Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Balthazar сказал:

Нормально так на DS насыпало сейчас.

 

Ага, найс блоков подвалил ) нормально так

 

Последний блок достался, по 124 T ?

вот это я понимаю)

 

Изменено пользователем sergey_mist055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_mist055 Кто-то решил накрутить работы побольше, уже две сложности набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Balthazar сказал:

@sergey_mist055 Кто-то решил накрутить работы побольше, уже две сложности набрал.

 

Ну пока второй всего на 125T не страшно и план имеет право на существование) Главное чтобы успел выйти ?

 

Может у него кнопка cancel order заела на найсе ?

Изменено пользователем sergey_mist055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sergey_mist055 сказал:

 

план имеет право на существование)

https://www.youtube.com/watch?v=HSmDPN_HgHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tempter сказал:

Но он в Web-морде хочет.

Легко , @viktoriii 

70782-clip-13kb.png

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Balthazar сказал:

Нормально так на DS насыпало сейчас.

 


6 906 240 	7e296dddc6fd24cae8... 	0x495b737946ae1f702c4f7a7f787a136ba56d947f 	10.11.2018, 22:35:36 	12 % 	4.000000 	124.530 T
6 906 234 	77860d7ee276d7723c... 	0x63558468ae2a212570c6e8ff9b6b52b3ceac462d 	10.11.2018, 22:34:23 	3 % 	4.001099 	129.040 T
6 906 233 	1e2aed631b7c0995cf... 	0x58a942db948555cfb433c725af5053499cee7595 	10.11.2018, 22:34:04 	54 % 	4.000466 	136.444 T
6 906 197 	7fe34c1a4c8e9bf5ed... 	0x3593f482b7e90ae55982d61b5a61f893fe8329ad 	10.11.2018, 22:22:43 	15 % 	4.007653 	159.927 T
6 906 150 	ac25c017926f737425... 	0x7bcf8410e086f76491a1935eed89e78bff862304 	10.11.2018, 22:11:46 	127 % 	4.000840 	161.434 T

заливайщики веселятся, я хотел зайти на пул, и наблюдаю сегодня, постоянный хэш 9гх,  это те кто движется к первому месту, потом бабах +200Гх, и все кто были первыми, посыпались вниз.

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо маленьком пуле вставать так, чтобы другим тоже оставалось "место под солнцем." Нельзя так наглеть - лезть на уровень пяти блоков. Я в раздумьях пребываю, а не наказать ли верхний счёт... Загоню-ка я своего куда-нибудь на 240, и пусть хитрован соплями умоется. 

Повезло ему пока, что деньги на Найсхеш у меня закончились, но уже перевод сделал...

Изменено пользователем assaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, assaM сказал:

Надо маленьком пуле вставать так, чтобы другим тоже оставалось "место под солнцем." Нельзя так наглеть - лезть на уровень пяти блоков. Я в раздумьях пребываю, а не наказать ли верхний счёт... Загоню-ка я своего куда-нибудь на 240, и пусть хитрован соплями умоется. 

Повезло ему пока, что деньги на Найсхеш у меня закончились, но уже перевод сделал...

 

Мне всего лишь любопытно, какие претензии могут быть к конкретным майнерам, даже если они совершают действия, которые вам кажутся хитрыми или несправедливыми? Ничего нзаконного тот майнер не делает.

 

Может быть это вопрос к вам, зачем лично вы майните на таком пуле, где возможна подобная несправедливость, если вы знаете, что такое здесь допустимо?

 

Или, возможно, это вопрос к владельцу пула, зачем он использует схему вознаграждения, которую можно таким образом эксплойтить?   С другой стороны даже к владельцу вопросов нет, если есть спрос и людя хотят пользоваться, ну это тоже вариант.

 

Это все называется перекладывание ответствености, также как и с пул хопперами, которых банят на некоторых пулах и отбирают намайненное и делят (другим словом просто "отжимают" как в старые недобрые времена).  

 

Если схема вознаграждения пула позволяет использования различных схем майнинга, чтобы извлечь дополнительную прибыль, то так или иначе появится кто-то, кто этим поспользуется.

