Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обжим кабелей, кримперы, пресс-клещи и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 disodium

disodium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 11:53

Каким кримпером делается такое соединение?

s-8.jpg

Шестигранные кримперы, они только для оконечников, я же его не сниму, если у меня на концах что-то припаено. А нижняя гильза  на картинке выше - это чем обжато?

ramka_2486.jpg

И еще вопрос. Мне нужно сделать Y-образное разветвление. Насколько надежно будет такое решение с обжимом удлинительной гильзы для 18AWG, там же вдвое разная плотность будет на разных концах? Или надежней спаять?

Просто паять дофига придется. А нет ли каких специальных удлиннительных гильз-сплиттеров, с разным диаметром с разных концов? Нашел такие, но они под крепление на плату, а мне для висячих проводов надо.

d_connectors_solderless_pvc_3-way-connec

• 0

#2 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2017 - 12:10

А нижняя гильза на картинке выше - это чем обжато?

Разъемным прессом, потому и закусы по бокам. Гильза не по сечению провода, нужно было подложить в гильзу/муфту обрезки провода до заполнения объема или сделать встречный обжим проводов, вставленных с обоих сторон на всю длину гильзы.

a-uploads-good-local_d_image-194226-ct_3

А нет ли каких специальных удлиннительных гильз-сплиттеров, с разным диаметром с разных концов? Нашел такие, но они под крепление на плату, а мне для висячих проводов надо.

Вот так:

101108414-300x230_18b6446e5d067a3b6f2067

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#3 booz

booz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 12:12

Да нет. Судя по "ушам" это каким-то ПГР прошлись.

А по поводу разветвителей - используйте изолированные шины. И ток 100А, и возможность переделки.

• 1

Обработка и изготовление комплектов проводов для блоков, бытовой и космической техники. До 1000шт/час. телеграм @OboozO

#4 Vasyaaa

Vasyaaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 10:51

Кто где затаривается наконечниками(они же НШВИ), ТМЛ и прочими гильзами/лопатками?
Нашел на том же али горсть по хорошей цене https://ru.aliexpres...2434984353.html , но терзают смутные сомнения..где-то тут я уже видел похожую картинку с комментарием что пришлось всё выбросить. Есть у кого-то на али проверенные продавцы?

• 0

#5 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 17 February 2017 - 10:55

Vasyaaa, а я как-то всё тут: https://www.elektro.ru/

• 0

Обещанного три года ждут... https://forum.bits.m...hipakh-bitfury/
Baikal'ы Mini и Quadruple, S9 - в наличии! https://forum.bits.m...s9/#entry451092
Как иметь дела с Patr'ом: https://forum.bits.m...-23#entry369230

#6 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5939 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 17 February 2017 - 19:18

Тупо Леруа.
  • 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#7 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2055 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 19:48

http://www.forumgroup.ru/ - отличные магазины по электрике. Есть всё, и по незавышенным ценам.

• 0

#8 karambaros

karambaros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 21:45

Rabinovitch , дорого у них..

Мне больше нравится directelectric.ru, из минусов оплата только(!!) по безналу, можно с карты кинуть на корп счет если невмоготу и чек по почте заслать. Я у них кабель гостовый беру, всегда есть в наличии в основном, если там не эксклюзив более 16 квадратов

• 0

#9 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 22:12

В ЭТМ выбор большой.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#10 NickPr

NickPr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 23:32

Не хотелось создавать отдельную тему, вопрос не такой глобальный - не могу найти на али коннектор на 6 и 8 пин на видео. Вернее нашел, но только партией 50 шт. А мне надо от силы 20. Можно кто встречал, киньте, пожалуйста, ссылкой.
  • 0

#11 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2017 - 00:05

NickPr,может проще на форуме купить у продавцов кабелей?
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#12 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 12963 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2017 - 00:11

На первой картинке - давление не менее тонны! Никакой инструмент а-ля "пассатижи" такое не сделает. Даже если ты Шварцнеггер, то сломаешь эти самые "пассатижи" (уже ломал). Ищи не кримпер, а пресс-клещи от полуметра или гидравлические.

• 0

#13 NickPr

NickPr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 01:23

NickPr,может проще на форуме купить у продавцов кабелей?

По Украине не могу найти...

• 0

#14 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2456 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 10 March 2017 - 01:43

По Украине не могу найти...

Если живешь в Киеве или неподалеку то на радиорынке "Караваевы Дачи" точно есть. Сам там регулярно закупаюсь всякими интересными изделиями.

• 0

#15 makaroff

makaroff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 02:09

не могу найти на али коннектор на 6 и 8 пин на видео. Вернее нашел, но только партией 50 шт. А мне надо от силы 20. Можно кто встречал, киньте, пожалуйста, ссылкой.

В магазине по соседству 6 пин по 3 гр  , сами контакты по 0.8 гр. Ссылку брошу завтра.

• 0

#16 NickPr

NickPr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 15:28

В магазине по соседству 6 пин по 3 гр  , сами контакты по 0.8 гр. Ссылку брошу завтра.

Спасибо, поехал на местный радиорынок, там нашел)

• 0

#17 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2055 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 10:46

Посоветуйте плз. на Али нормальный паяльник / паяльную станцию для подобного вида работ: отпаять провода от рейзера ( сделать доппитание ), припаять проводок хотплаг, термоусадку усадить итп. Какое жало для этого оптимально по форме - плоское или игольчатое и из какого материала?

• 0

#18 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1203 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 27 March 2017 - 11:00

Посоветуйте плз. на Али нормальный паяльник / паяльную станцию для подобного вида работ: отпаять провода от рейзера ( сделать доппитание ), припаять проводок хотплаг, термоусадку усадить итп. Какое жало для этого оптимально по форме - плоское или игольчатое и из какого материала?

Если есть умение и руки, то это делается обычным "бытовым" паяльником, "за 40 рублей". Ну а если нет - то ни какая ПС или "особое" жало не помогут))

• -1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#19 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2839 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 11:13

YoshCat,не факт, брал дешевый паяльник в магазине галамарт(аналог алиэкспресс у дома) в итоге жало не грелось, и ничё не запаять нормально, если он припой не расплавляет даже. потом купил где-то нормальный, и сразу пошел процесс

Сообщение отредактировал alzov: 27 March 2017 - 11:13

• 1

#20 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5939 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 27 March 2017 - 11:18

Если есть умение и руки, то это делается обычным "бытовым" паяльником, "за 40 рублей". Ну а если нет - то ни какая ПС или "особое" жало не помогут))

но нормальным инструментом работать быстрее и приятнее :)

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных