Перейти к содержанию

Похищенные у Bitfinex биткоины пришли в движение. Биржа снова предлагает премию


Alex03

Рекомендуемые сообщения

290117_ukradennoe-na-bitfinex-dvigaetsa_

Биржа Bitfinex подтверждает, что 876.82084947 из похищенных в августе биткоинов были перемещены. Из них 153 BTC общей стоимостью $137 000 были перемещены 25 января, а остальные 723 BTC, в переводе на доллары около $800 000 - на следующий день. 

Взломщик Bitfinex (если таковой действительно существует) очевидно, больше не может спокойно смотреть на находящиеся под его контролем огромные деньги, которыми он не осмеливался до сих пор воспользоваться без риска быть пойманным. 

Крис Эллис, сотрудник по связям с сообществом Bitfinex, официально заявил: «Хакеры передают токены на различные биржи, некоторые из них достаточно известны. Сейчас все выглядит так, будто они тестируют реакцию различных бирж на эти изначально маленькие депозиты». 

Дрю Самсен, тим-лидер приложений в Bitfinex, рассказал, что токены были перемещены на LocalBitcoins, Xzzx, BTC-e, Bitcoin.de, Coinbase, Kraken, CoinsBank и quadrigaCX. Также он заявил, что Kraken заморозил 0.4 BTC, но неясно, как поступили другие биржи. 


Самсен заявил: «Большинство бирж и сервисов отслеживают путь монет, каждый их шаг и перемещение на новый адрес, и мы можем идентифицировать, есть ли в конечном итоге "наши" токены на бирже. Мы сотрудничаем с большим количеством фирм, чтобы отследить этот путь. Каждый раз, когда токены перемещаются – это дополнительные данные для анализа, это больше информации, которая может помочь найти хакера».

Bitfinex публично обешает 5% премии «за каждый возвращенный ВТС», что составляет $6 млн, если вся похищенная сумма будет восстановлена. Премия предлагается каждому, в том числе и хакеру.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какая дерзость! 0.4 битка пофиксили... Ну теперь я могу спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Bitfinex  идиоты? Зачем об этом кричать на весь интернет, надо было по тихому дать вору провести несколько мелких операций обмена, чтоб потом идентифицировать личность и взять его за теплые булки.
 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хакер такой дурак, что не знает, что такое миксеры...фигня это все походу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вау, какая дерзость! 0.4 битка пофиксили... Ну теперь я могу спать спокойно!

 

Хакеры сейчас посмотрят какая биржа даст добро на обналичку и уж потом после миксеров потащат все туда, дозировано мелкими партиями через дропов. Думаю с  BTC-e или с серым poloniex у хакеров не будет никаких проблем, на крайний случай выйдут через альткоины.

 

 

 

что составляет $6 млн, если вся похищенная сумма будет восстановлена. Премия предлагается каждому, в том числе и хакеру.

Миксеры не являются панацеей, при сильном желании можно все протрэчить, просто они дадут хакерам ценное время для обналичивания битков. Пока разберутся что и куда ушло, уже дело будет сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@breeze,я бы создал свой миксер...и ни куда не торопился.... на хлеб с маслом и черной икрой сумел бы выводить по капельке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с  BTC-e или с серым poloniex у хакеров не будет никаких проблем

BTC-e украдут украденное и сделают вид, что ничего не знают.

Вор к ворам деньги не понесет  :lol:

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ParaSwap начал возвращать пользователям похищенные хакерами криптоактивы

      Агрегатор децентрализованных бирж ParaSwap устранил критическую уязвимость в смарт-контракте Augustus v6 и уже начал возвращать пользователям криптоактивы, украденные хакерами. Команда ParaSwap объявила в соцсети Х, что отозвала разрешения для Augustus v6 и вернула все активы пострадавшим пользователям. Отзыв смарт-контракта подразумевает его деактивацию в блокчейне, чтобы предотвратить доступ к кошельку и токенам пользователя. По данным ParaSwap, сейчас 213 адресов еще не отозвали свои пра

      в Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Конфискованные у хакеров Bitfinex биткоины пришли в движение

      Аналитики Arkham Intelligence обнаружили, что сразу с двух адресов, на которых хранятся биткоины, конфискованные у хакеров криптобиржи Bitfinex, были совершены транзакции на сумму $922 млн. По данным сервиса, в среду, 28 февраля, с одного адреса был переведен 1 BTC, а затем перемещено 2 817 BTC на сумму около $172,74 млн на неизвестные адреса. В тот же день с другого адреса было переведено 0,01 BTC в качестве тестовой транзакции, после чего был совершен перевод 12 267 BTC на сумму $748,

      в Новости криптовалют

    • Amazon MGM выпустит фильм о взломе криптобиржи Bitfinex

      Кинокомпания Amazon MGM Studios объявила о начале съемок художественного фильма под рабочим названием Razzlekhan. Фильм будет посвящен взлому криптобиржи Bitfinex, случившемуся в 2016 году. В основе сюжета – расследование издания New York Times 2022 года о супругах Илье Лихтенштейне и Хезер Морган (Heather Morgan), обвиненных в отмывании 120 000 биткоинов. Режиссером и сценаристом картины выступит Ханна Маркс (Hannah Marks), название кинофильма – рэп-псевдоним Хезер Морган.   В 2022

      в Новости криптовалют

    • Аналитики Bitfinex ожидают еще большего падения биткоина

      Специалисты криптовалютной биржи Bitfinex заявили, что недавнее резкое снижение цены первой криптовалюты может усилить продажи со стороны недавних покупателей актива, спровоцировав еще большее падение курса биткоина. «Мы ожидаем дальнейшей существенной коррекции рынка с критическими уровнями поддержки для биткоина $38 000 и $36 000», — пишут эксперты.   По их мнению, такие уровни имеют ключевое значение для оценки краткосрочной стабильности рынка биткоина.    В компании расска

      в Новости криптовалют

    • Bitfinex: «ETF на биткоин стал вторым по величине классом товарных биржевых фондов в США»

      Глава отдела деривативов криптобиржи Bitfinex Джаг Кунер сообщил, что ETF на биткоин стал вторым по величине классом товарных биржевых фондов в США с точки зрения объема активов под управлением (AUM). Согласно данным, опубликованным порталом обозревателя ETF VettaFi, по состоянию на 19 января, серебро занимает третье место по объему AUM в рамках класса активов ETF — около $11,5 млрд. При этом на долю ETF на биткоин приходится около $13 млрд. Фонды США, владеющие золотом, имеют совокупный об

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...