Перейти к содержимому

Фотография

[ETH] EtherMine.Ru - Прозрачный Ethereum пул (DGM, 160 GH/s, компенсация за анклы)

Ethereum pool DGM

Сообщений в теме: 4093

#201 Вадим Попов

Вадим Попов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 02:27

как тепло у вас тут :)

+ 205 к общаку

• 1

#202 antinuk

antinuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородЖелезногорск

Отправлено 27 February 2017 - 08:23

Уже неделя с вами. Спокойное профитное местечко... Никаких графиков и пустых переживаний... Забил на все и получаю удовольствие  :dance3:

• 0

#203 minergaty

minergaty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 09:06

Одна >2gb нужна, чтобы DAG таблицу в памяти поместить. Остальные карты смогут дергать её оттуда, так что им больше 2гб необязательно, хоть и желательно.

Совершенно верно.. Зачем задавать вопросы, если он такой умный? Я например просто читаю..Всё написано уже..

Shambler, сколько ж ты пропадал??? Тебя так все удивляет :)

Balthazar, откуда у тебя такая неизменная любовь именно к RBPPS? (я про опрос)

какие люди тут в гостях...моё почтение) всё надо купить БП, а меня жаба душит...

• 0

vexbntkm yjen,erjd!

#204 shrek

shrek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 11:05

Ребята так сложность шар подымут ?

• -4

#205 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 12:17

В обозримом времени нет, если только не будем менять систему начислений.
  • 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#206 shrek

shrek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 12:36

Ясно значит опять послушали нытиков с 1-5 карт которым сложность ну уж очень важна боятся не дополучить )))  чет я заметил такое на этом пуле) тут как то херовенько организовано принятие решений по работе) 

Сообщение отредактировал shrek: 27 February 2017 - 12:36

• -5

#207 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 16:20

minergaty, это я тут "в гостях"?  :lol2:

• 1

#208 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 18:19

чет я заметил такое на этом пуле) тут как то херовенько организовано принятие решений по работе)

Херовенько - это такой эвфемизм для "не так, как я хочу"?
  • 1
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#209 Makarash

Makarash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 21:38

Если POS введут, то эфир умрет как таковой, я так полагаю?

• 0

Благодарности ETH 0x96bCe89e6B007f917A760ced9d81eE0083BB6100

#210 flibustier

flibustier

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 22:27

Одна >2gb нужна, чтобы DAG таблицу в памяти поместить. Остальные карты смогут дергать её оттуда, так что им больше 2гб необязательно, хоть и желательно.

Добавлю, как показала практика, кроме добавления к 2г видяхам одной 4г видяхи, нужно прописать -eres 1, иначе 2г видеокарты либо майнят с нулями, либо с низким хэшрэйтом(проверено на 3-х фермах).

-eres
эта настройка связана со стабильностью майнинга Эфира. Каждая следующая эпоха требует чуть больше видеопамяти, майнер может «упасть» при переопределении буфера для нового DAG-файла. Во избежание этого, майнер резервирует чуть больший буфер при запуске и может работать на протяжении нескольких эпох без переопределения буфера. Эта настройка определяет, сколько эпох майнер будет непрерывно работать, на сколько эпох вперёд он зарезервирует буфер видеопамяти (по умолчанию 2 эпохи)

Сообщение отредактировал flibustier: 27 February 2017 - 22:28

• 1

#211 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 27 February 2017 - 23:20

minergaty, это я тут "в гостях"?  :lol2:

В этой теме г-на Бальтазара считай, что в гостях)) хоть ты и из рода ОЛИМПА)))

Добавлю, как показала практика, кроме добавления к 2г видяхам одной 4г видяхи, нужно прописать -eres 1, иначе 2г видеокарты либо майнят с нулями, либо с низким хэшрэйтом(проверено на 3-х фермах).

-eres
эта настройка связана со стабильностью майнинга Эфира. Каждая следующая эпоха требует чуть больше видеопамяти, майнер может «упасть» при переопределении буфера для нового DAG-файла. Во избежание этого, майнер резервирует чуть больший буфер при запуске и может работать на протяжении нескольких эпох без переопределения буфера. Эта настройка определяет, сколько эпох майнер будет непрерывно работать, на сколько эпох вперёд он зарезервирует буфер видеопамяти (по умолчанию 2 эпохи)

Главное из всего это, нужно уметь читать)) в теме майнера на талке всё расписано... при этом на первой странице))

• 0

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#212 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 February 2017 - 00:09

Адский раунд закончился, семь часов гоняли... Если бы не 30Гх, то закопались бы так, что прорыли бы до ядра планеты. :D

Сообщение отредактировал Balthazar: 28 February 2017 - 00:10

• 0

#213 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 28 February 2017 - 09:14

что за емае?
резко упала скорость на двух воркерах в 2 раза
Совпадение?

PS а может yuslav прав?
Здесь зарабатывают те кто в белом списке?

yuslav не прав.. просто не настроении был((  Ведь родился и вырос на улице Ленина И меня зарубает время от времени... 

Адский раунд закончился, семь часов гоняли... Если бы не 30Гх, то закопались бы так, что прорыли бы до ядра планеты. :D

Было и больше.. так что не рекорд.. Хотя ну их к полякам эти рекорды))

• 0

#214 pasha553

pasha553

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 10:36

Всем привет. Вопрос про скорость, за 3 дня на пуле один раз видел свою реальную скорость по длинной 355mh. Что по длинной что по короткой прыгает 290-330. Чаще всего в районе 320mh почему так? прошу кирпичами не закидывать.

• 0

#215 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 February 2017 - 13:05

Потому что пул реальную скорость майнера не знает, а лишь оценивает приблизительно.
  • 0

#216 SergeyTula

SergeyTula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 13:39

c 100 зашел, все стабильно  и профит примерно как по калькулятору.

• 0

#217 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 28 February 2017 - 14:59

Потому что пул реальную скорость майнера не знает, а лишь оценивает приблизительно.

ну извиняюсь,  на dwarf четко считает скорость.. стоит один в один с фермой.. а толку то мало.. профита нет))

• 0

#218 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 February 2017 - 15:12

ну извиняюсь, на dwarf четко считает скорость.. стоит один в один с фермой.. а толку то мало.. профита нет))

Если уменьшить сложность раз в десять или удлинить интервал усреднения, то тоже "четко" будет... Но ради чего? :) Меня как-то ну совсем не прельщает перспектива тасовать в базе в 10 раз больше данных только лишь ради каких-то глупых цифирек. Кому нужен точный хэшрейт, пусть смотрит в майнере, статистика в нем как раз для этого и предназначена. В конце-концов, мы же не пытаемся угадать по солнцу, который час, когда есть наручные часы.

Сообщение отредактировал Balthazar: 28 February 2017 - 15:21

• 0

#219 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 28 February 2017 - 15:16

Если уменьшить сложность раз в десять или удлинить интервал усреднения, то тоже "четко" будет... Но ради чего? Меня как-то ну совсем не прельщает перспектива тасовать в базе в 10 раз больше данных только лишь ради каких-то глупых цифирек.

Никто и не просит же.. я же написал- профита там нет.. а для дурака (и других хороших людей)- доля в раунде как вычисляется- по количеству шар ? от неё же зависит вознаграждение..

Сообщение отредактировал yuslav: 28 February 2017 - 15:16

• 0

#220 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 February 2017 - 15:32

Вот как раз это и интересно... Удивительное рядом. Ладно, закругляюсь на эту тему. :)

доля в раунде как вычисляется- по количеству шар ? от неё же зависит вознаграждение..

Да, но не совсем.

При одинаковом количестве отправленных шар у майнящего в конце раунда доля будет больше, чем у майнившего в начале. Потому что с каждой отправленной в пул шарой ценность очередной новой возрастает. Таким образом пул вознаграждает тот факт, что каждая новая шара приближает участников к нахождению блока, в то время как старые для пула в целом уже не несут никакой пользы. Ведь он уже убедился, что блока среди них нет, а потому эти шары нужны лишь для расчета доли.

Сообщение отредактировал Balthazar: 28 February 2017 - 15:59

• 0

Темы с аналогичным тегами Ethereum, pool, DGM

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

2 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных