Перейти к содержимому

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4045

#3201 cryptosmile

cryptosmile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:08

ieMHRk_BEXc.jpg

• 0

#3202 kontur

kontur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 11 June 2017 - 12:14

Как мне вот это понимать?

Right13, ещё раз -- счётчик Дварфа это всё не смущает.

Как математических расчет твоей скорости исходя из количества отправленных хешей за периоды

• 0

#3203 Валдерон

Валдерон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:15

Могу добавить ещё субъективных наблюдений -- пока начинаешь пялиться в статистику, хэш растёт потихоньку ) Я исключаю просадки хэшрейта ферм по причине контроля с помощью мэнеджера. Он бы поднял тревогу.

Как математических расчет твоей скорости исходя из количества отправленных хешей за периоды

шта? ещё раз -- счётчик Дварфа это всё не смущает.

Сообщение отредактировал Валдерон: 11 June 2017 - 12:17

• 0

#3204 cryptosmile

cryptosmile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:23

щта?! а почему у меня при скорости рига  по клею 140 мх в статке 180мх бывает? караул, грабют! ;)

камрад вам уже ответил развернуто. 

• 1

#3205 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:25

а я вот снова пришел по неважно каким причинам и опять не понимаю -- почему мне на этом пуле постоянно показывает на 5-7% заниженный хэешрейт? Почем, к примеру, дварф может посчитать сопоставимо с майнером, а тут нет? На майнере хоть включай отсылку хэшрейта, хоть отключай. Почему вот именно сейчас у меня вообще почти в 2 раза меньше 30-ти минутный, а 3-х часовой меньше всё на те же 7%, хотя майнер молотит ровно?

Если ща хоть кто-то вякнет, что "не нравится иди отсюда", то это будет равнозначно, что здесь ожидают только тупых бессловесных лохов. 

Я-то могу уйти -- не проблема. Но вопрос не в этом. Разъяснения про "уникальный метод подсчёта" -- не убедительны. А пыхтеть про "мы тут давно и всё шоколадно устравивает" можно и будучи в доле и с дублированных аккаунтов. Так что не нужно таких эмоций.

Что-то прозрачностью заявленной не очень пахнет.

Ты же дуалишь наверно, а клэй в дуале подрисовывает - это общеизвестный факт. В соло у меня равновесные флуктуации как вверх так и вниз. А в дуале всегда показывает в минус, во первых 2мин майнит фи, во вторых клэй в дуале люто пиздИт подрисовывает хэшь. Ну а ваще да - "Не нравится - не ешь!" :D

Если кто то забыл. То это форум. И каждый имеет право высказать свое мнение. Хоть бабки, хоть дедки, хоть упертые оптимисты, не желающие замечать явных вещей. Профит на пуле упал. И время на нахождение  блока около 12 часов, это не в какие ворота. Даже дварф профитнее стал

Да, кэп, я тоже значит имею право высказать своё мнение? Что я собственно и сделал о пуле, удаче и бабках.... почему нет то? Я вот с тобой не согласен, местами, даже туповатым твой ход мыслей кажется, как ты выразился упопротый пессимст...

• 1

#3206 Валдерон

Валдерон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:29

бывает?  ;)

камрад вам уже ответил развернуто. 

у меня тоже много что "бывает"

AlexShmalex, помоему твоих мнений тут уже слишком много однообразных. Не надо повторяться. Будет что конкретно-вразумительное -- приходи снова )

Дварф тоже подрисовывает? Я специально отключаю передачу хэшрейта на пулы.

Сообщение отредактировал Валдерон: 11 June 2017 - 12:31

• -4

#3207 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:32

у меня тоже много что "бывает"
AlexShmalex, помоему твоих мнений тут уже слишком много однообразных. Не надо повторяться. Будет что конкретно-вразумительное -- приходи снова )

Тебя забыл спросить... очевидные вещи не вкуриваешь...

пока начинаешь пялиться в статистику, хэш растёт потихоньку )

Это тебе на битву экстрасенсов, там дадут полный расклад!

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 11 June 2017 - 12:35

• 2

#3208 Валдерон

Валдерон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:37

Тебя забыл спросить... очевидные вещи не вкуриваешь...

ещё раз -- эмоции свои при себе оставь. Попробуй в разговоре с людьми преодолеть своё зажравшееся высокомерие и представить, что я вкуриваю технически и логически больше.

• -1

#3209 Валдерон

Валдерон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:48

Это тебе на битву экстрасенсов, там дадут полный расклад!

Я буду ожидать наблюдений в этом плане от людей, желающих разобраться. А ты ведёшь себя как жирный тролль и вижу не только со мной. Конкретных соображений нет по поводу занижения хэшрейта на этом пуле? Кроме "Клей врёт и все врут". Нет? Пройдите в сад уже плиз тогда, а то уж слишком предвзято вы тут пытаетесь отбрёхиваться... Кормушка может? )

А по поводу "пялиться в статистику" я мог бы убить время и скриншотить эту чехарду, но влом. Достаточно обратить внимание тех, кто это прочтёт.

