Перейти к содержанию

Учимся счастью


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

Если тебе плохо, то перестань думать что плохо, иначе вселенная будет продолжать подавать обстоятельства, чтобы так и было. Твое сознание командир, а вселенная лишь выполняет то, чего желаешь испытывать :)

 

 

post-19931-0-37672600-1488875214_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная мудрость в умении быть счастливым при любых обстоятельствах, а наука и гении - это лишь мастурбация декораций. Грубо, но иначе не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошая, годная тема! В продолжние - счастлив не тот, у кого много есть, а тот - кому много не надо. Это отсюда же и ой как это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

счастлив не тот, у кого много есть, а тот - кому много не надо. Это отсюда же и ой как это правда.

 

Точно!

Это напрочь ломает моск молодым "успешным менеджерам", впаривающим кредиты.

Отвечаю - мне не нужно - КАК НЕ НУЖНО???? Удивление и ступор. Говорю - у меня уже все есть, мне больше ничего не нужно, зачем мне кредит?

Тишина на полминуты ИМХО - клиническая смерть и оживление шокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите пример с моего братика: сидит дома, не работает, кроме еды ничего не нужно, мама кормит. Большинство осуждать его станет, а я так скажу: "найти бы жену такую же как он, до сих пор не нашел.."

 

Иван, спасибо за мысль, теперь понял почему судьба продавца лайтов мне не привела: а мне больше доходов и не нужно :)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема угарчик)) или это сарказм?

я так скажу, кто овощем жизнь проводит не удивляйтесь родиться овощем в следующей реинкарнации, нафига возможности людей, если ничего не делать и ничего не познавать. Чтобы развиваться надо общаться с другими, решать проблемы, ввязываться в интересные истории (та же крипта), в общем получать обратную связь от жизни, тогда и жизнь чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, соскучились по новенькому? :)

 

Избавление от эго и имущества - где истина, а где мошенничество. Избавление от эго переводит человека на новый уровень развития, человек завершает испытания на корысть и становится абсолютно бескорыстным. В этом случае достаточно переоформить всё имущество хотя бы на родителей, однако секты предлагают переоформлять всё на себя..


Бывают мастера, очень хорошие мастера, великие мастера, коими их возносят люди, а бывают истинные мастера, которые никогда не станут благословлять на войны, включая оборонительные, на любой ответ злом на зло и обуславливать помощь от себя условием её оплаты. Даже отказать передать своё имущество по просьбе первого встречного они не смогут. "Любите врагов ваших", " подставь вторую щеку", "если что попросят - отдай и рубашку последнюю".


Бывает в отношениях один святой, а другой бес. Первый учится абсолютному прощению, а второй хотя бы один раз в жизни суметь сказать "извини". Да и не только в супружеских отношениях так, бывает маньяк держит жену и детей в подвале всю жизнь, внуков рожает от детей, а когда его ловят, то все они очень любят его и скучают. Потому, что они святые, а он бес, а не по причине выдуманного эдипова комплекса психиатрией. Называть святых людей больными комплексом - уму непостижимо!


Бог в каждом, просто гарнира в мозге человека бывает так много, что Бог в нем надолго теряется...


Не нужно никого искать, счастье внутри. Раскройте его и вас сами найдут)


Как жить без денег: переходите на праноедение путём предварительного перехода на питание только свежевыжатыми соками, они избавят вас от наркотической зависимости от еды. Во время праноедения важна медитация, иначе оно не будет работать. Сама медитация тоже работает не везде, в крупных городах весьма затруднена, переезжайте в посёлки, в идеале в горы. Либо заряжайте сначала город 1f642_626bb4a7e82ac3ce36511283c337463f.p :) Шучу, место под жилищем.


Я давно уже понял, что моногамность - это заблуждение, вдруг оба без вас не смогут жить, надо принять двоих, а не выбирать. А если кто из них не согласится с этим - его выбор, зато у вас совесть будет чиста - вы предложили


Не нужно ни за кого цепляться и использовать, счастье внутри, надо лишь им просто делиться. А использование - это искривленное через систему зеркал исходное счастье, которое внутри тебя и так зачем же вторпродукт кетчуп кушать вместо исходных помидоров?) Препятствием могут стать только физические страдания, но и их можно преодолеть перенастройкой системы внутренних зеркал высшего Я, ведь никого не существует кроме тебя, все лишь твои зеркала...


Ребёнок лучше всех знает что нужно, его душа пока не задавлена ложными ценностями. Я всегда знал, что ничего не имеет значения кроме любви и уходил в медитацию, а родители постоянно твердили: "хватит в облаках витать, пора спуститься на землю", а за отказ ремня давали


Жизнь на дно тянет только тех, кто выбирает болото. Трудности - это знаки того, чего делать не нужно, воины - это заблуждение, равно как и войны. Проблемы надо не допускать, а не решать, безвыходных ситуаций не бывает. Например, лучше наступить на гордыню и вернуться к бывшему и жить с ним без проблем, чем заменить его воином и жить в болоте. Цели - это тоже элемент войн, зачем их ставить, если можно просто наслаждаться тем что имеешь. Вы хотите счастье или исполнение желаний? Если первое, то не боритесь с трудностями. Думаю разделение людей по половому признаку началось со времен когда решили убивать животных, еды росло вдоволь, но мясо вкуснее - это первое искушение. Конечно мужчина более приспособлен гоняться за животными, отсюда и пошло первое заблуждение: мужик добытчик, а женщина домработница. В народах очень много заблуждений, животное питание это неправильно, чистка зубов должна быть не пастой, которая разъедает эмаль, а правильной пищей, мужчина не должен быть физически сильным, это понижает частоты души и привлекает проблемы, он должен быть таким же мягким и добрым как женщина. Никто ничего никому не должен быть должен, поступки должны быть по желанию, от души. Наркотики, секс, влюбленность, алкоголь и еда - кратковременное счастье. Деньги и имущество - средневременное. Любовь и медитации - долговременное. Секс - страсть, корм для бесов, ложная любовь. "Не могу без тебя",безумие - использование человека, ложная любовь. "Наполняюсь любовью и делюсь ею" - истинная. Выбирайте не хотелкой, а душой, так не предадут. А возбуждают именно предатели, такова природа страсти. Страсти и амбиции только ради одного хороши - сексуальная привлекательность и ощущения, но когда понимаешь что и это не есть счастье, то успокаиваешься)


Оппозиция или действующая власть. Если вы с чем-то несогласны, то можете высказать свою точку зрения председателю правительства, который всегда тут с нами. Если вы думаете, что он не потянет реализацию предложенного, то можете предложить на его место себя и только с его согласия. Если вы думаете, что не захочет принять ваши идеи, то отпустите ситуацию, смиритесь подобно проливному дождю, но ни в коем случае не отвечайте злом на зло, в таком случае вы становитесь таким же злодеем плюс ещё и без опыта работы, а значит в целом только хуже.

 

Принятие любых ситуаций и медитация или борьба и спасение. В первом случае мы являем собой пример, на земле настанет рай если каждый будет таким, а во втором мы встаем на одну из сторон конфликта, в котором неправы обе стороны, ведь никто не хочет уступать. А значит становимся неправы и мы. Если бы каждый уступал, то не было бы и войн никогда.

