Перейти к содержимому

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4099

#2721 сергей сергеевич

сергей сергеевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:06

Хэшрэйт который показывыет ваш майнер это так называемый результат тестов в "попугаях" ))). На пуле же твой хэшрэй считается по количеству присланных тобою шар в интервал времени. А этот параметр может менятся от многих параметров например от величины пинга до сервера, твоей удачи, ошибок памяти, инкорекных шар и лунной активности итд )))). К примеру(все расчеты только для понимания принципа работы и не отображают реальных цифр): по расчетам карточка 30мх должна отправлять в считаемый интервал 2 шары. Одна карта долго искала шару перебирая значения и послала 1 ответ, другая карта за то же время испытав + 100 к удаче послала 3 шары на пул. Так вот на пуле при расчете скорость первой карты будет 15мх, а второй карты 45мх. А ваша прграмма пишет вам скорость обоих карт по 30 мх. Надеюсь причина разницы хэшрэйта теперь более понятна .

Благодарю за ответ , из выше написаного делаю вывод что нефиг на цифры смотреть надо смотреть на конечный результат ))

а еще один познавательный вопросик , так то все понятно даже более , считаемый интервал сколько времени? и как я понимаю от сюда и берутся устаревшие шары? 

• 0

#2722 Verminsp

Verminsp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:15

ivan2yandexru,

14178655.jpg

• 0

#2723 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:17

для чего форум нужен ??? все время думал чтоб общаться , задавать вопросы и получать на них ответы , а здесь создается в впечатление, что одни моральные гении сидят и ненавидят друг друга и тем более новеньких

Форум то создан для общения, в частности для обмена полезной информацией, ключевое слово здесь "полезной". Конкретно этот топик сделан для обмена информацией касательно этого пула, а явно не для разжёвывания в 1000 раз простейших фундаментальных вещей. Поймите правильно - вы захламляете тему, прихождится каждый день читать по 5-10 одинаковых вопросов, тратить своё время, внимание и зрение в конце концов. Тот кому и вправду интерестно разобраться - сделает это за пару дней, не задав ниодного вопроса! Вся информация доступна на всех языках мира.

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 29 May 2017 - 15:45

• 2

#2724 jarul

jarul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:25

ну теперь понятно, дело не в дебайтивости, просто я новичек в этом деле, и стараюсь выровнять настройки так чтобы они стабильно и правильно работали, без остановок. Вот еще вопрос зависание клаймора теоретически возможно от пула? или нет?

С другой стороны, если шар все время отправляется меньше среднего, то это может быть следствием переразгона, слишком низкого power limit или других проблем..
а как определить что шар меньше среднего?
  • -1

#2725 AndreyS

AndreyS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:26

ну теперь понятно, дело не в дебайтивости, просто я новичек в этом деле, и стараюсь выровнять настройки так чтобы они стабильно и правильно работали, без остановок. Вот еще вопрос зависание клаймора теоретически возможно от пула? или нет?

а как определить что шар меньше среднего?

Скорее всего переразгон карт. Ошибки памяти видеокарты присутствуют? 

• 0

#2726 jarul

jarul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:31

в том то и дело что нет, режектов нет, потерь нет

Скорее всего переразгон карт. Ошибки памяти видеокарты присутствуют?

уважаемый не напомните чем можно было их смотреть?

• -3

#2727 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:38

Идите вы уже нахер гнать свои карты в соответствующую тему.... Пул то тут причём?

• 3

#2728 сергей сергеевич

сергей сергеевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:53

Форум то создан для общения, в частности для обмена полезной информацией, ключевое слово сдесь "полезной". Конкретно этот топик сделан для обмена информацией касательно этого пула, а явно не для разжёвывания в 1000 раз простейших фундаментальных вещей. Поймите правильно - но вы захламляете тему, прихождится каждый день читать по 5-10 одинаковых вопросов, тратить своё время, внимание и зрение в конце концов. Тот кому и вправду интерестно разобраться - сделает это за пару дней, не задав ниодного вопроса! Вся информация доступна на всех языках мира.

зачем вы тогда это делаете раз это так сложно для вас , забейте на все , сделайте закрытый форум для общения среди своих , так сказать избранных и очень умных и такая великая проблема как прочитать 5 сообщений отпадет

Конкретно этот топик сделан для обмена информацией касательно этого пула

думаю вам не составит труда построить логическую цепочку как мои вопросы касаются данного пула 

• -10

#2729 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 15:01

зачем вы тогда это делаете раз это так сложно для вас , забейте на все , сделайте закрытый форум для общения среди своих , так сказать избранных и очень умных и такая великая проблема как прочитать 5 сообщений отпадет

Конкретно этот топик сделан для обмена информацией касательно этого пула

думаю вам не составит труда построить логическую цепочку как мои вопросы касаются данного пула 

Везде мимо - мне не сложно, я не умник, никакие логические цепочки строить не собираюсь. Вежливо вам пояснил, что вопросы ваши идиотские, и каждые 2-3 страницы очередной идиот задаёт их поновой, ссылаясь на отсутствие времени. Есть же факи, профильные темы, та хоть 5-10 страниц этой прочитать(правда мусора везде много из за таких как вы).... Ну да ладно, удаляюсь, сори за флуд.

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 29 May 2017 - 15:03

• 5

#2730 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2017 - 15:10

Каждому, кто пишет пост в духе "лень написать 5 сообщений", похоже, лень умножить эти самые 5 сообщений на количество спрашивающих. И как оно, нравится потом рыться в помойке из тысяч одинаковых ответов?

Прежде чем кому-то предъявлять претензии из-за якобы лени, посмотрите в зеркало.

• 7
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#2731 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2017 - 15:16

И да, лично мне как-то без разницы, хватает у вас времени или нет. Как и тысячам тех, кому приходится листать форум в поисках чего-то действительно нужного и полезного среди кучи этих ваших "а пачиму у мну шарарейт скачед" и тратить это самое время из-за вас. На вашу нехватку времени всем насрать.

• 7
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#2732 Makarash

Makarash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 16:10

И снова отвалились мощности пула.. Что за ерунда?

• -2

Благодарности ETH 0x96bCe89e6B007f917A760ced9d81eE0083BB6100

#2733 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 29 May 2017 - 16:37

И снова отвалились мощности пула.. Что за ерунда?

ничего не отвалилось.

• 0

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#2734 Makarash

Makarash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 16:58

ничего не отвалилось.

Ну-ну. Упало до 141, затем 144, теперь вот за полчаса до 154 поднялось.

Сообщение отредактировал Makarash: 29 May 2017 - 16:59

• -2

#2735 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2078 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 17:13

НУ как бы было 170 даже... После того как пулл лег вернулось  150. Сейчас вроде понемногу набираются ...157 ужо

Сообщение отредактировал Neosaan: 29 May 2017 - 17:13

• 0

#2736 Makarash

Makarash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 17:42

НУ как бы было 170 даже... После того как пулл лег вернулось 150. Сейчас вроде понемногу набираются ...157 ужо

Так плавает сильно скорость )))

• 0

#2737 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2078 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 17:45

Да не очень. 2-3% у меня когда устаканится

• 0

#2738 naroznyv

naroznyv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 18:13

Вопросы конечно идиотские были на прошлой странице, но всё же можно в фак внести : каким образом посмотреть количествор шар, которое долшло до пула ? На ethermine.org графики с количеством шар, здесь считать из хэшрэйта за время что-ли ?

Мои 50 мегахэшей уже с вами, позже ещё 50 подключу

• 0

#2739 сергей сергеевич

сергей сергеевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 18:37

Вопросы конечно идиотские были на прошлой странице, но всё же можно в фак внести : каким образом посмотреть количествор шар, которое долшло до пула ? На ethermine.org графики с количеством шар, здесь считать из хэшрэйта за время что-ли ?

Ха , я сюда 450 на пробу закинул и могу еще 2000 + знакомых, но видно мы здесь не особо нужны им и без нас не плохо , так что не отвлекай людей от важных занятий 

• 2

#2740 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 18:49

В панеле отображается текущее количество принятых шар с момента нахождения последнего блока.

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 29 May 2017 - 18:50

• 0

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

1 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных