Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Balthazar сказал:

А сколько за него отсыпалось в итоге? :)

0,3 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wer Mac сказал:

0,3 с копейками

За одну шару? Полагаю, словил как раз максимальную награду)

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, EVlzh сказал:

несколько постов выше админ обещал прикрутить на вэб морду пула.

Статистика одна с PPS.

 

Что планировалось прикрутить, так это пару косметических моментов с отображением сложности шар по воркерам и калькулятор награды шары на PoT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar    как раз это и просили сделать.

 

1 час назад, Defo22 сказал:

Надо калькулятор наград с представленим сложности, сделайте ктонить в эселе))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Balthazar сказал:

За одну шару? Полагаю, словил как раз максимальную награду)

Да не я реально блок словил. Сумма увеличилась на 0.3. Это ж правильно? А какая награда за блок?

Big variance configuration

a=0.900000 X=4.000000

5G share reward: 0.00000056835189606 ETH
20 G share reward: 0.00000197911625307 ETH
80 G share reward: 0.00000689168307577 ETH
320 G share reward: 0.00002399823433467 ETH
1280 G share reward: 0.00008356670567262 ETH
5120 G share reward: 0.00029099617078442 ETH
NetDiff/4 share reward: 0.02752115093104003 ETH
NetDiff/3 share reward: 0.03565426228924745 ETH
NetDiff/2 share reward: 0.05135628356744854 ETH
Maximum share reward: 0.33371411516488336 ETH
Block solving share reward: 0.09583421378229816 ETH

Сам ответил

 

Тогда вопрос: за что дают Maximum share reward?

Изменено пользователем Wer Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wer Mac Сложность шары может быть выше сложности сети. За это и дают прибавку, но с ограничением не более чем x4. Все что выше (сложность сети x 4), обрезается до (сложность сети x4).

В общем это означает, что шара была сложностью по крайней мере 12 P с копейками.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Balthazar сказал:

Интерфейс для PoT и PPS один, https://etherdig.net. Это один пул, просто разные системы по выбору.

Ясно. Но тогда другой вопрос: как понять, на каком порту (пуле) в данный момент майнер? Какой-то отличительный признак-то есть?

Может я забыл, куда подрублен и по какому варианту идёт оплата :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xoce сказал:

Ясно. Но тогда другой вопрос: как понять, на каком порту (пуле) в данный момент майнер? Какой-то отличительный признак-то есть?

Может я забыл, куда подрублен и по какому варианту идёт оплата :))

На данный момент интерфейсу безразлично, куда подключен майнер. Он, как в анекдоте, что видит то и поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Balthazar сказал:

На данный момент интерфейсу безразлично, куда подключен майнер.

Люду-то не безразлично, хочется видеть. Сколько майнеров там и там. Как у них успехи и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вменяемо и надежно различить их всё равно не получится. К примеру, юзер может на разные порты подключить два или более майнера с одним именем, и тогда будет совсем непонятно, как именно это отображать на интерфейсе.

Только что, Xoce сказал:

Люду-то не безразлично, хочется видеть. Сколько майнеров там и там. Как у них успехи и т.д. :)

Самое разумное, что можно попровать сделать - это раздельные счетчики шар для двух систем. А сами майнеры как-то различать неразрешимая задача, если только не делить один пул на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же самое простое - это не создавать проблему, вместо того чтобы потом её героически решать. :) Не нужно смешивать воркеры на разных системах в одном аккаунте, и не будет головной боли. А если уж хочется, то в имени воркера делать себе подсказку.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar  может спрошу глупость, но такой вопрос: Возможно ли как то сделать, чтоб в статистике например отображались 10 последних дорогих  по сложности шар ( ну например от 1000G и выше)? Я думаю было бы интересно что там риги нашли и какую шару дорогую :smile: 

Изменено пользователем WarX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WarX сказал:

@Balthazar  может спрошу глупость, но такой вопрос: Возможно ли как то сделать, чтоб в статистике например отображались 10 дорогих  по сложности шар ( ну например от 1000G и выше)? Я думаю было бы интересно что там риги нашли и какую шару дорогую :smile: 

Примерно об этом и думаю уже три дня. Ближе к выходным сяду и оформлю эти мысли в нечто работающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в этом смысл? Главное что будет в итоге и выгодней ли новая система чем PPS или нет.  Пока, судя по всему, 2 день в минус)

 

Изменено пользователем sonicblast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет отдельная вкладка с таблицей-списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WarX сказал:

@Balthazar  может спрошу глупость, но такой вопрос: Возможно ли как то сделать, чтоб в статистике например отображались 10 последних дорогих  по сложности шар ( ну например от 1000G и выше)? Я думаю было бы интересно что там риги нашли и какую шару дорогую :smile: 

 

я тут больше полугода график прошу , а вы мил человек  без очереди лезете )))))))))))

 

 

2 минуты назад, Balthazar сказал:

Думаю, что будет отдельная вкладка с таблицей-списком.

