Перейти к содержанию

как подключить к электросетям частный жилой дом (с майнинг фермой) лимитом 15кВт⋅ч и более


adv

Рекомендуемые сообщения

 

 

В общем никто докопаться не сможет/будет каким образом физик реализовал пиковое потребление 24/30 своих разрешенных 15 квт? Ну и его соседи по участку, не отстают соответственно. При том что на участке пару каких то невзрачных сооружений.

 

Если платишь в срок - им плевать, от слова вообще. Сауна у тебя там и электроотопление. А летом - кондёры. Потому что тебе жарко. А! Ну да! И конечно бассейн (ну или прудик с пипец чувствительной экзотической рыбой). Я что - не могу себе бассейн запилить??...

 

 

 

Уже 4 с лишним года ни у кого не вызывает беспокойство круглосуточное потребление однокомнатной квартиры 4-5кВт при том, что оплата производится своевременно и расхождений в показаниях счетчика нет.

 

именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если легальняа розетка с договором и платишь, кому какое дело? А налоговая вообще не тем занимается.... У них вообще нет людей и должностей кто будет искать чем там физики занимаются. Фин мониторинг остался палит банковские платежи в соответствии с ФЗ свыше 600 тыр в месяйц на физика, это да. вернее банки обязаны отчитываться о таких физиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кому вы нужны со своими копейками? налоговая за 3к/день даже со стула не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И конечно бассейн (ну или прудик с пипец чувствительной экзотической рыбой). Я что - не могу себе бассейн запилить??...

 

Просто поинтересуйся энергооснащенностью морского холодноводного аквариума 1000-2000 литров, что по современным меркам не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутске без проблем в частным дом подключил 30кВт. По умолчанию 15 кВт за каждый киловатт сверху 600 рублей(точно не помню, но где-то от 600-700). Всё конечно официально. Счётчкик за свой счёт покупаешь, который вешают на столб. В ИркутскЭнерго сказали, что ограничения по мощности для физиков нет. Хочешь больше, трансформатор покупай или бери в аренду. После того как поставили новый счётчик на столб, надо чтобы приехал представитель ростехнадзора, они списывают показания старого и нового счётчика. И платишь потом по показаниям со столба.

Изменено пользователем geeert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geeert,

читай закон 15 квт в зубы физику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвыше 15 для физика и у нас не проблема. До 15квт. 550 руб. Свыше по 650 (точной цифры не помню) плати и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geeert,

читай закон 15 квт в зубы физику

Не могу найти где это написано. Знаю, что по закону 15 кВт гарантировано тебе подключат за 550 рублей. А вот если хочешь больше то могут возникнуть проблемы по тех.условиям(линия перегружена и тд). У меня этих проблем не было и 30кВт вообще без вопросов. Главное плати деньги.

Изменено пользователем geeert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geeert,

в студию договор на 30 квт физика..с затертымми данными адреса и номером

 

ЭТО ПЕРВЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ В РФ

по закону 15 квт и пздц.

 

ну?????

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geeert,

в студию договор на 30 квт физика..с затертымми данными адреса и номером

 

ЭТО ПЕРВЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ В РФ

по закону 15 квт и пздц.

 

ну?????

Без проблем предоставлю скан договора, после того как увижу закон где написано, что 15кВт предел.

Вот если интересно у меня остался один пустой бланк заявки. Внимание на шапку.

post-4722-0-04876400-1486302139_thumb.jpg

Изменено пользователем geeert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по закону 15 квт и пздц.

 

При подключении 15кВт в одну харю на одно лицо и энергосбыт сам тянет линию к потребителю. При превышении включаются доп. условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп условия включают тариф на юр лицо

читайте в старт топике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПЕРВЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ В РФ

Еще 5 лет назад подключал 30 кВт на физика, все официально, в деревне электросеть старая и некачественная, с соседями ставили за свое бабло отдельный транс с 10 кВ линии, поделили мощность на всех, кому сколько нужно, все официально. Не нужно так категорично про прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,

с 13 или 14 года поменялось законодательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. Сайт Россети и, далее-по регионам. Раздел "технологическое присоединение". Закон не менялся-совершенно верно. До 15 квт за 550, а свыше, в том числе и физикам, за отдельную плату. Про 30 - не знаю, возможно есть лимит. Но до 20 согласовывали. На сайте всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,

15 лимит ..более нет

..

все потом дробить по физикам

там не отдельная плата а расчет тарифа по формуле которая выскакивает в плату в тариф  по юр лицам..я прошел все

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,

15 лимит ..более нет

повторю

  потом дробить по физикам

там не отдельная плата а расчет тарифа по формуле которая выскакивает в плату в тариф  по юр лицам..я прошел все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,

15 лимит ..более нет

повторю

  потом дробить по физикам

там не отдельная плата а расчет тарифа по формуле которая выскакивает в плату в тариф  по юр лицам..я прошел все

Есть ссылка на закон, который запрещает физикам подключить более 15кВт? Либо на Дальнем Востоке и тд, реальная проблема с ЭЭ и у вас нельзя из-за этого. Но на на это тоже должен быть какой-нибудь региональный указ или что-нибудь такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тариф и лимит это понятия равнозначные? По-моему, противоположные. Закон не обязывает предоставление плана расположения электроустановок с указанием мощностей, но сети периодически это запрашивают. Можно, конечно, и послать, но можно подготовить план(проект) с мощностями энергопринимающих устройств. До кучи, скачать их паспорта из интернета, схему присоединения приложить. Без проблемы согласовывают до 20 точно знаю. Конечно, зависит и от схемы энергоснабжения посёлка. Да и сами знаете. Проблем не было. Согласовывали и увеличение мощности. Может закон поменялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в студию договор на 30 квт физика..с затертымми данными адреса и номером

Сомневаюсь, что что-то изменилось. Если так - пожалуйста, факты. В моем случае факт - подключенные 30 кВт.

 

post-26542-0-49995400-1486308898_thumb.jpg

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adv ты ак продал что ли?че ты несешь какие 15 квт физикамм? У сеня в поселке соседи 75 протянули))

Ты сам подумай какие 15 если одна плита жрет около 5 с духовкой,отопление дома 5-10 кв завсит от мощьности

Свет 1-2 квт а то и больше,чайник включи , а воду кто греть будет?? В частном доме? Какие 15?

 

Если жить в доме тем более зимой - 15 квт это не вариант,впритык если одну комнату топить)) а на кухне сосульке лопатой счищать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по закону 15 квт и пздц.

Не вводите людей в заблуждение! 15КВт/550р - это о льготном подключении физ. лиц не чаще 1 раза в 3 года. Всё что мощнее/чаще - на договорной основе (не за 550р). Могут, вот, задарма почти мощность отдать, а могут и вовсе послать, что свыше гарантируемых законом 15КВт "мощностей нет". Некоторых разводят, что выше 3-5-7КВт - стройте сами ЛЭП и сдавайте на баланс. Других вон, заставляют трансформаторы покупать и дарить. Всё очень индивидуально и, думаю, очень сильно зависит от конкретного региона.

 

А вот про "электрокотёл" и скидку за отопление, пожалуйста, по-подробнее.. Это какая-то региональная субсидия? Т.к., формально, по документам в заявке, у меня как раз 3-фазный электрокотёл на 9КВт заявлен.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень индивидуально и, думаю, очень сильно зависит от конкретного региона.

Конечно. И не только от региона, а от конкретного населенного пункта и состояния электросети сетевой организации, наличие мощностей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...