Перейти к содержимому

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4104

#2801 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 13:36

О значит я не одинок) У друга тоже такая байда началась со вчера

• 0

#2802 sergt200

sergt200

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 13:48

О значит я не одинок) У друга тоже такая байда началась со вчера

+1

• 0

#2803 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2017 - 13:58

Отвалы пула теперь явление ежедневное и обязательное? :(

Надеюсь в ближайшее время стабильность появится. А так никакие 2-3% не перекрывают этих головняков с отвалами ((

Как говорится, сисадмин мнил себя Богом сети, но электрик пришел и разубедил его в этом... Есть вещи, на котооые повлиять никак нельзя.

Должно нормализоваться в ближайшем будущем, вообще же резерв на PPS обеспечивает спокойный сон без проблем.

а у меня не сходится, при 320 Мн, должно получатся примерно 0.25 ефира в день, у меня получилось 0.18. Но это скорее потому что пул падал несколько раз (ДЦ)+ 1 ферма на 1 час отвалилась, но всё же разница существенна получилась...

А в целом пул ОТЛИЧНЫЙ!!! Надеюсь что с переездом железяк на другой ДЦ всё стабилизируется! Хотелось бы поскорее, потому что время- деньги!!!

Balthazar, на новом ДЦ случайно не планируете сразу запустить ещё пулы на ZEC, XMR, ETC ? И когда примерно будет переезд железа?

ETC запустим, насчет остального пока нет определенных мыслей. Ориентировочно, в середине следующего месяца это произойдёт. IP адрес останется без изменений, но сервис будет недоступен в течение нескольких часов. Так что заблаговременно подниму временную альтернативу с PPS в другом месте.

Вот я тоже немного все равно не вьеду никак, по идее если с быстрых блоков забирается львиная доля в счет будущих концертов на неудачи. Значит должно во времена как сейчас компенсироваться за счет этих средств. И майнеры не должны замечать разницы в длинных и коротких блоках. Насколько я осилил именно в этом цель и смысл данной системы выплат.

Но по факту , выплаты получаются реально меньше во время неудачных и затяжных раундов.  Последние  пару тройка дней тому пример.... Может что то сломалось ?)))))))))))

Или просто нужен более долгий промежуток времени для "сглаживания" недоплат во время длинных блоков?

Максимальная доплата за неудачный раунд ограничена сверху, равно как и максимальная сумма изъятия на удачном. Это же не PPS, смотри картину в целом. Было бы странно делать полную компенсацию неудачи, не изымая при этом на удачном раунде "лишние" монеты целиком.

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#2804 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2017 - 14:04

Вот сам подумай, сколько за этот раунд было бы выплачено в PPS?

https://ethermine.ru...f6c53a9ee579b4a

Если хочешь "полную" (с) выплату на длинных, тогда придется кастрировать по самое некуда выплаты на коротких, монеты же из воздуха не появятся.

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#2805 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 14:16

Тоже верно )))

Но извечная Русская мечта о халяве же не дремлет)

• 1

#2806 Vladimir_

Vladimir_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 15:15

Ребят, на вашем пуле уже неделю - пока всё нравиться. Спасибо вам!
Можете подсказать, для данного пула какие лучше видеокарты работают? (сейчас использую gtx 1070)

• 0

#2807 jarul

jarul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 15:37

Balthazar

вопрос такого плана, привел человечка сюда, но его что0то не устраивает, есть вариант остаток просто вывести на его кошелек?

• 0

#2808 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2829 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 01 June 2017 - 15:49

jarul, пусть домайнит до 0.25 и выведется все само.  

• 0
- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, tg @e46btc, дорого.

#2809 m0bik

m0bik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 16:06

На соседних пулах видна ожидаемая доходность, на данном пуле такого не увидел, планируется добавление?

Сообщение отредактировал m0bik: 01 June 2017 - 16:06

• -1

#2810 jarul

jarul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 16:08

ну про само я в курсе ))

• 0

#2811 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 17:59

m0bik

Нет ну я все понимаю что в стате как на дварфе на первый раз можно с ума сойти где что)

Но тут стандартная мордочка))

Верхняя правая часть нижняя строчка 

Оценка награды: 0.343298987 ETH

Ваша награда в случае, если блок будет найден прямо сейчас.

