Перейти к содержанию

[ETC] Простой Ethereum Classic пул (PoT, DGM)


Ainz

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Traygod сказал:

Через один канал все фермы ходят? Если остальные подключаются, то дело не в айпи, а в ферме.

К другим пулам подключение же идет
Да через один канал, думаю все таки не в ферме дело, сейчас привезу модем подключу посмотрю, может роутер блочит

Изменено пользователем Gerich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg36478283#msg36478283

 

Цитата

I'm not sure if it is related to "-esm 3". Also I cannot fix it with this screenshot, I need some related log files and some way to reproduce it.

 

Как я и говорил, нужна конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Balthazar сказал:

Ответ:

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg36478283#msg36478283

 

 

Как я и говорил, нужна конкретика.

А что можно сказать конкретнее? У меня даже ошибок нет, тупо закрывается и все. Лог файл последнего отвала у меня есть.

Изменено пользователем viktoriii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Traygod сказал:

Через один канал все фермы ходят? Если остальные подключаются, то дело не в айпи, а в ферме.

Хах разобрался, каким то образом маршрутизатор блокировал подключение к пулу именно этой фермы оО. После сброса к заводским и настройкам, все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Balthazar сказал:

Как я и говорил, нужна конкретика.

Какая конкретика ему нужна?

Вот у меня есть конкретный риг с четырьмя rx480, клейморовский майнер в котором зависает в течение одно-двух-трех часов стабильно если используется порт 4444. При использовании 8008 тот же майнер работает сутками без проблем. Вот пару часов назад я удалил все логи из директории с майнером, запустил майнер на порт 4444. Вот зависание случилось и что? Какие ему данные нужны? Прикладываю скриншот и лог-файл.

screen.jpg

 

1525613820_log.txt

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4444  работает по 100часов(эл-во скачет).

А такое окошко  было когда дрова слетали,после нормальной перезагрузки все работало.

Изменено пользователем n006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hive OS, порт 4444, клеймор 11.7, пять дней работают две фермы. Проблем нет. Мне кажется, искать причину нужно на локальных машинах. Ведь только у небольшого числа людей что то глючит на 4444.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kochnevov сказал:

Ведь только у небольшого числа людей что то глючит на 4444

Может быть у небольшого, а может быть люди просто не отписывают ибо есть порт 8008 где всё работает и тупо лень разводить дискуссию. Опять же не клеймором единым, можно и феникс использовать. Я вот сейчас четыре рига на феникс перевёл и порт 4444, потестирую пару дней и если проблем не будет, то зачем мне клеймор.

 

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, viktoriii сказал:

А что можно сказать конкретнее? У меня даже ошибок нет, тупо закрывается и все. Лог файл последнего отвала у меня есть.

Там тебе привет от Клэймора:

 

Цитата

BTW, tell to your user that the miner detected devfee cheating and works a bit slower as described in Readme. Some people ignore Readme or think that I'm not smart enough to detect public tools, private networks, local proxies, etc. Be smarter if it's really important for you, or use Linux version, it's free of any cheat detection.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Balthazar сказал:

Там тебе привет от Клэймора:

 

 

))) можно было даже адрес прокси на etherdig.net не менять, так и думал что все понятно )))

Суть не в этом, вон у  @leonvn  стандартно работало и все равно  крашится с ошибкой (хоть у меня без ошибки закрывается)

Изменено пользователем viktoriii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, leonvn сказал:

Какая конкретика ему нужна?

Вот у меня есть конкретный риг с четырьмя rx480, клейморовский майнер в котором зависает в течение одно-двух-трех часов стабильно если используется порт 4444. При использовании 8008 тот же майнер работает сутками без проблем. Вот пару часов назад я удалил все логи из директории с майнером, запустил майнер на порт 4444. Вот зависание случилось и что? Какие ему данные нужны? Прикладываю скриншот и лог-файл.

screen.jpg

 

1525613820_log.txt

 

Есть ответ:

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg36505456#msg36505456

8 часов назад, Traygod сказал:

Минутка юмора ребят, а вернее небольшое наблюдение ) Всё чаще на форумах пулов и железа для майнинга встречаю записи - типа "Хватит жулью на карман майнить - айда к Бальтазару на пул и не парься" :biggrin:

Не стоит забывать и про опусы вроде такого:

 

https://www.youtube.com/watch?v=DCt4txXWYdA

 

Описание для поисковиков:

 

говно #говно #проплаченные_видосы #торговцы_задницей

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kochnevov сказал:

Hive OS, порт 4444, клеймор 11.7, пять дней работают две фермы. Проблем нет. Мне кажется, искать причину нужно на локальных машинах. Ведь только у небольшого числа людей что то глючит на 4444.

