Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, sv0l04 сказал:

с малыми мощностями нет смысла заходить на новую систему?

 

Если время получения своего блока некритично, то смысл есть независимо от мощности. Как ни крути, при любой мощности майнер будет постепенно набирать работу и однажды окажется наверху топа.

 

Просто надо понимать, что юзер с 20 гигахэшами будет проходить путь от низов до верхов двадцать раз за то время, пока владелец 1 гигахэша делает это один раз.

 

Если ожидание не является допустимым вариантом, то на маленькой мощности такая система не подойдет.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar  Ну с учетом нынешних нестабильных курсов, как на эфир, так и на остальное в принципе, как раз время ожидания награды более критическое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonicblast Далеко не для всех. Многие майнят для засаливания впрок, не желая продавать по текущему курсу.

Но не у всех есть выбор, продавать или не продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar  Да уж, представляю, как с прошлой зимы бы копил-копил эфир, а тут бац и обвал полный... Хорошо, что не стал это делать, нафиг эти гадания на гуще и ожидания Х-ов прибыли. Да и особо перспектив не предвидится для скорого роста.

Изменено пользователем sonicblast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonicblast Виталик скажет, что перешел на колумбийский, и сразу курс в рост попрет)

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar А во сколько завтра произойдет остановка сервера?

Изменено пользователем alexspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sv0l04 сказал:

с малыми мощностями нет смысла заходить на новую систему?

 

Для маломощных ферм (100-500 Мн) условия на новом пуле будут малопригодны для нормальной добычи. Например, стандартная ферма мощностью около 200 Мн будет добывать свой блок около 8 месяцев, и это при неизменном уровне сложности.

Чтобы дать возможность "малышам" продуктивно работать в новых условиях надо применить технологию "Снежного кома": тем, кто хочет ускорить свое продвижение, надо предоставить опцию "Ускорение", при включении которой, счёта различных майнеров, включившихся в эту игру, будут объединять свои мощности для совместной добычи блока. Фактически это будет выглядеть так: изначально самый мощный счёт, включивший "Ускорение", поднимаясь наверх в общем списке и обгоняя  счета с меньшей мощностью, которые тоже включились, будет забирать их с собой, при этом уровень общего счётчика шар становится равным совместной сумме индивидуальных счётчиков.  Если отключить "Ускорение", то немедленно выпадаешь из общей группы, и оказываешься на том уровне общего списка, где тебе и положено быть в соответствии с количеством добытых тобой шар. Если снова включить ускорение, то обратно в группу, из которой выпал, сразу не вернёшься -  надо ждать, когда тебя заберёт с собой поднимающийся снизу "Снежный ком". Если  сумма показаний твоего счётчика, добавленная к общему счётчику  новой группы, превысит уровень сложности сети Эфира, то объединение твоих мощностей с мощностями группы не производится, и ты остаёшься там, где был. Это необходимо сделать, чтобы не обесценивались добытые шары.  Совместно добытый блок распределяется между объединившимися счетами пропорционально фактическому вкладу каждого участника.

Я придумал этот механизм для пула, который планировал для себя открывать, но реализовать этот замысел не успел. Пока то, да сё, рынок сдулся, и моя затея с новым пулом потеряла для меня привлекательность. У тебя, Бальтазар, ситуация другая - тебе надо сохранить своих клиентов от разбегания, поэтому, если реализуешь эту идею, я буду только рад.

 

Изменено пользователем assaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@assaM а дельная мысль

чуть дополню - если включил "ускорение" то выключится оно у тебя само, когда общий блок будет найден.

это для предотвращения хопинга, так как система распределения внутри "снежного кома" - пропорция, так любимая Бальтом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@assaM  Очень хорошая мысль. Так всем будет хорошо. Вопрос насколько это реализуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexspb сказал:

@Balthazar А во сколько завтра произойдет остановка сервера?

 

Рано утром, в 5-7 часов по москве где-то.

 

4 минуты назад, sonicblast сказал:

@assaM  Очень хорошая мысль. Так всем будет хорошо. Вопрос насколько это реализуемо?

Это реализуемо, вот только вряд ли будет. Как раз потому что внутри такой группы 43 процента награды будет отжиматься хопперами. Что смешно в таком варианте, хопперы смогут прыгать не с пула на пул, а из одной группы в другую на одном и том же пуле.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, выглядит красиво, а по факту представляет собой добровольное дарение почти половины своего заработка тем, кто не чист на руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar Жаль, мысль была весьма неплохая. Может что-то другое можно придумать на этой или другой основе для более мелких майнеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Balthazar сказал:

 

В общем, выглядит красиво, а по факту представляет собой добровольное дарение почти половины своего заработка тем, кто не чист на руку. 

