Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4050

#701 cryptosmile

cryptosmile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 16:44

Значит мне смысла нет сидеть на http://eth.xpool.cu.cc/ вероятность поймать блок с 150мх равно почти 0

Майнеров Онлайн: 1

Последний найденный блок: 10 days ago

:dance3:

• 0

#702 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 March 2017 - 16:53

Смешного на самом деле мало.
Ибо у нас было бы так же, если бы не слезли с обычной пропорции вовремя.

Сообщение отредактировал Balthazar: 12 March 2017 - 16:53

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#703 Petrovich78

Petrovich78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 March 2017 - 17:03

Майнеров Онлайн: 1

Последний найденный блок: 10 days ago

вот это я и пыхтю там

думаю есть смысл перевести мошь сюда накопить за 4-5 дней и потом влупить на 4-5 гх на 6-8 часов .но хотя это будет стоить столько же сколько тебе даст блок если конечно его поймаешь)))

на сегодняшний день 245$ туда ушло по мощностям....печаль бедовая(@Valera TV :) )....

• 0

Самую лучшую благодарность слать суда ВТС 112yy8UteRJmfRJsGwF9LPnZyj3jqmfkrW

#704 Petrovich78

Petrovich78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 March 2017 - 17:36

Да тяжело сидеть на попе ровно когда 8 часов пустоты ...... :unsure:

Ну наконец то неужели разродилось......

Сообщение отредактировал Petrovich78: 12 March 2017 - 18:25

• 0

#705 dmPH

dmPH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 17:46

...

Сообщение отредактировал dmPH: 12 March 2017 - 18:03

• 0

#706 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 March 2017 - 20:28

мы найдем блок сегодня ?)))

еще

Полагаю, ты нашел ответ на свой вопрос. :)

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#707 minergaty

minergaty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 20:36

кто то тут сказал, что я пропал))

Полагаю, ты нашел ответ на свой вопрос. :)

по моему дорогой ты сам хоппером прыгаешь на свой пул....

• 0

vexbntkm yjen,erjd!

#708 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 March 2017 - 20:52

Дорогой у тебя senya2k, не нужно меня тянуть в свою семейку. :lol:

Касаясь остального содержимого сообщения, замечу что окно возможностей крайне мало. Настолько мало, что для прыжков на экспоненциальную пропорцию нужно быть либо очень рисковым, либо просто неадекватом. Я себя не отношу ни к одной из этих категорий, так что тут уж выбирай сам, куда записаться после подобной идеи.

P.S. Чтобы пост был информативным, добавлю что даже имеющееся окно мы в ближайшее время закроем.

Сообщение отредактировал Balthazar: 12 March 2017 - 20:57

• 0

#709 minergaty

minergaty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 21:38

Дорогой у тебя senya2k, не нужно меня тянуть в свою семейку. :lol:

я же пытаюсь соответствовать))))) при клееному ярлыку

неужели папа не может найти дырку в своем детище? аха ха

а еще бы лучше даш по 3 бакса купить в прошлом году, да или хотя бы по 17 (я десяток умудрился взять), а еще биткоин в 2010.. железо оно и в африке железо- а то трейдерство для "лохов" часто заканчивается выбрасыванием с 10 этажа..

пойди поплач в другое место.. 

я так и сделал.. поздновато конечно, но по 27 нормально dash... сечйчас то 76.. рискнул половиной своего накопленного на бирже. Поднял на пол калины))  (предвидя крики бальта про офлайн кошельки скажу- большая часть средств лежит на них)

Сообщение отредактировал minergaty: 12 March 2017 - 21:39

• 0

vexbntkm yjen,erjd!

#710 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 March 2017 - 04:22

Вместо обнуления в начале раунда лучше значения долей масштабировать делением на некую константу раз в 10 или 30 минут, независимо от того есть новые блоки или нет. Тогда доля приходящих будет плавно расти до равновесного значения, уходящих - плавно падать до бесконечно малой величины. 

В итоге награды за короткие и длинные раунды усреднятся по пропорции долей, у которых нет предсказуемой связи с началом или концом раунда. Это увеличит награды постоянных пользователей на сумму, которая ранее доставалась на 1-2% раундах тем, кто ухитрялся на них запрыгнуть в самом начале и накидать туда под 10% шар.

Сегодня вечером подумаю на эту тему ещё.

Таки подумал и набросал черновой вариант симулятора будущей системы распределения. Если кому любопытно, то может пощупать руками сравнительно близкую к реальности реализацию.

Скрытый текст

Для запуска симуляции требуется NodeJS. Сохраните код в файл и запустите в консоли команду node <путь к файлу>.

Типовой результат работы:

Скрытый текст

Как можно увидеть из симуляции, основная идея метода заключается в удержании награды за очень короткие раунды и её перераспределении на более длинных раундах. По сути ничего сложного, обычные логарифмы, но все же ближе к релизу сделаю описание на человеческом языке.

