Перейти к содержанию

Материнские платы для GPU ферм


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Опишите чуть подробнее рабочий конфиг - что воткнуто из периферии и куда, что отключено в биосе, в каом слоте стоит расширитель?

Так у автора и спрашивайте. я-то тут каким боком?

И с цитированием повнимательней нужно быть.

 

7 карт запускается со старта никаких заморочек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ASUS Prime 270z-p кто-то запускал больше 12 карт (linux)?
Все отключено, загрузка по USB, с 13 картой черный экран при загрузке, даже две x8 портовые платы не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчяне, всегда со всем разбирался сам, поиск и т.п. рулят, но столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже неделю, помогите найти решение, все варианты уже перебрал.

Ферма: мамка Гигабайт GA-970A-DS3P rev.2.1, RedDragon RX580 4gb - 2 шт, RedDevil RX570 - 2 шт, БП AeroCool 850W 90+ Gold, Win7 64бита.

Всё это работает в таком конфиге больше 3-х месяцев, без вопросов, настроил и забыл, недавно вышли новые драйвера, настроил, хеш рейт повысился, настроил, забыл. Выдалось свободное время, решил провести тонкую настройку, попытаться выжать чуть больше из видеокарт, вдруг новые драйвера, новый АБ, чем чёрт не шутит. Стандартные частоты по памяти почти у всех карт находятся в пределах 2012-2025 - дальше ошибки и вылеты. В результате настройки одну карту удалось догнать до 2095 мегагерц по памяти и ошибки не сыпали, соответственно до перезагрузки, перегрузил и карта отказалась работать на таких частотах, не беда, снизил до стандарта, в АБ снизилось в Овердрайве тоже всё норм, но карта продолжает работать на 2095 мегагерц,это видно по хешрейту и кол-ву ошибок, соответственно так она работает секунд 20 и вылетает.

   Не буду вдаваться в подробности как я всё это и какими способами решал, но выяснил, что проблема софтовая, абсолютно любая карта с любым рейзером, с любым блоком питания в позиции по АБ ГП3 выдаёт такую частоту (на данный момент 21 мегахеш, уж не знаю на какой частоте такая скорость получается). Менял карты, менял рейзера, менял блок питания.

Можно предположить, что каким то образом "сгорел" PCI разъём на мамке. Ок, разъёмов на мамке 5, карт 4, перетыкаю карту, которая идёт в ГП3, в другой разъём и всё равно ГП3 выдаёт 21 мегахеш, ни на какие манипуляции с частотами не реагирует, реагирует только на уменьшение частоты проца, на увеличение ни проца ни памяти не реагирует, хоть 2100 поставь на память, хешрейт не изменится. Оставляю всё на своих местах карта в разъёме, который АБ определяет как ГП3, выдаёт 21мх, отключаю две других карты, т.е. тем самым уберая в АБ ГП3, т.е. их остаётся всего два и всё норм, карта, которая выдавала 21мх, являясь ГП3, теперь является ГП2 и выдаёт нормальные и обычные для неё 29мх.

Что за нах, как так, что делать?

Драйвера сносил, сначала ДДУ, потом АТИшной утилитой, АБ сносил полностью, реестр чистил, клейморы менял, биос, на всякий случай на видюшке и мамке перепрошил, поставил заведомо рабочий рейзер. Ничего не помогло ГП3 так и выдаёт 21мх, ни на какие манипуляции с разгоном не реагирует. Монитор соответственно не включен в видеокарту.

Изменено пользователем Igor8002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчяне, всегда со всем разбирался сам, поиск и т.п. рулят, но столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже неделю, помогите найти решение, все варианты уже перебрал.

Ферма: мамка Гигабайт GA-970A-DS3P rev.2.1, RedDragon RX580 4gb - 2 шт, RedDevil RX570 - 2 шт, БП AeroCool 850W 90+ Gold, Win7 64бита.

Всё это работает в таком конфиге больше 3-х месяцев, без вопросов, настроил и забыл, недавно вышли новые драйвера, настроил, хеш рейт повысился, настроил, забыл. Выдалось свободное время, решил провести тонкую настройку, попытаться выжать чуть больше из видеокарт, вдруг новые драйвера, новый АБ, чем чёрт не шутит. Стандартные частоты по памяти почти у всех карт находятся в пределах 2012-2025 - дальше ошибки и вылеты. В результате настройки одну карту удалось догнать до 2095 мегагерц по памяти и ошибки не сыпали, соответственно до перезагрузки, перегрузил и карта отказалась работать на таких частотах, не беда, снизил до стандарта, в АБ снизилось в Овердрайве тоже всё норм, но карта продолжает работать на 2095 мегагерц,это видно по хешрейту и кол-ву ошибок, соответственно так она работает секунд 20 и вылетает.