 

согласен. не додумал я.

какую систему можно задействовать в такой группе? DGM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar Коммандир! А новый пул то когда готов то будет? Или он уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technokrat 

03.10.2018 в 02:16, Balthazar сказал:

В понедельник-вторник на его месте поднимется сервис предсказуемого соло майнинга, в соответствии с ранее описанной концепцией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar ,планируется ли выплата остаточного баланса при неактивности более недели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если  сумма показаний твоего счётчика, добавленная к общему счётчику  новой группы, превысит уровень сложности сети Эфира, то объединение твоих мощностей с мощностями группы не производится, и ты остаёшься там, где был. Это необходимо сделать, чтобы не обесценивались добытые шары."

 Если после распределения добытого блока превышение общего счетчика над уровнем сложности сети не сгорает, то указанное выше ограничение не имеет смысла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, n006 сказал:

@Balthazar ,планируется ли выплата остаточного баланса при неактивности более недели ?

 

Выплачено будет все что есть, без ожидания.

1 час назад, sergt200 сказал:

согласен. не додумал я.

какую систему можно задействовать в такой группе? DGM?

Будем есть слона по частям, после запуска понаблюдаем и выработаем решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Balthazar сказал:

 

Рано утром, в 5-7 часов по москве где-то.

 

Это реализуемо, вот только вряд ли будет. Как раз потому что внутри такой группы 43 процента награды будет отжиматься хопперами. Что смешно в таком варианте, хопперы смогут прыгать не с пула на пул, а из одной группы в другую на одном и том же пуле.

Какие хопперы и как они будут прыгать из группы в группу? Никакой возможности "прыгать" у майнера нет. Можно подниматься наверх вместе с группой или  индивидуально. Какой бы из этих вариантов не был выбран в качестве стратегии, майнер не может получить больше дохода, чем ему положено. Разве что дисперсия будет к нему благосклонна. И всё. Это справедливая схема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Balthazar сказал:

Выплачено будет все что есть, без ожидания.

Я касаемо новой системы начисления,если я пойму что буду ждать блока год,свалю с потерями или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал в блоке - начинай всё с начала.  Это я о предыдущей своей теме. Хопперам негде разгуляться будет. Не торопись отвергать то, что я предлагаю, Бальтазар. Внимательно всё обмозгуй, и поймёшь, что я как всегда прав.

Изменено пользователем assaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю,но если у меня роутер зависнет или эл-во отрубят,я хопер ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, n006 сказал:

Может я чего не понимаю,но если у меня роутер зависнет или эл-во отрубят,я хопер ? 

 

Если отключишься, то набранная работа в аккаунте никуда не денется. Продолжишь потом с того, на чем остановился.

 

Не совсем понял, при чем здесь хопперы, в этой системе их деятельность не влияет ни на что, как и в PPS. В том числе и на их собственные доходы, если реализовано все правильно.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, n006 сказал:

Я касаемо новой системы начисления,если я пойму что буду ждать блока год,свалю с потерями или нет.

Если у майнера меньше 1 гигахеша, то новый пул для него малопригоден. Сидеть долгие месяцы и ждать блок, при том, что сложность может уйти наверх или монета в очередной раз обвалится - не лучшая стратегия. Учтите, что когда до вершины доберетесь, то уровень раздачи будет определяться исходя из текущей на тот момент сложности. А вдруг она опять начнёт энергично расти, как это было в прошлом году. А ведь так и будет, если рынок пойдёт наверх.

5 часов назад, Balthazar сказал:

 

В общем, выглядит красиво, а по факту представляет собой добровольное дарение почти половины своего заработка тем, кто не чист на руку. 

Объясни мне пожалуйста на конкретном примере, Бальтазар, каким образом  "нечистые руки" могут пролезть в предлагаемую мной схему и отнять у честных майнеров половину их заработка?

Изменено пользователем assaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, assaM сказал:

Если у майнера меньше 1 гигахеша, то новый пул для него малопригоден. Сидеть долгие месяцы и ждать блок, при том, что сложность может уйти наверх или монета в очередной раз обвалится - не лучшая стратегия

Именно такая мысль у меня в голове и сидит (

Мне просто было не совсем ясно,будет ли выплата ,если я к примеру пойму что данная система не для моих мощностей ) Но посмотреть что будет и поучаствовать,было бы весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...