Перейти к публикации
Balthazar

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, EvgS сказал:

Подскажите, DGM пул Найс принимает? И если да, то какие настройки? А то в FAQ об этом ничего не написано.

Найс поднял требования к сложности. Завтра увеличу сложность шар и заработает.

Поделиться сообщением

13 часов назад, slavserver сказал:

идешь на найс и делаешь верификацию пула, вопросы должны отпасть

Это я делал. Найс пишет, что сложность недостаточна, хотя в теме вроде было, что пул принимает Найс. Поэтому и спрашиваю.

@Balthazar Спасибо. Еще вопрос - в FAQ написано, что выплата происходит автоматически, если на балансе есть как минимум 0.001 ETC и последняя шара была 7 дней назад. Что-то неверно написано, наверное минимум другой? Аккаунт 0xf5d64200e10aab831fce335d48af489076fb3d66  Баланс к выплате: 0.004215724, Крайнее решение: 24 дня назад. Выплаты нет.

Изменено пользователем EvgS

Поделиться сообщением

57 минут назад, EvgS сказал:

Спасибо. Еще вопрос - в FAQ написано, что выплата происходит автоматически, если на балансе есть как минимум 0.001 ETC и последняя шара была 7 дней назад. Что-то неверно написано, наверное минимум другой? Аккаунт 0xf5d64200e10aab831fce335d48af489076fb3d66  Баланс к выплате: 0.004215724, Крайнее решение: 24 дня назад. Выплаты нет.

Исправлено, был неверный порог. Теперь должно проходить так, как заявлено.

Поделиться сообщением

1 час назад, EvgS сказал:

Это я делал. Найс пишет, что сложность недостаточна, хотя в теме вроде было, что пул принимает Найс. Поэтому и спрашиваю.

С этого и надо было ставить вопрос)

Оператор по тем или иным причинам не всегда может прост следить за изменениями на найсе. А так как мы с тобой более менее сформировали суть проблемы, вопрос решен)

Поделиться сообщением

21.02.2019 в 23:40, Balthazar сказал:

Найс поднял требования к сложности. Завтра увеличу сложность шар и заработает.

Новые требования найса:

DaggerHashimoto	>= 2

Соответственно, сложность шары поднята до 8589934592, то есть минимально требуемого значения, чтобы не мешать обычным майнерам.

Поделиться сообщением

Что то после изменения сложности на DGM, резко упала скорость, отображаемая на сайте за 30 мин и за 3 часа.

Кто на DGM сидит, у вас как?

И анклов, что то много  насыпалось 😞 

Поделиться сообщением

Раз уж все равно тишина , задам волнующий меня до сих пор вопрос , насчет указваемой сложность в майнере.

Скажем указал я 3 , это значит что майнер находя решения меньше 3 не будет отправлять их на пул, а найдя больше - будет и получит награду.

чем жирнее шара тем больше награда.

Теперь этот же майнер на этом же пуле я указал сложность 1 , и отправляет решения и 1 и 2 и 3 и выше и тоже получит награду по тем же принципам.

Не значит ли это , что указав 3 я просто отсекаю хоть и мелкие но всеже положительные для моего баланса шары ? т.е. как бы уменьшая свой профит ?

Поделиться сообщением

@kotklgd  Стоимость шар 1, 2 и 3 разная наверное. Это как покупка 1 кг помидор в магазине - или упаковками по 150-200 гр или сразу кило взять.

Поделиться сообщением

@sonicblast А все же по сути моего вопроса ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, kotklgd сказал:

Скажем указал я 3 , это значит что майнер находя решения меньше 3 не будет отправлять их на пул, а найдя больше - будет и получит награду.

Именно так. Майнер при любых настройках видит все возможные решения, включая те у которых сложность около нуля.

Спускаемая майнеру пулом сложность - это фильтр, по сути установочная директива "не отправляй мне все что меньше такой-то сложности".

Не значит ли это , что указав 3 я просто отсекаю хоть и мелкие но всеже положительные для моего баланса шары ? т.е. как бы уменьшая свой профит ?

Нет, потому что оставшиеся шары стоят дороже.  Однако, это увеличивает дисперсию как раз по указанной тобой причине. В моменты неудачи, когда майнеру не попадаются хорошие хэши, в случае высокой сложности майнер вместо получения хотя бы маленькой награды просто не получает ничего.

Конечно, с нахождением сложной шары это выровняется, но это будет уже потом.

6 часов назад, sonicblast сказал:

@kotklgd  Стоимость шар 1, 2 и 3 разная наверное. Это как покупка 1 кг помидор в магазине - или упаковками по 150-200 гр или сразу кило взять.

Аналогия не лишена правдоподобности. В сущности, так оно и есть. Если тебя послали за помидорами, а 1кг упаковок нет, то в случае установки "взять порциями не менее 1кг" ты уходишь ни с чем.

Если такой установки нет, то можешь купить хотя бы грамм восемьсот.

Поделиться сообщением

@Balthazar Спасибо за пояснения. Надо же развиваться походу пьесы 🙂

Поделиться сообщением

Бегло сравнил результаты на HVPPS и DGM за длинный период. И не совсем понимаю в их свете, почему на DGM в 10 раз меньше народу.

Числа говорят за себя, как бы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Technokrat сказал:

@Balthazar Какие реальные цифры получились ?😳

Ну просто для примера хотя бы:

http://etc.hvpps.net/#/account/0x0226d588587a971eb01b049086c85ad33146b27c

https://etherdig.ru/#/account/0x5bf0adf30e5d3e69083736ef949ddbd2f3c9220f

Два юзера с примерно равным временем майнинга и одинаковым хэшрейтом, хоть это и немного притянуто за уши.

Как я понимаю, вопрос чисто психологический, на PPS держит принцип "все и сразу".

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

Да скорее на PPS примерная оценка заработка дает возможность для расчета поступлений.. 

DGM много условностей и слишком частые переводы ..👆

Ну и пул DGM по меньше.. 

Поделиться сообщением

с открытия сидел на ДГМ, в начале февраля перешёл на ХВППС, потому как скорость пула стала слишком маленькая ( на тот момент около 5 г/хеш.), и начисления стали нерегулярными, доходность упала существенно ниже ХВППС.

Для нормальной стабильной работы ДГМ, надо хотя бы 25 гигов скорости набрать.

И посмотрел сейчас, - ДГМ пулу везёт на блоки,  показатель за все периоды меньше 100. И это причина  таких результатов.

Изменено пользователем EVlzh

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп но вот что скажу про феникс, на одной и той же ферме, тестовой , с 1 вк. при одних и тех же настройках вк через overdrivent tool, феникс сваливается, гпу зависает или еще что , клей же работает. Не знаю как вы на нем сидите( имеется ввиду феникс)

Поделиться сообщением

1 hour ago, kotklgd said:

Сорри за оффтоп но вот что скажу про феникс, на одной и той же ферме, тестовой , с 1 вк. при одних и тех же настройках вк через overdrivent tool, феникс сваливается, гпу зависает или еще что , клей же работает. Не знаю как вы на нем сидите( имеется ввиду феникс)

Легко и давно. Вполне хватает автобернера, в основном кстати, косяки бывают именно с ним, переставил и опять забыл.

Изменено пользователем sonicblast

Поделиться сообщением

Для себя я решил что АБ - зло , и тоже уже давно. 

Поделиться сообщением

Клей работает потому что не так сильно нагружает железку. Вопрос, стоит ли дополнительная нагрузка выжимания нескольких процентов, остается открытым.

Поделиться сообщением

10 часов назад, kotklgd сказал:

Для себя я решил что АБ - зло , и тоже уже давно. 

Я давно с него пытаюсь слезть, никак...использую overdriventools, красные, феникс, проблем нет вообще, а вот клеймор бывало из-за переразгона вылетал...АБ использую только для автовентиляторов, в той программе можно также настроить? Я бы слез с АБ) Спс.

Поделиться сообщением

12 часов назад, DennyV8 сказал:

Я давно с него пытаюсь слезть, никак...использую overdriventools, красные, феникс, проблем нет вообще, а вот клеймор бывало из-за переразгона вылетал...АБ использую только для автовентиляторов, в той программе можно также настроить? Я бы слез с АБ) Спс.

А в чем проблема использовать -tt в клее ? Оно же работает. Overdrive легкая портативная утилита которая в явном виде задает вольтаж ядра и памяти а не как этот ущербный ползунок минус чтотот там от чего то, чего мы в общем то не знаем точно. В общем утилиткой ставлю частоты , вольтаж , в клее рулю вентиляторами. И все , в топку этот АБ который бывало даже когда снесен, так насрет в системе что без переустановки дров вообще ничего непонятно.

Изменено пользователем kotklgd

Поделиться сообщением

Пользуюсь АБ с самого начала, проблем не наблюдал! Карты красные.

Поделиться сообщением

1 час назад, alexspb сказал:

Пользуюсь АБ с самого начала, проблем не наблюдал! Карты красные.

Аналогично! На RX4** серии АБ рулит только вентилями, а на R3**  вольтажом и вентилями 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...