 

А вы просто не хотите понять и принять тот факт, что только вы несете ответственность за то, что вы заработали меньше чем планировали или меньше, чем хотелось, по той простой причине, что это вы добровольно выбрали конкретный пул для майнинга, никто не мешал вам выбрать другой пул.    И ни тот хитрый майнер, и ни владелец пула - они тут не причем.    А "наказывания" это конечно вообще аллес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Предсказуемый соло майнинг изначально задуман так, чтобы быть позиционной игрой на выживание.

 

Обнулить догоняющего конкурента? Да легко, достаточно поднять его чуть-чуть выше себя в топе, немного помайнив на его аккаунт.

Хочется сохранить больше работы после нахождения блока? Тоже легко, пропусти кого-нибудь выше себя и жди следующего блока.

Хочется наказать "несправедливого юзера" в топе? Подключи найсхэш и сделай свою работу такой, чтобы при следующем блоке по итогам раунда топовый юзер получил хороший убыток. И какого-либо вмешательства администрации не требуется, юзер А может "наказать" юзера Б самостоятельно.

 

Такая система не является хоппинг-пруф методом, поскольку результаты зависят от поведения юзеров. Но и не является хопабельной, как пропорция, поскольку не существует гарантированно выгодной стратегии. В отличие от той же пропорции, где все предопределено, в DS ключи к поведению пула находятся в руках юзеров. А где власть и игровой процесс, там всегда эмоции, это нормально.

 

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar так у меня и нет никаких претензий к пулу или к схеме вознаграждений, но ответственность и ее перекладывание на других никуда не пропадает у некоторых личностей по той причине, что они не до конца осознают техническую составляющую.

 

Ок, если это игровой пул и речь идет о GTO, то тем более не может быть никаких претензий, это говорит лишь о тои, что выбранная стратегия конкретного игрока не оптимальна в данных конкретных условиях, и тогда автоматически такие моральные понятия как "можно" или "нельзя" здесь неуместны, потому что как именно можно - определено заранее и техническим средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Balthazar сказал:

Который из?

Наверное, этот 6905699  10.11.2018, 22:22:59   44%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Balthazar said:

А зачем установлена графическая оболочка на машине, которой она не нужна?

Драйверы у зеленых так устроены — без запущенных иксов не работает разгон и управление кулерами.

Изменено пользователем 2hard4u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, e46btc сказал:

 

Мне всего лишь любопытно, какие претензии могут быть к конкретным майнерам, даже если они совершают действия, которые вам кажутся хитрыми или несправедливыми? Ничего нзаконного тот майнер не делает.

 

Может быть это вопрос к вам, зачем лично вы майните на таком пуле, где возможна подобная несправедливость, если вы знаете, что такое здесь допустимо?

 

Или, возможно, это вопрос к владельцу пула, зачем он использует схему вознаграждения, которую можно таким образом эксплойтить?   С другой стороны даже к владельцу вопросов нет, если есть спрос и людя хотят пользоваться, ну это тоже вариант.

 

Это все называется перекладывание ответствености, также как и с пул хопперами, которых банят на некоторых пулах и отбирают намайненное и делят (другим словом просто "отжимают" как в старые недобрые времена).  

 

Если схема вознаграждения пула позволяет использования различных схем майнинга, чтобы извлечь дополнительную прибыль, то так или иначе появится кто-то, кто этим поспользуется.

 

А вы просто не хотите понять и принять тот факт, что только вы несете ответственность за то, что вы заработали меньше чем планировали или меньше, чем хотелось, по той простой причине, что это вы добровольно выбрали конкретный пул для майнинга, никто не мешал вам выбрать другой пул.    И ни тот хитрый майнер, и ни владелец пула - они тут не причем.    А "наказывания" это конечно вообще аллес.

Работа на любом пуле это коллективный бизнес, а на таком, как этот, в особенности - сначала отдаёшь все добытые блоки пулу, а затем, когда ты на вершине, весь пул работает на тебя. Большую часть времени этот пул не выгоден для майнеров, потому что приходится подниматься выше справедливых уровней, но изредка случаются премиальные ситуации.

И возникает вопрос о том, как этим даром воспользоваться наилучшим образом. Мне удалось убедить большинство участников в том, что шкурная стратегия не выгодна для них (обнуляешь снизу чужие рейтинги - обнулят и твой), а наиболее оптимальным вариантом является коллективная карусель, которая уже неоднократно нами с успехом применялась. 

Но, как всегда, находятся хитроумники, которые осознанно блокируют другим участникам доступ на вершину. Что остаётся делать остальным? Единственная возможность в этом случае привести в чувство наглеца, это подпереть его снизу,  сделав его позицию убыточной, чтобы ему впредь не повадно было так поступать. Никакого аллеса в этом нет, а есть справедливые ответные действия. Я изложил свою оценку происходящему на пуле и заранее объявил о своих намерениях, но не стал ввязываться в разборки из-за глубокой ночи, всё-таки здоровый сон для меня важнее. Однако впредь, в подобных ситуациях, буду более решителен в своих действиях.

Изменено пользователем assaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, e46btc сказал:

@Balthazar так у меня и нет никаких претензий к пулу или к схеме вознаграждений, но ответственность и ее перекладывание на других никуда не пропадает у некоторых личностей по той причине, что они не до конца осознают техническую составляющую.

 

Ок, если это игровой пул и речь идет о GTO, то тем более не может быть никаких претензий, это говорит лишь о тои, что выбранная стратегия конкретного игрока не оптимальна в данных конкретных условиях, и тогда автоматически такие моральные понятия как "можно" или "нельзя" здесь неуместны, потому что как именно можно - определено заранее и техническим средствами.

Ваши оценки вырваны из контекста дискуссии, ранее имевшей место на этом пуле. Сначала мне  удалось убедить других участников в том, что обнулять чужие рейтинги, подпирая снизу, чревато аналогичной ответкой. Но теперь ситуация на пуле сложилась таким образом, что не осталось иного способа объяснить "царю горы" его неправоту. 

Уважаемый  е46btc, позвольте нам самим решать что уместно, а что не уместно в наших стратегиях, потому что на кону стоят наши, а не ваши реальные деньги.

Угроза силой в международной политике является мощным сдерживающим фактором, так и здесь, моя угроза превратить прибыльную позицию в убыточную должна охлаждать слишком горячие головы.

P.S. Меня нисколько не задевают минусы, которые кто-то выставляет в ответ на мои публикации. Если есть что возразить по существу, то пожалуйста высказывайтесь на форуме. Но похоже, что у любителей энергично минусовать зачастую умственных способностей для этого не хватает.

Изменено пользователем assaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@assaM  первые 3 номера по мощности ихмо не ведут ни какой стратегии просто копают и копают и конечно по вашей логике мешает друг другу но если они начнут манипулировать как вы предлагаете мощность пула будет падать в половину что сделает нахождение блоков ещё более долгим..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 0lexis сказал:

@assaM  первые 3 номера по мощности ихмо не ведут ни какой стратегии просто копают и копают и конечно по вашей логике мешает друг другу но если они начнут манипулировать как вы предлагаете мощность пула будет падать в половину что сделает нахождение блоков ещё более долгим..  

Я качаю 2 параллельных счёта - когда один выходит наверх, то оставляю на нём 1 ферму, а остальные переключаю на нижний счёт. Очень эффективная стратегия, потому что мой счётчик попусту не обнуляется, а на общую мощность пула мои действия никак не влияют.

P.S. Надо полагать, что тот, кто ставит мне минус на этот комментарий, очень не доволен тем, что я стараюсь свои деньги сберегать. Для такого недоброжелателя у меня нет ничего, кроме желания послать его на xyii.

Изменено пользователем assaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@assaM  да так народу и говори что проспал окно и тебе обидно вот и хочешь"наказать" более внимательного учасника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время на http://etc.hvpps.net, на порту 4444, а именно числа с 3 ноября какой то пипец. Должно всё плавать хотя бы во круг 0,62 за сутки. По ваттумайну 0,66. А тут http://joxi.ru/8AnWkBIz16GarO.

Пошёл смотреть как майнется эзермайне. (((

Изменено пользователем kochnevov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kochnevov сказал:

За последнее время на http://etc.hvpps.net, на порту 4444, а именно числа с 3 ноября какой то пипец. Должно всё плавать хотя бы во круг 0,62 за сутки. По ваттумайну 0,66. А тут http://joxi.ru/8AnWkBIz16GarO.

