Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

 

 

Только вот этот хитрожопый чёрт  ни где не указывает, что комиссия в 1% времени равна примерно 2-3% в деньгах.Как считаете, почему нет счётчика шар которые майнятся ему ?

а если еще манер по вотчдогу рестартится, так этот жук ваще богатый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если монетки уходят майнерам - то респект и уважение конечно. Тут уже пусть каждый майнер - сам тогда решает, возвращать эту комиссию разрабу майнера или нет. 

другое дело конечно.

 

А по поводу софта, если вы сделаете более приятный софт чем клеймор .... ну я первый встану в очередь на его использование, и без всяких претензий - согласен платить комиссию Вам. 

 

Это конечно мое мнение , на истину не претендует. но мой принцип - не хватает мозгов сделать самому, пользуешься чужой работой - оплати ее. На мой взгляд это справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если монетки уходят майнерам - то респект и уважение конечно. Тут уже пусть каждый майнер - сам тогда решает, возвращать эту комиссию разрабу майнера или нет.  другое дело конечно.

 

Это справедливый вывод и он полностью соответствует политике пула. Пул финансово прозрачный,  каждый майнер может посмотреть счет пула и уточнить информацию о любой транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипиш начался - это хорошо. Скажешь потом спасибо когда аппетит клея на комсу снизится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё пойдёт по плану, то никто и не заметит, как к концу года на пуле не останется ни одного воркера с этим софтом.

Только если будет альтернатива его софту, то я за! А если этот софт выложить в свободное плавание, то клэймор останется ни с чем - ВОТ это серьезный ответ! Я смотрел исходники открытые, жаль, что у меня нет времени писать софт взамен его, слишком много времени уйдет на вникание в суть работы.

 

А по поводу угроз клеймора скажу, что если хочешь чего-то вернуть - попроси вежливо, скажи "пожалуйста".

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажешь потом спасибо когда аппетит клея на комсу снизится

 

И не только это. Кривость например в том, что  если майнить на небольшом пуле, то периодически майнер разрывает соединение с пулом на котором майниш и ломится на большие пулы, что бы "отработать комсу клея". Т.е. в проигрыше  майнеры (дополнительный простой) и владельцы небольших пулов. Так что решение по клею на этом пуле совершенно справедливое, все обратно майнерам. (только ставьте для этого версию 7.2 или 9.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор используете вонючую клейморину? :lol2: Единственный теоретический плюс клея -- это дуал, но практически полплюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос о прозрачности пула, вот простая идея как сделать всё прозрачно, но уводить некий %, работает на всех пулах где платят не за блок напрямую, то есть разве что на ethpool это не сработает (но там сработает другая метода).

Итак, со стороны исходников пула делаем фиктивный майнер, один или несколько, и ставим ему мощность скажем 1% от общей мощности пула. Само собой никакого майнера по факту нет и блоков он не находит, однако так как у него прописана некая скорость и зачисляются фиктивные шары, значит он участвует в распределении прибыли. Вот и всё, увели из общей кассы на заданный кошелек скажем 1%, и никто не найдёт концов. Можно лениво изредка менять кошельки, уводя старые фиктивные майнеры из поля зрения, чтобы не было подозрительно что они не находят блоки вообще, это для маньяков которые смотрят статистику у всех майнеров пула, хотя не думаю что таковые есть. Всё это делается за день-два, не больше. Очень вряд ли вы еще не догадались так сделать если есть желание, и тут мы плавно приходим к вопросу о доверии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фиктивные майнеры

Есть еще более простое решение.... К нужному реальному майнеру в коде добавить 1%. ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вариантов миллион. Вся прозрачность и доверие к пулу , всегда будет заслуживаться только двумя вещами.

 

1 - Это размер выплаты в расчетное время

2 - стабильная работа.

 

Все, остальное это все простите за выражение хуета. Графики хренафики .. и прочее .

 

А Вот те два пункта  - это главный ориентир и показатель.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял подоплёку спора... уж не пинайте сильно, лучше объясните по человечески:

1. Почему пул должен что-то выплачивать Клеймору? Чисто теоретически, ведь может так оказаться, что 100% пользователей не используют клэймора. За что платить, и, главное, по каким таким договорённостям? Пул использует программное обеспечение от Клеймора?

2. Пользователи, которые используют клеймора, ведь и так платят комиссию. Пул тут при чём? 

3. Каким образом комиссия, которую пользователи платят на кошельки Клеймора, может быть возвращена пулу и его пользователям, это же чужой кошелёк?

