Перейти к публикации
Alex03

Похищенные у Bitfinex биткоины пришли в движение. Биржа снова предлагает премию

Рекомендованные сообщения

(изменено)

290117_ukradennoe-na-bitfinex-dvigaetsa_

Биржа Bitfinex подтверждает, что 876.82084947 из похищенных в августе биткоинов были перемещены. Из них 153 BTC общей стоимостью $137 000 были перемещены 25 января, а остальные 723 BTC, в переводе на доллары около $800 000 - на следующий день. 

Взломщик Bitfinex (если таковой действительно существует) очевидно, больше не может спокойно смотреть на находящиеся под его контролем огромные деньги, которыми он не осмеливался до сих пор воспользоваться без риска быть пойманным. 

Крис Эллис, сотрудник по связям с сообществом Bitfinex, официально заявил: «Хакеры передают токены на различные биржи, некоторые из них достаточно известны. Сейчас все выглядит так, будто они тестируют реакцию различных бирж на эти изначально маленькие депозиты». 

Дрю Самсен, тим-лидер приложений в Bitfinex, рассказал, что токены были перемещены на LocalBitcoins, Xzzx, BTC-e, Bitcoin.de, Coinbase, Kraken, CoinsBank и quadrigaCX. Также он заявил, что Kraken заморозил 0.4 BTC, но неясно, как поступили другие биржи. 

Самсен заявил: «Большинство бирж и сервисов отслеживают путь монет, каждый их шаг и перемещение на новый адрес, и мы можем идентифицировать, есть ли в конечном итоге "наши" токены на бирже. Мы сотрудничаем с большим количеством фирм, чтобы отследить этот путь. Каждый раз, когда токены перемещаются – это дополнительные данные для анализа, это больше информации, которая может помочь найти хакера».

Bitfinex публично обешает 5% премии «за каждый возвращенный ВТС», что составляет $6 млн, если вся похищенная сумма будет восстановлена. Премия предлагается каждому, в том числе и хакеру.

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

Вау, какая дерзость! 0.4 битка пофиксили... Ну теперь я могу спать спокойно!

Поделиться сообщением

Руководство Bitfinex  идиоты? Зачем об этом кричать на весь интернет, надо было по тихому дать вору провести несколько мелких операций обмена, чтоб потом идентифицировать личность и взять его за теплые булки.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

А хакер такой дурак, что не знает, что такое миксеры...фигня это все походу...

Поделиться сообщением

Вау, какая дерзость! 0.4 битка пофиксили... Ну теперь я могу спать спокойно!

Хакеры сейчас посмотрят какая биржа даст добро на обналичку и уж потом после миксеров потащат все туда, дозировано мелкими партиями через дропов. Думаю с  BTC-e или с серым poloniex у хакеров не будет никаких проблем, на крайний случай выйдут через альткоины.

что составляет $6 млн, если вся похищенная сумма будет восстановлена. Премия предлагается каждому, в том числе и хакеру.

Миксеры не являются панацеей, при сильном желании можно все протрэчить, просто они дадут хакерам ценное время для обналичивания битков. Пока разберутся что и куда ушло, уже дело будет сделано. 

Поделиться сообщением

@breeze,я бы создал свой миксер...и ни куда не торопился.... на хлеб с маслом и черной икрой сумел бы выводить по капельке..

Поделиться сообщением

Думаю с  BTC-e или с серым poloniex у хакеров не будет никаких проблем

BTC-e украдут украденное и сделают вид, что ничего не знают.

Вор к ворам деньги не понесет  :lol:

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net