Или Вы про тот нелепый врущий калькулятор как на онанопуле?  :D

Сообщение отредактировал Neosaan: 01 June 2017 - 18:00

• 0

#2812 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 18:03

На соседних пулах видна ожидаемая доходность, на данном пуле такого не увидел, планируется добавление?

Это надо штатную Вангу нанимать....ну либо рисовать оптимистичные граффики от балды, как у других, для поднятия боевого духа

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 01 June 2017 - 18:13

• 1

#2813 Mining100

Mining100

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 18:40

Здравствуйте, пожалуйста.

Присоединился к Вам. Хешрейт небольшой, просто осматриваюсь.

Ветка понравилась активным присутствием Вице-президента, поэтому решил и пул попробовать.

• 0

#2814 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 01 June 2017 - 18:59

Я так понял от бота толку мало. Отвал ферм - нет шар 7 минут и не гугу.. день рождения затянулся...  :)

• 0

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#2815 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2017 - 21:32

Сам бот работоспособен. Просто функция api, которая должна сообщать ему об отвале, была реализована с ошибкой и говорит всегда что всё хорошо. Завтра в первой половине дня исправлю.
День рождения да... Долго копались в боте, чтобы в итоге выяснить что виноват в его таком поведении я сам)
  • 1

#2816 tlmoscow

tlmoscow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 21:35

Выплат давненько не было... Да и просьбу по группировкам выплат по дням (чтобы видно было сумму выплат за день) так и не прикрутили. Вроде бы не сложно?

Сообщение отредактировал tlmoscow: 01 June 2017 - 21:49

• 0

#2817 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2017 - 21:45

Агрегация по суткам будет обязательно, просто увлеклись разбирательством в поведении бота.
  • 0

#2818 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 02 June 2017 - 00:17

И что всем сдались эти выплаты и агрегации.. Бот важнее.. У меня электрички вредные и инет адсл .. Я печалька.. А выплаты никуда не дерутся. Все идёт по плану... Даже Егорка так говорил...
  • 1

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#2819 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 05:08

Господа товарищи. Ну что за мистика то?

Каждый день - рандомное количество ферм, просто виснут наглухо и не достучаться до них. Причем у всех зависших ферм есть одно общее.... они подключены сюда!

Что за мать его полтергейст?

Я уже реально запарился ездить их ребутать. Причем они настолько  так хитро виснут что ппц. Вачдог кажет что винда загружена и все ок. Но достучаться по удаленке нельзя ни как , не по тимке не по ssh. 

У меня подозрения - что это связано с отвалом пула. Но один хрен это очень странно. Потому что другая часть ферм , которые работают не тут - совершенно нормально реагируют на отвалы других пулов, и спокойно свитчатся сюда, потом обратно. 

В общем сегодня ради эксперемента поменяю место майна некоторых ферм, но если подобное продолжиться..... то заберу с пула свои 8+ г\х , до тех пор пока не нормализуется стабильная работа пула -  ибо сил моих уже не хватает каждое утро ездить ребутать фермы  :(  :(  :(

PS: Фермы виснут - каждый раз рандомно разные. Так что грешить именно на фермы наврядли. 

Началась эта байда дня 4 назад, и теперь каждый день (как раз тогда когда начались проблемы со стабильностью пула)

Все нравится на пуле. Но эта проблема реально проблема((

Сообщение отредактировал Neosaan: 02 June 2017 - 05:17

• 1

#2820 dmPH

dmPH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 05:23

У меня подозрения - что это связано с отвалом пула. Но один хрен это очень странно. Потому что другая часть ферм , которые работают не тут - совершенно нормально реагируют на отвалы других пулов, и спокойно свитчатся сюда, потом обратно

У меня вроде нормально восстанавливают работу фермы после отвала, но запасной пул не прописан, так что им некуда бежать)

Хотя раньше пару раз видел что после отвала не хотели подключаться сами, перезапускал клеймора.

• 0

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)