Перейти к содержанию

Материнские платы для GPU ферм


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Поставил 2 карты 1060 в риг к 1070 и 1080, и там пропали все карты отсались только 2 1070 ... вот думаю может проблемы в 2х этих картах 1060 ? Могут ли они быть браковаными, так как их не вижу когда ставлю по одной в 3ю ферму из 1060 или надо им Биос профить?! Ау есть кто живой здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил те карты что работают в 2ю ферму (7й) и она работает, а эти 2 не видит ... Что делать ? может карты отдать и вернуть деньги? Может ли из 5 карт 2 бракованых попасть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зашедшим пламенный привет!

У меня есть пару вопросов. Буду признателен, если поможете.

  • сколько карт потянет ASUS P8Z68-V PRO GEN3?

     

    126800_2245_draft_d4be49f729c218113853a7

     

    Хотелось бы подключить 4шт gtx 1060.

    Правильно ли я понял, что в слоты(см.картинку мат.платы выше):

    • PCIEX1_1
    • PCIEX16_1
    • PCIEX1_2
    • PCIEX16_2
    Вставляю райзеры и всё ок?

    Чёрный же слот(PCIEX16_3) не будет работать так как "Черный слот PCI-E 16x может работать в режиме 4х только при свободных слотах PCI-E 1x, отключенном USB 3.0 контроллере"

  • Потянет ли БП "thermaltake toughpower 750w w0116" 4 ведеокарты?
  • Откуда брать питание для 3-й и 4-й видеокарты, если от БП лишь 2 кабеля 6pin. Какие кабели надо купить и куда их вставлять?
Заранее всем спасибо! Изменено пользователем Pirozhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte GA-P67X-UD3-B3 запустилось 5карт 

 

7db7feaa2c7d_b2da4bf55cc3c515274486efe3b

Gigabyte GA-MA770T-UD3P тоже 5 карт запустилось

 

111c44334419.png

 

еще мучаю GA-MA770-DS3, на такой тоже увиделись 5 карт, но хз, как то нестабильно работает, по хешам на некоторых картах проседает, еще не разобрался, эксперементирую(

 

 

 

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработало так минут 40 и опять System и Системные прерывания начали грузить проц на 40-60-80% и всё зависло.

 

заметил, что при этом в списке событий огромное кол-во спама с такой ошибкой:

Устранимая аппаратная ошибка.

Компонент: Порт PCI Express Root
Источник ошибки: Расширенный отчет об ошибках (PCI Express)

Шина:Устройство:Функция: 0x0:0x1C:0x5
ИД поставщика:ИД устройства: 0x8086:0xA295
Код класса: 0x30400

Дополнительные сведения содержатся в подробностях этой записи.

WHEA, код 17 - WHEALOGR_PCIE_WARNING, tidPCIExpressError

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/ff560537(v=vs.85).aspx

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/ff559502(v=vs.85).aspx

 

Кто-нибудь сталкивался?

post-53678-0-71814600-1497188485_thumb.jpg

Изменено пользователем barkadron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину этой ошибки и спама найти пока не смог, зато нашёл команду:

bcdedit /set pciexpress forcedisable

https://www.techpowerup.com/forums/threads/whea-logger-event-id-17-flooding-system-events.219857/

 

После неё процесс "Системные прерывания" грузит проц не более чем на 15-20%

 

Удалось запустить майнинг на всех 6-ти картах в двух окнах NiceHash Miner (4 карты в одном и 2 - во втором), но всё равно через несколько минут ферма зависает намертво.

Если запускать в одном окне на все 6 карт, сразу же вываливается BSOD с кодом "DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL".

post-53678-0-09897500-1497197711_thumb.jpg

Изменено пользователем barkadron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление ссылок на результаты применения материнских плат с 5-8 видеокартами.

 (Папка с 83 ярлыками на темы нашего, и не только, форума)

 

__5-6-7-8 карт на материнках.rar

 

post-5592-0-00210900-1497245234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! fm2a78 pro3+ кто-нибудь пользует с 5-ю картами на win10?

Постоянно вылетает одна карта с ошибкой 43. Удаление, ребут и новая установка помогает, но так примерно раз в сутки происходит. Драйвера менял, в биосе все отключал, винду переустанавливал. Подключены 4*470 и 1*480 шлейфовыми райзерами с доп.питанием. Вылетает 470 которая стоит в дальнем слоте х16. Блок Термалтейк 1050. -96 по ядру и полный минус по лимиту питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! fm2a78 pro3+ кто-нибудь пользует с 5-ю картами на win10?

​Была похожая проблема даже с 4-мя картами на этой плате - то одна из карт майнер вышибает, то одна 4 мегахэша показывает

Решилась в секунду установкой simplemining OS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнская плата Asus Prime Z270-P .....

 

.................

В диспетчере смотрим, и видим что наши карты , или часть карт или все с восклицательным знаком и с кодом ошибки 43.

Запускаем atikmdag-patcher-1.4.4 , соглашаемся. отрабатывает.

