Перейти к содержанию

Фотографии наших ферм


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@Lexis77,Я конечно сноб и всё такое, но корпус надо иногда от пыли продувать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77,Я конечно сноб и всё такое, но корпус надо иногда от пыли продувать=)

 

 

... И курить у компа поменьше...

 

По видюхам asus... Брал трехслотовку 7950 - ни айс... При малейшем разгоне вырубалась... Может, конечно и брак (брал через знакомых "потестить")

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я конечно сноб и всё такое, но корпус надо иногда от пыли продувать=

Неделю назад чистил! Это фотик, паразит, всю микропыль показывает :)

 

А родная частота у неё сколько?

1000/1400 дает 580мх

 

И курить у компа поменьше

курить надо вообще бросать!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видюхам asus... Брал трехслотовку 7950 - ни айс... При малейшем разгоне вырубалась...

У меня на ней перегрев был дикий, оказалась просто термопаста. Поменял её родную, минус 20 градусов. И ещё я так понял у всех карт подобная проблема? Если корпус стоит вертикально то изгиб дикий просто, надо край обязательно, или подпирать или подвешивать.

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брал трехслотовку 7950 - ни айс... При малейшем разгоне вырубалась

пока 7970, трехслотовка с разгоном дает 60°С при 2800об/мин - "ни единого разрыва" :) тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот почитал форум, прикупил gigabyte hd7970 ghz, вставил ее в сервер видеонаблюдения. и получилась вот такая фермочка. 

винда 7х64

8 гб озу

8 тб винты

блок питания 450 ватт (попозже заменю на более мощный как прикуплю еще одну карту)

проц i3 2.9ггц

 

Foto0944_800.jpgi.gif

 

722 мегахеша

GPU разогнал на 100 мгц и стало 1200 мгц

Память опустил с 1500 мгц на 1050 мгц

 

майню на 50БТС

в первые сутки получилось 0.04 БТС

 

Скажите температура 70-80 градусов в течении суток скачет из за тепла на улице (сервер стоит в тех помещении, на улице сейчас 32градуса, температура ядра 79 градусов, в помещении думаю градусов 40 по цельсию.) это нормально или надо принимать меры по доп охлаждению ? думаю о водяном т.к. 2 карты будет кипятильник в шкафу.

Изменено пользователем den350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитал форум, прикупил gigabyte hd7970 ghz, вставил ее в сервер видеонаблюдения. и получилась вот такая фермочка. 

винда 7х64

8 гб озу

8 тб винты

блок питания 450 ватт (попозже заменю на более мощный как прикуплю еще одну карту)

проц i3 2.9ггц

i.gif

 

722 мегахеша

GPU разогнал на 100 мгц и стало 1200 мгц

Память опустил с 1500 мгц на 1050 мгц

 

майню на 50БТС

в первые сутки получилось 0.04 БТС

 

Скажите температура 70-80 градусов в течении суток скачет из за тепла на улице (сервер стоит в тех помещении, на улице сейчас 32градуса, температура ядра 79 градусов, в помещении думаю градусов 40 по цельсию.) это нормально или надо принимать меры по доп охлаждению ? думаю о водяном т.к. 2 карты будет кипятильник в шкафу.

Память можно до 300 опустить - меньше греться будет.

80 - терпимо. Хотя у многих при воздушном охлаждении температура выше 60 не поднимается.

Видно, что тесновато ей в корпусе - спереди б ещё вентилятор поставить.

 

А винты, проц, озу - это всё не важно) У меня карточка работает на 4-м пне с гигабайтом оперативки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такая фермочка получилась небольшая на 1400 Мгх. 

 

Карты 3 - 5850, 1 - 5870. Все б.у. с ebay. Проведена ревизия СО, заменена дефолтная термопаста на MX4 и заменены терпопрокладки.

 

Сильно не гнал, поэтому не выжаты все соки из них. Зато стабильно жужжит :)

 

post-2029-0-95623400-1368791967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая фермочка получилась небольшая на 1400 Мгх. 

