Перейти к содержанию

Ремонт видеокарт


bebop

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Miwa сказал:

Осмотрел всё ювелирно нету вздувшихся конденсаторов и нет проблем с мосфеты

@Miwa скажите при замене батарейки Биос если не работает встройная карта как настроить биос что бы выводил на видеокарту

Эт сложно ) Users Guide от мат. платы нужна. В ней пункты БИОС расписаны, вслепую нажимать придется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miwa позови или отвези свое железо разбирающимся в этом деле людям. За разумные бабки тебе все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что моя видюха слабо нагревается хотя в другой комнате у меня компьютер работал и видоха нагревала до 60 градусов а в моей комнате он нагревается до 20 градусов и п

Нет сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Miwa сказал:

 в другой комнате у меня компьютер работал и видоха нагревала до 60 градусов

смени комнату :wink: Выше тебе дали дельный совет

2 часа назад, vernichter сказал:

@Miwa позови или отвези свое железо разбирающимся в этом деле людям. За разумные бабки тебе все сделают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Miwa сказал:

в другой комнате у меня компьютер работал и видоха нагревала до 60 градусов

Комнату прогревала до 60 градусов? Или компьютер так нагревался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Igorevich сказал:

Комнату прогревала до 60 градусов? Или компьютер так нагревался?


видюха должна огнем гореть чтоб комнату нагреть до 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно ли запустить ПК без ОЗУ

Скажите а можно ли запустить ПК без видеокарты?

Комп сам нагревается потому что у него не было кулера охлаждения а есть термопаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, noname21051989 сказал:


видюха должна огнем гореть чтоб комнату нагреть до 60?

Вопрос времени. В помещении с хорошей теплоизоляцией (в идеале - с нулевой теплопотерей) обычная лампочка через некоторое время устроит "африку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужно перепаять чип на GTX 1660 Phoenix,  есть у кого нибудь трафарет? tu116-300-a1

Изменено пользователем Schniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schniks Допустим есть. А зачем трафарет? Новые чипы с шарами идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

@Schniks Допустим есть. А зачем трафарет? Новые чипы с шарами идут.

Новые чипы никуда не идут, на десктопы их просто нет и никогда не будет. Видимо задача перебросить чип с одной на другую. Например, со сгоревшим текстолитом по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 2lexcross сказал:

на десктопы их просто нет и никогда не будет.

Чойт? tu116-300-a1 доступны  в продаже.

Мне больше кажется, что гражданин начитался интернетов и надеется, что снятие/установка решит проблему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexis77 сказал:

@Schniks Допустим есть. А зачем трафарет? Новые чипы с шарами идут.

Я в интернете не нашёл трафарет. История не простая. Менял штатное охлаждение, первый болт перетянул, в итоге, в мастерской проверили. (Чип без сколов, контактная площадка придавлена. Нужно реболл сделать и запаять заново. Шансы 50/50. 

2 месяца уже найти не можем трафарет. А видеокарту новую купить это нужно быть мажором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Schniks сказал:

Я в интернете не нашёл трафарет

не искал

7 минут назад, Schniks сказал:

Менял штатное охлаждение, первый болт перетянул

чушь полнейшая

7 минут назад, Schniks сказал:

в итоге, в мастерской проверили.

лолшто проверили? )))

8 минут назад, Schniks сказал:

Чип без сколов, контактная площадка придавлена.

бОльшего развода я еще не встречал! Возьми у этих разводил любой чип дохлый и попробуй положить его между двух стальных пластин (эмитация радиатора и платы) и попробуй 2000 шаров сплюснуть... Даже если силёнок хватит, то прежда кристалл превратиться обратно в пыль и проткнет тектолит насквозь, чем ты расплющишь шары!!!!

9 минут назад, Schniks сказал:

Шансы 50/50.

шансы 0/0. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

не искал

чушь полнейшая

лолшто проверили? )))

бОльшего развода я еще не встречал! Возьми у этих разводил любой чип дохлый и попробуй положить его между двух стальных пластин (эмитация радиатора и платы) и попробуй 2000 шаров сплюснуть... Даже если силёнок хватит, то прежда кристалл превратиться обратно в пыль и проткнет тектолит насквозь, чем ты расплющишь шары!!!!

шансы 0/0. 

 

Ну даже если так, не теряю надежды. И уже если не получится, тогда буду думать, какую видеокарту купить.(

В мастерской работают знакомые. На asus Phoenix  защиты чипа нет. От перекосов или как она называется. Мне просто нужен трафарет. Я отправлю обратно. Как сделают эту процедуру. Но главное попытаться... 

Изменено пользователем Schniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Вот чипак

Видеочип GPU TU116-300-A1,TU116-400-A1

Вот трафарет
AA915758.jpg

Я такой совершенно случайно купил, перепутав пару цифр в заказе. Могу продать )))

За сколько? Он случайно не такой же как и 1080,1070. А то мне один человек написал что они одинаковы.  Tu106 походу и tu116

Изменено пользователем Schniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбой
тут 120 шаров придется руками накладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

отбой
тут 120 шаров придется руками накладывать

Вот блин... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Полноценно подходит? Без докатывания руками? Я просто в этом деле дуб дубом) 

Изменено пользователем Schniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у китайца про размер чипа

Распределение шаров соответствует, но размер не указан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Спроси у китайца про размер чипа

Распределение шаров соответствует, но размер не указан

Спасибо. Буду узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть "спецы" покажут прижатость чипа )))
Это чипушня полная. Единственное, что может быть - они хотели отжарить и по пьяни "слепили" шары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Ремонт серверного БП HP aka Лыжа 2250W

      Прошу помощи в ремонте серверного бп Пред история, БП начал сильно шуметь кулерами, дело оказалось в том что один кулер перестал крутиться, в процессе разборки бп случайным образом произошло КЗ и выгорел неизвестный мне элемент. БП после этого не включается.  Прошу помощи в опознании элемента.  На фото оставил комментарии общий вид

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Ремонт: Antminer s17/t17

      Кто-нибудь ремонтировал хэшплаты Antminer T17 или S17? Долго ли они работают после ремонта? У меня вот такой опыт: Antminer T17 После почти что года работы на стандартной прошивке сдохла одна хэшплата. При инициализации определялись только 24 чипа из 30. Асик стоял на балконе в шумопоглощающем ящике, что продают на Авито. От ящика до балконного окна с антикомариной сеткой были проложены 2 алюминиевые гофры чтобы горячий воздух выдувался за борт. Зимой при морозах асик тоже о

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...