Перейти к содержанию

как подключить к электросетям частный жилой дом (с майнинг фермой) лимитом 15кВт⋅ч и более


adv

Рекомендуемые сообщения

По закону я могу сам или силами электрика поменять проводку идущий от щитка?

 

Простите за тупые вопросы.

Изменено пользователем Valet28011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По закону я могу сам или силами электрика поменять проводку идущий от щитка?

Тут надо уточнить, не "от щитка", а "после счетчика". После счетчика - все можете делать своими силами или силами привлеченного электрика.

Изменено пользователем Aoi_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эти автоматы которые у меня на фото они по идее должны идти до счетчика? а от них уже идет к нему или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, провода которые идут от счетчика и к счетчику, Вам не под силу будет поменять по одной простой причине: счетчик опломбирован... т.е. клеммы к которым прикручиваются провода Вам не доступны..


Без специалиста грамотно все сделать у Вас не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, провода которые идут от счетчика и к счетчику, Вам не под силу будет поменять по одной простой причине: счетчик опломбирован... т.е. клеммы к которым прикручиваются провода Вам не доступны..

Без специалиста грамотно все сделать у Вас не получится..

но я могу вызвать когто из электро компании чтобы они поменяли и поставили пломбы свои? или ждя этого нужны какието основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, придете в электросети напишите заявление на распломбировку для проведения ремонтных работ, пригласите специалиста который поменяет вам всю проводку и автоматы и потом так же придут и опломбируют обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, придете в электросети напишите заявление на распломбировку для проведения ремонтных работ, пригласите специалиста который поменяет вам всю проводку и автоматы и потом так же придут и опломбируют обратно.

Пытаюсь понят в сколько это все обойдется, если провода в квартире уже самому тенуть. Какие автоматы нужны и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я могу вызвать когто из электро компании чтобы они поменяли и поставили пломбы свои? или ждя этого нужны какието основания?

 

не кого-то, а электрика, оплачиваете, к вам приходят, делают поверку счётчика и пломбируют, основание? допустим - замена счётчика и переход на тариф день/ночь, приедет электрик, до того как опломбирует новый на месте и договоритесь, зададите все интересующие вас вопросы, заодно и избавит от возможного пожара и микс файта с соседями, вообще при нулевых знаниях иного пути кроме как обратиться к электрику не ищите, себе дороже

Изменено пользователем aHaHac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое что у меня эл плита подключена к разетке 3 фазовой, а счетчик 1 фазовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если частный дом, то: На сегодняшний день, автоматы должны стоять согласно выданным теусловиям (25А, если 15 кВт, 3 фазы), и они пломбируются так-же, как и счётчик. Т.е поменять никак.

 

Зависит от сбытовой. У нас хвост со столба и делай с ним, что хочешь. А счётчик и ограничители на столбе в ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может быть такое что у меня эл плита подключена к разетке 3 фазовой, а счетчик 1 фазовый?

 

Нет :)

 

В общем - с такими познаниями - тока через специалистов. Общая схема какая: щитовой кабель -> вводной автомат -> счётчик -> автоматы нагрузки (альтернатива - вводной автомат 2, а основной щит на линии уже в квартире). Учитывая, что щит у вас доисторический - основание для замены всего от стояка - ваше банальное желание перейти на медь в предверии нормального ремонта. Счётчик в МСК проще менять через МосЭнергоСбыт - сразу 3 тарифа дудут, для майна это всегда выгодно. С ним и договоритесь о замене всего остального по вышеозвученной схеме. Мне сколько раз приходили - ребята толковые, я с одним из них и договорился поменять провода от счётчика до автоматов в обе стороны (остальное, включая ответвление от стояка, я на том объекте делал сам - но у меня и опыт к тому моменту был 4 серверные + своя квартира, и стояк удобный - шины под болты). Автоматы купите сами - я обычно ставлю Schneider или Legrand, есть фанаты ABB и Hager. Про ДЭКи-ИЕК и прочее даже не думайте - это говно, которое или не работает, или работает раньше времени. Заодно и УЗО поставите - штука полезная и нужная.

 

Из минусов - это будет стоить ощутимых денг. Из плюсов - будете спать спокойно. То говно, что сейчас в щите - с 90% вероятностью не сработает даже если в розетку воткнуть вилку... столовую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :)

 

В общем - с такими познаниями - тока через специалистов. Общая схема какая: щитовой кабель -> вводной автомат -> счётчик -> автоматы нагрузки (альтернатива - вводной автомат 2, а основной щит на линии уже в квартире). Учитывая, что щит у вас доисторический - основание для замены всего от стояка - ваше банальное желание перейти на медь в предверии нормального ремонта. Счётчик в МСК проще менять через МосЭнергоСбыт - сразу 3 тарифа дудут, для майна это всегда выгодно. С ним и договоритесь о замене всего остального по вышеозвученной схеме. Мне сколько раз приходили - ребята толковые, я с одним из них и договорился поменять провода от счётчика до автоматов в обе стороны (остальное, включая ответвление от стояка, я на том объекте делал сам - но у меня и опыт к тому моменту был 4 серверные + своя квартира, и стояк удобный - шины под болты). Автоматы купите сами - я обычно ставлю Schneider или Legrand, есть фанаты ABB и Hager. Про ДЭКи-ИЕК и прочее даже не думайте - это говно, которое или не работает, или работает раньше времени. Заодно и УЗО поставите - штука полезная и нужная.