Сообщение отредактировал Валдерон: 11 June 2017 - 12:50

• -1

#3210 dmikli0

dmikli0

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:49

Я специально отключаю передачу хэшрейта на пулы.

На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт  :lol: , т.е. сколько ты реально шар поймал за час.

Наверняка на Дварфе есть аналогичная строчка, посмотрите повнимательнее.

• 2

#3211 Thin

Thin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:51

почему мне на этом пуле постоянно показывает на 5-7% заниженный хэешрейт? Почем, к примеру, дварф может посчитать сопоставимо с майнером, а тут нет? На майнере хоть включай отсылку хэшрейта, хоть отключай. Почему вот именно сейчас у меня вообще почти в 2 раза меньше 30-ти минутный, а 3-х часовой меньше всё на те же 7%, хотя майнер молотит ровно?

Если ща хоть кто-то вякнет, что "не нравится иди отсюда", то это будет равнозначно, что здесь ожидают только тупых бессловесных лохов. 

Я-то могу уйти -- не проблема. Но вопрос не в этом. Разъяснения про "уникальный метод подсчёта" -- не убедительны. А пыхтеть про "мы тут давно и всё шоколадно устравивает" можно и будучи в доле и с дублированных аккаунтов. Так что не нужно таких эмоций.

Что-то прозрачностью заявленной не очень пахнет.

пул считает рейт пропорционально найденым шарам, нет шаров - нет рейта. бывает что рейт больше реального, бывает и меньше.

вот прямо сейчас у меня рейт на риге больше реального на 5% по 3 часам - значит удача ей улыбалась в эти 3 часа

Сообщение отредактировал Thin: 11 June 2017 - 13:01

• 1

#3212 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 12:57

Я буду ожидать наблюдений в этом плане от людей, желающих разобраться. А ты ведёшь себя как жирный тролль и вижу не только со мной. Конкретных соображений нет по поводу занижения хэшрейта на этом пуле? Кроме "Клей врёт и все врут". Нет? Пройдите в сад уже плиз тогда, а то уж слишком предвзято вы тут пытаетесь отбрёхиваться... Кормушка может? )

Постом ранее я тебе в культурной форме изложил свои соображения/наблюдения... Попробуй не отсыл хэшрэйта вырубать, а помайни соло эфир, посчитай шары и сравни с дуалом... и сразу станет понятно кто пи...ит...

• 1

#3213 dmikli0

dmikli0

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 13:02

Попробуй не отсыл хэшрэйта вырубать, а помайни соло эфир, посчитай шары и сравни с дуалом... и сразу станет понятно кто пи...ит...

А есть ли какая-то статистика или расчёт, на сколько меньше шар (в процентах например) получается в дуале?

• 0

#3214 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 13:11

А есть ли какая-то статистика или расчёт, на сколько меньше шар (в процентах например) получается в дуале?

Я эти замеры год назад проводил, как настроить опять же, но для себя обозначил недостачу в те самые 5-7%. Ничто не мешает, имея хотя бы 2 одинкаовых карты, одну запустить соло, вторую дуал, и подсчитать шары через пару суток.

ПС: сам дуалю почти всегда(ибо выгодно), вот иногда ради прикола перевожу риг в соло, и на пуле этот риг сразу начинает выделяться повышенным рассчётным хешрэйтом.

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 11 June 2017 - 13:12

• 1

#3215 Валдерон

Валдерон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 13:19

помайни соло эфир

майнер менять? а то я отключал 2-ю валюту и заметил только существенное понижение энергопотребления всего лишь и несущественный чуть + в эфире. 2-я валюта по дефу практически не влияет на выхлоп 1-ой

На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт  :lol: , т.е. сколько ты реально шар поймал за час.

Наверняка на Дварфе есть аналогичная строчка, посмотрите повнимательнее.

написано чётко  MH/s и не надо фантазий... вот пока я с вами тут час препираюсь на ровном месте -- хешрейт краткий ПЛАВНО вырос до реальных Клейморовских. А когда приходишь откуда-нибудь или утром -- он занижен. Вот я что пытаюсь донести. И это не единичное сиюминутное наблюдение. Ещё раз обращаю внимание, что мониторинг не фиксирует провалов на ферме. На этот пул уже вторично заведена часть мощности и мне есть с чем сравнивать. 

Может расчёт хэшрейта начинается каждый раз заново после нахождения блока??

тогда я это сочту неправильной формулой...

