Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4004

#2921 dmikli0

dmikli0

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:23

Не совсем понял подоплёку спора... уж не пинайте сильно, лучше объясните по человечески:

1. Почему пул должен что-то выплачивать Клеймору? Чисто теоретически, ведь может так оказаться, что 100% пользователей не используют клэймора. За что платить, и, главное, по каким таким договорённостям? Пул использует программное обеспечение от Клеймора?

2. Пользователи, которые используют клеймора, ведь и так платят комиссию. Пул тут при чём? 

3. Каким образом комиссия, которую пользователи платят на кошельки Клеймора, может быть возвращена пулу и его пользователям, это же чужой кошелёк?

ставьте для этого версию 7.2 или 9.2

В чём суть версии 9.2 против 9.4/9.3? Там нет комиссии?

• 2

#2922 kin63camapa

kin63camapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:24

свое сугубо юзерское имхо по майнерам клеймор мне не нравится, он не нормально живет на моем железе, из глюков еще одна фенька у него нашлась: раз в несколько часов эта шняга просто перестает майнить карты холодные, шар нет, а она как писала хешрейт так и пишет... настроек никаких, информативности никакой.

sgminer не знаю как на других системах у меня работает просто замечтатательно, настраивается в нём абсоютно все... по хешрейту попробуйте с ethash.cl похимичить у меня на r9 390 небольшой прирост появляется если убрать #pragma unroll и инициализацию массивов по другому переписать... в общем пластилин а не майнер лепи чо хочешь с него, а клеймор блек бокс хочет пашет хочет нет

Сообщение отредактировал kin63camapa: 04 June 2017 - 23:26

• 0

#2923 GrenD_TiGeR

GrenD_TiGeR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:30

Лол)) Всё прочитав с про сони, могу предположить что на самом деле клей и ничего не писал по поводу 5 и 10%, по мне так это фейк, кто то решил подзаработать на спекуляции данной темы, пусть человек и крахобор и бизнесмен, человек имеющий свой % с десятков, а то и сотен миллионов майнеров может и более, и не до получает свои 100 монет в месяц с маленького Российского пула, грозится его забанить, вы шутите? не знаю я не верю.

• 2

#2924 tlmoscow

tlmoscow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:31

Хотелось бы услышать окончательную позицию пула - будет комиссия выплачиваться Клеймору или нет. Если нет, то на каком основании?

Озвучу свою позицию - платить или не платить фи разработчику софта решает каждый майнер.Не совсем понятно, причем тут владелец пула. В средствах, которые осели на адресах клеймора есть какая-то доля и моих монеток, которые я добровольно перевёл за оплату программного продукта. Если эти деньги не достигнут адресата, я буду это расценивать как кидок со стороны администрации пула и, естественно, заберу все свои мощности и рекомендации.

• 0

#2925 GreenHex

GreenHex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:35

ДА вариантов миллион. Вся прозрачность и доверие к пулу , всегда будет заслуживаться только двумя вещами.

1 - Это размер выплаты в расчетное время

2 - стабильная работа.

Все, остальное это все простите за выражение хуета. Графики хренафики .. и прочее .

А Вот те два пункта  - это главный ориентир и показатель.

Ну, тут же заявляют о прозрачности, а её не может быть в принципе на пулах. Имхо пул должен быть как калькулятор, он не может присваивать или перераспределять монеты с каких либо кошельков. Если пул начал этим заниматься - тогда верить ему уже точно нельзя и нужно регулярно смотреть выплаты, так как в любой момент могут слегка "перераспределить" и наши доходы. Хотя вы правы, регулярно смотреть выплаты надо на любых пулах, так оно надёжней. Просто с учетом скачков сложности практически невозможно заметить пару недоплаченных процентов, поэтому остается только доверять или не доверять пулу. А вопрос доверия зависит от действий пула, и вот это вдруг "а давайте попилим кошельки клеймора" лично мне доверия не прибавляет, хотя однозначно весело тут это всё читать и смотреть что будет дальше :)

• 3

#2926 dmikli0

dmikli0

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:36

В средствах, которые осели на адресах клеймора есть какая-то доля и моих монеток, которые я добровольно перевёл за оплату программного продукта. Если эти деньги не достигнут адресата, я буду это расценивать как кидок со стороны администрации пула

Мы же майним напрямую на кошелёк Клея, причём наверняка на другой пул. Причём тут администрация этого пула? Или я что-то недопонял?

• 0

#2927 kin63camapa

kin63camapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:39

Мы же майним напрямую на кошелёк Клея, причём наверняка на другой пул. Причём тут администрация этого пула? Или я что-то недопонял?

