Перейти к публикации
Balthazar

[ETC] [ETH] Простой Ethereum пул (PoT, Deterministic solo)

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Jekka70 сказал:

А разве не стэйл означает что кто то уже решил? И почему раньше такого не было? С периодичностью 2-3 минуты происходит эта хрень. Это получается куча бесполезной и бессмысленной работы и пустая трата на электричество, я правильно понимаю? 

Я сам в догадках,тут нашего гуру тоже чуток помучил,повод смотри постами 3-4мя выше.Я с позволения гуру процитирую его ответ "Норма-то, может и допустимая, но время ответа совершенно нет. Понятно, что спустя почти минуту будет unknown job id, потому что такого job уже давно нет в памяти"

ИМХО,где-то в инете затык,на какой стороне, не понятно.А вообще гугл сказал что это софтовая ошибка(касаемо моего случая,смотри выше посты)

Сам бы что-то толковое почитал(желательно на русском или немецком ))...

@Jekka70 ,что я сказал -это всего лишь мои домыслы ?

Изменено пользователем n006

Поделиться сообщением

36 минут назад, Jekka70 сказал:

Что означает duplicate job  discarded? Появилось такое недавно. Копаю на Ethminer 0.15.0 на 4444

Duplicate job discarded означает что работа с таким ID уже была получена майнером ранее и потому он не стал её загружать. Можно не обращать внимание.

17 минут назад, Jekka70 сказал:

И почему раньше такого не было? С периодичностью 2-3 минуты происходит эта хрень. Это получается куча бесполезной и бессмысленной работы и пустая трата на электричество, я правильно понимаю? 

Нет, ничего на самом деле не появляется. Это просто особенность работы нового ethminer, будем с ней разбираться чуть позже. На реальную работу никак не влияет, просто рисуются эти сообщения и всё.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Balthazar сказал:

На реальную работу никак не влияет.

Спасибо, успокоил. А то перфекционист сидящий во мне уже в истерику впадать начал.)))

Поделиться сообщением

Кошка слегка погрызла Ledger Nano )

Хорошо что у меня всегда есть запасной ?

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Balthazar сказал:

Duplicate job discarded означает что работа с таким ID уже была получена майнером ранее и потому он не стал её загружать

Кхе...Работа же вроде рассылается индивидуально каждому майнеру  сидящему на пуле ? 

Получается что @Jekka70 по каким -то причинам получил одну и туже работу ?  

Мысль в правильном направлении ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, n006 сказал:

Получается что @Jekka70 по каким -то причинам получил одну и туже работу ?  

Мысль в правильном направлении ?

Да, одну и ту же работу дважды. В таких случаях майнер просто продолжает работать с тем заданием, что получил ранее, а новое игнорирует.

Поделиться сообщением

Кажется нихрена не пойму пока не полезу разбираться с протоколами (

А вопросов ппц,@Balthazar  ты уж извини если что )

Поделиться сообщением

Для мну главное - это чтобы карты "воду в ступе не толкли". А раз задание уже в работе, а присланное второй раз отклонено и далее идут новые задания то в целом вобщем то ничего страшного. Разве что глаз режет.

Поделиться сообщением

27.08.2018 в 17:22, assaM сказал:

Ознакомьтесь, кто не читал: https://bitnovosti.com/2018/08/27/plany-nyse-bitkojn-v-pensionnyh-fondah-kreditnye-karty-v-kripte-na-ocheredi/

На фоне таких новостей эфир против биткоина просто перхоть.

Интересная статья, зачитался прямо. Чел жжёт в свои 63 года.

А где продают биржи по одному доллару? Мне две пожалуйста))

Идея крутить множество операций внутри одной "кастрюли-биржи", а результат этой кутерьмы раз в день выводить в сеть в виде десятка итоговых транзакций реально разгрузит и ускорит сеть любой криптовалюты. Что привлечёт к её использованию новых пользователей.

Интересно как скажется этот проект на курс биткоина... то что вызовет интерес и стабильный рост, скорее всего да, но скачков курса в разы уже наверное не будет.

Ребятки, а кто нибудь в истории рылся, что вызвало скачок биткоина в конце 17 года?

Поделиться сообщением

@Balthazar Где-то на ветке видел от тебя, по моему, термин "сложность работы" или задачи, не помню уже. (Не решения, а именно получаемой майнером работы от пула)

Вопрос - от чего зависит сложность получаемой работы?

И верно ли я интерпретирую работу феникса? - раз в несколько секунд (через одинаковый промежуток времени) он кидает на экран строку состояния (скорость обработки, время работы). Иногда между получением новой задачи проскакивает две-три строки состояния, иногда одна, а бывает что и с десяток. Это зависит от сложности получаемой задачи? (Чем большая сложность в обработке, тем дольше феникс не получает новую задачу?) 