   Не буду вдаваться в подробности как я всё это и какими способами решал, но выяснил, что проблема софтовая, абсолютно любая карта с любым рейзером, с любым блоком питания в позиции по АБ ГП3 выдаёт такую частоту (на данный момент 21 мегахеш, уж не знаю на какой частоте такая скорость получается). Менял карты, менял рейзера, менял блок питания.

Можно предположить, что каким то образом "сгорел" PCI разъём на мамке. Ок, разъёмов на мамке 5, карт 4, перетыкаю карту, которая идёт в ГП3, в другой разъём и всё равно ГП3 выдаёт 21 мегахеш, ни на какие манипуляции с частотами не реагирует, реагирует только на уменьшение частоты проца, на увеличение ни проца ни памяти не реагирует, хоть 2100 поставь на память, хешрейт не изменится. Оставляю всё на своих местах карта в разъёме, который АБ определяет как ГП3, выдаёт 21мх, отключаю две других карты, т.е. тем самым уберая в АБ ГП3, т.е. их остаётся всего два и всё норм, карта, которая выдавала 21мх, являясь ГП3, теперь является ГП2 и выдаёт нормальные и обычные для неё 29мх.

Что за нах, как так, что делать?

Драйвера сносил, сначала ДДУ, потом АТИшной утилитой, АБ сносил полностью, реестр чистил, клейморы менял, биос, на всякий случай на видюшке и мамке перепрошил, поставил заведомо рабочий рейзер. Ничего не помогло ГП3 так и выдаёт 21мх, ни на какие манипуляции с разгоном не реагирует. Монитор соответственно не включен в видеокарту.

 

Бывало пару раз, поэтому стараюсь минимизировать использование этого грёбаного АВ, где то сохраняет настройку, тоже сносил всё с дровами, чистил - нифига. Накатил винду по новой, всё прошло ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI H61M-G35/G3

 

1060 вставляют в pcl-16 3.0 работает,подключаются вторую 1060 через райзер в pci-16 2.0 не видет.подключаю райзер в pci-16 3.0 работает.в чем беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня вот такая мать - MSI Z68A-G45 (MS-7750) (5 слотов PCI-e)

Как бы понять сколько максимум видях потянет? Ну 5 скорее всего потянет, а вот если расширители вставлять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS P5B и 4 MSI 570 ARMOR 4GB

В общем, суть проблемы такова. Материнка не видит 4ую видеокарту. В диспетчере устройств видит только 3, и еще 1 неопознаное устройство. Методом тыков понял, что материнка не видит ту видеокарту, что подключена к разьему PSI1_2. Райзера стоят с дополнительным питанием. Всего 2 машины, на 2 машины 3 блока питания. По 1 видеокарты с каждой машины запитал на 3-ий блок питания, если это важно. В общем копался в биосе, так и не нашел в чем причина. Почему же 4 карта не определяется. Оперативки 2 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь, ничего не получится, в поиске глянь, я мучался уже и не только я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь, ничего не получится, в поиске глянь, я мучался уже и не только я

Ну значит как.. Парень знакомый, которыйсо мной все делает, поставил 10ку. Таже самая мать. Видела только 3 видяхи. Установил 7ку и пошли все 4.Допускаю только то, что может быть у нас с ним версии БИОС разные. Но пока узнать не могу, трубу не берет. Вот и хочу узнать у знающих в чем еще могут быть причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мать MSI Z170A GAMING M5. Завел на ней 7 шт. GTX 1060. Попытался завести восьмую через верхний М.2. Карта видится, но с кодом 43 (нехватка ресурсов). По сообщениям форума, на этой матери заводили 8шт RX 480. Кто нибудь 8 шт. "зеленых" запустил? Пробовал на 8.1 и 10. Результата ноль. Только семь карт. Стоит пробовать Линь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно стало с асиками. Решил квалификацию повысить. Собрал агрегат на 6 картах.На матери ASUS PRIM Z-270-P установлена десятка. Четыре 570 крутятся , на 2 не могу запустить . Биос обновил. Драйвера свежие.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На матери ASUS PRIM Z-270-P установлена десятка. Четыре 570 крутятся , на 2 не могу запустить . Биос обновил. Драйвера свежие.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21130-8-videokart-na-odnoi-ferme-kto-stavil/page-17&do=findComment&comment=681859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В оверклокинге я 18 лет, а майнингом только-только решил побаловаться :-).

Первый вопрос такой: почему для майнинга используются всякие обрезки мамеров на 115х сокетах, если на 1366, 2011, 2011-3 и 2066 сокетах значительно больше линий ПЦИ-Е, и мамеры под эти сокеты имеют значительно более мощные питающие цепи ?

