Перейти к содержанию

Материнские платы для GPU ферм


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

ASRock H110 Pro BTC+ и Biostar TB250-BTC Pro, ктото пользовался данными матерями ? Получалось завести на них 12 карт. (Если сто интересуют зеленые)

12 под Виндой ты никогда не запустишь, одинаковых. 6 красных + 6 зеленых пускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать на Ryzen риг. На Z270/H270 без проблем заводил 8 карт на Asus prime. У кого был опыт поднятия 8 или хотя-бы 7 карт на AM4? Какая материнка? Две через M.2 были или через тройник pci-e? Спасибо за ответы

Изменено пользователем ЕжЫк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед постом я прокурил форумы и видел все темы с АМ4) Там все же на 6 карт, а с этим проблем нет. Мой вопрос был про 7-8 карт

Изменено пользователем ЕжЫк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня есть материнская плата Asus M5A97 R2.0, уже стоит и работает видеокарта MSI GeForce 1050 Ti Gaming X 4 Gb (с настройками +130\+600), в планах докупить ещё две таких же карты, одну из них посадить на 2-й блок питания 400Вт, а первые две + процессор + другие узлы на БП 500 Вт.

Задался вопросом подключения 2-й видеокарты к данной материнке, но заглох на доступных разъёмах PCI:

"1" 1 x PCIe 2.0 x16 ((Blue)) 
"2" 1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, (Black)) 
"3"+"4" 2 x PCIe 2.0 x1 
"5"+"6" 2 x PCI
про разъем "2" на форумах вычитал, что вообще нельзя в него вставлять, мощность слишком мала данного разъема и падают в 4 раза вычисления...
Пройдя по файлам из архива "Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт не совсем понял как подключить несколько карт к данной линейке карт.
Правильно ли я понимаю: разъем "1" не трогаю, там уже стоит 1050ti. Разъем "3" PCIe 2.0 x1 скрыт за корпусом видеокарты - в пролёте, задействовать не смогу.
А вот в разъем "4" PCIe 2.0 x1 необходимо вставить "плату разветвитель" на подобие такой: https://forum.bits.media/uploads/downloaded/pcie-1-4-pci-express-1x-riser-card-mini-itx-4-pci-e_4366667e5faaa1cbb436a86df5d6e644.jpg
Всё ли правильно я понял и можно ли вообще такую нагрузку моей материнке в 3 карты давать ???
Изменено пользователем PANZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1" 1 x PCIe 2.0 x16 ((Blue)) "2" 1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, (Black)) "3"+"4" 2 x PCIe 2.0 x1 "5"+"6" 2 x PCI про разъем "2" на форумах вычитал, что вообще нельзя в него вставлять, мощность слишком мала данного разъема и падают в 4 раза вычисления...

Вот пример сравнительного тестирования видеокарты HD5870 в разных слотах PCI-e в игровой нагрузке.

 

post-5592-0-19888400-1504408466_thumb.jpg

 

Как видим, в слоте х4 производительность падает не в 4 раза, а всего на 4% и то, только в играх.

Для майнинга не имеет особого значения скорость слота PCI-e и карты одинаково хорошо работают как в слотах х16, так и в слотах х1

 

разъем "1" не трогаю, там уже стоит 1050ti. Разъем "3" PCIe 2.0 x1 скрыт за корпусом видеокарты - в пролёте, задействовать не смогу.

Майнинг ферма предполагает установку всех карт на райзерах для их лучшего охлаждения и компоновки на каркасе или в корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майнинга не имеет особого значения скорость слота PCI-e и карты одинаково хорошо работают как в слотах х16, так и в слотах х1

 

Майнинг ферма предполагает установку всех карт на райзерах для их лучшего охлаждения и компоновки на каркасе или в корпусе.

 

Т.е. я покупаю 2 райзера + плату с разветвлением на несколько слотов как по ссылке https://forum.bits.media/uploads/downloaded/pcie-1-4-pci-express-1x-riser-card-mini-itx-4-pci-e_4366667e5faaa1cbb436a86df5d6e644.jpg, вставляю эту плату в один свободный разъем  PCIe 2.0 x1  и вообще не парюсь с разъемом PCIe 2.0 x16 (x4 mode, (Black)) ???

А как же мощность данной фермы для моей материнки ? не сдохнет она от суммарной нагрузки ???

Изменено пользователем PANZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, восьмая карточка на вин 7 ошибка 43… Победить можно? Или придётся вин 10 ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я покупаю 2 райзера + плату с разветвлением на несколько слотов как по ссылке https://forum.bits.media/uploads/downloaded/pcie-1-4-pci-express-1x-riser-card-mini-itx-4-pci-e_4366667e5faaa1cbb436a86df5d6e644.jpg, вставляю эту плату в один свободный разъем  PCIe 2.0 x1  и вообще не парюсь с разъемом PCIe 2.0 x16 (x4 mode, (Black)) ???

А как же мощность данной фермы для моей материнки ? не сдохнет она от суммарной нагрузки ???

Ох боже мой, читать то в школе не учили? Я понимаю что судя по нику, какой то Геймер наконец решил себе намайнить какой нибудь танчик, но блин, нельзя же так.