Кстати -- начал опять тихонько снижаться... (

Сообщение отредактировал Валдерон: 11 June 2017 - 13:28

• -5

#3216 GreenHex

GreenHex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 13:35

Если майнер и привирает, то одинаково что в соло, что в дуале. В свое время я майнил стабильными 450МХ на ethpool в обоих режимах (сейчас там с такими мощностями уже нечего делать), в соло на пуле суточный рейт ниже чем в майнере на 4-5%, в дуале на 5-6% из-за того что в дуале комиссия 2% а не 1%. Вот и всё. Врал бы он в дуале так круто как тут расписывают, в ветке на битталке было бы не протолкнуться от таких жалоб. Когда дуал появился, майнеры (а тогда нубов было на порядок меньше) в первую очередь выясняли этот вопрос практически, и никакого подвоха не нашли. Мне тоже было интересно и я неделями наблюдал за суточным рейтом на пуле в обоих режимах. Но если у кого-то реально заработок в дуале меньше чем в соло режиме - спорить не буду, лично мне дуал выгоднеее получается. Правда лето, становится жарко, может придется скоро этот режим выключать :(

• 2

#3217 kontur

kontur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 11 June 2017 - 13:36

Могу добавить ещё субъективных наблюдений -- пока начинаешь пялиться в статистику, хэш растёт потихоньку ) Я исключаю просадки хэшрейта ферм по причине контроля с помощью мэнеджера. Он бы поднял тревогу.

таа, я по этому счетчику отлично гоню карты, по нему прекрасно видно реальную скорость. На дварфе не понятная формула, автор говорит что придумал ее сам. Но тебе же пофигу, у тебя писькомерство 

• 0

#3218 Валдерон

Валдерон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 13:40

Краткий получасовой продолжает снижаться ) 

А ведь теоретически он должен плавно подняться до актуального и болтаться там в незначительных пределах. 

Отсюда вопрос -- почему он болтается в значительных и в минуса при неизменности работы оборудования?

Наверное по-этому тут и нет временного графика, чтоб не бросалось в глаза.

Если майнер и привирает, то одинаково что в соло, что в дуале. В свое время я майнил стабильными 450МХ на ethpool в обоих режимах (сейчас там с такими мощностями уже нечего делать), в соло на пуле суточный рейт ниже чем в майнере на 4-5%, в дуале на 5-6% из-за того что в дуале комиссия 2% а не 1%. Вот и всё. Врал бы он в дуале так круто как тут расписывают, в ветке на битталке было бы не протолкнуться от таких жалоб. Когда дуал появился, майнеры (а тогда нубов было на порядок меньше) в первую очередь выясняли этот вопрос практически, и никакого подвоха не нашли. Мне тоже было интересно и я неделями наблюдал за суточным рейтом на пуле в обоих режимах. Но если у кого-то реально заработок в дуале меньше чем в соло режиме - спорить не буду, лично мне дуал выгоднеее получается. Правда лето, становится жарко, может придется скоро этот режим выключать :(

вот и я начинаю думать, что врёт кто-то другой...

• -2

#3219 Валдерон

Валдерон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 13:49

AlexShmalex, любитель поиграться в минусы? ) Я теперь точно уверился, что ты в доле на этом пуле. Уж очень болезненно и навязчиво лезешь в этой ветке модерировать всех, кто начинает задавать неудобные вопросы. Только сказать-то вижу нечего, по сути наблюдаемых косяков. 

Даже старательно по идиотски проплюсил "На этом пуле показывается не хэшрейт, а, скажем так, шаррейт", а ведь это вообще совсем другие цифры и в эти ворота не лезут  ;)

старпёр детектед...

Сообщение отредактировал Валдерон: 11 June 2017 - 13:49

• -2

#3220 Валдерон

Валдерон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 13:55

таа, я по этому счетчику отлично гоню карты, по нему прекрасно видно реальную скорость. На дварфе не понятная формула, автор говорит что придумал ее сам. Но тебе же пофигу, у тебя писькомерство 

а тут кто придумал "не сам"? я хочу что бы показатели были сопоставимы по стабильности, а не кто выше. Я хочу, что бы эти просадки в статистике пула соответствовали просадкам в локале. Это много я хочу? Ну так убрать вообще всю статистику -- зачем она вообще? Выплатили иногда что-то и ладно. Да?

Я влез в чат по 2-м причинам.

С какого-то перепугу утром хэш был занижен и длинный и короткий БОЛЬШЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ и второе -- этот  присидевшийся тут Алекс снова тут пинал очередного задающего вопросы про некорректность подсчётов.

Люди приходят, удивляются, задают вопросы, их начинают травить и выживают. 

Отстаются видимо дольщики и по каким-то причинам остальные.

Смешно право же -- мне же тоже в этом болоте мёдом не намазано ) просто бесит жлобство

Сообщение отредактировал Валдерон: 11 June 2017 - 14:02

• 1

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (10), Google (1)