Перейти к содержимому

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4055

#2181 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 04 May 2017 - 16:53

Да вот не совсем все нормально...

Почему никто не додумался просто взять и сравнить циферки из статистики, они же есть.

Берете любого юзера , смотрите его скорость и выплаты. Находите на етермайне - такого же , с такой же скоростью. И смотрите его выплаты 

Ну мне хватило 3х что бы все стало понятно...

я не пользователей беру, я сам перехожу на орг и у меня меньше становится. А кто здесь и как копает, меня не сильно волнует, может они прыгают куда еще. Я вот иногда прыгаю на один застарелый пул и иногда хватаю монетку )) так , что моя статистика точно не отражает реальности.

• 0

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#2182 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 04 May 2017 - 17:03

Мне интересно только одно... А именно, почему все, кому что-то "понятно", в упор отказываются сказать что же именно им так ясно и понятно. Хоть щипцами вытягивай, ведь интересно же. :)

ты его другие сообщения посмотри))) ....То ли вселенский заговор, то ли у меня лыжи не те.. (С)

• -1

#2183 cryptosmile

cryptosmile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 18:11

А по работе пула интересно , по какой причине пишет 5 часов со времени последнего решения)) у всех)

проспаться надо.

• 0

#2184 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 04 May 2017 - 18:16

проспаться надо.

короче на работе браузер завис ) пишет у всех Последнее решение: через 5 часов) зашел на ферму всё норм. А поспать всегда мало(((

• 0

#2185 muchacho

muchacho

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:46

График средних суточных и часовых выплат на этом пуле. Из-за неравномерности выплат наиболее точное значение - ave за 7 дней. С whattomine совпадает чётко.

graph_image.png

• 1

#2186 mafaka

mafaka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 22:49

График средних суточных и часовых выплат на этом пуле. Из-за неравномерности выплат наиболее точное значение - ave за 7 дней. С whattomine совпадает чётко.

attachicon.gifgraph_image.png

не понял как сделать такой график,но расчет с ваттумайн сходится с выплатой пула за 5 платежей. брал для 160mh. 1 эфир выходит в среднем за 4,5 дня. по калькулятору надо ровно 5.

• 0

#2187 Alexey777

Alexey777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 22:56

Бальтазар а почему допустим пишет  Оценка награды: 0.035  а как только находит блок сразу меньше 0,026  И в не подтвержденный баланс переходит уже 0,026 и потом уже на баланс, замечал такое уже несколько раз.  По сумме кстати у меня тоже больше выходит тут чем на орг.

Сообщение отредактировал Alexey777: 04 May 2017 - 22:57

• 1

#2188 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 May 2017 - 23:37

Бальтазар а почему допустим пишет  Оценка награды: 0.035  а как только находит блок сразу меньше 0,026

Потому что при нахождении блока начинается новый раунд. Часть старых шар переносится в него, поэтому оценка награды в начале нового раунда не нулевая.

И в не подтвержденный баланс переходит уже 0,026 и потом уже на баланс, замечал такое уже несколько раз.

На баланс действительно зачисляется меньше, чем в этом поле, но не настолько. Перед зачислением на баланс вычитается комиссия пула, то есть при оценке 0.036 в случае нахождения блока чистыми будет зачислено 0.03564.

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#2189 Petrovich78

Petrovich78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 05 May 2017 - 02:28

Бальтазар напомни пожалуйста, а лучше помоги посчитать сколько должна выдавать шар за час 1 карта с 29 мх?

формулу сохранил но вот как считать уже не помню

(количество шар за 1 час) * D / 3600

• 0

Самую лучшую благодарность слать суда ВТС 112yy8UteRJmfRJsGwF9LPnZyj3jqmfkrW

#2190 Optimus_Prime

Optimus_Prime

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 09:32

повторяю для тупых. . Засунь свою умную башку между ног наклонясь и поцелуй себя в зад.

Ну в общем все понятно.

Что и предполагалось.  Один , не терпящий никакой критики , и обзывающий всех несогласных  безмозглыми у руля и стайка приспешников, скорее всего дружки из реала,  готовых амбразурой одется  на танки  :D

А тебе неуважаемый  yuslav   - я бы очень посоветовал не врубать бэтмана , и писать такое незнакомым людям. Не ровен час придумают как по морде давать через интернет.  Но пока что - да, упивайся своей безнаказанностью, герой замониторный. 

Но в баню ты за такие вещи пойдешь на пару недель. Хамло.

PS: Откуда столько ненависти и истерики?  Я всего лишь озвучил то что увидел.  Вместо того что б проверить и показатель убедительное против, выливают ушат помоев... это говорит как минимум о непорядочности. И наводит на мысли что рыльце все таки в пушку.

В чем некорректность сравнения?  я же говорю не про день -2 . Я смотрел период за примерно неделю. И ни в одном случае я не увидел реальных выплат на аккаунты больше чем на орг. 

Ну да ладно. Тут в ответ кроме какашек все равно ничего не добиться, с адекватностью беда прям.  

Но я как нибудь ,  разделю ровно пополам свои мощи и запущу сюда и на орг.  но не скажу когда   ;)

И вот тогда уже не поленюсь и сделаю скрины с выплатами.  И тогда посмотрим. Был ли я прав или нет. Если я ошибся основываясь на статистике - то хоть и гордый, но без проблем извинюсь.

Сообщение отредактировал Optimus_Prime: 05 May 2017 - 09:49

• 0

#2191 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:29

Не надоело вам мусолить одно и то же? Есть сомнения - взял сравнил - сделал выводы - принял решение. Всё! Кто там и как сравнивает, какие благородные предостережения хочет мне донести по поводу вселенского заговора и т д, мне абсолютно насрать!!! Такого рода решения Я принимаю только на основании собственного опыта (замеров в данном случае). Чего и вам советую!

PS. Вариант для параноиков: выделяете 1 риг из фермы под "датчик погоды на пулах", каждую карту настраиваете на отдельный пул, карты ессно должны быть одинаковыми по скорости. Всё, у вас всегда актуальная статистика.

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 05 May 2017 - 10:49

• 2

#2192 dmPH

dmPH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:31

Balthazar, На кошельке пула 159 монет, я помню что кошелёк пополнялся вашими монетами при переходе на новую систему. Посмотрел входящие транзакции, там чуть больше 60 монет.  https://etherchain.o...7f5D#txreceived  

Вопрос: Примерно 100 монет , чьи это монеты ?

• 1

#2193 Furman

Furman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 May 2017 - 11:29

Я так понимаю это та разница между добычей и выплатами, которая образовалась благодаря необычайной удаче пула. Так сказать запаска на черный день.

Насчет формулы распределения, я бы ее проанализировал на "склонность к накоплению"

Ну и вопрос историю из скольки блоков учитывает формула в рассчетах?
  • 1
Деньги это бумага, которой даже впадлу подтереться

#2194 Right13

Right13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 12:06

По поводу же награды... Оценка награды включает в себя шары предыдущих раундов, и потому не растет пропорционально сразу при подключении. Она выровняется либо на длинном раунде, либо после 1-2 блоков. В любом случае, на суммарную награду это не влияет, потому что шары здесь живут достаточно долго и будут оплачены несколько раз, каждым новым блоком. Фактически, после отключения юзер только спустя сутки перестает получать начисления с блоков.

• 0

#2195 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 May 2017 - 12:10

Я смотрю, налетели школоло минусаторы... Правильно, когда нечего сказать после демонстрации идиотизма - просто пукни минусом и самооценка восстановится. Идите штудировать сходящиеся ряды, клоуны, на первом курсе пригодится... Если желаете работать кем-то кроме дворников.  :lol:

Balthazar, На кошельке пула 159 монет, я помню что кошелёк пополнялся вашими монетами при переходе на новую систему. Посмотрел входящие транзакции, там чуть больше 60 монет.  https://etherchain.o...7f5D#txreceived  

Вопрос: Примерно 100 монет , чьи это монеты ?

На балансе лежат монеты юзеров с балансами ниже порога + мои монеты + монеты владельца пула + остатки с удачных раундов. 

Кстати, во время неудачи пополнять кошелек уже приходилось, так что эти 100 монет могут улететь так же быстро, как появились.

Я так понимаю это та разница между добычей и выплатами, которая образовалась благодаря необычайной удаче пула. Так сказать запаска на черный день.

Насчет формулы распределения, я бы ее проанализировал на "склонность к накоплению"

Ну и вопрос историю из скольки блоков учитывает формула в рассчетах?

Четкого количества блоков нет. Каждый новый блок уполовинивает общую выборку шар и в теории длина истории составляет бесконечное количество раундов (1 + 1/2 + 1/4 + 1/8 + ... как в анекдоте про математиков в баре). На практике же, по истечении примерно 20-40 раундов работа переставшего майнить пользователя сравнивается с нулём, потому что точность доступных типов данных ограничена. Сколько именно раундов должно пройти для обнуления зависит от того, сколько шар пользователь отправил перед отключением.

Сообщение отредактировал Balthazar: 05 May 2017 - 12:24

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#2196 dmPH

dmPH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 12:54

Монеты юзеров с балансами ниже порога + мои монеты + остатки с удачных раундов

С монетами юзеров с балансами ниже порога выплаты понятно-сумма не известна, с вашими монетами тоже понятно и сумма видно какая, с остатками с удачных раундов тоже понятно- сумма не известна.

Думаю нужна статистика для кошелька пула, с цифрами, что бы любой сомневающийся мог посмотреть Сколько не выплаченные балансы, сколько ваших оборотных средств, и сколько остаток от удачных раундов или минус от неудачных. Что бы было видно как увеличивается остаток если серия блоков удачная и как уменьшается остаток если серия не удачная.