 

Из минусов - это будет стоить ощутимых денг. Из плюсов - будете спать спокойно. То говно, что сейчас в щите - с 90% вероятностью не сработает даже если в розетку воткнуть вилку... столовую!

и на какие суммы примерно рассчитывать?  а тот автомат что до счетчика идет как менять? 

Еще не пойму, плита вроде 3 фазовая а счетчик 1 фазовый, как такое может быть, https://goo.gl/photos/Le54pqEd9d2v5Ljn6 вот фото разетки от плиты и она уже походу у меня разделена еще на две 220в разетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, вы к доктору тоже сами не ходите? Отправляете фотки и он Вас лечит? Или по телевизору лечитесь?

Ну что Вы в самом то деле..а..? Ну сказали же Вам: вызовите профессионала и пусть он все обследует и проверит.

Если бы у меня были такие "сопли" кругом, то я бы с ума сошел...


З/Ы/ не удивлюсь, что в таком бардаке и плита леваком подключена....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, судя по фоткам без протяжки отдельного кабеля от самого первого щитка в который приходит сип 0,4 - майнинг в больших масштабах может привести к потере жил площади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги - а вот такой вопрос - вдруг кто проблемался. Есть частный дом, 30кВт я выбил. Но дом газифицирован - отсюда крайне невкусный тариф на ЭЭ. Есть у кого реальный опыт дегазификации с последующим получением "безгазового" тарифа? - Вот прямо сейчас не очень актуально, т.к. газ на дедушкиной части дома и он отлючения не поймёт, но в будущем при текущем раскладе майнинга и том факте, что система отопления там сделана самим дедушкой в лихие 90-ые на батареях-"гармошках", котёл в итоге не по размеру, а "на что экстренно удалось поменять прогоревший старый" и так далее - с 99% вероятностью я от этого газа хочу избавиться в пользу тарифа на ЭЭ в 2 раза дешевле - современные кухни один хрен все электрические, а отопление получается паразитным с 30кВт нагрузкой.

 

Да - газ по счётчику, то есть, в теории, достаточно зафиксировать отсутствие всех газопотребляющих приборов и вот как-то подтвердить электросетям, что у меня электроотопление и/или электроплита - насколько я правильно понимаю то, как этот тариф применяется ("оборудованных в установленном порядке электроотопительными приборами и/или плитами").

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Смотри на даты статей по ссылкам.

2) По первой ссыле внизу есть "апдейт" -, называется Об электрической плите можно забыть

3) И речь там о только многоквартирных домах, а в частном секторе, кмк - хоть что подключи, газовую, электро, угольную плиту (печку) и т.п. - тариф един, на то это и частный (отдельно стоящий) дом.

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин - хоть мы и в разных странах, но суть думаю таже - отключаешь газ и следом идёшь в электроснабжающую организацию с заявлением о смене тарифа, если такой имеется. В Украине в 3 раза дешевле в отопительный сезон, но на ограниченное количество, зависит от региона и квадратуры - родительский дом 10х11- 2000 кВт. на полторы фермы, так что сомнительное удовольствие остаться без газа.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3) И речь там о только многоквартирных домах, а в частном секторе, кмк - хоть что подключи, газовую, электро, угольную плиту (печку) и т.п. - тариф един, на то это и частный (отдельно стоящий) дом.

 

Тарифов два - иначе бы не проблемался.

 

 

 

но на ограниченное количество,

 

 

Знаю про вашу беду, у нас пока "нормы потребления" тока обсуждаются... пока не ввели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

так в чем вопрос?

иди в горгаз или как его там

разрывай договор и глуши трубу,

и с актом и разорванным договором-заявлением

в энергоснабжающую организацию

Делов то всего на пол года :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - достаточно ли этого будет сетевикам? С них станется - труба есть, значит хрен те тариф без газа... Вот и интересует успешный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый коллеги)

Поделись информацией, но это Украина,подключали частный дом поставили счетчик трехфазку и взяли 20квт оплатили за 1квт 750грн разово. Но уже с 1апреля за 1квт 1500грн.

Проблем никаких не возникло проблем оформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

так позвони сетевикам,  у нас доброжелательно все разъясняют

 

труба глушиться под пломбу

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как избавиться от газа понятно :) - в общем да, контакт есть, видимо это проще всего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знающие, подскажите, если к зданию (складское помещение - ангар) уже подведено 60кВт, могу ли я как физлицо заключить договор с энегретиками и получать все 60кВт? Или все равно только 15кВт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...