 

на 4444 висло, пока чуток не скинул разгон.

нормально неделю работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Balthazar сказал:

Не стоит забывать и про опусы вроде такого:

 

https://www.youtube.com/watch?v=DCt4txXWYdA

 

Описание для поисковиков:

 

говно #говно #проплаченные_видосы #торговцы_задницей

Не тот случай. Люди обсуждали житейские проблемы с пулами и кто-то давно обсуждавший просто сказал что иди к Бальтазару лучше, там работа всегда идет и людям напрямую помогают, да и косяков меньше. На форумах уже раз 7-й видел что рекомендуют на etherdig.net уйти. А насчет ролика - бородатый грузин врать не будет )) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну развели споры прям, вот спецом перетащил свои риги на 4444....посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не стоит забывать о том, что проблемы как таковой может просто не быть. Вполне вероятно, что железо изначально нестабильно, и на чуть-чуть более эффективном протоколе эту нестабильность просто становится видно, из-за того что железу скармливается чуть-чуть больше работы.

Случайность сбоев, разная частота у разных юзеров и зависимость их от частот тому подтверждение.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Balthazar сказал:

Тут не стоит забывать о том, что проблемы как таковой может просто не быть. Вполне вероятно, что железо изначально нестабильно, и на чуть-чуть более эффективном протоколе эту нестабильность просто становится видно, из-за того что железу скармливается чуть-чуть больше работы.

Случайность сбоев, разная частота у разных юзеров и зависимость их от частот тому подтверждение.

 

Ну так может сначала стоит стабильность работы железа наладить, потом уже тестить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sonicblast сказал:

 

Ну так может сначала стоит стабильность работы железа наладить, потом уже тестить?)

 

Это уже вопрос к тем, кто сообщает о том что все сломалось. Тут не стоит удивляться, помню, мне самому в бытность студентом было очень неохотно признавать разгон причиной нестабильности настроенного мной железа в каком-то из редких сценариев. :biggrin:

 

Клэймор написал, что погоняет на разном железе, полагаю что если у него ничего не вылетит то на этом явно все и закончится.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Balthazar сказал:

Есть ответ:

Естественно в логах он ничего не увидит, т.к. зависают не карты, а сама программа. Было бы что в логах, я и сам бы порешал, может быть.

Но уже появилось движение от него, что неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня риги на порту 4444 перезапускались постоянно, пока не прописал : allpools 0.  Сейчас все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aliusol сказал:

У меня риги на порту 4444 перезапускались постоянно, пока не прописал : allpools 0.  Сейчас все Ок.

 

Ночь прошла, абсолютная тишина, никаких отвалов и прочих аллпуллс 0 не надо прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sonicblast сказал:

 

Ночь прошла, абсолютная тишина, никаких отвалов и прочих аллпуллс 0 не надо прописывать.

У меня с последнего отвала 73 часа пашет, а может и неделю работать, так что ночь не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у многих чуть ли ни ежедневная проблема эта вылезает... а раз в 3 дня или в неделю, мало ли чего вообще может быть. Странная проблема, видимо чисто в железе чтоли... Уже и риги с разными картами взял спецом.

Изменено пользователем sonicblast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Balthazar сказал:

Жмем Win+R --> набираем regedit

Идём в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting. Параметр DontShowUI ставим в значение 1 и перезагружаемся.

Спасибо за совет. Пока не стал делать. За сегодня ничего не повисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в клейморе есть 100 % версия 11.7

у меня постоянно коннект отваливается то же и на резервный пулл перекидывает.

после того как поставил феникс прибавка в хешах и решениях составила около 5%

в топку клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, miniman сказал:

проблема в клейморе есть 100 % версия 11.7

у меня постоянно коннект отваливается то же и на резервный пулл перекидывает.

после того как поставил феникс прибавка в хешах и решениях составила около 5%

в топку клей

 

Может все же это на клее с девфии связано? Используете прокси?

Изменено пользователем sonicblast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...