Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, viktoriii сказал:

Хорошо, можно и на найс, но как правильно все это сделать?

Для использования найса можно попробовать в конфиге прокси указать именем пользователя свой битковый кошелек, а в качестве выходной точки указать daggerhashimoto.eu.nicehash.com и порт 3353.

 

Но это уже совсем оффтоп :)

 

Думаю, что будет работать, но есть риск что майнер упадет при пересоздании DAG, когда найсхэш решит сменить на своей стороне покупателя мощностей. Тут надо проверять и смотреть внимательно.

 

Вообще же, как я говорил выше, имхо нет смысла заморачиваться с пробросом фейловер пулов через прокси.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем юзерам MyEtherWallet!

 

Появились сообщения о том, что кто-то скомпрометировал либо Google DNS, либо кэш какого-то из крупных провайдеров:

 

https://www.reddit.com/r/MyEtherWallet/comments/8ek0jj/think_i_got_scammedphishedhacked/

 

Перед использованием кошелька всегда проверяйте сертификат сервера. Если там хоть что-то, отличное от этого, то вас пытаются поиметь.

 

5adf5943d3f2c_2018-04-2419_19_48.thumb.png.6f1d974bb7cca38409a16e24b9588ab6.png

 

Вообще же, лучше всего скачать свою копию MyEtherWallet и использовать её:

 

https://myetherwallet.github.io/knowledge-base/offline/running-myetherwallet-locally.html

 

Тогда не нужно будет волноваться о случаях вроде этого.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Balthazar сказал:

Но это уже слегка оффтоп :)

Согласен, просто все же иногда замечаю что отвалы происходят и с чем связано не знаю, соответственно во время отвалов копается на эзермайн, поэтому хочется организовать резерв

 

5 минут назад, Balthazar сказал:

Для найса нужно указывать в имени пользователя свой битковый кошелек, а в качестве выходной точки указать daggerhashimoto.eu.nicehash.com и порт 3353.

 

 

В epools прописать:

POOL: daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal 19rwaKWFtbUhRp5uE5MXM4asPacp7AjrsX -epsw x -esm 3 -etha 0 -ethi 8 -etht 200 -erate 1 -estale 1

 

а в прокси:

 

{
            "comment": "nicehash",
            "listen": {
                "port": 3353
            },
            "connect": {
                "host": "daggerhashimoto.eu.nicehash.com",
                "port": 3353,
                "user": "19rwaKWFtbUhRp5uE5MXM4asPacp7AjrsX",
                "password": "x"
            }
        }

 

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, viktoriii сказал:

Согласен, просто все же иногда замечаю что отвалы происходят и с чем связано не знаю, соответственно во время отвалов копается на эзермайн, поэтому хочется организовать резерв

 

В epools прописать:

POOL: daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal 19rwaKWFtbUhRp5uE5MXM4asPacp7AjrsX -epsw x -esm 3 -etha 0 -ethi 8 -etht 200 -erate 1 -estale 1

 

Правильно?

 

Нет, в epools тогда нужно указать адрес прокси. Иначе какой смысл в прописывании найсхэша в конфиге прокси.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Balthazar сказал:

Появились сообщения о том, что кто-то скомпрометировал Google DNS:

Это значит, что проблема возникнет при попытке перевода эфира? Если не переводить эфир (не использовать закрытый ключ), то эфир не уведут?

Надо подождать какое-то время пока проблему не устранят?

Офф-лайн версией не удобно пользоваться.

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, leonvn сказал:

Это значит, что проблема возникнет при попытке перевода эфира? Если не переводить эфир (не использовать закрытый ключ), то эфир не уведут?

Надо подождать какое-то время пока проблему не устранят?

Офф-лайн версией не удобно пользоваться.

Да. Если собственноручно не отдать свой ключ хакерам, то ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Balthazar сказал:

 

Нет, в epools тогда нужно указать адрес прокси. Иначе какой смысл в прописывании найсхэша в конфиге...

Так?

POOL: 88.160.122.12:3353 -ewal 19rwaKWFtbUhRp5uE5MXM4asPacp7AjrsX -epsw x -esm 3 -etha 0 -ethi 8 -etht 200 -erate 1 -estale 1

 

Или epools оставить как было и не использовать прокси, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, viktoriii сказал:

Так?

POOL: 88.160.122.12:3353 -ewal 19rwaKWFtbUhRp5uE5MXM4asPacp7AjrsX -epsw x -esm 3 -etha 0 -ethi 8 -etht 200 -erate 1 -estale 1

 

Или epools оставить как было и не использовать прокси, я правильно понимаю?

Да.

 

Думаю, что клэймор откажется майнить на найсхэше без прокси или -allpools 1. Потому что последний принимает для авторизации только битковые адреса, если правильно помню. А с allpools 1 смысл использования прокси полностью исчезает.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Balthazar сказал:

Я думаю, что клэймор откажется майнить на найсхэше без прокси или -allpools 1. Потому что последний принимает для авторизации только битковые адреса, если правильно помню. А с allpools 1 смысл использования прокси полностью исчезает.

epools оставить так без прокси:

POOL: daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal 19rwaKWFtbUhRp5uE5MXM4asPacp7AjrsX -epsw x -esm 3 -etha 0 -ethi 8 -etht 200 -erate 1 -estale 1 -allpools 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, leonvn сказал:

Офф-лайн версией не удобно пользоваться.

Почему? В последний раз, когда открывал, её использование ничем не отличалось от сайта.

