Перейти к содержанию

Материнские платы для GPU ферм


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Настораживал момент что если рейзера подключены к трем слотам то после выключения из винды мать вновь стартовала, даже если к рейзеру не подключено питание и вынута карта. Попробовал рейзер из другой партии, у него шнурок USB по толще, в дальнем от процессора слоте мать его приняла, перестартовывать после выключения перестала, и карта увиделась. В следующем слоте этот же рейзер не прижился, карта не видна, мать перестартовывает. Я не пойму что не дает матери выключаться, рейзер без карты и без питания.

 

Где вы взяли эти рейзеры? Верните их туда обратно и купить качественные, чтобы не решать несуществующие проблемы, ИМХО.

  

Так нужно же обязательно применять модные и видимо кошерные УСБ-райзеры - иначе никак!

На ютубе же показали и рассказали!

Там основная причина - не надо ничего делать - включай и греби бабло малой совковой лопатой. Правда с покупкой райзеров не продают знаний как включать и запитывать, но это не важно, главное, чтобы разъемы подходили!

 

А мы по-старинке....

Несколько проводков отрезали, пару проводков припаяли и, что удивительно, пашет, сцука!!!!

Я раньше по 2 райзера в длину соединял, а сейчас и по 30см готовые (ну... почти готовые) есть.

А первые райзеры, которые уже 5+лет пашут заменяю постепенно, но не потому, что работать перестают - пашут как проклятые, а просто задубели слегка и стали уже не серые, а черно-серые - не в серверной работают, а на открытой всем ветрам и погодам/температурам лоджии.

 

post-5592-0-86636000-1499709323_thumb.jpg  post-5592-0-61698900-1499709329_thumb.jpg

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно же обязательно применять модные и видимо кошерные УСБ-райзеры - иначе никак!

На ютубе же показали и рассказали!

Там основная причина - не надо ничего делать - включай и греби бабло малой совковой лопатой. Правда с покупкой райзеров не продают знаний как включать и запитывать, но это не важно, главное, чтобы разъемы подходили!

 

А мы по-старинке....

Несколько проводков отрезали, пару проводков припаяли и, что удивительно, пашет, сцука!!!!

Я раньше по 2 райзера в длину соединял, а сейчас и по 30см готовые (ну... почти готовые) есть.

А первые райзеры, которые уже 5+лет пашут заменяю постепенно, но не потому, что работать перестают - пашут как проклятые, а просто задубели слегка и стали уже не серые, а черно-серые - не в серверной работают, а на открытой всем ветрам и погодам/температурам лоджии.

 

attachicon.gif001.JPG  attachicon.gif002.JPG

 

:D

Думаю большинство ферм собираются именно на USB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю большинство ферм собираются именно на USB.

 

Сейчас - да. Но крайне желательно делать это на проверенных компонентах и от проверенных поставщиков. Какой вы ждете совет, если у вас с рейзерами какая-то хрень происходит и вы не знаете как это проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы взяли эти рейзеры? Верните их туда обратно и купить качественные, чтобы не решать несуществующие проблемы, ИМХО.

Как определить качество? Понятно что на картинке не поймешь, эта партия у меня третья, перед установкой естественно осмотрел и сравнил с предыдущими, различий ни в деталях ни в монтаже не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii76, по картинке - никак. Когда у меня была необходимость, то я покупал всегда у одного и того же китайца с алиэксперсса или у Зетто с форума, а он в свою очередь покупает у своего проверенного китайца, а не самые дешевые наугад. Найдите свой проверенный вариант и тогда будете твердо уверены, что дело не в райзерах. А пока вы только тратите свое время и рискуете сжечь материнку или видюхи. Все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата Asus P5LD2, Проц Pentium D 2.8, 3 Гб ОЗУ, 4 шт 1050 Ti, Windows 10 64, БП 450+350W

Все подключено через райзера. Основная катра(PCI-E 16x) Определяется и работает нормально. 

Но 3 остальные(PCI-E 1x) система видит, 2 с восклицательными знаками и одна определяется нормально, но клеймор выдает на ней ошибку.

Райзера и карты пробовал менять местами, ситуация та же. В одних слотах ведут себя одинаково.

