Перейти к содержанию

Материнские платы для GPU ферм


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Асусов сейчас почти не найдешь (за нормальные деньги), майнинговые версии карт тоже стоят дорого :(

На Алишке нашел вот такую материнку, слотами богатую:

http://s.aliexpress.com/2Ez2UFfY

 

Отзывов по ней не нашел, но, как виду, люди заказывают. 

 

Кто-нибудь трогал такое?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 03:19, Serge Koval сказал:

Всем привет,

Асусов сейчас почти не найдешь (за нормальные деньги), майнинговые версии карт тоже стоят дорого :(

На Алишке нашел вот такую материнку, слотами богатую:

http://s.aliexpress.com/2Ez2UFfY

 

Отзывов по ней не нашел, но, как виду, люди заказывают. 

 

Кто-нибудь трогал такое?

image.jpg

 

Тоже вот ищу владельцев, заказал такую за 6700, в описании 12 1060 тянет, планирую для 12 1070, есть владельцы сиего чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 только под линуксом?

На windows 10 максимально 8 карт, или кто-то больше запускал (в принципе на материнках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще тему читали? Или вопросы эти задаете для накрутки постов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maximum design сказал:

На windows 10 максимально 8 карт, или кто-то больше запускал (в принципе на материнках)?

Уважаемый, вы уже давно не в теме. На Win 10:  Nvidia 13 карт, AMD 12 карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я думал только на линуксе столько карт работает и то на pro btc материнках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть МП Asus Formula Z Crosshair V ,проц фх- 9590 , блок питания 850W ZALMAN ZM850-GVM ATX и есть 6 карт inno3d 1050 ti,можно ли к данной плате подключить все 6,в биосе не могу найти где вкл gen 2  или увидит все карты без этого.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 14:41, maximum design сказал:

12 только под линуксом?

На windows 10 максимально 8 карт, или кто-то больше запускал (в принципе на материнках)?

 

давно уже работает более 10 у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто в курсе подскажите, на матери "Asrock Z270 Killer SLI" 8 карт заводятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2018 в 10:05, noname21051989 сказал:

 

Тоже вот ищу владельцев, заказал такую за 6700, в описании 12 1060 тянет, планирую для 12 1070, есть владельцы сиего чуда?

Может немного оффтоп.

Просто интересно, а как, физически, собрать риг из 12 видеокарт? 

Ведь должно быть достаточное расстояние между видеокартами. А шнуры райзеров не слишком длинные.

Сам думаю о покупке большой материнки позже. Изначально хотел на 12 с запасом, но из-за некоторых факапов пришлось собрать пока из того, что было. Сейчас, собрав первый риг, в котором на 7 карту не дотягиваются райзера, уже как-то и сомневаюсь. Сантиметра 3-4 между картами будет при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JcJet Если только вертикально, по 6 карт в ряду. Иначе балалайка на 1.5 метра будет

 

Изменено пользователем zurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, JcJet сказал:

Ведь должно быть достаточное расстояние между видеокартами. А шнуры райзеров не слишком длинные.

Ферма на 8 карт, кабели райзеров по 60 см. Между картами по 5.5см, если не ошибаюсь. И никакой тесноты.

Можно карты расположить в шахматном порядке, но обеспечить продувку.

Опять же, если посмотреть исполнение в закрытом корпусе, то там карты стоят вплотную, осуществляется мощная продувка и всё

Изменено пользователем Serge Koval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JcJet сказал:

Ведь должно быть достаточное расстояние между видеокартами. А шнуры райзеров не слишком длинные.

Докупаешь метровые кабеля. Только внимание обращать на правильную распиновку. Те, что идут к принтерам не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎02‎.‎2018 в 23:02, JcJet сказал:

Может немного оффтоп.

Просто интересно, а как, физически, собрать риг из 12 видеокарт? 

Ведь должно быть достаточное расстояние между видеокартами. А шнуры райзеров не слишком длинные.

Сам думаю о покупке большой материнки позже. Изначально хотел на 12 с запасом, но из-за некоторых факапов пришлось собрать пока из того, что было. Сейчас, собрав первый риг, в котором на 7 карту не дотягиваются райзера, уже как-то и сомневаюсь. Сантиметра 3-4 между картами будет при таком раскладе?

 

1й вариант это 12шт KFA2 Katana GTX 1070 Однослотовые (PL65, +200/+750), райзера вплотную друг к другу, и получается на ширине 60см 12 карт, обдуваемые 5ю стодвадцатками - итого 384 мегахэша по эфиру, 2й вариант это 3 этажа (для карт помощнее), 1й этаж 6 карт, 2й этаж бп + мать, 3й этаж 6 карт, ширина получается около 60см, высота 45см, идеальная ферма, для любого алгоритма. 