 

ага, я всё понял. по блату значит.

Изменено пользователем EVlzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики тоже будут, для них ещё пишется сборщик статистики. Будет по аналогии с шифтами статистики посуточными, только интервал поменьше.

4 минуты назад, sonicblast сказал:

Пока, судя по всему, 2 день в минус)

Не у всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonicblast  Да тут как бы можно быть 2 дня в минусе, а на 3 день ты такое накопаешь, что у тебя эти два дня с лихвой отобьются, и еще и на доширак останется. А вообще да, майнинг не выгоден :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WarX сказал:

@sonicblast  Да тут как бы можно быть 2 дня в минусе, а на 3 день ты такое накопаешь, что у тебя эти два дня с лихвой отобьются, и еще и на доширак останется. А вообще да, майнинг не выгоден :smile:

 

Да жаль вот на PPS был, когда блок нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Balthazar сказал:

Графики тоже будут, для них ещё пишется сборщик статистики. Будет по аналогии с шифтами статистики посуточными, только интервал поменьше.

Не у всех))

 

вот что крест животворящий делает ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - дайте 3-5 кошельков кто копает PoT с мощностью 220-250мегахешей и штучки 3 PPS хоть приблизительно глянуть что и как !

Изменено пользователем mag106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar  Ну поглядим, Вы статистику завтра огласите) В первой половине дня шло лучше почему-то, сейчас слабенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в целом все норм, но есть нюансы мелкие.

Вторые сутки вышли в +10%, итого ровно с ППС за двое суток, хочу БЛОК!

 

Едем дальше!

 

Все дружно ждем от @Balthazar  отображение крайних шар по воркерам или список найденных шар за сутки(можно БД впинд.рить и скачиваемый файл, пусть обнуляется раз в сутки, что бы сервак не засерать), или и то и другое.

 

Ждем РЕПОРТЕД хешрейт так же в списке воркеров, это нужно для контроля нормальной работы ригов через вэб морду!(или хотя бы запилить время отвала больше 4 часов, как сейчас, потом воркер пропадает из списка...)

 

Изменение порога выплат мне не уперлось никуда))

 

Калькулятор добычи на ПОТ с учетом сложности! Что бы найденную шару посчитать и по пускать слюни!

 

Еще внесу предложение, да же больше это ВОПРОС!?

Сейчас на ПОТ отдельной видеокарте требуется от нескольких секунд до 15 минут для получания шары.. чаще 1-2 минуты,

то есть простой на лицо, если понизить сложность возможных шар немного? Что бы пролетали дешовые, это повлияет на нахождение жирных шар? Если нет, то зачем простаивать картам в ожидании, пусть добывают чуть больше шар хоть и дешовых. Если не прав - поправьте))

 

з.ы. была проблемка, переводил риг на ПОТ, сменил порт, майнер вылеиел(проблемный риг), с вылетом майнера случается перезагрузка обязательно, а после этого данные в батнике откатываются и майнер после релода автоматом запускается на 8008, вот для подобных случаев и хотелось бы видеть в списке воркеров, откуда копает майнер.

 

Если это слишком сложно и добавит пинга, то все в топку!!!! Совсем расслабились)) 

Сами контрролируем риги и следим за шарами)) А то иш ты, автоматику им подавай)) КНОПКУ "БАБЛО" НЕ НАДО СДЕЛАТЬ СЛУЧАЕМ?:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Defo22 сказал:

Сейчас на ПОТ отдельной видеокарте требуется от нескольких секунд до 15 минут для получания шары.. чаще 1-2 минуты,

то есть простой на лицо, если понизить сложность возможных шар немного? Что бы пролетали дешовые, это повлияет на нахождение жирных шар? Если нет, то зачем простаивать картам в ожидании, пусть добывают чуть больше шар хоть и дешовых. Если не прав - поправьте))

Карта, даже когда не отправляет на пул шару, не простаивает, она все это время эту самую шару ищет, но находит шары не достаточной сложности. Шары низкой сложности пулу не нужны, тратить ресурсы на их проверку, забивать ненужным трафиком канал, да еще платить за них...

Изменено пользователем Dreadmonboogaloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...