2 минуты назад, viktoriii сказал:

epools оставить так без прокси:

POOL: daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal 19rwaKWFtbUhRp5uE5MXM4asPacp7AjrsX -epsw x -esm 3 -etha 0 -ethi 8 -etht 200 -erate 1 -estale 1 -allpools 1

Да, с -allpools 1 будет работать. Вообще же если так, то вовсе неоьбязательно использовать именно найсхэш. Можно тот же эзермайн или дварф, к примеру... Короче, я не совсем понимаю смысл всех этих заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Balthazar сказал:

Почему?

Я прочитал что нужно два компа для её использования, один онлайн, другой оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Balthazar сказал:

Почему? В последний раз, когда открывал, её использование ничем не отличалось от сайта.

Да, с -allpools 1 будет работать. Вообще же если так, то вовсе неоьбязательно использовать именно найсхэш. Можно тот же эзермайн или дварф, к примеру... Короче, я не совсем понимаю смысл всех этих заморочек.

Ооо, ну я не совсем все это понимаю, т.е. можно ничего не делать и оставить как есть у меня сейчас и на эзермайн все равно при отвале переключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, leonvn сказал:

Я прочитал что нужно два компа для её использования, один онлайн, другой оффлайн.

Это для режима "параноик", чтобы была 100% гарантия от всех возможных неприятностей без исключения, включая компрометирование локальной ОС. На самом же деле прекрасно все работает и так, просто открываешь index.html и используешь как обычно.

 

4 минуты назад, viktoriii сказал:

Ооо, ну я не совсем все это понимаю, т.е. можно ничего не делать и оставить как есть у меня сейчас и на эзермайн все равно при отвале переключится?

Я и говорю о том, что можно просто прописать тот же эзермайн в epools и не заморачиваться с прокси для фейловера.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Balthazar сказал:

Это для режима "параноик".

Понятно. Значит сейчас закачаю. Это типа кошелька на компе получается. Знал бы что так можно, давно бы уже поставил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Balthazar сказал:

Я и говорю о том, что можно просто прописать тот же эзермайн в epools и не заморачиваться с прокси для фейловера.

Спасибо, тогда оставлю как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Balthazar сказал:

просто открываешь index.html и используешь как обычно

Закачал, работает. Ещё вопрос - для перевода какую вкладку использовать, как обычно "Перевести эфир (ether) и токены" или "Оффлайн-перевод"? Или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, leonvn сказал:

Закачал, работает. Ещё вопрос - для перевода какую вкладку использовать, как обычно "Перевести эфир (ether) и токены" или "Оффлайн-перевод"? Или без разницы?

Использование вкладки "оффлайн-перевод" не имеет смысла, если компьютер подключен к интернету. Так что просто переводить, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonvn 

 

Вообще я читаю тот топик, и просто поражаюсь, сколько там людей без мозга.

 

5adf65c290b08_2018-04-2420_13_26.thumb.png.9fdee7a3f1eeab7b534e3d5354b45c50.png

 

Тебе браузер сказал, что сертификат некорректен и серверу нельзя доверять, чего еще надо? Но нет, я же дебил, я обязательно нажму "Все равно продолжить" и введу свои ключи-пароли на заведомо левую страницу. Идиоты, просто идиоты. Других слов нет.

 

5adf657c9ee41_2018-04-2420_12_06.thumb.png.7cd13585f0a6878d5f22a1381191b2f3.png

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EVlzh сказал:

 

тоже на РРС , и тоже сегодня блок ))))))))))   а  и   по..еру.

 

Сегодня день тишины) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar роскомнадзор блокирует ip адреса пулов для майнинга -из этого следует что пора делать чат на сайте и тему удалить про пул иначе заблокируют и что тогда?

https://forklog.com/roskomnadzor-zablokiroval-ip-adresa-nekotoryh-populyarnyh-majningovyh-pulov/

Изменено пользователем gennadiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gennadiv сказал:

@Balthazar роскомнадзор блокирует ip адреса пулов для майнинга -из этого следует что пора делать чат на сайте и тему удалить про пул иначе заблокируют и что тогда

Роскомнадзор блокирует не адреса пулов, а весь интернет вообще. Поводов беспокоиться на этот счет особых пока не вижу, потому что мы не в облаке хостимся.

Если заблокируют вдруг, как с теми пулами, то просто поменяем IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 07:53, Balthazar сказал:

Кому не хочется ждать, можно скомпилировать исходники из моей песочницы.

Чтобы скомпилировать надо программу (компилятор) на комп ставить? Надо скачивать исходники, потом их редактировать в редакторе компилятора (вставить ваши исправления), потом компилировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, leonvn сказал:

Чтобы скомпилировать надо программу (компилятор) на комп ставить? Надо скачивать исходники, потом их редактировать в редакторе компилятора (вставить ваши исправления), потом компилировать?

У меня где-то валялась студия, попробую собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Balthazar сказал:

У меня где-то валялась студия, попробую собрать.

Спасибо. И просьба использовать исходники от версии 0.2.5b, т.к. версия 0.2.6b не заработала сразу, разбираться не стал, использую предыдущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал то что у меня в репозитории. А что там у него с версиями, я не разбираюсь, потому что тегов в репозитории никаких нет...

 

Вообще же, принцип прост - ставим Visual Studio (необязательно особо крутую, достаточно Community), в процессе установки выбираем Windows SDK и поддержку C++. Далее открываем решение, меняем наверху конфигурацию на Release. Затем, для каждого проекта в свойствах открываем раздел General и меняем там набор инструментов с v141_xp на v141, жмем применить, а потом выбираем там же в поле Windows SDK version то, что установили, и снова жмем применить. После этого должно собраться без вопросов.

 

5ae01e6b3d377_2018-04-259_19_35.thumb.png.3a7118bd7b140abe71e229015f9e260b.png

 

5ae01e73e647d_2018-04-259_19_40.thumb.png.0b25b51d4595b3623b1a6fd1117b9f22.png

 

x64.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...