 

 

 

ставьте для этого версию 7.2 или 9.2

В чём суть версии 9.2 против 9.4/9.3? Там нет комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое сугубо юзерское имхо по майнерам клеймор мне не нравится, он не нормально живет на моем железе, из глюков еще одна фенька у него нашлась: раз в несколько часов эта шняга просто перестает майнить карты холодные, шар нет, а она как писала хешрейт так и пишет... настроек никаких, информативности никакой.

sgminer не знаю как на других системах у меня работает просто замечтатательно, настраивается в нём абсоютно все... по хешрейту попробуйте с ethash.cl похимичить у меня на r9 390 небольшой прирост появляется если убрать #pragma unroll и инициализацию массивов по другому переписать... в общем пластилин а не майнер лепи чо хочешь с него, а клеймор блек бокс хочет пашет хочет нет

Изменено пользователем kin63camapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол)) Всё прочитав с про сони, могу предположить что на самом деле клей и ничего не писал по поводу 5 и 10%, по мне так это фейк, кто то решил подзаработать на спекуляции данной темы, пусть человек и крахобор и бизнесмен, человек имеющий свой % с десятков, а то и сотен миллионов майнеров может и более, и не до получает свои 100 монет в месяц с маленького Российского пула, грозится его забанить, вы шутите? не знаю я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать окончательную позицию пула - будет комиссия выплачиваться Клеймору или нет. Если нет, то на каком основании?

Озвучу свою позицию - платить или не платить фи разработчику софта решает каждый майнер.Не совсем понятно, причем тут владелец пула. В средствах, которые осели на адресах клеймора есть какая-то доля и моих монеток, которые я добровольно перевёл за оплату программного продукта. Если эти деньги не достигнут адресата, я буду это расценивать как кидок со стороны администрации пула и, естественно, заберу все свои мощности и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вариантов миллион. Вся прозрачность и доверие к пулу , всегда будет заслуживаться только двумя вещами.

 

1 - Это размер выплаты в расчетное время

2 - стабильная работа.

 

Все, остальное это все простите за выражение хуета. Графики хренафики .. и прочее .

 

А Вот те два пункта  - это главный ориентир и показатель.

 

Ну, тут же заявляют о прозрачности, а её не может быть в принципе на пулах. Имхо пул должен быть как калькулятор, он не может присваивать или перераспределять монеты с каких либо кошельков. Если пул начал этим заниматься - тогда верить ему уже точно нельзя и нужно регулярно смотреть выплаты, так как в любой момент могут слегка "перераспределить" и наши доходы. Хотя вы правы, регулярно смотреть выплаты надо на любых пулах, так оно надёжней. Просто с учетом скачков сложности практически невозможно заметить пару недоплаченных процентов, поэтому остается только доверять или не доверять пулу. А вопрос доверия зависит от действий пула, и вот это вдруг "а давайте попилим кошельки клеймора" лично мне доверия не прибавляет, хотя однозначно весело тут это всё читать и смотреть что будет дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В средствах, которые осели на адресах клеймора есть какая-то доля и моих монеток, которые я добровольно перевёл за оплату программного продукта. Если эти деньги не достигнут адресата, я буду это расценивать как кидок со стороны администрации пула

Мы же майним напрямую на кошелёк Клея, причём наверняка на другой пул. Причём тут администрация этого пула? Или я что-то недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же майним напрямую на кошелёк Клея, причём наверняка на другой пул. Причём тут администрация этого пула? Или я что-то недопонял?

судя по трафику он шары отправляет на тот же пул на который его настроили тока на другой кошель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошельки Клея есть на каждом заметном пуле. С этих адресов владельцы пулов переводят средства Клеймору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

судя по трафику он шары отправляет на тот же пул на который его настроили тока на другой кошель

есть и такое, замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kin63camapa,@tlmoscow, так понятнее, спасибо. 

 

Тогда с точки зрения пула это не выплата комиссионных кому-либо, а выплата с обычного кошелька обычному майнера, не выплачивать же - идея не самая лучшая. 

 

Можно использовать другой вариант - пропагандировать использовать другой майнер, выложив ссылки на майнер, настройки и батники к нему в FAQ в  пула. На заглавной странице описать про альтернативный майнер что да как, а пользователи пусть сами решают, чем пользоваться. С кошельков понятное дело выплачивать всё и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по хешрейту попробуйте с ethash.cl похимичить

Да, но дуал-то выгоднее майнить! Разве можно два майнера разных на одну карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но дуал-то выгоднее майнить! Разве можно два майнера разных на одну карту?

я тока кэфир майню пары монет которые там предагнают все скам какой то который ничо не стоит...

на одну карту можно хоть 10 майнеров но в обычном режиме они устроят гонки за ресурсами пропорционально количеству потоков и интенсити, в клейморе (вроде как, мы ж хз как он работает: код софтины закрыт) вторая монета майнится без потери хешрейта по основной

Изменено пользователем kin63camapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на одну карту можно хоть 10 майнеров но в обычном режиме

Я знаю, что клеймор запустится. Но вот если брать сгмайнер + на SC или DCR майнеры, будут ли работать не сильно мешая друг-другу?

Сейчас eth+sia выгодно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас eth+sia выгодно получается.

SIA куда сейчас оптимально копать? народ жалуется что кошельки прикрывают https://forum.bits.media/index.php?/topic/13566-sc-siacoin-blake2b/page-89&do=findComment&comment=722270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли работать не сильно мешая друг-другу

работать будут но хешрейт просядет проимерно вдвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

×
×
  • Создать...