 

 

Раньше лето было круглый год везде, не нужны были дорогущие квартиры, достаточно было шалашей, но люди захотели власти и вырубили все растения с едой, с тех пор работа от слова раб. Затем возникли конфликты интересов и войны, атомные включительно, так возникли ледники и смена времён года. Кому выгодны высокие цены на нефть - России? А вот и нет, тайное мировое правительство заинтересовано в сохранении спроса на энергоресурсы и в пресечении новых технологий и восстановления планеты, чтобы сохранять власть, над Россией в первую очередь. Наука говорит, что таяние ледников и глобальное потепление это плохо и опасно. Это ложь, восстановление планеты это только благо. Растопить ледники и засадить всю Россию едой - программа минимум для хорошего президента, пожелаем ему в этом удачи! Очевидно, что американцев СМИ накормят злом якобы мы топим ледники чтобы их заморозить, без проблем конечно никак(

post-19931-0-06299700-1494428676_thumb.jpg

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наполняюсь любовью и делюсь ею" - истинная.

пи**а хлопцю...........

И пропал майнер! Пропал для всего криптосообщества! Не видать ему больше ни Асиков S9, ни ферм 6-ти карточных, ни Блокчейна Сатоши!

 

P.S. Прости меня Господи грешного...........

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такие слова услышал за последние дни: "95% людей идиоты" и "зачем кому-то помогать, если люди сами любят мерзости и войны". С одной стороны согласен, но с другой: большинство просто малые дети,а как детям не помогать, поэтому помогать лучше только предложениями не вмешиваясь в их волю, тем более даже предложения нередко очень раздражают людей

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 02.06.2017 в 16:32, Lion74 сказал:

Счастье нельзя купить за деньги, но можно купить вещи которые помогут к нему приблизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2017 в 22:55, ZakharN сказал:

тема угарчик)) или это сарказм?

я так скажу, кто овощем жизнь проводит не удивляйтесь родиться овощем в следующей реинкарнации, нафига возможности людей, если ничего не делать и ничего не познавать. Чтобы развиваться надо общаться с другими, решать проблемы, ввязываться в интересные истории (та же крипта), в общем получать обратную связь от жизни, тогда и жизнь чувствуется.

Вот у меня один такой знакомый овощ есть. Все что ему надо это опирать в игры, покушать, поспать. Понять этого человека  не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 30 когда будешь, поймешь, всё приедается и тянет к истинным ценностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать, что человек пришел в этот мир для всестороннего развития и материального в том числе. Счастье за деньги не купишь, но без денег сложно выжить в современном мире так как они являются средством для достижения целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/31/2017 в 16:26, Dominika сказал:

Счастье нельзя купить за деньги, но можно купить вещи которые помогут к нему приблизиться.

 

неа :) - счастье это когда тебе нафиг не нужно ничего покупать, т.к. вся эта требуха-шлебуха тебя не делает счастливым, но создаёт иллюзию... потом иллюзия пропадает - и вот ты уже раб общества потребления. Как сказал кто-то из великих - счастлив не тот, у кого всё есть или он может себе это позволить, счастлив тот, кому ничего не надо. Потому, что у него УЖЕ всё есть, что ему надо.

1 минуту назад, Dominika сказал:

они являются средством для достижения целей

 

именно, но для 90% они стали целью - отсюда и масса проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRybin сказал:

 

неа :) - счастье это когда тебе нафиг не нужно ничего покупать, т.к. вся эта требуха-шлебуха тебя не делает счастливым, но создаёт иллюзию... потом иллюзия пропадает - и вот ты уже раб общества потребления. Как сказал кто-то из великих - счастлив не тот, у кого всё есть или он может себе это позволить, счастлив тот, кому ничего не надо. Потому, что у него УЖЕ всё есть, что ему надо.

Нужно еще научиться отличать необходимые вещи от ненужных. Например, без одежды человеку зимой практически нереально выжить, но не стоит гнаться за модой и набивать свой гардероб ненужными шмотками. Замерзающий человек ведь не сможет ощутить счастья так как он будет занят поиском обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькое с тех пор появилось, выкладываю:

 

Если вы такой умный, то почему вы до сих пор не президент? Духовный мастер обязан всегда быть примером, а президент всегда обязан выполнять волю большинства. Если вы такой умный, то почему не олигарх? Деньги, вещи и страсти есть удовольствия низкой частоты и временные, а истинное счастье от медитаций до безусловной любви.

 

Об удаче. А смысл, её просить и желать, если это всё равно ничего не изменит? :) Бог всегда всё делает ради вашего счастья, проблемы в том числе, всё зависит от вас, слушайте знаки, не плывите против течения, трудности это знаки того, чего делать не нужно. Вы хотите счастье или исполнение желаний? Если первое, то Бог всегда делает всё для вас для этого ;) А если второе, то можете создать события их представлением в настоящем времени, это спровоцирует их возникновение, но это отвлечет вас от делания счастья ради временных желаний

 

Интересы части не должны быть за счёт ущерба целому, иначе часть - это раковая клетка, которая погубит целое и умрет вместе с ним

 

Зачем держаться за жизнь в мире рабства и страданий, можно просто медитировать и плыть по течению, а чем быстрее уйдешь из такого мира - тем лучше)) Мне нравится жить, я не о том, что надо уходить, а о том зачем держаться) А самое поразительное в том, что таким поведением мы его вернём в исходное состояние Рая и уходить тем более не захочется) Кстати! В Бурятии Итигэлов есть, 85 лет в медитации пребывает без еды, воды и тепла, серцебиение 4 удара а минуту, это доказывает то, что работа не нужна. Ещё это доказывает то, что старение от еды происходит, ведь он не стареет после 75 лет

 

Если плохо вашему близкому человеку, то не нужно сопереживать, так ему станет хуже, ведь он почувствует ваши переживания. Старайтесь подарить ему позитив, хорошее настроение, в идеале приятные ощущения от медитации, то есть начните медитировать при нем. Кстати, это один из двух инструментов магического исцеления, второй - удаление кармической причины болезни.

 

Ребенок - это дважды неудовлетворённость жизнью, во-первых собой, во-вторых супругом. Учитесь быть счастливым в одиночестве, ну или хотя бы с супругом. "Люди друг без друга.... Смогут! Успокойтесь."

 

Что общего между табаком, алкоголем, наркотиками, сексом и едой: всё страсти, чем больше употребляешь - тем больше хочется, а если не употребляешь, то не хочется вообще

 

Продолжение рода - это иллюзия, все мы родны одинаково и вечны. Стимулирование рождаемости было задумано с целью использования человека в качестве раба. Заводить ребенка это подобно самоубийству означает недовольство собой и существующими условиями данными Богом, желание поступиться своим развитием ради развития того, кого ещё даже нет, желание переложить развитие с себя на другого. Нет ничего хуже отказа от своей жизни. ПС: вам людей не хватает чтоли, друзья, зачем вам другие?

 

Взрослые не могут без отношений, а дети могут. Будьте мудрее - будьте детьми

 

Люди достойны своих правителей, это их зеркало. Не Гитлер напал, а немцы. Не Сталин репрессии чинил, а большинство наших сограждан. Власть всегда представляет интересы большинства.

 

Вот посмотрите все леса без плодов у нас, а должны быть одни сливы, яблони, груши, малина, вишня, смородина и крыжовник, эти растения не требуют ухода и растут сами. Все леса искусственные, люди намеренно вырубили всю еду чтобы продавать ее, а других держать в рабстве. Все школы, вузы, профессии - инструменты рабства и истиной не являются. Стимулирование рождаемости аналогично: прибыль с раба больше, чем его содержание.

