Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

я все никак понять не могу, а что вы всё там сравниваете?..

а ничего, что есть сложность и она - плавающая величина?

что вы там увидеть хотите? разницу в полпроцента? или даже два? И ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все никак понять не могу, а что вы всё там сравниваете?..

а ничего, что есть сложность и она - плавающая величина?

что вы там увидеть хотите? разницу в полпроцента? или даже два? И ЧТО?

 

 

Посмотрел статистику майнера с 3,5 Гх на вашем пуле (DGM), он за месяц получил около 21 эфира. Я с такой же мощностью на .org получил ~17 эфиров. Это связано с другой системой начисления?

 

Лично мне вот что хочется проверить. Разница получается более 15% между майнером с такой же мощностью как у меня и мной на пуле .org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть связано с чем угодно... а вы, кстати,  уверены, что все 30 дней у него было именно 3,5гх? а вы уверены, что в статистику выплат за его месяц не попали шары, намайненные им чуть ранее, например из-за порога выплат в 5етн, а у вас 1етн?

это только навскидку... можно и продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел статистику майнера с 3,5 Гх на вашем пуле (DGM), он за месяц получил около 21 эфира. Я с такой же мощностью на .org получил ~17 эфиров. Это связано с другой системой начисления?

 

Я воздержусь от комментариев, пожалуй. Статистика для того и нужна, чтобы выводы делались самостоятельно.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shpi0ru, а какой у Вас показатель Stale shares на орге? Это также минус к вашей прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PPS пуле проводим повторную синхронизацию блокчейна... Если до вечера синхронизируется, то сегодня запустим.

 

А пока прогнал выплаты по балансам тех, кто достиг порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть связано с чем угодно... а вы, кстати,  уверены, что все 30 дней у него было именно 3,5гх? а вы уверены, что в статистику выплат за его месяц не попали шары, намайненные им чуть ранее, например из-за порога выплат в 5етн, а у вас 1етн?

это только навскидку... можно и продолжать...

Я ни в чем не уверен. Спросил, чтобы услышать мнения. В любом случае я попробую месяц-два, а там видно будет.

Шары, намайненные чуть ранее ни в какую статистику там не попали, потому что вывод на этом пуле 0.25 ETH

И выплаты у него распределены равномерно в течение месяца, значит, хешрейт примерно одинаковый был.

 

@shpi0ru, а какой у Вас показатель Stale shares на орге? Это также минус к вашей прибыли

У меня этот показатель менее 1%. 22 STALE на 3000 VALID.

Изменено пользователем shpi0ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще DGM в среднем выгоднее прочих вариантов, в чистом эфире на руки. При условии, что майнер не заменяет мозг калькулятором и не бегает туда-сюда в надежде больше урвать. По чисто математическим причинам.


Просто потому что на PPLNS пул ничем не рискует и ничего не компенсирует, а комиссия - это чистые доходы администрации. На PPS или DGM комиссия является сферическим конём в вакууме, нужным для балансировки издержек, которые берет на себя пул.


Впрочем, разница в люблом случае не должна быть больше разницы в комиссиях и доле uncle блоков. Если она сильно больше, значит имеет место обсчет юзеров. Буду рад увидеть иное объяснение, но пока что я думаю именно так - крупные пулы обсчитывают юзеров, пользуясь их ленью, нежеланием учить матчасть и сложностью сверки по большим объемам статистики.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, желание сравнить статистику начислений разных пулов - понятное желание пользователей. Не все так однозначно на больших пулах, как этого хотелось бы.

Иначе бы все сидели на .org и не дергались. Вечный поиск - нормальное состояние для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность PPS пула полностью восстановлена. Ущерб от инцидента в ближайшее время будет проанализирован и посмотрим, что делать с комиссией. Возможно, уровняем с ETC пулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морковку\картошку выкопал, навоз раскидал, остаюсь на DGM, за полный месяц 4 кефира.. имхо лучше не будет... щас тормозну для ТО\обновления дров для RX, и ещще месяцок посижу. Я надеюсь не собираетесь отключать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BoogLi, продвинутые фермеры нынче пошли )

АА, намм колхозникам что дерьмо кидать, что "золото" копать... ))) З.Ы еще 3 фляги меда накачал, и килодвести шЫшек собрал.. зимой не скучно будет )) и печку топить ненадо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пока что я думаю именно так - крупные пулы обсчитывают юзеров, пользуясь их ленью, нежеланием учить матчасть и сложностью сверки по большим объемам статистики.

Как я понимаю ты оч продвинутый юзер, какие ваши доказательства (с), что крупные пулы ОБСЧИТЫВАЮТ юзеров, докажи - ответь за базар ;) .

 

Мое мнение им это не надо, зачем такой риск потери пула из-за копеек, ведь ты не один такой продвинутый юзер их тысячи и любой может проверить и тиснуть в форум и все привет нету пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ты оч продвинутый юзер, какие ваши доказательства (с), что крупные пулы ОБСЧИТЫВАЮТ юзеров, докажи - ответь за базар ;) .

 

Мое мнение им это не надо, зачем такой риск потери пула из-за копеек, ведь ты не один такой продвинутый юзер их тысячи и любой может проверить и тиснуть в форум и все привет нету пула.

Вообще-то, этот "юзер",как ты выразился, поднял 3 пула, о которых и тема... он понимает гораздо больше, чем ты, поэтому докажи ты противоположное

А по поводу копеек: с каждого по копейке - можно и не работать))

Изменено пользователем lexbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение им это не надо, зачем такой риск потери пула из-за копеек, ведь ты не один такой продвинутый юзер их тысячи и любой может проверить и тиснуть в форум и все привет нету пула.

Эффект будет приблизительно такой:

 

https://www.factroom.ru/facts/4763

 

Так что не стоит переоценивать сознательность группы индивидумов со специфическим складом мышления.

 

докажи - ответь за базар ;) .

 

Доказательства вывешены на весь интернет и висят там уже больше чем полгода. Ну а насчет базара это к бабушкам на рынке, мы здесь семками не торгуем.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa Что же об ответе на "базар", как вы выразились, то мне самому интересны варианты, о чем мной было написано прямо:
 

 

Впрочем, разница в люблом случае не должна быть больше разницы в комиссиях и доле uncle блоков. Если она сильно больше, значит имеет место обсчет юзеров. Буду рад увидеть иное объяснение, но пока что я думаю именно так - крупные пулы обсчитывают юзеров, пользуясь их ленью, нежеланием учить матчасть и сложностью сверки по большим объемам статистики.

 

Одним из вариантов могло бы быть "топикстартер альтруист и доплачивает сверху". Но ко мне это точно неприменимо, уверяю. Так что если разница есть, то она должна откуда-то браться, и она точно не может появиться просто из воздуха. А если здесь не доплачивается сверху, и при этом получается больше, значит в другом месте что? Догадаетесь сами, или опять потребуете ответа на "базар"? ;)

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз на день отваливается пул ЕТС на всех фермах и переходит на резервный....


последний раз было на 20 мин., 10 мин назад исправилось все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вопросик,в строках,последнее решение и последняя активность,пишет "через 1 час",ни кто не сталкивался с такой ерундой? на домашнем компе всё норм,а вот на ноуте,на работе такая байда,мож чё подправить надо или ещё чего!?

ААА всё,разобрался!

Изменено пользователем alexspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув, Бальтазар, на пуле ЕТС не работает Порог выплаты  1 ETC.

 

у меня Баланс к выплате: 3.33614551 висит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелек для выплат завис... Перезапустил, сейчас досинхронизирует и пройдут выплаты.

 

P.S. Посмотрев на софт, всерьез начинаю думать, что разработчики на ETC просто забили. Отставание от обновлений ETH просто катастрофическое.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...