Перейти к содержанию

Материнские платы для GPU ферм


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Серьезный агрегат))). Но я не доверяю Китайцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая , на z270 pro-a MSI кто ставит PCE3PCE-P01  (тройник) видики  1070 , не видит . пАмагите

слышал что он не работает на зеленых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, если есть возможность, делайте на единообразном оборудовании..

хотя моя домашняя грядка черти на чем, но все рано ее буду переводить на одни карты. По работе ВСЕГДА в риг ставим только 1 вид карт.

 

По материнкам, если мама не из списка используемых в майнинге, то секс с ней обеспечен. Старайтесь взять мать с известными затруднениями и если вы знаете как их решать. Например версии биос на одних и тех же мамах могут быть самые разные просто в одной партии.

 

Мы на фермах используем Гигабайты и Асусы, асусы просто чуть более функциональны, а так гиги очень неплохи, 5 карт на 970 чипсете сразу встают, если нет других проблем.

 

Если есть подозрения на порты PCI-E то используйте для проверки переходники м-2, они как правило сразу работают.

И не забывайте проверять настройки БИОСа, много народу не смотрит, а потом удивляются чудесам..

 

Настройка фермы вещь не простая, сразу не получилось, просто подумайте, и следующий заход будет удачней.                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем ты их туда суёшь, если уже всё слышал? :blink:

Уже после покупки нагугли  ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста материнку с сокетом 1151 под четыре видеокарты. Просто проц и кулер есть, видеокарты 4 будет достаточно, а в темах везде по 5+ карт обсуждают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите по 12v линиям БП.

 

Хочу приобрести БП: EnerMax Revolution87+ ERV850EWT-G.

 

В нем 4 12V линии. Каждая обеспечивает максимальный ток до 30 А. Суммарная мощность всех линий 12 В составляет 840 Вт. Каждая линия выдерживает мощность 360вт макс.

 

На 12V1 проц (Celeron), мать, 1 GTX 1050ti. Получаем 191 вт (грубо).

На 12V2 - 2 Gtx 1050ti (180вт). 

На 12V3 - 2 Gtx 1050ti (180вт). 

На 12V4 - 1 Gtx 1050ti (90вт).

 

Получаем, примерно, 640 вт потребляемой мощности.

 

Также на 1 косе будут висеть 4 райзера на Molex.

На 2 косе 2 райзера на Molex и Hdd на 320GB.

 

Я правильно посчитал потребление и баланс на линиях 12V? Стоит ли брать БП с таким кол-ом линий 12V? Или лучше взять этот Corsair RM850x 850 Watt?

 

Беру с запасом по мощности на случай апгрейда рига на другие карты.

Изменено пользователем Bonys5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Biostar TB250-BTC PRO

 

Ну, понавтыкать-то туда много чего можно. в работе бы посмотреть с этаким расширением....

А пока только:

 

 

 


Пришла биостар 250 про бтс с 12 слотами. на данный момент активные сделал только 5 шт. стоят 2 шт рх580, 2шт рх470 и 1070 зеленая. В биосе вырубаем хд аудио и майнинг режим на х6 слотов. приоритет видеокарты на пси х16. ребут. винду ставить начисто если переезжаем с другой материнки но с тем же процом. критовала она у меня будь здоров. хз почему. начисто ставится винда. затем бета амд драйвера и нвидиа. сверху атимаг патчер 1.4.5 и афтербурнет бета 15. все работает =) материнку брал на алике за 11к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понавтыкать-то туда много чего можно. в работе бы посмотреть с этаким расширением....

А пока только:

Полностью согласен. Рассчитано на новичков. На десктопных мамках все упирается в процесор, больше 16 pci-e линий у интела нет, соответственно и смысла даже теоретического в таком количестве разветвителей нет. По факту на десктопных мамках никто к пределу процессора не приблизился, вроде как пока 12 это максимум что удалось выжать на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал ферму на Biostar TB350-BTC. Можно добавить в список "шестерок". Две карты RX470, четыре GTX 1070. Проблема была только в начале, карты на райзерах определялись, как графические устройства микрософт. Нужно одну воткнуть в длинный разъем, поставятся драйверы (иначе пишут, что нет карт Nvidia), а потом все будет определяться на райзерах.

Сначала стояли 4 карты (2*470-х и 2*1070), сегодня приехали еще 2 1070, сами определились и подключили драйверы.

Делать даже ничего не надо... 

БИОС обновлял на последний: B35BG718.BSS AGESA 1.0.0.6 update 

 

Да, в БИОСе есть режим  "Mining mode" (включил), но что это в описании не объясняется. И above 4G тоже есть (включил). 

Отключил RS-232, больше ничего не отключал.

 

Видимо, линий PCI-e хватает на все. 

 

 

post-58163-0-17107800-1502744354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление ссылок на результаты применения материнских плат с 5-8+ видеокартами.
(Папка со 119 ярлыком/ссылками на темы нашего, и не только, форума)

 

__5-6-7-8 карт на материнках.rar

 

post-5592-0-85467500-1502788472_thumb.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но вешается... Раз в сутки, почему-то ночью... Kernel error 41... CPU холодный и загрузку показывает 67% (KryptoNight, хотя на понимаю, почему 67: по отдельности все ядра загружены почти на 100%). Видеокарты тоже еще не разогнанные. В БИОСе ничего не трогал, кроме Mining mode и Above 4G. И отключил последовательный порт. 

Сейчас отключил в диспетчере устройств все звуковые устройства от видеокарт, понаблюдаю. Все таки 7 штук (включая NVIDIA Virtual Audio Device Wave Extensible) c прерываниями и прочими ресурсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит вопрос, какую карту брать (Риг на 6 карт rx480 от his). Хотел взять asrock h81 pro btc r2.0 , но удивился слабому чипсету на ней, ведь насколько я знаю если высокопроизводительные комплектующие установить на слабый чипсет, то они в полный потенциал не будут работать. Скажите пожалуйста почему я ошибаюсь или предложите альтернативную материнку, а то весь день пытаюсь выбрать.

 

ПС: возможно такая тема уже была на форуме, но как ни старался, не нашёл, заранее извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит вопрос, какую карту брать (Риг на 6 карт rx480 от his). Хотел взять asrock h81 pro btc r2.0 , но удивился слабому чипсету на ней, ведь насколько я знаю если высокопроизводительные комплектующие установить на слабый чипсет, то они в полный потенциал не будут работать. Скажите пожалуйста почему я ошибаюсь или предложите альтернативную материнку, а то весь день пытаюсь выбрать.

 

ПС: возможно такая тема уже была на форуме, но как ни старался, не нашёл, заранее извините

AM3+ 990x amd  у меня почти все риги на таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ASUS PRIME Z270A на ней легко заводятся 8 карт.

 

Дороговато все-таки в сравнении с той же асроковской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел нормальный чипсет? Пожалуйста.

Хочешь хороший чипсет с низкой ценой? Эээээ...

 

Z270-P.

 

Вместе с Z270-A - топовые материнки, проверенные временем, на них проще всего заводится.

 

Зы. Важно какое количество линий Pci-E в чипсете, но в случае Pro Btc это не важно, так как все линии Pci-E там направлены только на карты, без всякого хлама, как это в бытовых материнках сделано. Вот и вся разница.

Чипсеты от АМД, типа 990Х обладают каким то нереальным количество линий Pci-E, благодаря чему на них легко заводится столько карт, сколько есть слотов.

Изменено пользователем Sid__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

ga x48 ds4 

подскажите по этой материнке,

 

ставил ли кто на ней 5 карт ?

 

 

я что-то и 2 не могу, как только подключаю вторую не видит обе. в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AM3+ 990x amd у меня почти все риги на таких

Тогда можно спросить об определенной модели, что думаете о ASUS M5A99X EVO R2.0 ? Просто я слышал там проблемы при подключении карты в sli/crossfire , но насколько я знаю эти фичи для майнинг не нужны.

Ты хотел нормальный чипсет? Пожалуйста.

Хочешь хороший чипсет с низкой ценой? Эээээ...

 

Z270-P.

 

Вместе с Z270-A - топовые материнки, проверенные временем, на них проще всего заводится.

 

Зы. Важно какое количество линий Pci-E в чипсете, но в случае Pro Btc это не важно, так как все линии Pci-E там направлены только на карты, без всякого хлама, как это в бытовых материнках сделано. Вот и вся разница.

Чипсеты от АМД, типа 990Х обладают каким то нереальным количество линий Pci-E, благодаря чему на них легко заводится столько карт, сколько есть слотов.

То есть на pro btc карты будут по полной реализовывать свой потенциал? Тогда стоит брать их или все же есть какой-то смысл переплатить за z270-p Изменено пользователем Artst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на pro btc карты будут по полной реализовывать свой потенциал? 

им не надо весь, они даже шину pci-e x16 не  юзают, x1 хватает 

на майнинге задачи специфические, майнить будут 100%

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карты в слотах не видятся, тогда обнови драйвера на картах, если по райзеру - то помимо драйверов, попробуй сменить райзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна карата хорошо работает, как вторую ставлю- экран черный , хотя слышно как хард работает

 

райзера менял, проверенные ставил с другого рига

 

может в БИОСе что нужно поставить? я голову ничего не приходит что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно спросить об определенной модели, что думаете о ASUS M5A99X EVO R2.0 ? Просто я слышал там проблемы при подключении карты в sli/crossfire , но насколько я знаю эти фичи для майнинг не нужны.

То есть на pro btc карты будут по полной реализовывать свой потенциал? Тогда стоит брать их или все же есть какой-то смысл переплатить за z270-p

Хорошая плата на 5 карт. Если без разветвителя.

 

Ну, как тут уже ответили, пофигу в майнинге на потенциал, главное только сколько линий Pci-E и как они разведены, если разведены на всякую фигню (звук, сеть и тд) то на материнке с 6ю слотами может и 4ре карты не завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите пожалуйста какую материнку из списка ниже, лучше взять для 4 видеокарт gtx 1070.

Biostar TB250-BTC Ver. 6x Bitcoin

https://www.computeruniverse.ru/products/90693748/biostar-tb250-btc-ver-6x-bitcoin.asp

 

ASUS PRIME Z270-P

https://www.computeruniverse.ru/products/90679677/asus-prime-z270-p.asp

 

GIGABYTE GA-Z270P-D3 (rev. 1.0)

https://www.computeruniverse.ru/products/90679692/gigabyte-ga-z270x-ud3.asp

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...