Перейти к содержанию

bubble_dev

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать актуальную базу данных, желательно с торрентов. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

актуальную базу данных биткоин блоков, желательно с торрентов

Вечер определённо задался. Всё чудесатей и чудесатей. Заранее благодарю за прекрасное настроение. Много ржу.


bubble_dev Не верь ему. Это злой Дед Мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, ну не хочет человек ждать, пусть скачает и получит гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, ну не хочет человек ждать, пусть скачает и получит гемор.

а в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubble_dev, залипнет на каком-нить блоке и снова перекачивать.
Для понимания вопроса - эта "база", обновляется каждые 10мин. Весит под 100Гб, если я вот прям щас залью куда-либо, то ты ее докачаешь только завтра, а потом еще какой-нить баг произойдет и в итоге, просрав 3 дня, ты начнешь сам синхронизировать весь блокчейн, который за 3-5 дней и так пройдет.

Теперь вопрос - оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubble_dev, залипнет на каком-нить блоке и снова перекачивать.

Для понимания вопроса - эта "база", обновляется каждые 10мин. Весит под 100Гб, если я вот прям щас залью куда-либо, то ты ее докачаешь только завтра, а потом еще какой-нить баг произойдет и в итоге, просрав 3 дня, ты начнешь сам синхронизировать весь блокчейн, который за 3-5 дней и так пройдет.

Теперь вопрос - оно тебе надо?

У меня на данный момент провайдер дает 100мегабит, за сколько примерно времени я её скачаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100/8-10%= 11МБ персек, т.е. значит 100Гб чуть больше чем за 2.5 часа.
Но не надо путать синхронизацию и тупую закачку файла. Синхронизация идет 3-5 суток. Можно прерывать, она потом просто продолжится.

 

Тебе вообще нафига все это? Чтоб заиметь свой надежный кошель или на пару транз? Если первое, то потерпишь несколько дней, если второе, то есть онлайн кошельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100/8-10%= 11МБ персек, т.е. значит 100Гб чуть больше чем за 2.5 часа.

Но не надо путать синхронизацию и тупую закачку файла. Синхронизация идет 3-5 суток. Можно прерывать, она потом просто продолжится.

 

Тебе вообще нафига все это? Чтоб заиметь свой надежный кошель или на пару транз? Если первое, то потерпишь несколько дней, если второе, то есть онлайн кошельки.

 базу что можно скачать она уже синхронизирована?(вопросы тупые, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubble_dev,синхронизация - это и есть закачка базы. Заливается она по принципу торрента, п2п. Чем больше людей держат включенные кошельки - тем быстрее ты ее заливаешь. А вот из-за тех, кто закачал и выключил - и происходит, что сраные 100гигов заливаешь с модемной скоростью!
Не будь какашкой - залей и встань на раздачу!  :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubble_dev,синхронизация - это и есть закачка базы. Заливается она по принципу торрента, п2п. Чем больше людей держат включенные кошельки - тем быстрее ты ее заливаешь. А вот из-за тех, кто закачал и выключил - и происходит, что сраные 100гигов заливаешь с модемной скоростью!

Не будь какашкой - залей и встань на раздачу!  :take_example:

я качаю уже 6-7 часов и у меня скачано 2/3, я могу надеяться на такую же прогресию или все же скорость в определеный момент застопорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubble_dev, 2/3 за 7 часов????? да ты на гиперскорости! :)
Не застопорится, просто медленней от прогрессии будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubble_dev, 2/3 за 7 часов????? да ты на гиперскорости! :)

Не застопорится, просто медленней от прогрессии будет идти.

до 12 часов дня успею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, вот умеешь ты ободрить человека. Может ему повезет. У меня как-то весной прошлого года база слетела и пришлось заново синхронизироваться. Меньше чем за  2-е суток управился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@корнет, а весной позапрошлого года, 2 дня было бы, если бы тебе НЕповезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, может и так, где-то 80 -90 Гиг тогда было, точно не помню Сейчас, чтобы таких эксцессов больше не было, держу  две копии, Одна на SSD другая на HDD/ Оба диска 2.5" съемные, корпус  Аntес с карманом, который допускает горячее подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

де-то 80 -90 Гиг тогда было
ШТА? )))) Это сейчас 80-90, тогда было 30.
Плевать на блокчейн, главное валлет.дат сохранить. Или приваткей с паролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, один хрен на полнедели-неделю залипнешь

На хорошем железе с SSD за пару дней с нуля все синхронизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Неделю назад.

6-и головый I7 на 4 ггц, 32 гб рамы, шустрый SSD, толстый канал в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, может и так, где-то 80 -90 Гиг тогда было, точно не помню Сейчас, чтобы таких эксцессов больше не было, держу  две копии, Одна на SSD другая на HDD/ Оба диска 2.5" съемные, корпус  Аntес с карманом, который допускает горячее подключение.

Не поделишься базой, ночью комп выключился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, есть немного, загнул Гиг на 10 -20, сейчас наверное где-то Гиг 100, могу точно посмотреть, если надо . У меня просто на диск еще и лайты и  смотрю общую загруженность. Неохота основной комп включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ночью комп выключился(((
ну и что? Включай снова, он дальше пойдет. Никаких проблем.
У меня канал 15Мбит, как ты думаешь,сколько я буду заливать 100гигов в сеть... а главное куда? На рутрекер? ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...