13) Перегружаемся.

14. )все. теперь картинка есть и на мониторе.. и все работает.

 

 

 

Первые 13 пунктов выполнены дословно :)

А вот именно на  14-м этапе глухой висяк... Причём даже не 8, а 6 карт! Все шесть карт - rx5**

Нормально грузится до применения патча, показывает шесть карт в диспетчере устройств,  - а после патча не стартует :(

Отключаю любую из шести карт - всё приходит в норму( после переустановки драйверов)

Шестой час пошёл танцев с бубном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Была похожая проблема даже с 4-мя картами на этой плате - то одна из карт майнер вышибает, то одна 4 мегахэша показывает

Решилась в секунду установкой simplemining OS

 

Спасибо! Буду иметь ввиду! Пока обошелся переходником vga-hdmi в карты, которые стоят в х16 слотах. Посмотрю что изменится. Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 13 пунктов выполнены дословно :)

А вот именно на  14-м этапе глухой висяк... Причём даже не 8, а 6 карт! Все шесть карт - rx5**

Нормально грузится до применения патча, показывает шесть карт в диспетчере устройств,  - а после патча не стартует :(

Отключаю любую из шести карт - всё приходит в норму( после переустановки драйверов)

Шестой час пошёл танцев с бубном..

Файл подкачки более 16 гиг делали

 

Делал по инструкции, без патча, 6 карт заработали сразу!!!! и без бубна, ка-то странно ! ^_^  карты rx480 дрийвер 16.9.1

rx5** может по другому ка то надо

Изменено пользователем Pccodecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba,ты не замечал что у тебя постоянно проблемы? :)  Может стоить быть  внимательнее? Драйвер какой? если 17.4.4 и выше, то нужен ATIKMAG PATCHER 1.4.5 и старше, иначе после применения старой версии 1.4.4 виндовс не загрузиться уже. будет черный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл подкачки более 16 гиг делали

 

Делал по инструкции, без патча, 6 карт заработали сразу!!!! и без бубна, ка-то странно ! ^_^  карты rx480 дрийвер 16.9.1

rx5** может по другому ка то надо

Так для 480х проблем и не будет с таким драйвером - в нём нет проверки подписи :-)

А файл подкачки у меня 16G + 8G оперативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba,ты не замечал что у тебя постоянно проблемы? :)  Может стоить быть  внимательнее? Драйвер какой? если 17.4.4 и выше, то нужен ATIKMAG PATCHER 1.4.5 и старше, иначе после применения старой версии 1.4.4 виндовс не загрузиться уже. будет черный экран

Без проблем вообще - не бывает. Но у меня, кстати, проблемы далеко не "постоянно" :) Намного больше делается и сделано без вытаскивания сюда на форум. Скажем так, из собранных ферм проблемы вызывает менее 10%.

Кстати, на форуме не встречал упоминания про патчер 1.4.5 - в цитируемом мной посте именно 1.4.4 упоминается (к вопросу о внимательности ;-) ). А дрова, действительно, 17.4.4.

Сейчас проверю с новой версией патчера.

 

upd. Проверил. Не помогло. :(

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba,винда не грузиться или что?  ты же пишешь карты видны, но с ошибкой 43, затем применяешь патч и не стартует?

А блин. забыл тебе написать то, версию двор скачай последних 17.6.2(на 17.4.4 только 4-5 карт робит. я имелл ввиду СТАРШЕ 17.4.4 т.е 17.5.2 и выше), там выбери чистую установку, комп сам удалит старые драйвера, затем ребутнется и начнет устанавливать новые, потом снова ребут сделай, вылезет ошибка 43, затем примени патчер 1.4.5 вот по этой инструкции действуй

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba,винда не грузиться или что?  ты же пишешь карты видны, но с ошибкой 43, затем применяешь патч и не стартует?

А блин. забыл тебе написать то, версию двор скачай последних 17.6.2(на 17.4.4 только 4-5 карт робит. я имелл ввиду СТАРШЕ 17.4.4 т.е 17.5.2 и выше), там выбери чистую установку, комп сам удалит старые драйвера, затем ребутнется и начнет устанавливать новые, потом снова ребут сделай, вылезет ошибка 43, затем примени патчер 1.4.5 вот по этой инструкции действуй

Винда перестаёт грузиться именно после применения патча.

Именно в таком порядке я всё и делаю, как ты написал.  Но сейчас пробовал ставить  майские - 17.5.1 - тот же коленкор.

Попробую июньские :)

 

UPD C дровами 17.6.1 и патчером 1.4.5 - майним шестью картами, из которых четыре 580х и две 570х

Спасибо за наводку по драйверам.

Честно говоря, впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда какое-то железо работает ТОЛЬКО с самой последней версией дров...

Поди-ж ты :)

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал!!! и 6 карт без проблем ( еще раз инструкция от shabbat)[/size]

 

  • Обновить bios материнской платы Asus Prime Z270-P до последней версии 
  • После нажатия на кнопку включения компьютера, жмем клавишу F2: заходим в bios Asus Prime Z270-P и отключаем звуковую карту, порт последовательного доступа, ставим везде где возможно gen2...