Сообщение отредактировал Balthazar: 13 March 2017 - 04:28

• 1

#711 Petrovich78

Petrovich78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 March 2017 - 04:48

Да тема нужная и актуальная ,в связи с тем что блоков и так нет так еще на коротких раундах нас пощипывали немного.

• 0

#712 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 March 2017 - 05:01

Да тема нужная и актуальная ,в связи с тем что блоков и так нет так еще на коротких раундах нас пощипывали немного.

Если говорить без купюр, то эффективность этого "пощипывания" и в имеющихся условиях уже сомнительна. Но все же, хочется закрыть эту потенциальную лазейку с 1-2% раундами. Плюс ко всему, по чисто интуитивным причинам такой вариант распределения будет проще для понимания, несмотря на то что у него логарифмы под капотом. Да и драйва будет побольше. :)

Сообщение отредактировал Balthazar: 13 March 2017 - 05:11

• 0

#713 senya2k

senya2k

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 05:17

не будет драйва на скорости 25гх

8-10 блоков в день и гуляй вася

• 0

#714 Petrovich78

Petrovich78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 March 2017 - 09:08

я что то не пойму в чем смысл распределения долей если хоперы  как были так и есть

Раннее приведенный тобой пример тому доказательство ,человек https://ethermine.ru...c32cb67b894b570

заходит на пул с 1.3Гх  после нахождения нового  блока работает до 35-45% и уходит и профит у него такой же как у в всех кто не прыгает

или я что то неправильно понял?

Хотя наверно я неправ и вот человек https://ethermine.ru...f9a0cf1a4fb0690 работает на постоянку и у него на балансе 0,9

а у попрыгуна 0,6 .хотя по скорости у них у обоих 1,3Гх

ну я так понимаю что все ровно это дело прибыльное раз они даже с таким распределением прыгают

Сообщение отредактировал Petrovich78: 13 March 2017 - 09:13

• 0

#715 sergt200

sergt200

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 09:40

Petrovich78, у Бальта есть задумка, как это исправить. пару постов назад он писал об этом

• 0

#716 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 10:42

я что то не пойму в чем смысл распределения долей если хоперы  как были так и есть

Раннее приведенный тобой пример тому доказательство ,человек https://ethermine.ru...c32cb67b894b570

заходит на пул с 1.3Гх  после нахождения нового  блока работает до 35-45% и уходит и профит у него такой же как у в всех кто не прыгает

или я что то неправильно понял?

Это пчёлка мая, работает на благо пула, посмотри - он нашёл 9 блоков пулу, а получил всего 40 монет. Зарабатывает он исключительно на очень быстрых раундах, вот ради таких админ и делает систему переноса награды с коротких блоков.... за что ему очередной респект.

• 0

#717 Petrovich78

Petrovich78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 March 2017 - 10:51

Это пчёлка мая, работает на благо пула, посмотри - он нашёл 9 блоков пулу, а получил всего 40 монет. Зарабатывает он исключительно на очень быстрых раундах, вот ради таких админ и делает систему переноса награды с коротких блоков.... за что ему очередной респект.

вот это то и обидно что человек на пуле находится всего 30% времени и неплохо зарабатывает если учесть что 70% времени у него тоже где то доход получается, то выходит совсем неплохо так

Да и еще все хотел узнать можно ли узнать по найденным блокам какой пользователь его поймал

когда заходишь на статистику найденных блоков там нет адреса пользователя который его поймал?

Сообщение отредактировал Petrovich78: 13 March 2017 - 10:56

• 0

#718 Vasyaaa

Vasyaaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 11:19

когда заходишь на статистику найденных блоков там нет адреса пользователя который его поймал?

Там какой-то адрес указан, но не ясно пула это адрес или майнера, другие товарищи надеюсь прийдут уточнят этот момент. Но что тебе эта информация даст если факт причастности к найденному блоку не дает тебе никаких преимуществ при дербане награды?
Ну вот майню я на своей встройке, ну поймал один блок, обрадовался, а сейчас уже и 3 штуки нашел, и что?) Я парой страниц назад уточнял формулу расчета награды, не фигурирует там адрес того кто нашел блок с каким-нибудь приятным коэффициентом :)

• 0

#719 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 11:36

Статистика сколько блоков нашёл конкретный майнер не несёт никакой смысловой нагрузки, то есть это никак не влияет на вознаграждение, сделано исключительно для информативности. В разделе "Найденный блоки" указаны хэши блоков, пройдя по ссылке на блок эксплорер видно адресс пула (0x215C86BC952b0d98C4b2313a0A9ae56FA33C7f5D), можно посмотреть все им смайненные блоки, суммы вознаграждений за них, транзы и другую детальную информацию.

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 13 March 2017 - 11:57

• 0

#720 Vasyaaa

Vasyaaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 12:30

Можно этого пулхопера как-то перманентно пока забанить? https://ethermine.ru...c32cb67b894b570
Енто ж наглость..только начался новый блок - тут же появился.
Ой, или есть же более гуманный способ - придержать ему выплаты :)

Сообщение отредактировал Vasyaaa: 13 March 2017 - 12:31

• 1

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Google (4), Bing (2), Yandex (2), Strashila