Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

@nash120 я выше написал решение по анклам для модели со списанием сложности вроде как не обидит ни кого...

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, человек пишет я доволен, разъясни чем конкретно ты доволен?

Вот мой пример 290 Мх на ППС 0,5 ЕТС за 25 часов -  то есть Хороший (всегда) блок я получаю за 200 часов.

На ЕТС solo, я накапаю работу (в среднем не хуже если) тоже за 200 часов (идеальный вариант), а блоков нет, и перегоняет постоянно кто то, и того что б ты был всегда первым тебе нужно быть в верху.

У меня так уже сутки висит счёт в пятёрке, и я не поднимаюсь выше.... а Это 24ч в сутки, Так что вам там нравится ???? Продолжает капать ферма, вылез на первое место с 230+Т, и побрили через 2-3 дня на -207Т, И того -  перебор по работе 2-3 суток, вам всё ещё что то нравится??? Значит вы не догоняете просто....

Пул хорошо, гонял кругами, всё чётко до копеечки, нет претензий, но нет скорости нет блоков нет Это игра в футбол с весом 300 кг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nash120 сказал:

Конечно пусть всё так, больше суток вишу в топе на классике выше уровня, блок не получил, уверен что ещё дней 5 провишу, в это время молотит карта в пустую, чтоб остаться активным, это очень здорово !!! неделя карта промолотит в пустую. Нет майнеров живых, одни призраки, нравится - работайте, я прогнал 8 кругов и всё стало прозрачно, если вы не видите всю картину из за 1-2 кругов, радуйтесь что вам всё нравится.

Я сижу на Классике, я всё пишу конкретно о нём, и там выхватить и потерять на Анкле совсем не беда !!! по Эфиру я не могу ичего сказать, но как я вижу ситуация та же, но потеря там будет катастрофой.

Вы всегда можете перейти в HVPPS или уйти на обычный соло пул. Проблема заключается не в модели выплат. А в маленьком хешрейте пула. Я майнил на многих соло пулах своими мощностями и арендными. Бывает находишь быстро блоки. А бывает сидишь неделю и ничего. Я говорю лично свое мнение. При такой модели я знаю, что когда нибудь я все равно получу свой блок и меня это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nash120 @sergeicomua  А чем плохо что вы будете получать нормальный блок всегда по цене сложности сети, а в случае анкла все пользователи будут терять работу пропорционально своему хешрейту (не повезло пулу - не повезло всем учасникам пула) а ревард за анкл как нить тоже распределить между учасниками (пропорционально, случайному пользователя, нашрадой за какие нить заслуги перед пулом и т д)?

т е если вы топ и выпал анкл то с вас не списывается работа сети а списываеться со всех (спишется работа сети поделенная на всех пропорционально их хешрейту)

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, morat сказал:

@nash120 @sergeicomua  А чем плохо что вы будете получать нормальный блок всегда по цене сложности сети, а в случае анкла все пользователи будут терять работу пропорционально своему хешрейту (не повезло пулу - не повезло всем учасникам пула) а ревард за анкл как нить тоже распределить между учасниками (пропорционально, случайному пользователя, нашрадой за какие нить заслуги перед пулом и т д)?

Это не плохо. А за чей счет будет этот банкет? Что значит пропорционально? Я к примеру купил мощностя на 200 долларов. Сейчас я домайниваю своими фермами, как будет расчитыватся мой хешрейт? 200 долларов в трубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergeicomua сказал:

Это не плохо. А за чей счет будет этот банкет? Что значит пропорционально? Я к примеру купил мощностя на 200 долларов. Сейчас я домайниваю своими фермами, как будет расчитыватся мой хешрейт? 200 долларов в трубу?

во первых 200 долларов не в трубу - работа то осталась в рейтинге. 

во вторых можно учитывать не текущий хешрейт а средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morat при такой модели надо учитывать не хэш, а накопленную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, morat сказал:

во первых 200 долларов не в трубу - работа то осталась в рейтинге. 

во вторых можно учитывать не текущий хешрейт а средний.

Как я понимаю что за Анкл, расчетаются рейтингом все участники пула пропорционально?

В принципе интересно, ведь Анкл может словить и малохешник, и не улетит в трубу, если его потеря распределиться на всех.

 

Изменено пользователем nash120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, nash120 said:

Как я понимаю что за Анкл, расчетаются рейтингом все участники пула пропорционально?

 

Сейчас нет, просто вычитают из работы величину, меньше чем за блок и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sergt200 сказал:

@morat при такой модели надо учитывать не хэш, а накопленную работу

нельзя работу -  смотри скажем у нас 2 пользователя на пуле(для простоты примера) 10гх и 1гх и вот через несколько блоков наступил момент когда работа обоих пользователей около сложности и тут анкл - с обоих счетов списывают по половине сложности итого пользователь с 1гх теряет за анкл 50% всей своей работы и пользователь с 10гх(при расмотрении таймфрейма со старта пула) теряет только 5,55% всей своей работы 

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nash120 сказал:

Как я понимаю что за Анкл, расчетаются рейтингом все участники пула пропорционально?

В принципе интересно, ведь Анкл может словить и малохешник, и не улетит в трубу, если его потеря распределиться на всех.

 

во именно про это я и говорю такая модель не обижает малохешников и не обижает терахешников... как и писал "не повезло пулу - не повезло всем участникам пула" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, morat сказал:

во именно про это я и говорю такая модель не обижает малохешников и не обижает терахешников... как и писал "не повезло пулу - не повезло всем участникам пула" 

Интересно, всё зависит от @Balthazar ему решать, но одна голова хорошо, а много просто отлично !!!

Наша задача как пользователей раскочегарить пул, иначе толка нет.... забравшись на гору (уровень сети)  сидеть и ждать сутками свой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morat хэш - это дело такое, сейчас он 1 гх, а через 5 минут - 100гх. это не подходит. про накопленную работу - тоже согласен, не вариант. 

может учитывать работу, которую сделали в последний час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergt200 сказал:

@morat хэш - это дело такое, сейчас он 1 гх, а через 5 минут - 100гх. это не подходит. про накопленную работу - тоже согласен, не вариант. 

может учитывать работу, которую сделали в последний час?

ну как вариант... только не последний час а последний раунд (как раз тот что и ушол на анкл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант модернизации, который устроит всех:

1. При нахождении блока списывается сложность сети с блокировкой выплаты при отрицательном рейтинге;

2. При нахождении анкла списывается пропорциональная этому анклу доля сложности сети;

Накопление избыточной работы от анклов  не очень значимо и может быть распределено среди всех участников пула практически незаметно для них. Это устранит негативные эмоции при выпадении анкла, провоцирующие желание сменить пул.

3. Обязательно установить лимит 200% (или немного выше) для агрегаторов, иначе они забьют пул мертвыми шарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, morat сказал:

ну как вариант... только не последний час а последний раунд (как раз тот что и ушол на анкл).

 

ну или так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergt200 сказал:

может учитывать работу, которую сделали в последний час?

Скорей работу выполненную, от нормального блока до Анкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, nash120 сказал:

На ЕТС solo, я накапаю работу (в среднем не хуже если) тоже за 200 часов (идеальный вариант), а блоков нет, и перегоняет постоянно кто то, и того что б ты был всегда первым тебе нужно быть в верху. 

Я майнил на обычном соло пуле эфир 60 дней так и не нашел блок с мощностями 5 гигахешей. На то оно и соло. Просто все майнеры очень жадные и считают что все им, что то должны. Я лишь написал, что меня такая модель устраивает. С таким курсом я рассматриваю майнинг не как заработок, а как развлечение. Для стабильного заработка есть PPLNS и не следует залазить в Соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, assaM сказал:

Вариант модернизации, который устроит всех:

1. При нахождении блока списывается сложность сети с блокировкой выплаты при отрицательном рейтинге;

2. При нахождении анкла списывается пропорциональная этому анклу доля сложности сети;

Накопление избыточной работы от анклов  не очень значимо и может быть распределено среди всех участников пула практически незаметно для них. Это устранит негативные эмоции при выпадении анкла, провоцирующие желание сменить пул.

3. Обязательно установить лимит 200% (или немного выше) для агрегаторов, иначе они забьют пул мертвыми шарами.

п.2 - убьет пул т к доп работа в рейтинге от анклов будет копится и через какое то время выльется в клуб избранных и закроет путь на пул для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, assaM сказал:

Вариант модернизации, который устроит всех:

1. При нахождении блока списывается сложность сети с блокировкой выплаты при отрицательном рейтинге;

2. При нахождении анкла списывается пропорциональная этому анклу доля сложности сети;

Накопление избыточной работы от анклов  не очень значимо и может быть распределено среди всех участников пула практически незаметно для них. Это устранит негативные эмоции при выпадении анкла, провоцирующие желание сменить пул.

3. Обязательно установить лимит 200% (или немного выше) для агрегаторов, иначе они забьют пул мертвыми шарами.

 

 

при таком раскладе нет удачи майнера. просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте еще один с пул моделью которая Вам интересна, я же не против. А мне оставьте пожалуйста эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergt200 сказал:

@morat хэш - это дело такое, сейчас он 1 гх, а через 5 минут - 100гх. это не подходит. про накопленную работу - тоже согласен, не вариант. 

может учитывать работу, которую сделали в последний час?

Для этого надо делать срез не в час, а в последнем раунде. Учитывать работу раунда полученного анкла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergeicomua сказал:

Сделайте еще один с пул моделью которая Вам интересна, я же не против. А мне оставьте пожалуйста эту.

этот пул при таком распределении наград - обречен на смерть, потому что при текущей модели идет накоплении доп работы в рейтингах за анклы (т к сеть жрет работы за анкл как и за обычный блок, а в рейтингах пула списывается работа со скидкой за анкл - так как раз вот эта скидка все и похерит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При нахождении блока списывается сложность сети, или до нуля

2. При нахождении анкла списывается сложность сети, поделённая пропорционально на каждого участника раунда. награда распределяется между ними же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergeicomua сказал:

Сделайте еще один с пул моделью которая Вам интересна, я же не против. А мне оставьте пожалуйста эту.

С таким подходом, этот пул превратится в вокзал с одной маршруткой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...