Перейти к содержанию

Материнские платы для GPU ферм


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

У меня работает 7 карт на ней уже второй год, биос даж не обновлял, без 4g и тд.... единственный момент - там трудится старая гвардия (7970, 280х, 370, 390 и тд) - 6*390 завести не удалось, про 7 вообще молчу, с Rx наверно тож самое будет. Но повторюсь я не пробовал не новый биос, ни установку с uefi и другие шаман-приёмы.

Запустились 7 карт уже и у меня. Проблема оказалась или в шнурке от райзера или в бобышке, которая вставляется в PCI-e разъем на материнке. Как Вы устанавливали винду - сразу на 7 карт или сначала на одну, затем ставили драйверы и подключали остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Подскажите кто юзает MSI Z87 Mpower, какие настройки в биос выставить для 7 RX 480? Винда не видит 7 карту. В биос все карты видны. У этой матери нет в биос параметра выбора работы pci-e (8х4х4). Пробовал отключать как основной так и внешний контроллер сата- не помогает. При отключении внешнего, 2-х портового контроллера винда видит из 6-ти только 3 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите кто юзает MSI Z87 Mpower, какие настройки в биос выставить для 7 RX 480? Винда не видит 7 карту. В биос все карты видны.

 

 

 

по мат плате MSI Z87 Mpower - 7 шт без проблем. Важно - ATI . Зеленые у меня больше 6шт так и не получилось запустить. 2017-03-03_13-48-48.png 2017-03-03_13-25-16.png С данной платой, главное правильные настройки Bios, правильные USB райзера. Когда мат плата подхватит все карты ( в биосе в правом нижнем угле есть функция, показать что подключено к мат плате и куда). устанавливать виндовс10 когда стоят все 7 карт. usb порты даже отключать не пришлось. LAN так же работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата Асрок БТЦ, есть на ней два слота 4пин типа молекс, я так понимаю, доп питание для PCI, насколько необходимо и правильно будет их запитать, если использую райзеры с доп питанием? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читал. Поэтому и спрашиваю какие правильные настройки биос. Вин накатывал с 7 картами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Поэтому и спрашиваю какие правильные настройки биос. Вин накатывал с 7 картами.

 

может у Вас MSI Z87 Mpower Max ?

на ней больше 6шт работать не будет.

 

Если MSI Z87 Mpower  - gen2 (везде) , отключить звуковую, биос последний( хотя работает и не на последнем..) , райзера usb  с перемычкой хотплаг, она разведена на печатке. . 

вин10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у Вас MSI Z87 Mpower Max ?

на ней больше 6шт работать не будет.

 

Если MSI Z87 Mpower  - gen2 (везде) , отключить звуковую, биос последний( хотя работает и не на последнем..) , райзера usb  с перемычкой хотплаг, она разведена на печатке. . 

вин10

Точно, она и есть, сразу не разглядел. Спасибо что ткнули носом, а то я второй день вокруг нее исполняю ритуальный танец. Там даже дело не в количестве карт, а то что два вот этих слота вместе не работают, совсем. Если даже оставить две карты в системе в эти слотах то определяется одна, приоритет отдается ближнему к процу слоту. Если из него убрать карту то вторая определяется.

post-43290-0-34474800-1493646315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней еще есть прикол.. .если выключить сата контроллер, который дополнительный.. на отдельном чипе.. половина слотов pcie перестают работать.... 

хотя по логике.. должно быть на оборот...

отключайте в ней только звуковую карту.

f10..

del

и посмотрите на это же окно снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ткнули носом, а то я второй день вокруг нее исполняю ритуальный танец. Там даже дело не в количестве карт, а то что два вот этих слота вместе не работают, совсем. Если даже оставить две карты в системе в эти слотах то определяется одна, приоритет отдается ближнему к процу слоту. Если из него убрать карту то вторая определяется.

 

Так это с самого начала не было секретом.

 

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z87 MPOWER MAX

21.06.2013

 

Для работы графических ускорителей MSI Z87 MPOWER MAX оснащена тремя слотами PCI Express 3.0 x16, которые могут работать в режимах «х16+х0», «х8+х8» или «x8+x4+x4». Поддерживаются конфигурации AMD CrossFireX и NVIDIA SLI. Также материнская плата располагает четырьмя разъемами PCI-E 2.0 x1, предназначенными для инсталляции плат расширения. Правда, одновременно могут работать только три слота из четырех.

http://www.overclockers.ua/motherboard/msi-z87-mpower-max/all/

 

Вы материнку себе по количеству слотов выбирали или по их работоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней еще есть прикол.. .если выключить сата контроллер, который дополнительный.. на отдельном чипе.. половина слотов pcie перестают работать.... 

хотя по логике.. должно быть на оборот...

отключайте в ней только звуковую карту.

f10..

del

и посмотрите на это же окно снова.

Да, заметил, остаются только 3 слота PCI Express 3.0 x16. Сейчас ssd подключен к доп. контроллеру, основной выключен, звук тоже.

Так это с самого начала не было секретом.

 

 

Вы материнку себе по количеству слотов выбирали или по их работоспособности?

Ну не доглядел, давненько была куплена.

Тут вот с абсолютно новой MSI Z97 GAMING 5 конфуз, дохлый слот похоже. Карта не видится, причем питание с этого слота карта получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в платы, имеющие на борту 2 полноразмерных слота PCI-E, например: Gigabyte GA-970A-UD3, Gigabyte F2A82X-D3H, Biostar Hi-Fi B85S2 и т.п., поставить 2 ВК, особенно 1060, ввиду дефицита 470/480 и не будет ли перегрева  в стандартном корпусе? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли в платы, имеющие на борту 2 полноразмерных слота PCI-E, например: Gigabyte GA-970A-UD3, Gigabyte F2A82X-D3H, Biostar Hi-Fi B85S2 и т.п., поставить 2 ВК, особенно 1060, ввиду дефицита 470/480 и не будет ли перегрева  в стандартном корпусе? 

 

 

 

В чем суть вопроса? если существуют платы, поддерживаюшие Кросс из 4 карт, то почему нельзя включить 2 карты?

 

Понятие "стандартный корпус" довольно расплывчатое.

Стандарт ATX или MiniATX - в этих стандартах есть корпуса InWin и Fractal Design, а это далеко не одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда без корпуса. Не будут ли ВК перегреваться из-за такого близкого расположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда без корпуса. Не будут ли ВК перегреваться из-за такого близкого расположения?

Прицепи на хомутах вентиль на 120мм. который будет выдувать  воздух вдоль карт  и подключи его к БП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть mb msi eclipse sli на чипсете intel x58 socket 1366 (X58 IOH)

по спецификации чипсета - 36 линий pci

Но правильно ли я понимаю что число линий для pci-e:

 

 

PCIEx16 + PCIEx4

https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_X58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, исходя из этой схемы я и говорю про 36 линий.


кому верить то?

https://ark.intel.com/products/36785/Intel-X58-Express-IO-Hub

2х16+1х4=36 

или неправильно?

Изменено пользователем Djs0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз обновляю перечень (65) проверенных материнок по количеству запущеных карт.

 

Папка со ссылками (ярлыками) на темы нашего (и не только) форума - __5-6-7-8 карт на материнках.rar

 

post-5592-0-65270600-1494029926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte G1 Assassin LGA1366 - 6 карт RX без танцев с бубном. Win7+16.9.2+6GPU patch.

Изменено пользователем Right13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Моя ферма собрана на GA-H61M-S2V-B3 + Коммутатор PCI-e x1 to 3 port x1 - 6 (RX480 REF + mod bios) карт,
Windows 10 LTSB, драйвер видеокарт 16.9.1 процессор i3 (), ОЗУ 6Гб. в биосе отключил звук неиспользуемые порты, Файл подкачки сделал 20Гб... завелось без проблем,
приобрел ASUS PRIME Z270 P собираю еще одну.

post-37244-0-02224200-1494044626_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например есть две мамки ga970a-ds3p и ud3p. У одной 4 пин цпу, у второй -- 8 пин. Можно ли 8пиновую запитать 4пиновым штекером для 65 Вт цпу? Или ud3p обязательно нужно две линии 12 В? Или на крайний случай отрезать от старого бп 4 пин штекер и встроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с одной 4 уже больше трех лет пашет.

Изменено пользователем TEXX7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Кто-нибудь работал с Asus prime Z270-A. Мать не из дешёвых. Позиционируется как новинка и отзывов не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...