Пошёл смотреть как майнется эзермайне. (((

Что то не так. У меня сегодня вышло 0,79. По втм 0,69. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Seznamok сказал:

Что то не так. У меня сегодня вышло 0,79. По втм 0,69. 

Для понимания ситуации, специально для юродствующих, я выложил скрин. По ситуации с инетом: http://joxi.ru/D2PE98Iqjn8zA3

И всё исправно пашет http://joxi.ru/eAOM9DI9wOlLmo (это я уже пока перешёл на эзермайн, посмотреть в чём проблема)

 

Изменено пользователем kochnevov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, morat сказал:

@assaM  да так народу и говори что проспал окно и тебе обидно вот и хочешь"наказать" более внимательного учасника

Да ничего мне не обидно, потому что на маленьком пуле прибыльность вся этой кутерьмы на вершине копеечная, хотя и её упускать не следует. Порядок должен быть для всех одинаковый, и никто не вправе лишать меня шансов получить прибыль. Если же кто-то этого не понимает, то я ему в следующий раз это непременно объясню своими действиями. На этот раз я ограничился одними словами. Надеюсь, что достаточно понятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kochnevov сказал:

За последнее время на http://etc.hvpps.net, на порту 4444, а именно числа с 3 ноября какой то пипец. Должно всё плавать хотя бы во круг 0,62 за сутки. По ваттумайну 0,66. А тут http://joxi.ru/8AnWkBIz16GarO.

Пошёл смотреть как майнется эзермайне. (((

 

у соседа посмотри. явно он у тебя тырит

http://etc.hvpps.net/#/account/0x3fe78f5304e9304749fb919dd510002e0862b0c5/shifts

 

ну а вообще - дисперсия. интернет у тебя нормальный, не убогий 3г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kochnevov Посмотрите лог для примера:

 

http://etc.hvpps.net/#/account/0x51215b46aeb69881326fea427624dd189f7b5b8e/shifts

 

В вашей логике присутствуют ошибочные допущения.

 

 

 

Отобрал записи с похожим суточным хэшрейтом:

 

Скорость (3ч): 2.02 GH/s (3.72733549 ETC/24H)

10.11.2018, 20:56:17 173.355 T 2.01 GH/s 4.16198710

09.11.2018, 20:56:17 172.605 T 2.00 GH/s 3.27099062

07.11.2018, 20:56:16 174.309 T 2.02 GH/s 3.12894550

06.11.2018, 20:56:16 172.775 T 2.00 GH/s 4.93050172

05.11.2018, 20:56:16 173.356 T 2.01 GH/s 3.27262869

04.11.2018, 20:56:16 167.186 T 1.94 GH/s 3.28257079

03.11.2018, 20:56:16 173.099 T 2.00 GH/s 3.86251793

...

16.10.2018, 20:56:15 170.038 T 1.97 GH/s 4.07636011

15.10.2018, 20:56:15 169.436 T 1.96 GH/s 3.10396002

 

 Если X является средним значением, то это вовсе не означает, что конкретные награды должны быть близки к нему. 

 

 

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kochnevov сказал:

За последнее время на http://etc.hvpps.net, на порту 4444, а именно числа с 3 ноября какой то пипец. Должно всё плавать хотя бы во круг 0,62 за сутки. По ваттумайну 0,66. А тут http://joxi.ru/8AnWkBIz16GarO.

Пошёл смотреть как майнется эзермайне. (((

Там майнится очень хорошо). Калькулятор на пуле кажет ересь заниженную, а на самом деле профит выше чем на любом калькуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Balthazar сказал:

@kochnevov Посмотрите лог для примера:

http://etc.hvpps.net/#/account/0x51215b46aeb69881326fea427624dd189f7b5b8e/shifts

В вашей логике присутствуют ошибочные допущения.

 Если X является средним значением, то это вовсе не означает, что конкретные награды должны быть близки к нему.

Я не против среднего значения. Но до третьего было всё нормально, но после третьего ноября, майнинг происходит в среднем -20% и это уже неделю. Это явно не дисперсия. Возможно ваш вардиф не работает для маленьких чисел. Имею в виду молохешные фермы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...