 

Какие разветвители, о чем вообще вы? У вас плата под 4 слота, 2 *х16 и 2*х1. Во всех них втыкаются райзера - ВСЕ. Разветвитель встанет далеко не в любую материнку, для этого есть отдельная тема, которую МОЖНО читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__, мамка asus m5a78L-m/usb3. В биосе отключено всё что только можно, даже сетевуху использую внешнюю писиайную. Карты пять штук 1070 и три 1060.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__, мамка asus m5a78L-m/usb3. В биосе отключено всё что только можно, даже сетевуху использую внешнюю писиайную. Карты пять штук 1070 и три 1060.

Жесть, это вы на материнку с 2 слотами 8 карт пихаете?

 

Гениально. Смысл то какой в этом всем? Взяли бы нормальную мать и не парились.

 

Я думаю людей, которые бы пробовали в 2 слота черех переходники засунуть 8 карт тут крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну работает же. Материнку я не покупал, она у меня была уже. У меня много материнок есть разных есть, и с пятью портами pci-e тоже есть, но с восемью карточками стартует только эта.

Изменено пользователем AlexWoods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка + 2 переходника по цене = нормальная материнка на 6+ слотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, какая Вам разница? Человек запустил - мо-ло-дец.

Зачем? - исключительно его вопрос.

Цена переходника 13-20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она у меня уже была, переходники уже были, с других ферм сняты. Просто хочу сделать риг на восемь карт. Из того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох боже мой, читать то в школе не учили? Я понимаю что судя по нику, какой то Геймер наконец решил себе намайнить какой нибудь танчик, но блин, нельзя же так.

 

Какие разветвители, о чем вообще вы? У вас плата под 4 слота, 2 *х16 и 2*х1. Во всех них втыкаются райзера - ВСЕ. Разветвитель встанет далеко не в любую материнку, для этого есть отдельная тема, которую МОЖНО читать.

 

Sid__орович, низкий Вам поклон и уважуха от меня ))))  :clapping:

спасибо за подсказку! я ещё слишком зеленый в майнинге, так что извиняюсь за дебильные вопросы :) 

я то геймер, но майню не на танки, а на жизнь...

будет одна 1050ти в мамке, а две другие на райзеры посажу пока что; если что - парочку тупых вопросиков может быть задам ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то геймер, но майню не на танки, а на жизнь...

будет одна 1050ти в мамке, а две другие на райзеры посажу пока что; если что - парочку тупых вопросиков может быть задам ))))))

С такими "мега" мощностями на жизнь точно не хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормальная мать будет под 6 карт ASRock H81 Pro BTC R2.0  и проц  Celeron G1840 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите нормальная мать будет под 6 карт ASRock H81 Pro BTC R2.0  и проц  Celeron G1840 

 

 

нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__, мамка asus m5a78L-m/usb3. В биосе отключено всё что только можно, даже сетевуху использую внешнюю писиайную. Карты пять штук 1070 и три 1060.

Уважуха! Можно фото этого монстра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими "мега" мощностями на жизнь точно не хватит....

 

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

 

что наскрёб, то и смог купить. Если б денег больше смог достать - ясное дело купил бы устройства намного мощнее и собрал полноценную ферму для майнинга, как это делают обеспеченные люди.

Оптимизация денег на выживание и более-менее нормальную возможность начать майнить, и получать хоть и не заоблачную, но всё таки прибыль для семьи. Так что: что есть, то и есть, этого пока что хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Плата Gigabyte GA EX-58-UD3R Rev 1.6. Win7 x64. 5 карт 1070, включенные в PCI-E x16 и PCI-E x4 работают отлично, включенные в PCI-E x1 постоянно с ошибкой 43 (воскл. знак в диспетчере устройств), и если через ошибочные подключать монитор - разрешение не делается больше 800х600. Можно ли заставить плату работать с 5ю картами?

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем namzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого мать ASRock H81 Pro BTC R2.0 поделитесь как 7ю видяху на ней запустить?

Взял вот такой расширитель https://www.aliexpress.com/item/CNKESIN-PCI-E-to-PCI-E-adapter-1-turn-4PCI-E-PCI-E-slot-one-to/32817239116.html , винда 10я, удаляю драйвера DDU, видит только 6, 7я воткнутая в расширитель не видится.

Расширитель этот точно нормально работает т.к. оставлял 6 видях, 2 из них подключал к расширителю и все 6 было нормально видно, но вот когда занять все PCI-e слоты на матери и в расширитель включить получается 6ю и 7ю видяхи - видна только одна из них.
Кто в какой слот матери этот расширитель вставляет? Поидее не должно быть разницы? В биосе никаких 4G Decode нет..уже и не знаю что бы такого в биосе выключить..

Отпишите подробнее у кого как видяхи/расширители в эту мать воткнуты?

Изменено пользователем Vasyaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого мать ASRock H81 Pro BTC R2.0 поделитесь как 7ю видяху на ней запустить?

 

 

 


7 карт запускается со старта никаких заморочек )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Брехня) В архив со ссылками и по конкретной ссылке на этот отзыв товарища я естесно ходил перед тем как спросить)

Опишите чуть подробнее рабочий конфиг - что воткнуто из периферии и куда, что отключено в биосе, в каом слоте стоит расширитель?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...