судя по трафику он шары отправляет на тот же пул на который его настроили тока на другой кошель

• 0

#2928 tlmoscow

tlmoscow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:39

Кошельки Клея есть на каждом заметном пуле. С этих адресов владельцы пулов переводят средства Клеймору

• 1

#2929 Makarash

Makarash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:45

судя по трафику он шары отправляет на тот же пул на который его настроили тока на другой кошель

есть и такое, замечал.

• 0

Благодарности ETH 0x96bCe89e6B007f917A760ced9d81eE0083BB6100

#2930 dmikli0

dmikli0

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:46

kin63camapa,tlmoscow, так понятнее, спасибо. 

Тогда с точки зрения пула это не выплата комиссионных кому-либо, а выплата с обычного кошелька обычному майнера, не выплачивать же - идея не самая лучшая. 

Можно использовать другой вариант - пропагандировать использовать другой майнер, выложив ссылки на майнер, настройки и батники к нему в FAQ в  пула. На заглавной странице описать про альтернативный майнер что да как, а пользователи пусть сами решают, чем пользоваться. С кошельков понятное дело выплачивать всё и всем.

• 0

#2931 Makarash

Makarash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:47

по хешрейту попробуйте с ethash.cl похимичить

Да, но дуал-то выгоднее майнить! Разве можно два майнера разных на одну карту?

• 0

#2932 kin63camapa

kin63camapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 00:00

Да, но дуал-то выгоднее майнить! Разве можно два майнера разных на одну карту?

я тока кэфир майню пары монет которые там предагнают все скам какой то который ничо не стоит...
на одну карту можно хоть 10 майнеров но в обычном режиме они устроят гонки за ресурсами пропорционально количеству потоков и интенсити, в клейморе (вроде как, мы ж хз как он работает: код софтины закрыт) вторая монета майнится без потери хешрейта по основной

Сообщение отредактировал kin63camapa: 05 June 2017 - 00:01

• 0

#2933 Makarash

Makarash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 00:11

на одну карту можно хоть 10 майнеров но в обычном режиме

Я знаю, что клеймор запустится. Но вот если брать сгмайнер + на SC или DCR майнеры, будут ли работать не сильно мешая друг-другу?

Сейчас eth+sia выгодно получается.

• 1

#2934 dmikli0

dmikli0

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 00:49

Сейчас eth+sia выгодно получается.

SIA куда сейчас оптимально копать? народ жалуется что кошельки прикрывают https://forum.bits.m...-89#entry722270

• 1

#2935 kin63camapa

kin63camapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 01:18

будут ли работать не сильно мешая друг-другу

работать будут но хешрейт просядет проимерно вдвое

• 0

#2936 mafaka

mafaka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 01:26

SIA куда сейчас оптимально копать? народ жалуется что кошельки прикрывают https://forum.bits.m...-89#entry722270

тоже интересует

• 0

#2937 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 05 June 2017 - 02:09

Если эти деньги не достигнут адресата, я буду это расценивать как кидок со стороны администрации пула

Наконец-то у людей открываются глаза.
  • 2

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#2938 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 05 June 2017 - 02:18

Тут уже пусть каждый майнер - сам тогда решает, возвращать эту комиссию разрабу майнера или нет.

Каждый майнер и так сам решает, когда запускает софт клеймора и использует способы обхода его коммиссии, или комиссия его устраивает и он готов платить за его софт. А то что происходит сейчас это именно кидалово.

Когда предлагался Кешбек сервис, то там именно решал каждый майнер, желает он получить комиссию или не желает, пользоваться или не пользоваться этим.

Только вот этот хитрожопый чёрт  ни где не указывает, что комиссия в 1% времени равна примерно 2-3% в деньгах.Как считаете, почему нет счётчика шар которые майнятся ему ?

Учитывая развитие ситуации еще нужно подумать, кто на самом деле есть кто.
  • 2

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#2939 UR_Quan

UR_Quan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 05:55

Это все игры в песочнице... Настоящий ответ будет намного более сильным...примерно через полтора месяца опубликуем информацию. 

Ух, не зря читаю тему - интрига закручивается! Опенсорс-дев у вас на зарплате? Свой майнер? Свой найсхэш? Дев-версия радеона с хардварным дебагом опенцл?

• 1

#2940 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 06:15

2 e46btc

Согласен, что ситуация с клеймором - скользкая. Но также как майнер решает, обрезать ли ему фи в роутере или нет, также он может решит не использовать данный пул, других хороших пулов немало. В отличие от других программ-майнеров eth
  • 0

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных