Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, miniman сказал:

Socket was closed remotely (by pool) - из за чего такая ошибка может возникать ?

Такое происходит в случае перезапуска демона на сервере, обычно. Ну или после перезапуска прокси-сервера, если он используется.

Если видели это сообщение в промежутке между 12 и 14 часами по Москве, то это нормально.

58 минут назад, grinde сказал:

В какую сторону?

Для обычных юзеров ни в какую, думаю.

Вообще, я бы рекомендовал присоединиться к тем, кто на 3333/4444 портах работает. Сэкономит трафик и даст результаты получше.

Срочности нет, но переход имеет смысл.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, grinde сказал:

В какую сторону?

 

Очевидно в сторону увеличения. Апрель ж заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключился на порт 4444, пропали названия ригов. Ничего кроме порта в клейморе не менял. Может что не понимаю? Вот батник, на 8008 всё отображалось:

 

clay.exe -epool etherdig.net:4444 -esm 3 -ewal кошелек -eworker rig-num -epsw x -mode 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Traygod сказал:

Переключился на порт 4444, пропали названия ригов. Ничего кроме порта в клейморе не менял. Может что не понимаю? Вот батник, на 8008 всё отображалось:

 

clay.exe -epool etherdig.net:4444 -esm 3 -ewal кошелек -eworker rig-num -epsw x -mode 1

 

 

 

clay.exe -epool etherdig.net:4444 -esm 3 -ewal кошелек -eworker rig-num -epsw x -mode 1

 

==>

 

clay.exe -epool etherdig.net:4444 -esm 3 -ewal кошелек.rig-num -epsw x -mode 1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Balthazar сказал:

Сложность на 3333/4444, скорее всего, сделаем настраиваемой через пароль воркера.

При следующем более-менее крупном обновлении, об этом сообщу отдельно.

Поясните plz а как сложность шар влияет на профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, на всякий случай желательно убедиться что майнер обновлен до актуальной версии 11.7.

3 минуты назад, miniman сказал:

Поясните plz а как сложность шар влияет на профит?

В долгосрочной перспективе никак. В краткосрочной высокая сложность на маленькой мощности повышает дисперсию. Чтобы было понятнее, о чем я говорю, соло майнинг - это тоже PPS, просто сложность "шары" равна сложности сети.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Balthazar сказал:

Ну и да, на всякий случай желательно убедиться что майнер обновлен до актуальной версии 11.7.

Прокатило. У меня слабые карточки - asus rx550 4G, потому работает только на 9.7 ) Ethminer и вовсе даг не создает - просто идет 0 mh, хотя бенчмарк проходит без ошибок )) Пишет "OpenCL error: clFinish: CL_Invalid_command_queue". Что это, я не знаю - голову сломал, хотя драйвера последние и в клейморе работает на ура ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Traygod сказал:

Прокатило. У меня слабые карточки - asus rx550 4G, потому работает только на 9.7 ) Ethminer и вовсе даг не создает - просто идет 0 mh, хотя бенчмарк проходит без ошибок )) Пишет "OpenCL error: clFinish: CL_Invalid_command_queue". Что это, я не знаю - голову сломал, хотя драйвера последние и в клейморе работает на ура ))

Я к тому что в более старых версиях есть баг, при -esm 3 devfee шары генерируются инвалидными. Впрочем, если это не волнует то можно не обращать внимание.

 

А феникс как?

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Balthazar сказал:

Я к тому что в более старых версиях есть баг, при -esm 3 devfee шары генерируются инвалидными. Впрочем, если это не волнует то можно не обращать внимание.

У вас как в аптеке - как в калькуляторе, так и на практике ) За всё время пока ни одной инвалид-шары не было, да и карточки без разгона, чтобы повышать риск оного. Спасибо за ответ )

 

Феникс тоже не стартует ) Вчера весь вечер бился, правда не пробовал предыдущие версии.

Изменено пользователем Traygod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Balthazar сказал:

Вообще, я бы рекомендовал присоединиться к тем, кто на 3333/4444 портах работает. Сэкономит трафик и даст результаты получше.

Из шести ригов, за которыми я слежу, на одном при переходе на 4444 через некоторое время работы (от 30 мин до часу) вылетает майнер. На 8008 работает сутками без ошибок. Пришлось вернуть на 8008.

Уж и не знаю что думать. Лог могу скинуть если интересно. Единственное отличие этого рига от остальных это RX480, у остальных ригов RX580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leonvn сказал:

Из шести ригов, за которыми я слежу, на одном при переходе на 4444 через некоторое время работы (от 30 мин до часу) вылетает майнер. На 8008 работает сутками без ошибок. Пришлось вернуть на 8008.

Уж и не знаю что думать. Лог могу скинуть если интересно. Единственное отличие этого рига от остальных это RX480, у остальных ригов RX580.

 

Разницы с портами нет при работе) У меня лично никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sonicblast сказал:

Разницы с портами нет при работе) У меня лично никаких проблем не было.

Не было бы разницы не писал бы. То что у вас нет ещё не значит, что ни у кого нет. Подожду, может ещё кто о подобной проблеме сообщит. Уже потом дальше думать буду.

Кажется я знаю в чём проблема. Сейчас всё проверил и оказалось, что на этом риге была версия клея 11.6. Заменил на 11.7. Посмотрим что получится.

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Balthazar

в течение последнего часа мои риги поймали блок, а на балансе Баланс к выплате: 0.18553011 , гдг же обещаные 0,33,  хожу на 3333.

0x797654ad1365462166711b83d79987d91b1f388d

блок 

5 533 054 30.04.2018, 19:33:09

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VSM сказал:

Уважаемый Balthazar

в течение последнего часа мои риги поймали блок, а на балансе Баланс к выплате: 0.18553011 , гдг же обещаные 0,33,  хожу на 3333.

0x797654ad1365462166711b83d79987d91b1f388d

блок 

5 533 054 30.04.2018, 19:33:09

 

вчера тоже самое было, хз, может еще зависит от сложности шары которая блок нашла, но интересно. может блок анкл проссто

Изменено пользователем ylhcsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на 4444 постоянные отвалы, в логах клеймора тишина, просто отвал и все. перешел на 8008 утром посмотрим. до ригов 850 км.... блин как назло, отдых удался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ylhcsd сказал:

вчера тоже самое было, хз, может еще зависит от сложности шары которая блок нашла, но интересно. может блок анкл проссто

Зависит от сложности шары, 0.33 с копейками - это максимальная награда и не все же шары такие.

14 минуты назад, Wer Mac сказал:

тоже на 4444 постоянные отвалы, в логах клеймора тишина, просто отвал и все. перешел на 8008 утром посмотрим. до ригов 850 км.... блин как назло, отдых удался

В журнале "отвалов" никаких нет, с 27 апреля процесс работает вот уже три дня без вопросов. Есть только немного сетевых ошибок (таймауты и "клиент куда-то ушел, не сказав нам куда").

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wer Mac сказал:

тоже на 4444 постоянные отвалы, в логах клеймора тишина, просто отвал и все. перешел на 8008 утром посмотрим. до ригов 850 км.... блин как назло, отдых удался

на 11,7 тоже отвалы карт и все виснет. на 11,4 все работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что надо разбираться, может клэймор недоремонтировал.

Только что, Dim227 сказал:

на 11,7 тоже отвалы карт и все виснет. на 11,4 все работает стабильно.

Похоже, что просто в 11.7 что-то поломали и она не у всех нормально работает.

Надо это Клэймору писать с логами и скринами, а не сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ylhcsd сказал:

вчера тоже самое было, хз, может еще зависит от сложности шары которая блок нашла, но интересно. может блок анкл проссто

Сложность блоковой шары можно проверить с помощью Ethminer:

 

Цитата

ethminer --check-pow <headerHash> <seedHash> <difficulty> <nonce>

 

headerHash для того блока 0x7ae2a4f42d03f92527ed780bcf31019ae38593058a539b588f102e32974d6b09, nonce = 0xdfb1d55559572a22, а seedHash в текущей эпохе 0xee63422e92cf28183646f59a751579cce4e676242da40ec068bf1c3a940099b9.


То есть, нужно набрать что-то вроде такого:

ethminer --check-pow 7ae2a4f42d03f92527ed780bcf31019ae38593058a539b588f102e32974d6b09 ee63422e92cf28183646f59a751579cce4e676242da40ec068bf1c3a940099b9 3153183570017838 dfb1d55559572a22
 

В первой строчке вывода выдаст PoW хэш, из которого можно будет вычислить сложность шары. На текущей машине нет ethminer, так что не могу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 06:18, Balthazar сказал:

Если использовать этот, то там два шага всего. Нужно просто поставить NodeJS и набрать команду npm install в каталоге с проектом. После этого можно поправить кошельки в файле config/app.json  и запускать.

В остальном конфигурация системы такая же, как для твоего прокси.

Здравствуйте! Использовал ваш прокси  и ноду app jons поправил в двух местах, клей 11.7 исправленный. Все запустилось, когда подсоединяется клеймор, шары идут на мой кошель. Посмотрел лог ( начиная с 22.16) Там его кошель и они идут ему. Лог клея не показывает, что шары ушли мне? Или нужно смотрет в окне ноды на какой кошель они идут? Мой кошель 0х50..........8.mi58. Нулевой воркер после сессии клея в течении часа не появился?

1525110983_log.txt

Изменено пользователем Михаил в1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dramen сказал:

на 4444 у меня не работает почемуто NoDevFee.  на 8008 работал

почитай пару-тройку страниц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, miniman сказал:

Бальт, поделись статой в долях кто сидит на PPS и на HVPPS

На данный момент HVPPS это приблизительно 11-15% мощности пула.

Точно сложно сказать, потому что и там и там облака эпизодически набегают :)

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...