или я что то напридумывал?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mig3d сказал:

@Balthazar Где-то на ветке видел от тебя, по моему, термин "сложность работы" или задачи, не помню уже. (Не решения, а именно получаемой майнером работы от пула)

Зависит от того, что хочет пул. Или от того, что майнер напишет в поле пароля.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Traygod сказал:

@Balthazar При пароле x какой сложности прилетают шары?

При любом пароле, который нельзя распарсить как число в нужном интервале, выдается сложность по умолчанию.

На данный момент это 5G.

Поделиться сообщением

@Balthazar я не о том...

вот пример - строка состояния скачет раз в пять секунд независимо ни от чего (eth speed: 19...... shares 36/0/0 time...)

А вот new job прилетает очень по разному... то раз в десять сек, то в течение пяти секунд четыре новых job, то минуту две затишье бывает.

Вопрос именно про сложность работы отправляемой пулом, а не про сложность решений уходящих на пул. Майнер как при запуске сложность выставил так и идёт ведь.

IMG_3480.JPG

Вот пример - больше минуты тишины (13 строк состояния каждые пять сек), а потом подряд три new job и через пять сек ещё одна.

IMG_3481.JPG

Изменено пользователем Mig3d

Поделиться сообщением

57 минут назад, kartuka сказал:

@Balthazar сделай поменьше

Поменьше можно самому сделать - выставь вместо пароля сложность 0.7 и будет тебе 3G минимальная шара

Поделиться сообщением

59 минут назад, Mig3d сказал:

@Balthazar я не о том...

вот пример - строка состояния скачет раз в пять секунд независимо ни от чего (eth speed: 19...... shares 36/0/0 time...)

А вот new job прилетает очень по разному... то раз в десять сек, то в течение пяти секунд четыре новых job, то минуту две затишье бывает.

Вопрос именно про сложность работы отправляемой пулом, а не про сложность решений уходящих на пул. Майнер как при запуске сложность выставил так и идёт ведь.

IMG_3480.JPG

Вот пример - больше минуты тишины (13 строк состояния каждые пять сек), а потом подряд три new job и через пять сек ещё одна.

IMG_3481.JPG

29.08.2018 в 08:49, Mig3d сказал:

И верно ли я интерпретирую работу феникса? - раз в несколько секунд (через одинаковый промежуток времени) он кидает на экран строку состояния (скорость обработки, время работы). Иногда между получением новой задачи проскакивает две-три строки состояния, иногда одна, а бывает что и с десяток. Это зависит от сложности получаемой задачи? (Чем большая сложность в обработке, тем дольше феникс не получает новую задачу?) 

или я что то напридумывал?

майнер всю дорогу колошматит джобсов, простоя нет, как только джобс равен твоему дифф - тогда ты и "ресивд джобс" и от туда шару на милилилилион петахерахешей , а если джобса меньше диффа то и молчит майнер о полученной работе . Вроде так как то было, а феникс просто стату раз в несколько сек выкидывает, чтобы вас в курсе держать, эти несколько сек можно увеличить (читайте в ФАКе к Фене, там же написано об этом

Изменено пользователем ylhcsd

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mig3d сказал:

выставь вместо пароля сложность 0.7 и будет тебе 3G минимальная шара

А что это даст в реале? Хотя бы теоретически объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Jekka70 сказал:

А что это даст в реале?

чаще шары. взгляд радуется глядя на майнилку.

всё.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, yasmsm сказал:

чаще шары.

это понятно. Как это отражается на кошельке?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Jekka70 сказал:

Как это отражается на кошельке

никак.

Поделиться сообщением

1 час назад, yasmsm сказал:

никак.

А в чём тогда смысл? Для аутистов что ли услуга?)))

Поделиться сообщением

40 минут назад, Jekka70 сказал:

А в чём тогда смысл? Для аутистов что ли услуга?)))

кто с дисперсией в корешах, кто считать умеет  у кого удача - слуга, у того отражается. 

ну и всякая мелочь по типу меньше нагрузки на сеть\пулу приятно\твоим свисткам приятно ну и етц

примерно вот так на 3333 с эфиром

image.thumb.png.776aa49e1570a2116455717071e58664.png

Изменено пользователем ylhcsd

Поделиться сообщением

45 минут назад, ylhcsd сказал:

кто с дисперсией в корешах, кто считать умеет  у кого удача - слуга, у того отражается. 

ну и всякая мелочь по типу меньше нагрузки на сеть\пулу приятно\твоим свисткам приятно ну и етц

примерно вот так на 3333 с эфиром

image.thumb.png.776aa49e1570a2116455717071e58664.png

Просидел я на этой с....чной Дисперсии с месяц. гдето -20% профита, в общем хорошо хоть в любви повезло ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.