 

Нет смысла менять мир, люди всё равно всё испоганят обратно, есть смысл только помогать им стать лучше

 

Если у человека есть силы психовать, то он вполне счастлив

 

Счастье искать не нужно, оно уже у каждого внутри, просто надо всё отпустить, расслабиться, исключить любой гипноз и дать вытянуть тебя за ниточку к нему обратно

 

дети, жена, имущество, работа, репутация - всё это гипноз, навязанные идеалы, а истинное счастье уже есть внутри вас, надо лишь блоки убрать и позволить вытянуть себя к нему. Использование людей ради счастья это ложное, надо сначала добраться до своего счастья, раскрыть его и заряжать им других

 

Исцелить можно всё, главное устранить причину болезни. Скорее всего Вы болеете ради прозрения совести кого-то из близких, можно исключить любые контакты с ним, чтобы болезнь потеряла смысл. Либо болезнь идет ради Вас как знак неправильного решения, измените его на правильное. Например моя бывшая жена заработала болезнь и не может заниматься карьерой, на которую променяла меня в свое время. Даже любой рак лечится исключением причины и правильным питанием (растительное сыроедение) и важно исключение плохого настроения еще, больше ничего не нужно. А бороться с плохими бактериями нужно не убийством химией, а повышением количества полезных бактерий правильным питанием

 

Чувства не есть любовь, это лишь инструмент для завязывания любви, но не сама любовь. Чувства проходят рано или поздно, а любовь нет. Любовь - это уважение, умение заботиться о человеке без условий, независимо от его поведения, а не чувства, которые сегодня есть, а завтра нет. Я когда люблю человека, то люблю именно человека, а не себя в своей привязанности к нему, принимаю любое его решение и поведение с уважением. Не ждите от меня чувств, я выше этого, я умею любить.

 

война периодически происходит на полное уничтожение, наука доказала, что уже было шесть вымираний, на пике развития каждой цивилизации ей намеренно дается открытие атомного оружия чтобы она приняла правильное решение любви и прощения вместо мести, но люди идиоты, всегда выбирают войну, главный экзамен всякий раз проваливают. Как сказал Иисус: "чего потребуют - отдай и рубашку последнюю, не отвечай злом на зло, будь примером". Кто сейчас хороший: Россия, США или КНДР? Да никто, все упертые, мудрого способного уступить пока нет.

 

Старение это не естественный процесс, это отражение выбора большинства. Люди заводят детей думая что это продолжение рода, однако это просто команда вселенной на отражение - старение и обесценивание себя. Люди стареют потому, что заводят детей, а не наоборот. Человек не нуждался в "создании" детей, он мог жить вечно и не стареть, а к своим "детям" в другой мир как путешествовать, так и приглашать их в гости сюда. За многие годы такого выбора это привело к тому, что появилась физика и путешествовать стало возможным только посредством медитации. Но никогда не поздно всё вернуть, прекратите обесценивать себя и подавать приказы вселенной на отражение ваших решений старением.

 

Заметил люди иногда осуждают отшельничество и медитации, типа какой прок от отшельника, который никому не помогает. На это у меня есть ответ. Нет смысла кому-то помогать, люди достойны своих страданий, это их выбор подобно жрице любви, которой всякий раз нужен новенький мужчина после двух дней рая с мужчиной любимым. Нет смысла кому-то помогать например на войне, виноваты обе стороны, есть смысл просто показывать пример быть выше. Так и отшельник никому не помогает, он просто являет собой пример счастья, любли и рая. Если каждый будет заниматься медитацией подобно отшельнику, то мир быстро вернется в исходное состояние рая. Процитирую замечательные слова автора одного из комментариев на Фейсбуке: "Отшельник, проводящий много времени в медитации и молитве, не просто полезен людям, он очень полезен. На таких именно неприметных и никому не известных людях и покоится мир. Именно такие люди производят балансировку и гармонизацию энергий, именно за счет таких людей рассасывается массовый негатив и страх, царящий в пространстве. Эти люди берут на себя добровольно функции дежурного по планете, именно они медленно продвигают нашу экосистему к миру и процветанию, жертвуя при этом всеми социальными благами и возможностью семейного счастья."

 

Змей-искуситель предложил удовольствия от страстей, но не сказал, что для этого самим людям придется превратиться в змей, а планете в болото) Однако вышло еще хуже: за еду и место в болоте надо платить :)

 

Всё ради счастья задумано и происходит, нет ни одного несчастья от Бога или от инопланетян, во всём виноваты только люди. Помести человека в рай снова и он вновь его испоганит желанием получать удовольствия от низменных страстей. А чтобы больше не возникало такого желания человек должен прочувствовать все последствия такого желания на собственной шкуре и не одной, а на многих своих инкарнациях

 

-Бог, дай мне урок, хочу научиться прощать! 
-Пожалуйста, родной, пошлю с твоего согласия тебе друга, который тебя предаст, но не обижайся на него сильно, ты его сам же сейчас попросишь пойти на это, а он очень не хочет расстраивать тебя

 

Очень часто приходится повторять вот эти слова Ошо, поэтому я решил выставить их в отдельный пост: "Нет смысла в стремлении к совершенству, любое стремление это удаление от изначального совершенства, которым вы уже являетесь. Невозможно проложить к истине новый путь, к ней можно вернуться только прежним путем"

 

не имеет смысла ничего, любое действие рождает противодействие :) Практиковал целительство - жизнь пересекала меня с нуждающимися в этом, при мне падали прохожие. Практиковал психологическую помощь - жизнь пересекала с психами, которые еще и старались сделать меня таким же. Практиковал изучение чего-либо - жизнь усложняла мне обстоятельства, чтобы я мог применить полученные знания. Практиковал помощь правителям во избежание войны - жизнь и это предоставила как мне,так и им: растет напряжение

 

Ответственность, серьезность - это понижение частот, это ложное, жизнь не создана для этого, это просто выбор людей, так зачем же меня загонять под чужой выбор? В раю не нужна ответственность, там нет опасностей, я живу в раю, но в моей жизни никто не хочет чтобы разделить ее, тянут в свой ад зачем-то. Я никогда не работал, всё приходило само - и деньги, и квартиры, и жены, но я - это дикость по мнению обычного человека, у него в голове не укладывается что так возможно, глаза тогда вам зачем даны, хочется спросить... Взрослость - это комплекс, крикливое младенчество, а истина - умение оставаться ребенком всегда. Не крикливым младенцем, а именно добрым и милым ребенком. Наверное по этой причине младенцы похожи на старичков с морщинами. Если вам нравится жить в болоте, то не тяните к себе другого, утопайте сами либо выбирайтесь к нему на берег.

 

Когда змей-искуситель предлагал мир ложных ценностей и удовольствий от страстей, то он не сказал, что внутри вашей головы тоже поселятся змеи, которые будут постоянно вас склонять к ложным ценностям. Будьте собой, будьте душой, а не мозгами.

 

6XPeLfbEaQw.jpg

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу сочувствия и сострадания. Это хорошие качества, но даже они ложные, не нужно этого, водкой от пьянства не избавашь, опохмелом лишь облегчишь страдания. Помогая человеку надо переводить его сразу в радость, подавать руку и вытягивать из болота, а не утопать вместе с ним залезая в болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как отомстить врагам: станьте счастливым, и они этого не вынесут" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жизнь - качели: вверх и вниз!
Судьбе не крикнешь ведь: Уймись!
С такою скоростью летать
Азарта нету, но опять
Сильней качнёт качели миг
И замирает сердце. Мир
На вере держится во мне,
Со страстью жить дружа вполне.

 

Изменено пользователем Марк2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Говард Маркс: «к счастью, моя семья владеет значительным количеством BTC»

      Говард Маркс (Howard Marks), сооснователь компании Oaktree Capital Group, под управлением которой находятся активы на $140 млрд, рассказал, что его семья владеет «значительным» количеством биткоинов. Это довольно интересно, ведь в 2017 году инвестор выражал скептицизм в отношении первой криптовалюты и говорил, что не видит в ней смысла. Однако в последней статье он признал, что его взгляды не подтвердились:   «В 2017 году в ежегодной статье я выразил высокий уровень недоверия к б

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...