Подскажите куда копать, господа ? 

Изменено пользователем Денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

У меня ASROCK z 270 gaming k4, вроде бы всё неплохо, но из 4-х видеокарт, видет только 3, в биосе уже менял и 4G и TOLUD выставлял на 3.5Gb, не помогает, и скорость каналов выставлял на GEN1 GEN2, ничего не помогает, более трёх видюх видеть не хочет, подскажите что ещё может помочь определить 4-ю видеокарту

P.S. видеокарты Gigabyte 1070

Подозрения падают на неработоспособность крайних трёх слотов, но может быть я ошибаюсь.

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть у меня мать другой модели и карты 1060, но я вышел из положения путем использования расширителя слотов. то есть, в 1 слот 2 карты пихнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

У меня ASROCK z 270 gaming k4, вроде бы всё неплохо, но из 4-х видеокарт, видет только 3, в биосе уже менял и 4G и TOLUD выставлял на 3.5Gb, не помогает, и скорость каналов выставлял на GEN1 GEN2, ничего не помогает, более трёх видюх видеть не хочет, подскажите что ещё может помочь определить 4-ю видеокарту

P.S. видеокарты Gigabyte 1070

Подозрения падают на неработоспособность крайних трёх слотов, но может быть я ошибаюсь.

Кто что посоветует?

обновить биос материнской платы, купить правильный райзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичек. Не подскажешь, где эти инструкции?

Где непомню ну Вот текст

 
1.Не устанавливайте никакие видеокарты, подключайте монитор к встроенному VGA, сбросьте CMOS в соответствии с инструкцией, войдите в BIOS, нажмите F6 для загрузки оптимизированных деактивированных дисков, нажмите F10, чтобы сохранить и перезагрузить, чтобы установить новую систему.
2.Установите драйвер материнской платы для системы win10.
3.Войдите в BIOS, установите Инициализировать графический адаптер в IGD, нажмите F10.
4. Закройте материнскую плату, установите первую плату VGA, затем войдите в Windows, чтобы установить драйверы VGA для видеокарты.
5.Убедитесь, что система VGA и встроенный VGA могут быть обнаружены системой, затем введите опцию питания, выключите быстрый запуск в параметрах электропитания win10.
6.Войдите в BIOS, установите параметра «Над декодированием 4G» значение «Включено», нажмите F10.
7.Закройте систему и устанавливайте платы VGA по одному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление ссылок на результаты применения материнских плат с 5-8 видеокартами.

(Папка со 101 ярлыком/ссылками на темы нашего, и не только, форума)

 

attachicon.gif__5-6-7-8 карт на материнках.rar

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

:rolleyes:

У меня получилось завести в работу 6 карт с новым проблемным чипом В250.

Запустил Asus PRIME 250B Plus :  работает 4 карты и + 2 карты через переходник m2. Итого работают 6 карт (1050ti от разных производителей карточки работают с разгоном)

Можно добавить в базу данных  плату Asus PRIME 250B Plus ?

---

Конечно! (106)

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось завести в работу 6 карт с новым проблемным чипом В250.

---

Конечно! (106)

А что в них проблемного?

 

TB250-BTC Ver. 6.x завели на 6 зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите.

Старая мать на 775 сокете MSI P35NEO2-FR.

Две видеокарты в полноразмерных слотах работают норм.

Ставлю третью видеокарту в x1 - не робит. Тут 2 слота x1. Не робит ни в одном ни в другом.

Как-то можно задействовать эти 2 слота или не вариант?

Хотел на этой мамке 4 карты запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все карты ставить на райзерах х1

У меня и сейчас 2 карты стоит, только в больших слотах. Выходит, нет смысла их трогать?

Что сейчас 2 карты, что в x1 тоже 2 будут (т.к. x1 всего 2 штуки на этой мамке).

 

Или вы имеете ввиду, что те две, что сейчас в x16, повесить на райзера?

Тогда для понимания можно поинтересоваться: что изменится для самой системы, если в ней карты будут в большие слота подключены через райзера?

 

И важный вопрос: у меня в данный момент только один райзер и три карты (т.к. изначально думал, что две будут напрямую в мамке и одну взял чтобы проверить с райзером). Покупать ли четвертую карту (заведётся она?) или только методом проб и ошибок можно понять, заведутся ли все четыре карты на этой мамке?