Есть у меня старый мусорный комп - i7 5960X, 32 ГБ ДДР4-2400, Titan-X Максвелл и мамер Asus Rampage 5 Extreme. Мамер гоночный азотный с мощнейшими цепями питания, рассчитанными для установки 4 видеокарт в геймерских конфигурациях СЛИ или Кросс. Высвобождается комп из-под игр и видеоредактирования в связи с постройкой под эти цели новой машины на 2066 сокете, и старую машину сокет 2011-3 хочется утилизировать под майнинг. 

Потому второй вопрос такой: можно ли к мамеру Asus Rampage 5 Extreme привинтить более 4 видеокарт, используя ПЦИ-Е сплиттеры ?

Изменено пользователем hlu386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый вопрос такой: почему для майнинга используются всякие обрезки мамеров на 115х сокетах, если на 1366, 2011, 2011-3 и 2066 сокетах значительно больше линий ПЦИ-Е, и мамеры под эти сокеты имеют значительно более мощные питающие цепи ? Есть у меня старый мусорный комп - i7 5960X, 32 ГБ ДДР4-2400, Titan-X Максвелл и мамер Asus Rampage 5 Extreme. Мамер гоночный азотный с мощнейшими цепями питания, рассчитанными для установки 4 видеокарт в геймерских конфигурациях СЛИ или Кросс.

 

Потому, что по цене твоей платформы на 4 карты можно собрать 4 платформы по 8 карт.

:D


 

 

второй вопрос такой: можно ли к мамеру Asus Rampage 5 Extreme привинтить более 4 видеокарт, используя ПЦИ-Е сплиттеры ?

 

Посмотри сколько портов PCI-e поддерживает чипсет и пробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме чуть ранее писали, что в майнинге важнее всего количество ПЦИ-Е линий, поддерживаемых чипсетом, а не количество слотов на мамере. В моём случае всего чипсет имеет 40 линий. 4 слота ПЦИ-Е подключены непосредственно к северному мосту и работают как 2*16 или 4*8. Ещё один полноразмерный и один короткий слоты подключены к южному мосту через узкое горлышко шины DMI и всегда работают не более как 4х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме чуть ранее писали, что в майнинге важнее всего количество ПЦИ-Е линий, поддерживаемых чипсетом, а не количество слотов на мамере.

 

Так и я не про слоты (разъемы на плате) говорил.

 

Посмотри сколько портов PCI-e поддерживает чипсет и пробуй!

А количество слотов и так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, восьмая карточка на вин 7 ошибка 43… Победить можно? Или придётся вин 10 ставить?

Ставь линукс. И волосы будут шелковистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех описаниях чипсета х99 указывается поддержка максимум 5 видеокарт, если использовать по 8 линий на каждую, но это опять же для игр. По-видимому, придётся купить сплиттеры и экспериментально проверять, можно ли 8 линий ПЦИ-Е в каждом из 4 главных слотов расщепить хотя бы на  связку из 8 видеокарт (подключить 8 карт к 4 слотам). Если нет - то придётся стрелять в майнинге из 4 крупнокалиберных орудий 1080Ти или ТитановХ Паскаль вместо 8 пукалок 1070 :-). 4 мощных игровых карты можно штатно разместить в моём ящике Corsair Obsidian 900D с воядным охлаждением, и использовать машину и для работы/игр, и для майнинга - если передумаю брать сырую и одноразовую платформу сокет 2066.

Изменено пользователем hlu386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, на эту мамку повесил 2 видеокарты, а больше не получается. карты видятся только в 16х слотах

 

в черные вставляю еще карты и монитор черный, нет изображения, хотя слышно что все грузится там

 

в чем может быть проблема?

 

карты gigabait 1050ti

 

 

post-60368-0-19880600-1505845505_thumb.jpg

Изменено пользователем Деревня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня, а если вставлять по 1 карте в чёрные слоты - тогда работает ? Райзеры с питанием используешь ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 

 

как только в черный слот даже из голубого вторую карту переставляю -пропадает изображение на мониторе и ничего не могу сделать. переставляю опять в голубой слот -перегружаю-все нормально. тоже самое если добавляю 3ю карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление ссылок на результаты применения материнских плат с 5-8+ видеокартами.
(Папка со 133 ярлыками/ссылками на темы нашего, и не только, форума)
 
__5-6-7-8 карт на материнках.rar
 
post-5592-0-75545700-1505947543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня - когда ставишь только 1 карту в чёрный слот, и больше никаких карт в другие дырки - тогда работает ? Отключи все ненужные компонеты - com и lpt порты, встроенный звук, usb контроллеры кроме того, который отвечает за порты на задней панели материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...