 

У райзеров 50-60см длинна кабеля, тобиш это дает диаметр 1 метр, вы себе представляете ферму объемом в 1м?:smile: одним словом в подарок только фанатазия!

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 23:19, Serge Koval сказал:

Всем привет,

Асусов сейчас почти не найдешь (за нормальные деньги), майнинговые версии карт тоже стоят дорого :(

На Алишке нашел вот такую материнку, слотами богатую:

http://s.aliexpress.com/2Ez2UFfY

 

Отзывов по ней не нашел, но, как виду, люди заказывают. 

 

Кто-нибудь трогал такое?

image.jpg

 

 Я тоже пару таких заказал ради эксперимента по 5700 на Али. Это полная копия асуса б250 майнинг эксперт, только без значка асус.  У меня такой асус один работает, вроде пока не сломался, надеюсь, и эти копии будут работать, там тоже  B250 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, "MOROZ" сказал:

 

 Я тоже пару таких заказал ради эксперимента по 5700 на Али. Это полная копия асуса б250 майнинг эксперт, только без значка асус.  У меня такой асус один работает, вроде пока не сломался, надеюсь, и эти копии будут работать, там тоже  B250 стоит

Тут говорили, что только с зеленью работают. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно, я ещё не получил их. Но , если это аналог, как подразумевается,  асус B250 майнинг эксперт, то со всеми должна работать. У меня все риги на зелёных, поэтому я не заморачиваюсь насчёт  AMD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, пожалуйста, после получения.

Думаю, все будут очень признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, подскажите пожста, уже голову сломал) Купил мать asus prime h270-pro, проц Celeron 3900 2.8, память ddr4 4gb, б.п карсар 650 w, в.карта б/у asus strix rx480 8 gb (перед покупкой проверил рабочая), собрал, запускаю, нет изображения на монитор, ни с платы, ни с карты, (мониторы разные подключал). притащил в серв.центр, мастер воткнул свою карточку, все работает, биос грузится. толком не объяснил ничего! карта какая-то мелкая была..  Решил, что проблема в ВК, но сегодня приехали новые rx570 - и то же самое, нет изображения! подскажите в чем проблема может быть??

Изменено пользователем Civic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Civic , обнови биос. Систему ставь со встроенной карты. После установки лезешь в биос, отключаешь всё ненужное: сом-порты, аудио. В системе, через менеджер оборудования, удали звуковые устройства.

Потом включаешь поддержку 4g , или как она у тебя будет называться, и подключаешь карты.

Примерно такой алгоритм.

Эти Н270 капризные шопипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serge Koval сказал:

@Civic , обнови биос. Систему ставь со встроенной карты. После установки лезешь в биос, отключаешь всё ненужное: сом-порты, аудио. В системе, через менеджер оборудования, удали звуковые устройства.

Потом включаешь поддержку 4g , или как она у тебя будет называться, и подключаешь карты.

Примерно такой алгоритм.

Эти Н270 капризные шопипец

в том то и беда, что не показывает с встроеного в.выхода, даже в биос не могу зайти. пробовал два монитора, новый и старый через адаптер - не идет сигнал и все( п.с. если я правильно понимаю, то те слоты (ex16-1/2) нужно в биосе активировать?

Изменено пользователем Civic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Civic сказал:

в том то и беда, что не показывает с встроеного в.выхода, даже в биос не могу зайти. пробовал два монитора, новый и старый через адаптер - не идет сигнал и все( п.с. если я правильно понимаю, то те слоты (ex16-1/2) нужно в биосе активировать?

Ну так обнули биос выниманием батарейки. И попробуй заново.

Опять же, был такой случай: всё собрал, засунул в кейс - не работает! Да ёрш твою медь! Всё перепроверил - не работает! Несу в сервис мать - работает! Короче, всё дело было в том, что мать коротила на корпус, я забыл вкрутить ножки для монтажа, чтобы она не прикасалась к кейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serge Koval сказал:

Ну так обнули биос выниманием батарейки. И попробуй заново.

Опять же, был такой случай: всё собрал, засунул в кейс - не работает! Да ёрш твою медь! Всё перепроверил - не работает! Несу в сервис мать - работает! Короче, всё дело было в том, что мать коротила на корпус, я забыл вкрутить ножки для монтажа, чтобы она не прикасалась к кейсу.

ничего не коротит и биос обнулял. Проблема в том, что карту не видит через эти 2 слота, видимо надо стареньку карточку найти и через райзера попробовать.. вот почему через встроенную не показывает, не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...