Изменено пользователем laptrap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для понимания можно поинтересоваться: что изменится для самой системы, если в ней карты будут в большие слота подключены через райзера?

Поинтересоваться можно.

Лучше сразу вот так - http://yaforyou.ru/?q=Intel%20P35 и обратить внимание на распределение линий PCI-e.

 

Мне не понятно, почему вы это сразу не делаете, не читаете даже описания/гайда материнки от ее производителя,

а сразу лезете все втыкать и включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересоваться можно.

Лучше сразу вот так - http://yaforyou.ru/?q=Intel%20P35 и обратить внимание на распределение линий PCI-e.

Я не понимаю в таких вопросах, поэтому вас спрашиваю. :(

Не поясните?

 

Вот что нашёл:

• Two PCI Express 16X slots with 1x16 and 1x4 operations (PCI Express Bus SPEC V1.0a compliant; supports CrossFire Technology)

• Two PCI Express x1 slots. (support PCI Express Bus specification v1.0a compliant)

Я понимаю, что написано, но не понимаю сути.

 

Вы уж извините. Знал бы, не писал бы сюда. Минусовать сообщения и уничижительно относиться - это всё понятно. Но от этого знаний не прибавляется. Я бы рад разобраться в основах, да с чего начать? Поэтому и пишу вопросы, надеясь приобрести какое-то базовое понимание.

Изменено пользователем laptrap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, подскажите пжлста.

Изменено пользователем laptrap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в таких вопросах, поэтому вас спрашиваю. :(

Не поясните?

 

Вот что нашёл:

• Two PCI Express 16X slots with 1x16 and 1x4 operations (PCI Express Bus SPEC V1.0a compliant; supports CrossFire Technology)

• Two PCI Express x1 slots. (support PCI Express Bus specification v1.0a compliant)

Я понимаю, что написано, но не понимаю сути.

 

Вы уж извините. Знал бы, не писал бы сюда. Минусовать сообщения и уничижительно относиться - это всё понятно. Но от этого знаний не прибавляется. Я бы рад разобраться в основах, да с чего начать? Поэтому и пишу вопросы, надеясь приобрести какое-то базовое понимание.

1 слот х16 полноценный, второй по-сути х4. пихать все карты через рейзеры х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , на ферме нехватило длины USB кабеля  от реизера до матери , пошел купил в магазин три кабеля потому как собираюсь делать есче 2 такие рига . там где брал более менее подходящих мне оказлось только три кабеля USB3 один на 750мм длины и два по полтора метра но уже от другого производителя . Так вот кабель которыи на 750мм работает нормально , а вот два по 1,5 метра карты неопределяются . Там что слишком длинныи кабель для реизера или оба кабеля с браком ( хотя это маловероятно )  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , на ферме нехватило длины USB кабеля от реизера до матери

При 30см райзерах установка видеокарт возможна на ширину 65см, с установкой 2х-слотовых карт с интервалом 4см на 30см райзерах можно установить 8 видеокарт.

 

Что за монстра вы собираете, если вам этого не хватает?

 

кабель которыи на 750мм работает нормально , а вот два по 1,5 метра карты неопределяются . Там что слишком длинныи кабель для реизера или оба кабеля с браком ( хотя это маловероятно ) ?

Проверено экспериментально, что карты работают и на 1.6м кабелях и даже на 5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 30см райзерах установка видеокарт возможна на ширину 65см, с установкой 2х-слотовых карт с интервалом 4см на 30см райзерах можно установить 8 видеокарт.

 

Что за монстра вы собираете, если вам этого не хватает?

 

 

Проверено экспериментально, что карты работают и на 1.6м кабелях и даже на 5м.

7 карт 1080 , между картами 100мм . одна карта 60мм итого 1 метр ширина рамы . 5 карт хорошо шестая с натяжкоии так уже стоит , седьмои карте нехватает 50 милиметров если все кабеля по 500мм

блин ну что то нето неверю что два кабеля и оба с браком новые с магазина . пробовал и на другом риге их ставить и там неопределились карты на тех кабелях . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...