 

Карты 3 - 5850, 1 - 5870. Все б.у. с ebay. Проведена ревизия СО, заменена дефолтная термопаста на MX4 и заменены терпопрокладки.

 

Сильно не гнал, поэтому не выжаты все соки из них. Зато стабильно жужжит :)

 

attachicon.gifIMG_20130517_155017.jpg

Народ подскажите, а что реально вот так просто сверху пару кулеров бросил и это существенно помогает??? Я пытался вот так парочку 120 мм - ых поставить 220В по 150 CFM чета толку по моему никагого не заметил, температура не менялась... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо это помогает. Стоят на выдув на всякий случай. Но теплый поток чувствуешь рукой.

 

Я как делал. Тактильно определил в каких участках тепла больше задерживается, над ними и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что с верху винтеля погоду не делают, так как винтеля на картах втягивают свеж.. воздух и проталкивают через радиаторы карты в верх .А вот с боку карты это  да, результат сразу видно. При 30град.. жаре можно свести на картах до 65- 70 градусов.Во сяком случае мне помогло только так.На две фермы стоит один винтель но большои и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексис - грязнуля :)

У тебя все видяхи асус? как они себя показывают? пока слышал только негативные отзывы об их горячем нраве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое расположение карт предпочтительней, горизонтальное или вертикальное? Планирую ферму сконструировать  где МП  будет сбоку, а карты вертикально будут закреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s,потребление какое?

 

Я не мерил. Стоит самый дешевый киловаттник и его хватает на все. Тут вообще концепция фермы изначально в дешевизне. Мать, камень, БП - все самое дешевое. Карты б\у из USA, куплены пару месяцев назад. Тоже выбирал то, что дешевле.

 

 

Я тут посчитал. Вся ферма мне обошлась примерно в цену одной карты 7970. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y5soN423.jpgy6RWq451.jpgНа днях тоже собрал на скорую руку корпус, а то с покупкой новой карты одну 5870 пришлось положить на бок, аж vrm приплавился. Недоделано еще-не закреплена материнка, винт примотан на скотч, а бп по задумке должен был висеть, но пока просто стоит. "Пока", то есть, вероятно, до покупки четвертой карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться, и не показать своего киборга...  B)

 

post-2130-0-66504400-1368819295_thumb.jpg

Прошлое...

 

post-2130-0-87030800-1368819300_thumb.jpg

post-2130-0-00572400-1368819302_thumb.jpg

Наше время...

 

6990, 5850, 7870, 7870, 5770

Мать Z77A-G45

БП Chieftec-850W + ZM500

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, профиль из-за пластиковых стыков не гуляет, конструкция жесткая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, профиль из-за пластиковых стыков не гуляет, конструкция жесткая?

 

Более чем, я использовал их как подставку когда лампы на потолке в гараже менял, 100 кг выдержали наура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, какая температура у вк в данной ферме? и какая в помещении начальная?

какой разгон и какой вольтаж?

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • New York Times: Власти США обеспокоены угрозой безопасности из-за китайских майнинговых ферм

      Издание New York Times со ссылкой на анонимные источники в американском правительстве сообщило, что власти США озабочены размещением некоторых китайских майнинговых ферм в стране. Сейчас китайские майнинговые компании представлены в 12 штатах в США, особенно много их в Техасе. Однако больше всего беспокойства у властей вызывает площадка Bit Origin в штате Вайоминг ― она расположена рядом с дата-центром компании Microsoft, который обрабатывает данные Пентагона. Недалеко также находится военн

      в Новости криптовалют

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

    • Полиция Ливии ликвидировала несколько китайских майнинговых ферм

      Ливийские правоохранительные органы объявили, что закрыли подпольные майнинговые фермы на западе страны. По данным прокуратуры Триполи, на фермах задержали около 50 граждан Китая. Представители прокуратуры уверяют, что граждане КНР организовали незаконную деятельность по добыче криптоактивов на металлургическом заводе в городе Злитене. Это, по мнению правоохранительных органов, нанесло значительный ущерб государственным и общественным интересам.   В 2018 года Центральный Банк Ливии оф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...