    Внести изменения в настройках BIOS:

    • DMI Max Link Speed [Auto] → [Gen2]
    • PCIEX16_1 Link Speed [Auto] → [Gen2]
    • PCIe Speed [Auto] → [Gen2]
    • Restore AC Power Loss [Power off] → [Power on]
    • HD Audio Controller [Enabled] → [Disabled]
    • M.2_1 Configuration [Auto] → [PCIE]
    • Serial Port 1 [Enabled] → [Disabled]
  • до установки системы, параметр 4G Encoding не включаем.
  • Устанавливаем ,для настройки майнера, временно одну видеокарту! в первый слот PCI-E 3.0 x16 на плате. 
  • Интернет, на этапе начальной установки и настройки, не подключать!
  • Ставим 64-bit операционную систему  Windows 10
  • после установки системы, устанавливаем ВСЕ драйвера на мат плату по части чипсета интел (3 вроде драйвера: чипсет, lan, и ME_driver).
  • перегружаемся после установки драйверов.
  • ставим драйвер на видеокарту ( я ставил 16.9.1) и ТИМВЬЮЕР. (устанавливаем настройки на нем неконтролируемого доступа... зачем именно сейчас? чуть поже)
  • перегружаемся.
  • Выключаем ферму. Ставим все карты.  ( 7 и 8 через переходник PCIE для M.2)
  • заходим в биос и включаем параметр 4G Encoding
  • здесь самое интересное..(для 7 и 8 карты) .у многих после этого.. тайны черного экрана... верней экран засвечен. подсветка есть.. а изо нет... и случается это в 100% если карты -та прошиты тюн прошивкой.

    так вот.. если за ранее, поставить тимвюер... то мы увидим что ферма то появилась в нем.. и можно подключиться. подключаемся.

    В диспетчере смотрим, и видим что наши карты , или часть карт или все с восклицательным знаком и с кодом ошибки 43.

    Запускаем atikmdag-patcher-1.4.4 , соглашаемся. отрабатывает.

  • Перегружаемся.
  • все. теперь картинка есть и на мониторе.. и все работает.
Все сбрасывал по нулям, пробовал заново переустановить (3 раза) по инструкции, косяков не было ни разу ...по крайне мере у меня  6 карт без проблем поставились и определились.

Большое спасибо за ответ. Было сделано все как и написано. И еще очень важное добавление. Стоят виделкарты 500-й серии. Необходимо сделать микс из дров самых свежих и 16.9.2. И вуаля. Ребуты прекратились и ферма уже день работает. Актуально как для z270, так и h170.

Еще раз спасибо, что натолкнули на верный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus h170 pro gaming, не могу понять ... работают 6 карт или нет ? кто - нить вживую пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus h170 pro gaming, не могу понять ... работают 6 карт или нет ? кто - нить вживую пробовал ?

Все работает. Инструкция и коммент по прошивке 500-й серии выложены выше в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда перестаёт грузиться именно после применения патча.

Именно в таком порядке я всё и делаю, как ты написал.  Но сейчас пробовал ставить  майские - 17.5.1 - тот же коленкор.

Попробую июньские :)

 

UPD C дровами 17.6.1 и патчером 1.4.5 - майним шестью картами, из которых четыре 580х и две 570х

Спасибо за наводку по драйверам.

Честно говоря, впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда какое-то железо работает ТОЛЬКО с самой последней версией дров...

Поди-ж ты :)

На самом деле это все было уже на форумах)) поэтому я и говорю что внимательнее читай, и лучше сразу иностранные форумы, там так сказать из первых рук все. ну и добавь закладки на гитхабы софта+на странички майнеров, а то так и будешь сидеть часами. я давно сделал все закладки, раз в день пробегаюсь, смотрю чё новое пишут, какие версии новые софта. что на 17.4.4 не работает больше 4-5 карт тут было, в теме RX 570\580 в шапке на 1 страничке

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает. Инструкция и коммент по прошивке 500-й серии выложены выше в посте.

там про z270-p,  у меня на ней без бубнов все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого опыт сборки зеленых карт на матери типа Biostar TB250-BTC PRO? Сколько карт держит и на какой оси?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.overclockers.ru/hardnews/84991/asrock-gotovit-materinskuju-platu-dlya-13-videokart-dobyvajuschih-kriptovaljutu.html

 

Подскажите, а кто-нибудь видел этих монстров? Который TBP-250 BTC PRO вроде как уже продается. Я искренне не понимаю куда там можно поместить 12 pci-e 1x, которая не PRO, там классически 1+5 на всю длину ATX. Разве что один за другим поперек платы.

 

P.S. На сайте производителя картинки нету.

Изменено пользователем sarevok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю куда там можно поместить 12 pci-e 1x, которая не PRO, там классически 1+5 на всю длину ATX. Разве что один за другим поперек платы.

 

post-5592-0-33575100-1497353487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...