Хотя по идее  как мне представляется третьего пункта с остатками быть не должно, а должны быть, монеты на еще не выплаченных балансах и ваши монеты(оборотные средства пула), которые увеличиваются при удачных сериях и уменьшаются при неудачных.

На длинном отрезке времени оборотные средства должны примерно быть на одном уровне, а юзеры приходят и уходят, поэтому их монет на пуле быть не должно.

Сообщение отредактировал dmPH: 05 May 2017 - 12:58

• 3

#2197 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2078 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 14:03

Я смотрю, налетели школоло минусаторы... Правильно, когда нечего сказать после демонстрации идиотизма - просто пукни минусом и самооценка восстановится. Идите штудировать сходящиеся ряды, клоуны, на первом курсе пригодится... Если желаете работать кем-то кроме дворников.  :lol:

откуда столько пафоса и  надменности ?

Люди вроде дают Вам свои мощности и платят вам процент от своей работы, что плохого в том что они задают вопросы,  если чего то недопонимают? 

Если то чем вы так гордитесь - знаниями обладаете - укажите на пробелы в знаниях других, и разъясните.  В конце концов вы не бесплатно же предоставляете услуги.

Да даже если б и бесплатно, зачем на любое мнение - которое идет в разрез с Вашим, оскорблять ?

Я надеюсь что Вы выше этого, и впредь будете держать в руках свои эмоции.

Понятно что порой доводят до белого кипения. Сам проходил через это когда пулы делал. Но падать до надменных унижений ...  никоим образом не привлечет новых пользователей. 

PS: Подкинул кусочек своего ангарчика  . Чуть меньше 3гх . Посмотрим какие плюшки данная система даст.

Сообщение отредактировал Neosaan: 05 May 2017 - 14:05

• 3

#2198 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 May 2017 - 14:33

Думаю нужна статистика для кошелька пула, с цифрами, что бы любой сомневающийся мог посмотреть Сколько не выплаченные балансы, сколько ваших оборотных средств, и сколько остаток от удачных раундов или минус от неудачных. Что бы было видно как увеличивается остаток если серия блоков удачная и как уменьшается остаток если серия не удачная.

Тут есть одна простая вещь, о которой стоит подумать в отрыве от конкретного пула, поскольку речь идет об обычной логике.

Есть шары и есть некая совокупность правил, в соответствии с которой делаются начисления за эти шары. Если взять дварф с его PPS, к примеру, то там стоимость каждой шары считается как (5 - комиссия) * сложность_шары / сложность_сети. И 100% всех рисков берет на себя пул. И есть мы с DGM, где стоимость конкретной шары считается по формуле с геометрическим затуханием, а риски делятся между оператором и участниками. Но суть одна, "монетами пользователей" является то, что лежит у них в кошельках и у них на балансах. У остальной части баланса просто нет определения и каждый называет её как хочет. Кто-то называет резервами, кто-то кубышкой админа, тут уж кто и во что горазд. Кто-то её снимает и прячет, чтобы не вызывала вопросов, у нас же она лежит на виду.

Что на PPS, что на DGM при удаче всегда на балансе остаются "лишние" суммы, а при неудаче оплачивается либо из накопленного, либо из своего кармана. Но ни на одном PPS пуле (кроме пары исключений, которые давно закрылись) вы не увидите полной статистики по накопленному/потраченному, да и всем без разницы. Все согласны что это личная проблема администрации и никого другого, главное чтобы балансы пользователей не были числами из воздуха, а были обеспечены реальными монетами в кошельке пула. Так почему же на DGM вдруг неожиданно стало иначе и сводная статистика стала просто кровь из носа как необходимой? Не всё ли равно, что там у пула во внутренней кухне, пока он может расплатиться по балансам? И откуда вообще берется эта мания заглядывать ко всем в карманы?

Если кому-то нужно посчитать, то он может пощелкать по раундам вплоть до самого первого и пересчитать вручную хоть все платежи за месяц... Все данные о заработках пула и начислениях пользователям и так публичны, чего на PPS пулах обычно увидеть нельзя. Лично я думаю, что для нормальных людей такого уровня открытости достаточно, а параноиков и клоунов никогда не убедит никакая сводная таблица. Они всегда и на любой дороге найдут столб, с которым можно попререкаться.

Сообщение отредактировал Balthazar: 05 May 2017 - 14:41

• 1

#2199 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 May 2017 - 14:51

Хотя... Можно добавить информацию об этом на странице с выплатами, почему бы и нет. Вот только я сомневаюсь, что кому-то до этих чисел есть реальное дело.

• 1

#2200 Carpaccio

Carpaccio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 17:15

Я майнил последние полгода на coinotron, coinmine, там такая штука есть, если воркер отвалился - мне письмо на почту

Судя по открытой статистике тут доходность выше, хочу перевести сюда несколько ригов попробовать.

Ребята подскажите, есть ли на этом пуле мониторинг воркеров с оповещением на почте? либо как вы узнаете о зависшем воркере?

• 0

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных