Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А где вы, товарищи майнеры, предпочитаете брать видюшки? С рук, из простого магазина или из более интересных мест? Где вы находили лучшую выгоду? Плиз, тапками не кидайтесь)

Поделиться сообщением

Брать БУ рисково, в случае чего останешься с куском железки. Да и цены не так, чтобы сильно дешевые были, если только через знакомых

Брать новые лучше там где ближе, ибо гарантия очень важный фактор (есть исключения, когда живешь где-то не в ЦАО и стоимость на карточки конская, тогда имеет смысл CU)

Изменено пользователем JGOORDAH

Поделиться сообщением

Сломалась карта из ку - пока отвезут, пока примут, то, се. Месяц минимум. А то могут отправить на ремонт и кароче карта приедет через несколько месяцев только. На форуме разные варианты уже описывались. Самый радужный это возврат денег через месяц. 

БУ - палево. Но есть тесты. Если тесты проходит и состояние нормальное - то даунлок, даунвольт и будет крутить себе. Если не рабочая - то тесты сразу выявят. На остальные случаи есть гарантия. Т.е. надо брать БУ с гарантией, причем местной. 

На мой взгляд лучше всего брать БУ с местной гарантией, либо непосредственно в местном магазине с нормальным местным сц. Типа технопоинта или ситилинка. Тогда пробелмы будут разрешатся быстро

Однако кроме вопроса где брать, есть еще и вопрос когда брать. Те кто взяли карты осенью - только сейчас отбили уценку на аналоги. Говорю по себе: взял 480 8, через месяца-два выяснилось что 470ые 4 дают почти столько же, причем не только на эфире. В итоге получается что сборка на 480 8, которые и сейчас стоят не мало, по производительности равна сборке на 470 4. Плюс снижение цен. В итоге имеем, что если месяц назад то получится почти тоже самое, что и войти осенью и майнить, когда доход был 2 бакса с карты. 

Поделиться сообщением

Самое главное в видеокартах - это гарантия и как только вы это поймете, то все вопросы о том, где лучше покупать сразу отпадут

Поделиться сообщением

Говорю по себе: взял 480 8

равна сборке на 470 4.

Не драматизируй. Карты 480/8 явно можно продать за большую цену чем 470/4, да и возможно появистя коин, где она зарешает против 470/4. Надо ж планировать) Я вот до сих пор покупаю только 480/8, просто, думаю так лучше.

Поделиться сообщением

КАк бы ответ очевиден. если для МАЙНИНГА то у тебя просто нет  выбора это локальные дистрибьюторы или магазины, с Германии ты 12-24-36-72 карты не привезешь ибо таможня. Если поиграться для себя в комп 1-2 карты ну или максимум 1 риг раздробив заказ на родственников, и любишь искать в интернете потом всякие коды таможенные из базы фсб, любишь ждать почту России и прочее, тогда можно и на ку заказать.

Если ты овладел риск менеджментом и тебе нужно майнить и извлекать прибыль из криптовалют здесь и сейчас, то покупаешь в магазине РФ с местной гарантией, попросив у них еще и скидку, и получив цены почти КУ, но в замен 3 года полной гарантии с защитой через ЗоЗПП.

Еще крайне желательно при покупке даже в РФ зарезервировать определенную сумму 15-20 тысяч рублей на форс мажоры, в случае отказа техники, для своевременной покупки и замены день в день отказавших комплектующих, что бы потом спокойно подать на расторжение ДКП в магазин и ждать их ответ, а не трястись, что у тебя ферма не майнит, а магазин тебе парит мозг и тянет срок.

Решать тебе. что для тебя важнее.

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

Брать карты б/у

+ можно найти очень дешовый вариант(не упускаю возможность взять tahiti за копейки)

- если совсем дундук,  легко нарваться на убитую карту.

- могут в подворотне дать по голове и отобрать деньги

Брать карты с СU

+ дешевле чем в местных магазинах

- сроки доставки

- отсутствие гарантии( точнее не отсутствие, а очень долгий вопрос с ее решением)

- могут развернуть на таможне

Покупка в местном магазине

+ гарантия решается быстро

- Цена

Каждый решает сам, где и как брать карты. Я беру везде, где только вижу выгодное предложение.

Поделиться сообщением

Я на вокзале у цыган беру. С ними поторговаться можно.

Поделиться сообщением

@antontmn, мамой клянутся!

А зуб дают?

И пяткой в грудь стучат?

А когда клянутся, то подкову в левой руке держат?

А то у них полно всяких найобок, шоб клятву не выполнять...

Поделиться сообщением

А зуб дают?

И пяткой в грудь стучат?

А когда клянутся, то подкову в левой руке держат?

А то у них полно всяких найобок, шоб клятву не выполнять...

приворот на карту сделают, чтоб фартовее была при нахождении шар!

Поделиться сообщением

-

Изменено пользователем UserRu

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал заказывать на Alibaba ?

Там много предложений даже начиная с 120-140 долларов начиная от 3шт и выше, но продавцы вызывают подозрение, похоже на жуликов.

Например

https://www.alibaba.com/product-detail/New-XFX-RADEON-RX-480-8GB_107157506.html?spm=a2700.7724838.0.0.wB0MRb&smToken=17480896551447f6adb255c86e15df1b&smSign=3uoGJPDi4%2FBJ%2Fg7apHbAKg%3D%3D

Если кто заказывал там, то подскажите надёжного проверенного продавца, если такие есть.

Изменено пользователем alex-02000

Поделиться сообщением

@alex-02000,по моему можно продавала попросить продать через алиекспресс, у них хоть какая-то защита есть. Сам покупал на алибабе, платил пайпалом, не видюхи правда.

Поделиться сообщением

В карточках опыт не большой, только три рига успел собрать, но зато опыт необычный, посравнению с тем, что читал на форуме. Брал на рынке, гарантия такая же как и в магазине, но дешевле чем у московских компьютерных дискаунтеров. Разница бывает приличная, последнии карты брал с разницей 1500 руб. на карту, на риг почти 10к, не ахти какая экономия но всеже. Но на рынке брал не из за дешевизны а из за подхода, не люблю крупные конторы и общение с биороботами, хочется живых людей и человеческого подхода, а также на рынке нет очередей как в регарде, нет кучи бумажек и системы поди туда незнаю куда. В общем помимо экономии денег, экономия времяни и нервов, что гораздо дороже денег.

Как альтернативу рассматривал компьютерюневерс и китайцев, но решил, что по этому пути стоит идти от 100 карт и не связываясь с гарантией.

Поделиться сообщением

Брал на рынке

хочется живых людей и человеческого подхода,

У меня тоже часты приступы мизантропии.

Поделиться сообщением

У меня тоже часты приступы мизантропии.

У меня причина скорее другая, большая любовь к людям и слишком сильная эмпатия, но в толпе совсем не люблю находится, если только это считать отголосками мизантропии, но я всегда думал, что мизантропия это нелюбовь к людям в чистом виде. ☺

Поделиться сообщением

Местные ретейлеры - это, конечно, хорошо, но ассортимент так себе. Последний раз БП на киловатт в ситилинке БП в наличии наверно пол. года назад, мамок тоже подходящих кот наплакал. Ну видеокарты ладно, недавно совсем пропали с прилавков.

Вот какого-нибудь оптового поставщика бы найти, чтобы в домтаточном количестве привёз то, что реально нужно...

Поделиться сообщением

Местные нарки  иногда приносят карты б.у. неплохие. По оговоренности забираю за 10-15к не более.

А один раз принесли вообще с райзером. Видать тырят где то.

Поделиться сообщением

У кого в Брянске вынесли ферму? Вот она, нашлась!

Поделиться сообщением

Так они  ригу хотя бы притарабанили )))

А так в Москве сейчас ценник упал на 1060 3Gb

Поделиться сообщением

@Juicew,
давай, дальше с нарками сотрудничество налаживай, тебя же следующего и обнесут, сколько надо ума, чтобы такое делать.... и писать об этом!

Поделиться сообщением

Я всего лишь покупатель. Мне пофиг где они брали. Я купил у них не траву же, а карты.

А может их уже и присучили - давно не приходили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net