блок в основе расчетов. При расчете награды за конкретную шару мы принимаем награду за блок всегда равной 5 монетам.

Математически же всё это укладывается в громоздкие, но по сути очень простые формулы. Описание алгоритма для тех, кто захочет реализовать систему на своем пуле:

Скрытый текст

Демонстрационная реализация алгоритма на JavaScript доступна здесь:

https://forum.bits.m...-40#entry657904

Анкл блоки не находятся быстрее. Это те блоки, которые опоздали, поскольку кто-то другой в сети уже успел сгенерировать блок с тем же номером. В обычной ситуации за них получается пониженная в 1.25 - 2 раза награда, DGM эту разницу компенсирует.

И ещё вопрос,может невыплаченный баланс уменьшаться?
У меня сначала было 0.18 эфира
Чуть позже 0,177
Сейчас 0,173
Я скринов не делал ,думал мне показалось что с 0.18 на 0,177 спустилось
Но последнюю цифру 0,177 помню,а сейчас смотрю а сумма уже 0,173

P.s может я сегодня просто не выспался конечно,но лучше спрошу,раз связь есть

Сообщение отредактировал klopgd: 25 March 2017 - 13:04

• 0

#1259 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2017 - 13:08

И ещё вопрос,может невыплаченный баланс уменьшаться?
У меня сначала было 0.18 эфира
Чуть позже 0,177
Сейчас 0,173

А что такое невыплаченный баланс? Если речь идет о награде в раунде, то в ходе достаточно длинного раунда она может немного колебаться в обе стороны, потому что другие пользователи не висят на пуле постоянно. Если кто-то отключился, то твоя награда постепенно вырастет, и наоборот. 

Сообщение отредактировал Balthazar: 25 March 2017 - 13:12

• 0

#1260 klopgd

klopgd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:11

А что такое невыплаченный баланс? Если речь идет о награде в раунде, то она может немного колебаться в обе стороны, потому что другие пользователи не висят на пуле постоянно. Если кто-то отключился, то твоя награда постепенно вырастет, и наоборот.

Я про баланс который на пуле ,но ещё не дошёл до мин выплаты
  • 0

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), gogl35, Bing (1), Google (1)